Перейти к содержимому


Фотография

Всё на (своих) местах: запись и обсуждение

фрпг ролка тес обливион дрожащие острова синод

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

173342d78f7da1bed63f2ec22ba08c12.png

Гаврос, незаменимый мой коллега!

Пишу, чтобы в последний раз попытаться убедить вас с Паратом свернуть с этого опасного пути, хотя б потому, что ни один из кандидатов на ваши места и вполовину не так же способен, как вы. Вы с Паратом дельные молодые люди, смекалистые и, главное, рассудительные - к чему вам бежать на другой конец света за выгодами, которых, быть может, и нет вовсе?

За почти что двести лет существования нашей организации она повидала множество безумных вылазок, и я боюсь, что твоя авантюра скорее разгневает Совет, чем принесёт вам с Паратом столь желанное вами признание. Я могу без труда назвать дюжину экспедиций, начинавшихся лучше вашей и всё равно ничем хорошим не закончившихся. Не веришь? Вот тебе такой примерчик, откопал его вчера специально для вас с Паратом в Тайном отделе - на двадцатом году своего существования Синод устроил секретную вылазку на... Дрожащие Острова!

Записи утверждают, что "ради сбора информации о данном плане Обливиона" наши, без всяких сомнений, обезумевшие предшественники вбухали кучу денег в восстановление некоего портала, оплата услуг лучших экспертов Сиродиила и даже - немыслимо! - в качестве "жеста доброй воли" пригласили поучаствовать в проекте представителей главной соперницы Синода, Коллегии Шепчущих! Почему же после такого заздравного начала операции больше никаких упоминаний и сведений о ней в архивах нет, а?


Доброго времени суток! Украду у этого безусловно, чрезмерно многословного (любят же много лишнего писать!) письма ваше драгоценное внимание. Это первая игра, которую я организую на этом форуме, и посвящена она, в первую очередь, экспедиции в один из самых хорошо освещенных в серии Древних Свитков план Обливиона, а именно на Дрожащие Острова.

Историческая справка


Организация: Синод


Организация: Коллегия Шепчущих


Организация: Имперский Легион


О месте действия. О самой главной перемене на Островах - воцарении нового Шеогората - в Тамриэле не знают, а на самих Островах об этом могут говорить с уверенностью только отдельные личности. Тем не менее, план Лорда Безумия, как и всё в Обливионе, продолжает меняться, и довольно-таки сильно изменился за двадцать лет. Некоторые вещи из игр остались на месте, некоторые исчезли, а некоторые вообще проигнорированы, посему уточнения:
  • Острова в данной игре - авторская трактовка; я оставляю за собой право на финальное слово при решении любых связанных с сеттингом и его описанием вопросов и конфликтов. Игры и игровые книги играют скорее роль рекомендаций.
  • Все расстояния на Островах по сравнению с играми считаются увеличенными настолько, что теперь путь от Двери в Пределе до Дворца в Нью-Шеоте по дороге занимает по меньшей мере неделю.
  • Поселения на Островах имеют населенность примерно в 75 раз больше, чем в играх; самым крупным остаётся Нью-Шеот с населением в более чем три тысячи жителей; в Пределе в сумме на момент начала игры обитает чуть меньше четырехсот человек. Соответственно, и значительно больше обрабатываемые земли.

98b9f905bcfad64788d8fe54bed881f6.png

Что требуется от игроков? Здесь я не буду выдумывать велосипед и повторю требования Сноу из "Запретного знания", с поправками:
- Активность: старайтесь распределять своё время так, чтобы вы могли отвечать на сообщения хотя бы раз в два-три дня, или хотя бы могли предупредить о том, что не имеете возможности ответить в течение определенного срока. Отсутствие ответов от игрока в течение более чем трех суток (как с предупреждением, так и без) по умолчанию приводит к удалению персонажа из отыгрываемой сцены. До наступления этого срока персонаж по умолчанию следует за персонажами соигроков и, по мастерскому произволу, помогает им с бросками.
- Грамотность: не усложняйте без хорошей на то причины свои сообщения, старайтесь соблюдать орфографию и пунктуацию, если не уверены в своих силах - прогоните текст через проверку правописания. Оправдания в стиле "я пишу с мобильного" не принимаются.
- Адекватность: ваш персонаж по меркам ЛОРа Древних Свитков - простой смертный, и абсолютно точно не является забывшим свою истинную сущность Шеогоратом. Потому старайтесь описывать и отыгрывать свои действия, руководствуясь здравым смыслом: никаких убийств силой мысли, путешествий в прошлое, модификаций чужого разума или управления чужим телом.
Набираем 4-6 игроков, не больше.

Требования к персонажам! Вы играете членов тайной экспедиции, организованной Синодом, официально - для сбора сведений о Дрожащих Островах, неофициально - чтобы вбежать в портал, найти что-нибудь, что может понравиться Совету Старейшин, приобрести это что-нибудь и дружно вытащить его в Сиродиил. Приглашены к участию в этой авантюре не только волшебники Синода, но и маги Коллегии Шепчущих, и даже сторонние "эксперты" - действительно опытные и компетентные наёмники. Это сборище индивидуалистов прошло специальную подготовку для защиты рассудка и было связано такими договоренностями:
  • Участники экспедиции обязаны преследовать задачи экспедиции - а именно поиск информации, ценных объектов и ценных персон без привлечения особого на то внимания аборигенов - как сообща, так и порознь, любыми способами, какие посчитают нужным, за исключением описанных ниже ограничений.
  • Участникам экспедиции воспрещается нарушать законы Империи на имперских территориях или в отношении подданных Империи, если таковое нарушение помешает достижению целей экспедиции.
  • Участникам экспедиции воспрещается нарушать законы аборигенов, если таковые законы и аборигены найдутся и если таковое нарушение помешает достижению целей экспедиции.
  • Участникам экспедиции воспрещается наносить повреждения ценным приобретениям и имуществу Синода.
  • Участникам экспедиции воспрещается раскрывать аборигенам местонахождение точки выхода из портала, истинные цели экспедиции и свою принадлежность к какой бы то ни было экспедиции, а также числу обитателей Нирна.
  • Участникам экспедиции воспрещается раскрывать подробности подготовки к экспедиции и собственно экспедиции кому-либо постороннему в Нирне. Местонахождение портала, особенности его работы, а также любые сведения об увиденном и найденном на Дрожащих Островах могут нанести вред рассудку неподготовленного слушателя. Если участникам экспедиции потребуется выговориться о пережитом, для этого Синод предоставит специально обученную команду целителей души.
  • Во избежания дестабилизации портала участники экспедиции не могут проносить на Острова зачарованную экипировку или алхимические ингредиенты, а также накладывать на себя перед переносом какие-либо заклинания.
  • В случае гибели участника экспедиции Синод выплатит его вознаграждение в качестве компенсации указанному им в специально составленном и заверенном при участии специалистов Синода завещании списку лиц.
  • В случае нарушения какого-либо из этих правил Синод оставляет за собой право задержать вознаграждение за проделанный труд.
Также ваш персонаж - во-первых, опытный специалист, во-вторых, мотивирован на результат - другого бы на Острова не пустили. Как следствие, предупреждаю, что НЕ приму и НЕ буду держать в игре персонажа, который:
  • Не будет заинтересован в участии в происходящем на Островах и\или общении с другими игровыми персонажами. Если вы будете играть чертика в табакерке, которая, быть может, и не откроется, я мастерским произволом заявлю, что эта табакерка не откроется никогда.
  • Будет постоянно (до абсурда) активно действовать против остальных игровых персонажей, будь то из-за самой концепции персонажа или из-за прихотей игрока. Внутриигровые конфликты допустимы, но активных врагов игровых персонажей всё-таки оставьте на моей совести.
  • Будет слишком бесполезен. Ваш персонаж должен уметь самостоятельно передвигаться, говорить достаточно внятно и осознанно, чтобы члены экспедиции могли его хоть как-то понимать, и соответствовать заявленному по механике набору навыков и аспектов.
Как начать игру? Здесь будет использоваться система FATE, а именно существенно упрощенный, для сохранения рассудка игроков, вариант правил "Судьба Морровинда" (без последствий, трюков и дополнений). Посему процесс составления анкет отличается от обычного, внимательно ознакомьтесь с инструкцией ниже и содержимым спойлера "МЕХАНИКА".

• Заявки на игру делятся на механическую (анкета) и художественную (квента) части. В первую очередь я, как мастер игры, буду проверять механическую часть.
• Я оставляю за собой право как попросить изменить те или иные детали, так и вовсе не принять заявку, с обоснованием или без, хотя обещаю всё-таки стараться давать обоснования.
• Заявку можно редактировать неограниченное число раз до начала игры, более того, это придётся сделать как минимум один раз.

МЕХАНИКА И АНКЕТА


КВЕНТА


ИГРА НАЧИНАЕТСЯ 1 СЕНТЯБРЯ


Сообщение отредактировал Ростя Бор: 01 сентября 2017 - 22:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#382 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

С Новым Годом!!! Успехов  всем не только в ролках, но и на личном фронте, а так же счастья и здоровья!!!

Кайра поздравляет в игре, за которой и не следит даже, вот уж действительно необычно и волшебно.

 

Всех с Новым Годом, уважаемые игроки (и тебя, Кайра, тоже, разумеется)!!!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#383 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А Сноу не появляется что ли давно?  У него сегодня день рождения, хотела поздравить))


  • SnowK это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#384 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

А Сноу не появляется что ли давно?

У Сноу такое бывает. Спасибо, ну и вас всех тоже с праздниками, как с прошедшими, так и с... Ну, вроде как сегодняшним.

 

А как у вас обстоят дела? Всё на своих местах или не особо?



#385 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

да у меня как обычно))) Даже в новом году.  :)

 

А у нас мафия намечается, с экспедицией в Чернотопье)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#386 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Всех с наступившим, а Сноу (запоздало) с днём рождения!

 

А как у вас обстоят дела? Всё на своих местах или не особо?

Мастер (я) пропадает (на сессии), литературка за почти целый месяц игры не выложена, игра на вынужденной паузе до вечера 24 января, сам концепт игры меняется в корне, я поправки к правилам так и не оформил... Так что - не особо*.

ПУСТОТЕЛЫЙ - считай, что принят. Как смогу вернуться на рельсы** - вышлю напоминалку в ЛС.

* С другой стороны, полностью соответствует происходящему в самой игре, хех.

**И без стыда за свои провалы как мастера заходить на форум, да, это было бы неплохо :/


Сообщение отредактировал Ростя Бор: 10 января 2018 - 01:28


#387 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Пф...
Нет никаких провалов. Так что и стыдится нечего, поверь мне как опытному и реально плохому мастеру )))
  • Potay это нравится
На память!

#388 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Всех с наступившим, а Сноу (запоздало) с днём рождения!

 

Мастер (я) пропадает (на сессии), литературка за почти целый месяц игры не выложена, игра на вынужденной паузе до вечера 24 января, сам концепт игры меняется в корне, я поправки к правилам так и не оформил... Так что - не особо*.

ПУСТОТЕЛЫЙ - считай, что принят. Как смогу вернуться на рельсы** - вышлю напоминалку в ЛС.

* С другой стороны, полностью соответствует происходящему в самой игре, хех.

**И без стыда за свои провалы как мастера заходить на форум, да, это было бы неплохо :/

Щикарно. Побежал делать анкету. 


Сообщение отредактировал ПУСТОТЕЛЫЙ: 10 января 2018 - 13:20

  • Potay это нравится

#389 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер (я) пропадает (на сессии), литературка за почти целый месяц игры не выложена, игра на вынужденной паузе до вечера 24 января, сам концепт игры меняется в корне, я поправки к правилам так и не оформил... Так что - не особо.

Так, сигналю что я жив ещё с вечера 24 января, сижу работаю над литературкой.



#390 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

"Вурдалак вурдалаку - друг, товарищь и корм!" (с) Вурдалак. 

 

Лучше тебе поторопиться, даже мне страшно представить господина Маджесто в образе лича! А у он уже паутиной покрывается! :)


Табель лиц и масок.

 

 


#391 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

даже мне страшно представить господина Маджесто в образе лича

 

низзя!  :shok:  Господина Маджесто... Личем?  нееет! Ты рушишь мою веру в стабильность этого мира! 


  • Potay это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Отвечаю хоть и поздно я за вашими играми слежу мне их нравиться читать. Но формат  не мой.   Писать простынки не умею.


  • Potay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#393 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Отвечаю хоть и поздно я за вашими играми слежу мне их нравиться читать. Но формат  не мой.   Писать простынки не умею.

Да у нас просто все игра идет (а о покойниках либо хорошо, либо ничего :)) в ЛС - вполне короткими репликами и ответами, а потом мастер сливает их в огромные простыни текста :)

 

 

низзя!  :shok:  Господина Маджесто... Личем?  нееет! Ты рушишь мою веру в стабильность этого мира! 

Зато какой получился бы колоритный, безумный, разговорчивый и жизнелюбивый лич! С клочьями некогда рыжих волос на оголенном черепе и весьма широкой теперь уж точно костью! :)


Табель лиц и масок.

 

 


#394 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Так, сигналю что я жив ещё с вечера 24 января, сижу работаю над литературкой.

Отличные новости. Как раз мафия вот-вот наконец закончится.


  • Potay это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#395 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Зато какой получился бы колоритный, безумный, разговорчивый и жизнелюбивый лич! С клочьями некогда рыжих волос на оголенном черепе и весьма широкой теперь уж точно костью! :)

и прожорливый наверное... ну, в попытках вернуть свою былую прекрасную форму) или кость таки широкая?)

Отвечаю хоть и поздно я за вашими играми слежу мне их нравиться читать. Но формат не мой. Писать простынки не умею.


да какие простынки... 2-3 строки (а иногда и просто реплика) средний пост без рефлексии, она так-то опционально прилагается по настроению)

Сообщение отредактировал Shandir: 26 января 2018 - 22:41

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#396 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Отличные новости! Кстати, вся неразбериха между организациями, как помню, закончилась и далее ждут Врата?


  • Potay это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#397 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

и прожорливый наверное... ну, в попытках вернуть свою былую прекрасную форму) или кость таки широкая?)

Хм, а вот штришок с прожорливостью у лича получился бы интересный! :)

 

 

Отличные новости! Кстати, вся неразбериха между организациями, как помню, закончилась и далее ждут Врата?

В Пределе - да, закончилась. Но снаружи там еще, видимо, навалом организаций. Я вообще думаю, что в случае уничтожения Стража, в Предел хлынут захватчики. Раньше-то пара-тройка человек могла там ходить, а теперь посылай сколько влезет! Одна надежда, стравить их между собой.


Табель лиц и масок.

 

 


#398 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Как мне кажется, но это уже мастеру решать, разумно скомпилировать всех персонажей в одном конкретном месте и составить четкий план дальнейших действий, скажем, в таверне какой-нибудь.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#399 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Так, я тут подумал и решил что геймплей так радикально переписывать, как я предлагал в феврале, не надо. Так что добавления к тому, что уже есть:

- У всех персонажей строго по одному личному трюку, очки судьбы восстанавливаются как я описал там же. По умолчанию у ваших персонажей предложенные мной трюки, их можно менять раз в игровой день, так что если почувствуете что они вам не катят - просто меняете их.

- Фракция "Предел" даёт все трюки из трёх, соответствующих тройке лидеров фракции.

- Ходить в походы вне Предела можно только группами из трёх персонажей и больше (Мири считается отдельным персонажем).

- Раз в день можно поменять любой аспект, кроме концепции персонажа.

 

Геймплей с картой, фракциями и ходами ещё пообкатаю с самим собой, подозреваю, что он хоть и красивый, но очень громоздкий и будет игру тормозить без хорошей на то причины.

 

Вот тут таблица с навыками, Хп\Мп, числом ОС, аспектами, предметами и личными трюками персонажей. Если у кого есть что добавить - пишите в гуглдоковских комментариях!

 

p.s.: Горв, обязательно напомни мне по скайпу, откуда у твоего перса лишняя единица в навыках


Сообщение отредактировал Ростя Бор: 27 января 2018 - 15:27

  • Potay это нравится

#400 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Клевый трюк, но с 3 в репутации довольно сложно что-либо делать, с другой стороны, это лучше чем один в реп.
На память!

#401 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

p.s.: Горв, обязательно напомни мне по скайпу, откуда у твоего перса лишняя единица в навыках

Еще бы вспомнить. Мне кажется, что я просто уже распределил дополнительное очко, полученное по завершении арки, а остальные еще нет.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион, дрожащие острова, синод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых