Перейти к содержимому


Фотография

WoD: MtAs "Edge of the Apocalypse - Echo"

cyberpunk wod world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

2pu2t20.png

 

5afcb88be9de0b880b674ef7583ebb10.jpg

 

N94qKsR.png

 

 

q4GYlMd.png

 

g1jajGG.png


Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 370

#342 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Succubus"

 

будет неплохо если ты тоже что-нибудь поищешь, Харви. И ещё мне понадобится экипировка, - обратился он к хакеру. - Не волнуйся, дружок-пирожок, я тебе все потом возмещу.

 

- Уж лучше возместить, так скоро меня заставишь браться за взлом уличных автоматов с презервативами. - хмыкнул Харви, складывая руки на выступающем животе и начиная вращать большими пальцами.

А уж этих автоматов на улице хватало, правительство Европолиса после победы демократов очень озаботилось распространением ЗПП и вопросами численности населения. "Капюшон" лишь хмыкнул и извлёк из кармана миниатюрный голографический проектор, установив его на середину стола. И, словно повинуясь одной мысленной команде (вполне возможно, что так оно и было), в воздухе повисла небольшая цветная голограмма.

- Вот этот gandu*. - прорычал торговец информацией, наклоняясь к голограмме и словно желая так сломать ей шею, используя в качестве магической куклы для вреда уже настоящего живому человеку. - Держит едва ли не целое охранное агенство при себе. Дюрасталевые солдатики из "VENATOR". Не смог накопать на них чего-то особенного. Воротит кучей бабла - может себе позволить. Его офис и особняк по совместительству находится на верхних этажах небоскрёба фирмы Vierkane. 

"Капюшон" провёл рукой и голографическое изображение сменилось голоснимком высокого шпиля в окружении похожих циклопических зданий.

- У него там охренительная защитная сеть по соседним небоскрёбам, поэтому подобраться на достаточное расстояние для выстрела может быть очень за#%&тым делом. Нужно быть всегда готовым к тому, что в самый ответственный момент тебе ткнёт в задницу дробовиком силовик в голокамуфляже. У него есть какой-то pala**, может себе позволить не остающегося в полицейских отчётах насилия. С другой стороны сама внутренняя охрана куда слабее внешней. - важно поднял кривой палец торговец и щелчком переключил голограмму на внутренний план. 

Всего Джон насчитал четыре уровня с хитросплетениями технических тоннелей и просторными жилыми комнатами. 

- Он не любит, когда вооружённые тела маячат на фоне и мешают лапать девок. - мужчина хрипло и презрительно фыркнул. - Bhenchod***.

 

 

 

*gandu (хинди) - засранец

**pala (португ.) - вышестоящий, авторитет

***bhenchod (хинди) - тот, кто трахает свою сестру


Изображение

#343 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

b0b13708619c1f6f45f0773f90674179.jpg

 

Остаток пути для Элеонор прошёл в относительном спокойствии. Прячась в тенях и пересекая пустынные улицы до неё лишь доносились отголоски событий, происходящих в городе. Звуки отдалённых выстрелов, вой сирен, стрекот летающих ховеров полиции, звуки бьющегося стекла и человеческие крики боли и ярости. И всё это сопровождалось всё сгущающейся вуалью Забвения, тугой удавкой стягивающейся вокруг города словно ласка невидимого убийцы. В эту ночь миры о ту сторону Завесы коснулись мира людей и извергнули себя сквозь дыры и трещины. 

 

Безумие и насилие среди людей было лишь кривым гротескным зеркалом того, что кипело по ту сторону реальности. Неупокоенные призраки и спектры, ожившие мертвецы и ревенанты, духи стихий и существа столь далёкие от понимания жителя Стигии, что даже искушённый разум мертвеца не находил в себе сил найти объяснение существованию таких существ. Жителя теперь лежащей в руинах Стигии. Всем им теперь придётся найти себе пристанище в мире живых, по крайней мере до тех пор, пока Шторм не утихнет...но какое-то глубинное чувство подсказывало восставшей, что это лишь начало.

Будь это настоящее предчувствие или непокорная душа Еретика, жаждущая перемен.

 

В окружении шепчущих теней и беспокойных глаз девочка вышла к мерцающей гротескной башне, расположенной на перепутье между трущобами и окраинами нижнего города. И стоило Элеонор ступить в очерченную неоновым светом границу между тьмой ульев и этим местом - как тут же все тени и голоса пропали, а сама она ощутила жжение, распространяющееся по всему телу, заставившее её застыть на месте точно вкопанную.

"Хммм, я знаю, что ты ищешь." - раздался в её голове задумчивый голос. - "Проходи, тебя встретит моя гостья, сам я сейчас занят. Поговорим потом. И постарайся не разбить вазы у входа, они дороги мне как память." 

Когда голос в голове пропал - пропало и удерживающее девочку жжение. И, одновременно, в арке, делящей здание на две части, открылась круглая дверь.

 

ef6f7fde92cc62bdab02744ee418babf.jpg

 

Холл встретил Элеонор холодным белым светом и тянущимися вверх чёрными ступеньками. Навстречу ей спускалась темноволосая девушка в чёрном платье с серебряным анкхом в качестве кулона на груди.

- О, привет. - слегка рассеянно скользнула она серыми глазами по Элеонор. - Ты тоже к Лувру? - вопрос был явно риторическим. - Нда...и каково это быть, ну, мёртвой?

Она чуть склонила голову набок, давая тёмным волосам скользнуть по плечу и в её холодных и отрешённых глаза вспыхнул намёк на интерес.


Изображение

#344 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Succubus"

- Уж лучше возместить, так скоро меня заставишь браться за взлом уличных автоматов с презервативами. - хмыкнул Харви, складывая руки на выступающем животе и начиная вращать большими пальцами.

 

- Будто ты это не делаешь и так, просто ради удовольствия, - легко отмахнулся от фразы Харви Джонатан и повернулся к нечисти, рассказывающий про цель для стрелка. Шестеренки в голове крутились все активнее, разрабатывая одни варианты и тут же их отбрасывая. Джон слушал и одновременно прикидывал имеющиеся у них возможности, нужную экипировку и позиционирование. Картина пока что складывалась не очень благоприятная. Однако за последнее время Джон с этим как-то свыкся.

 

Дюрасталевые солдатики из "VENATOR".

 

При упоминании дочерней компании своего бывшего работодателя убийца скривился так, словно сзади незаметно подкрался кибер-транс. Он явно не был способен вести полную перестрелку с ребятами, которые будут вооружены как минимум неплохо, если вдруг станет жарко. Да и словить заряд дроби от такого солдатика, сидя на крыши - не самое большое удовольствие.

 

- У него там охренительная защитная сеть по соседним небоскрёбам, поэтому подобраться на достаточное расстояние для выстрела может быть очень за#%&тым делом.

 

- Педик, - сделал короткий вывод из слов торговца Майерс. Его любимый способ разбираться со своими жертвами отпадал, что не могло не печалить, так как просто отстрелить ублюдку башку было бы быстрым и простым решением. Слишком простым, чтобы быть реальным, так что это стоило ожидать, пожалуй.

 

Его офис и особняк по совместительству находится на верхних этажах небоскрёба фирмы Vierkane.

 

-Так-так-так... и что нам известно про это... Vierkane? - напряженно потирая маску в том месте, где у обычных людей была переносица, спросил Джонатан. Взгляд его, тем временем, устремился на план здания. Убийца старался запомнить его в максимальном количестве подробностей - Джон мог без особых проблем вызвать самые детальные воспоминания окружающей его сейчас среды, направив усилия своей воли "вовнутрь" собственной идеи и немного встряхнув её, но лучше было бы, если бы ему не пришлось отвлекаться на это вообще.



#345 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Succubus"

 

-Так-так-так... и что нам известно про это... Vierkane? - напряженно потирая маску в том месте, где у обычных людей была переносица, спросил Джонатан.

 

- Ничего особенного. - отмахнулся "капюшон". - Обычная компания по разработке VR игр, в лучше случае прикрытие. А так они наверняка толком и не знают, кто у них сидит на голове. 

По правде сказать игры были золотой жилой для современного общества, немало людей полностью погружались в виртуальную реальность, отказываясь жить в беспощадной действительности. До Джона даже доходили слухи, что корпорации создают VR-зомби, когда подключённые к Матрице люди становятся прокси для богатых людей, играющих в кровавые перестрелки и игры в реальной жизни, используя напичканные электроникой мешки с мясом. Но лично он такого не наблюдал, так что это может быть просто очередной дикой теорией заговора, которых сейчас было полно.

- Смотри сам, Джон. - пожал плечами Харви. - Я могу раздобыть тебе либо снайперку получше, либо один-два магнитных ПП. Мощные штуки. В любом случае мне не кажется, что вариант с вторжением более безопасный. Шальную пулю схватить не труднее, чем попасться на глаза Обзерверу. В любом случае можешь рассчитывать на меня.

Хакер хмыкнул и наигранно потёр дужку своих очков.


Изображение

#346 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

- Нда...и каково это быть, ну, мёртвой?

 

Элеонор, будто мимик, повторила все действия девушки, так же склонив голову на бок, чтобы черные, как смоль, волосы скользнули по хрупкому плечу. Неожиданный вопрос от не менее неожиданного человека. Грубый и обидный. Восставшая прикусила свою губу и, несколько отстранено ощущая свою тело, не заметила даже, как прокусила ее до крови. Черная жидкость, отдающая бальзамическим ароматом, медленно стекала по бледной коже вниз, на чистый пол.

Этот немой ответ был лучше любой лекции о загробном мире.

 

И все таки восставшая смогла вырвать свой разум из напасти очередного виденья. Элеонор, едва приподняв подол свое платья, поклонилась, представляя себя на сцене театра.

- А ты умеешь задавать вопросы, да? Ну, вот видишь, вот оно  - мое посмертие, - проговорила восставшая и продолжила, уже без прежнего энтузиазма, - по-разному. Вернувшись в тело - это как... грубая шутка. Ты не можешь чувствовать то, что ощущают живые. Боль в том числе. На той стороне - это странно. Твой корпус - твое тело. Ты можешь... делать всякое. Не-жить в полном смысле этого слова. Даже слепить из себя тентаклевого монстра. Или из тебя слепят кирпич и заложат в основе нового здания. Это... Это сложно, короче.



#347 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

Девушка проводила рассеянным взглядом стекающую каплю бальзамировочной жидкости, заменявшей восставшей кровь, и какое-то время созерцала растёкшуюся на чёрном полу влажную кляксу, словно способная рассмотреть в ней какое-то глубинное значение.

Когда Элеонор заговорила - встречающая коснулась анкха на своей груди и чуть усмехнулась чёрными губами, подходя к восставшей и протягивая ей руку...словно предлагая девочке ухватиться за руку и дать её проводить для встречи с папой. 

- Звучит не так плохо. - девушка усмехнулась уголком рта. - По крайней мере не хуже той реальности, в которой живёт большинство. И она, похоже, разваливается на куски.

Элеонор на мгновение показалось, что незнакомка испытывает от этого факта какое-то глубинное удовлетворение. Как старые призраки встречали неудачи своих юных подопечных со словами: "а я же говорил!". 

- Меня зовут Линда - будем знакомы. - она чуть вздёрнула брови и обаятельно улыбнулась. 

Что-то в ней было маняще-упадочное и, одновременно, спокойное, как старый склеп. Молодые призраки иногда ошивались в компании подобных людей - очарованных смертью, отмеченных Забвением.


Изображение

#348 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

- Как и моя реальность.- ответила Элеонор, и в ее голосе проскочили едва уловимые нотки грусти, - Буря, уничтожающая то, что уже мертво, раздирающая Стигию на осколки - это не так уж красиво, как может звучать. Печально. Хоть они и те еще ублюдки.

"Некоторые были моими друзьями", - хотела добавить восставшая, но промолчала.

Это были странные люди. Сумасшедшие. Воздействие Мглы на этих сумасшедших не распространялось - наоборот, фрики буквально получали свою порцию извращенного удовольствия от общения с потусторонним. Жаль только, что когда Иерархия прознавала про связи неупокоенных и живых - получал свое наказание лишь призрак. Это было нечестно.

 

- Ты странная.

Для подобных людей - это был наилучший комплимент.

Тем временем Элеонор протянула свою холодную ладонь в ответ. Острые когти не придавали ее образу красоты, но смотрелись жутко органично. Восставшая не сразу вспомнила про них - слишком привычно было иметь подобное за Завесой (хе-хе) - поэтому, лишь едва дернув головой, поспешила добавить:
- Осторожней.



#349 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

Острые когти опасно впились в кожу Линды, однако та даже не повела бровью, лишь меланхолично бросила взгляд на свою руку и мелко пожала плечами. Лёгкое давление и Элеонор последовала за своей спутницей, начиная подниматься по чёрным ступеням, ведущим в овальный коридор.

- Да, многие мои знакомые духи не очень лестно отзывались о какой-то Иерархии. - медленно кивнула девушка и её голос загулял под высокими тёмными потолками узкого коридора.

По бокам на постаментах из чёрного мрамора стояли пузатые глиняные вазы, изукрашенные архаичными символами и печатями. Все как одна эти вазы (или, скорее, кувшины) были плотно запечатаны воском или пробкой из глины. 

- Но, ты говоришь, мир мёртвых тоже разрушается? - Линда нахмурилась, свободной рукой снова касаясь амулета на своей груди. От пристального взгляда девочки не ускользнули маленькие разряды Забвения, растёкшиеся по серебристому металлу от прикосновения. - Значит, всё гораздо хуже, чем мне казалось. Ты же знакома с магами? 

Спросила она Элеонор, когда они дошли до залитого белым светом лифта в конце коридора.


Изображение

#350 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Succubus"

 

Джон задумался на секунд двадцать с лишним, мрачно (и грозно из-за текущего состояния маски) уставился в столешницу. Та наотрез отказывалась подсказывать, что же делать, и тогда Джон прекратил буравить гладкую поверхность, на которой кто-то вырезал матюки, взглядом и повернулся к Харви. Открыл рот он не сразу, впрочем, ещё немного пожевав свой язык, думая, что же стоит делать в текущей ситуации. 

- Окей, мне понадобится снайперка, и план окружающих цель небоскребов - определить наиболее подходящую позицию. Плюс неплохо бы больше информации о защите места и плащ-"невидимку", - по камуфляжным устройствам Джонатан несколько скучал, они пару раз помогали разобраться с надоедливыми целями и убраться прежде, чем разобрались бы с ним самим. - Но ладно, будем работать с тем, что есть.



#351 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Succubus"

 

- Ну, вот и отлично. Остальную информацию я вам сброшу. - хлопнул по столешнице "капюшон" и Джону показалось, что за скрывающей его лицо тканью можно увидеть кривую довольную ухмылку.

Толпа вокруг них продолжала бесноваться в такт музыке, напитки лились рекой и, судя по всему, преобладала "Кровавая Мэри". В отсветах танцпола можно было рассмотреть второй этаж. Атмосфера там была куда спокойней и в тенях можно было лишь едва уловить снующие там тени. Другой, более высокий мир был даже здесь - в самом центре безумия и порока. 

- У меня есть ещё одна безумная идея. - хмыкнул Харви, лениво поднимаясь с жалобно скрипнувшего стула. - Но не буду загадывать заранее, там ещё нужно достать нужные штуки. 

Хакер порылся в карманах и достал карточку с цепочкой и вопросительно глянул на Джонатана.

- У тебя как, есть место где переночевать? Я бы взял тебя к себе домой, но сам понимаешь... - он развёл руками.


Изображение

#352 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Лувра

 

какой-то Иерархии

 

Какая-то Иерархия. Какая-то Иерархия насильно тебя вербует в легионы. Какая-то Иерархия перековала твоего знакомого в баргеста только за то, что он нарушил Диктум Мортум. Какая-то Иерархия приговорила песчаного человека за невинную проказу к перековке. Какая-то Иерархия оставила Некрополь беззащитным перед рейдом Спектров. Какая-то Иерархия придет к тебе.

Какая-то Иерархия закует тебя в цепи.

Какая-то Иерархия сломает твой корпус.

Какая-то Иерархия превратит в тебя в вещь.

 

Какая-то Иерархия.

 

- Да, мне говорили старшие, - девочка скривилась, - что это не в первой. До этого уже пять раз Шторм настигал Стигию, и пять раз приносил с собой Забвение. И пять раз Стигию восстанавливали. Но этот - самый сильный.

Второй вопрос вогнал ее в прострацию.

- Нет. Не доводилось.

Братец...

- Тут от всего веет Забвением. Что это за кулон? Что за вазы?



#353 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- У тебя как, есть место где переночевать? Я бы взял тебя к себе домой, но сам понимаешь... - он развёл руками.

- Я прям как твоя мать - каждую ночь провожу в новой постели, - скорее задумчиво ответил Джон, смотря на второй этаж бара. Как-только он закончил шутку, свет словно усилился на несколько мгновений и Джон увидел мужчину с серой кожей, лысой головой и мистически пылающими алым глазами. Поежившись, убийца перевел взгляд на Харви. - Нет, короче, где переночевать я не знаю.
Что-то подсказывало Джону, что отправляться к Лувру пока что было не самой лучшей идеей. Кто знает, как его встретит бывший учитель.
Кстати, об обучении. Джон подметил, что изменять и придавать идеям новую форму, мзмеряя свою реальность, у него получается все лучше и интуитивнее, и это не могло не радовать.

#354 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Your vanity will eventually lead to your demise

pH34jfn.gif
L6zz0kr.gif

 

Немыслимым усилием воли она заглушила какофонию истошных воплей, вымолив небольшую отсрочку; до сего момента она была послушной, даже когда та не сдержала данного обещания и коснулась того, что она молила не трогать, единственного что у неё оставалось.
 
И отсрочка эта была лишь затишьем перед бурей. Поразительная мигрень на мгновение прекратилась — казалось, само время застыло в ужасе перед грядущим, разрываясь под когтями незримого существа, поддаваясь и растягиваясь, прежде чем…
Мир взорвался.
 
Тоннель, по влажному, липкому пеплу которого они пытались добраться куда-то, до чего-то, что она уже попросту не помнила, содрогнулся в конвульсии под их ногами, с отчаянным скрипом осыпав их головы грязью и хлопьями ржавчины. С протяжным стоном потолок начал проседать, словно чья-то исполинская ладонь в ярости погрузилась в почву, нащупав поверхность этого древнего прохода, зацепившись когтями за неровность. Земля содрогнулась вновь, когда за их спинами, проносясь мимо двух силуэтов неприкаянных духом, наружу пронесся ввинчивающийся в голову вой; именно в этот момент та незримая ладонь с душераздирающим, пронзительным скрипом оторвала толстый лист металла, который и служил их временному убежищу потолком.
 
Свет — пронзительный, выжигающий не привыкшие к нему глаза свет мучительно-серого неба, ослепил её на мгновение. Где-то в бескрайнем, лишенном облаков, звёзд, луни или солнца небе проносились завихрения пепла и ржавой пыли, забивающейся в легкие тех, кто не мог скрыться в тоннелях… на горизонте возвышались темные, растущие ввысь силуэты небоскрёбов; в ужасе распахнув слезящиеся глаза, она наблюдала за тем, как они один за другим они рушились, распадаясь на каменные глыбы, задевая стоящие рядом здания.
 
Точно домино…
 
Она вздрогнула, когда бледная ладонь брата сжала её плечо; быстро обернувшись, дрожащая от пронизывающего холода девушка увидела, как он приспустил шарф, окровавленные губы зашевелились после хриплого кашля; из уголка рта вытекла струйка бледной, точно разбавленной, крови.
 
— Будь сильной! — закричал он сквозь прорывающуюся бурю, содрогнувшись всем телом после особо яростного порыва ветра. — Я всеадг удуб модяр! — она попятилась, когда он, в такт собственным словам, сам начинает двигаться назад, словно в обратной перемотке, растворяясь в темноте тоннеля.
 

k80wD5i.png
Она не понимала. Знала, ощущая морозный холод каждым дюймом прикрытой лишь грязными лохмотьями и обмотками кожи, но не понимала. Обхватив плечи руками, тщетно пытаясь подавить стук зубов, она обернулась, попытавшись посмотреть вперед, в сторону горизонта — в ту же секунду в лицо ударило яростным завыванием бурана и снега, режущих покрасневшие щеки точно настоящие лезвия. Волосы засыпало этим снегом, ветер продувал до костей… и лишь впереди, в огромном белом Ничто, где когда-то виднелись руины огромного города, она сумела разглядеть бледный, подрагивающий золотистый свет. Единственное, что было здесь — за исключением снега, тьмы и вьюги. Даже тоннель за спиной куда-то исчез, оставив дрожащий от холода силуэт в непроглядной темноте.
 
Стиснув челюсти — до боли, до ощущения хруста в зубах, до вкуса крови на языке, она сделала робкий, неуверенный шажок к свету на горизонте, на ходу пытаясь ощупать грудь; то место, которое столь нестерпимо болело. Стоило ей сделать первый шаг, ветер с пронзительным, скрипящим воем лишь усилился, попытавшись отбросить съежившееся тело назад, повалить в сугруб; но бледные, окровавленные пальцы наткнулись на что-то неровное и угловатое. Она… не знала, что именно она хотела там отыскать, но с трудом протерев тыльной стороной ладони глаза, ресницы которых уже покрылись инеем, девушка опустила подслеповатый, недоверчивый взгляд на висевший на неё шее предмет. Что-то… неровное, нанизанное на грязную бечеву, продетую в небольшом, грубо выковырянном углублении — нечто, напоминавшее загрубевший корень какого-то дерева. В голове, словно сама по себе, возникла мысль — вересковый корень. Она прежде не видела вереска; так откуда…
 
«Ты никогда этого не сделаешь».
 
Смех; женский голос, заливисто, издевательски расхохотавшийся где-то глубоко, в клетке из её ребер... и в то же время отовсюду, сдавливая черепную коробку. Небольшого лишь усилия было достаточно, чтобы её голова лопнула точно яйцо; сжав нанизанный на грубую, переплетённую льняную веревку шероховатый кусок корня, девушка завела ногу за спину — словно для опоры против бьющего, вгрызающегося в кожу ветра, выдыхая облачко пара. Тепло стремительно покидало это тело; изо всех сил она попыталась сосредоточиться.
 
«Почему? Я ведь... никогда не пыталась причинить тебе вред, так или иначе».
 
Она не знала природу собственного вопроса. Лишь чувствовала, что ей требовался ответ.
 
«Ты не сделала ничего, но мне достаточно человечества...отвратительного одним своим запахом, одной своей пошлостью существования, — прошипел голос изо всех сторон, и кажется, даже буря стала усиливаться: снег залеплял глаза и ноздри, пронизывающий ветер так и норовил опрокинуть в глубокий снег под ногами, где её замерзшее тело потом не найдет никто. Но в следующий момент голос издал... вздох. И странный, вибрирующий смех. — Ты...ты аномалия. Представь, сколько мы могли бы достичь вместе! Если ты согласишься быть со мной на равных...»
 
Отступив ещё на шажок, девушка стиснула шероховатую поверхность амулета, почти чувствуя, как неровности впиваются в кожу. Снег, стремительно укрывающий землю, хрустнул под её ступней, когда та подняла слезящиеся с непривычки глаза - нет, обратила всё своё сознание, не привыкшее к самому концепту света — во всё и в ничего. Туда, откуда доносится этот голос из задворок сознания, глубоко — глубже, чем назойливые вибрации в голове, растекающиеся по телу медленными волнами дискомфорта.
 
«На равных? Зачем это нужно тебе, и что... чего ты хочешь? Когда ты... оказалась со мной... ты не была такой. Твоя боль была слабее. Это из-за меня?»
 
Она не имела понятия, что лепетали её обескровленные губы. Нелепица, полностью лишенная смысла. Чем дольше она стояла в этом буране, тем сильнее тело поддавалось, но вместе с тем что-то начинало пульсировать внутри, растекаясь по внутренностям и забитым пеплом и снегом лёгким. Но когда она отступила назад, ветер внезапно... начал ослабевать. Когда голос заговорил вновь, интонация его уже не сочился такой злобой и отчаяньем, более расслабленные нотки стали просачиваться сквозь него:
 
«Да, на равных. Стань частью меня, стань мной, дай мне...нам использовать наши силы на равных — и тогда мир содрогнётся перед нами. Ему осталось недолго, я вижу это, я чувствую это. Ты хочешь быть частью тысяч душ, что будут пожраны Лордами Бездны, или хочешь стоять на вершине? Я вижу это в твоей душе, пусть ты не признаешься. Жажда быть свободной от приказов, от стада, смелость и сила бежать...будь со мной и вместе мы станем силой, которую не сможет никто одолеть!»
 
Она заколебалась. Искушение... действительно же, какой от этого был вред? Они говорили, что с силой шла ответственность, но стоило лишь оглядеться вокруг: сильные сотворили это с миром. Сильные ныне жили в безопасности, пока слабые цеплялись за те обломки существования, что удавалось выкопать из разъедающего кожу пепла. Но... что-то внутри отчаянно, яростно сопротивлялось, извиваясь и врезаясь в её ребра. Ложь, даже если правдивая. Согласие... согласие сделает с нею то же, что сильные сделали с этим миром. Волны дискомфорта усилились, и вместе с тем ослабший ветер стал словно дальше, словно... менее заметным. Лишь чуть-чуть.
 
Откликнувшись на её мысли, свет впереди вспыхнул с новой силой, начиная призывно мерцать, окатывая едва ощутимым теплом. Женский голос злобно зашипел в ответ; словно какая-то исполинская фигура из снега будто попыталась протянуть руку к этому свету, силясь заслонить его. Однако спустя мгновение видение рассеялось, будто пустынный мираж. Просто причуды ветра и снега, блики перед слезящимися глазами.

 

Опустив взгляд на землю, почти до её щиколоток укрытую толстым слоем жалящего снега, она медленно покачала головой, сжимая свободную ладонь в кулак, чувствуя нарастающую пульсацию где-то в центре её мозга. Что-то не так... ложь и не ложь, иллюзии, пляска в тенях этого слепящего света; нечто голодное, замершее в бесконечном холоде льдов миллениума. Чувство неправильности. Голос, почти неслышимый в вое снежного бурана.

 

«Я всегда боялась... "свободы". Того, что не будет того, кто дает распоряжения. Ты говоришь, что именно этого я и желаю, не признаваясь себе, но... предлагаешь ты обратное. Это не сила».

 

OWrUypj.png
И, со свистом втянув морозный воздух, сжимая в ладони неровный корень вереска, она сделала несколько порывистых шагов, проваливаясь по колено в снег... но упрямо прорываясь вперед. Сквозь ветер прорезается злобное шипение, пополам с потоком проклятий; буря взревела, словно раненный зверь, и бросилась на неё, изо всех сил стараясь опрокинуть, повалить в снег, укутать в морозные объятья и оставить навеки в снегах, медленно умирать и превращаться в осколок льда. Однако словно в противовес буре на груди ожёг теплом вересковый корень, словно придавая сил идти быстрее и дальше, ближе к спасительному свету и теплу. Упрямо поджав губы и тряхнув головой, с которой тут же посыпался снег, она продолжала шагать, сжимая странную вещь, не пытаясь силой извлечь из неё тепла, но утешаясь одним лишь фактом её наличия; почему-то так казалось, что... она была не одна. Ветер и демонические завывания осыпали дрожащий, но упрямо шагающий силуэт со всех сторон, пока он устремлялся вперёд. Прорываясь через сугробы и прикрывая рукой лицо, она чувствовала, как сердце колотилось горячим молотом в груди, то подскакивая до самого горла, то стремительно падая к самому желудку. Однако свет становился всё ближе, его согревающие золотые лучи словно маяк, путеводная звезда, единственный смысл жизни и мотивация двигаться дальше.

 

Так близко. Она почти могла кожей ощутить этот застилающий всё свет, отводящий бурю и холод на второй план. Со всех сторон доносился всё тот же голос, полный едкой злобы.

 

«Зачем, зачем ты каждый раз сопротивляешься?! — он уже едва не срывался на визг. — Я почти победила, твой разум - в моих руках. Ты - лишь жалкие крохи, жалкое насекомое, которое я скоро смету с лица Земли!»

 

Подавив укол вины и сожаления — странный, необъяснимый здравым умом укол от того, что пришлось оставить… бросить? — этот полный ледяной ярости голос, который мог и не лгать. Если бы она не была такой слабой... если бы попыталась сильнее, этого могло бы и не случиться. Когда они стали одним, та... та не была жестокой. Отрешенной, безучастно взиравшей на происходящее, но не жестокой.

 

С упрямством, она с судорожным вдохом морозного воздуха пыталась идти вперед, навстречу неведомому маяку, притягивающему, точно заплутавшего в темноте мотылька.

 

«Даже если так… даже после всего…» — скорее мысли, нежели слова, потрескавшиеся губы едва двигались. — «…всё ещё есть, что терять. Ради чего… всё это…»

 

Не окончив мысли — иль предложения, уже неясно — она мотнула головой, и рванула вперед. Последним рывком она ступила в Свет, окутывающий со всех сторон...

 

...чтобы тут же вновь оказаться в снегах. Но куда более спокойных.

 

Vnklt4K.png
Тёмная звёздная ночь с небосводом, на котором размеренно мерцало марево северного сияния, окутывало зимний лес перед ним, под ногами, укутанными в меха, хрустнула корка снега. Впереди он видел приземистая хижина с единственным окном, из которого лился золотой свет внутреннего очага; из печной трубы мерно поднимался в воздух столб дыма. Массивные руки и крепкое, мускулистое тело защищали от холода меховые шкуры; на ногах его привязаны снегоступы, а лицо прятала густая чёрная борода. Из украшений только на груди всё так же свисал амулет из верескового корня.

 

Тихонько пробурчав что-то под кривоватый, с горбинкой, нос, бородатый мужчина поплёлся в сторону виднеющейся впереди хижины. Снег похрустывал под ногами; колючего, пронизывающего ветра в этой снежной пустоши не было - лишь прохлада, не пробивающаяся сквозь теплую одежду. Остановившись напротив крепко сбитой двери небольшого жилища, он вдруг заколебался; ощущение неправильности происходящего отказывалось покидать бдительный, настороженный рассудок. Грубая ладонь схватила небольшой, нанизанный на бечеву корень, извлекая его из под слоев меха на льющийся из небольших окон свет. Обычный кусок свежей древесины. В памяти неспешно, лениво возникали воспоминания о днях, проведённых в лесу. Всё для того, чтобы найти мифический вереск — не растение, но дерево из старых сказаний и легенд. Он нашёл его в самом сердце леса, где деревья стояли искажённые и чёрные, прямо посередине круга резных камней — старый ствол с торчащими из земли корнями, которые кровоточили каждый раз, когда его топор вгрызался в них.

 

Хмыкнув и запрокинув голову, посмотрев на что-то или кого-то там наверху, он спрятал корень обратно под меха и схватился за ручку, открывая дверь этого небольшого, уединенного убежища.


2sgt2jT.png


#355 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

Второй вопрос вогнал ее в прострацию.

- Нет. Не доводилось.

Братец...

- Тут от всего веет Забвением. Что это за кулон? Что за вазы?

 

- Тогда я буду первой! - гордо улыбнулась девушка и в её серых меланхоличных глаза снова сверкнул озорной огонёк. - Линда Шмидт из Пустых. Мы те, что не парится многой мудрёной чушью о Вознесении и лучше всех приспособлены к суке-жизни. 

На последующие слова Элеонор Линда лишь потёрла свободной рукой свой кулон и пожала плечами, мягко касаясь кнопки лифта, отвечающей за пентхаус.

- Забвением? Это что-то вроде распада и смерти? - магичка криво усмехнулась. - Не знаю как остальные, но я называю это готичностью. Мой опыт показывает, что в нашем мире очень много готичного, мрачного и прочего эджи-стаффа. Чем больше ты понимаешь в сути готики - тем больше ты понимаешь в тех силах, что заставляют мир вращаться и тем больше ты видишь его истинное лицо, скрытое за блёстками глянца и прочей пудры для мозгов. Так...эээ... - на мгновение на её миловидном лице отразилось замешательство, пустая явно слишком увлеклась описанием своей крутости. - На чём мы остановились?

Лифт мягко тронулся вверх, начиная двигаться с ощутимой скоростью...и, судя по ощущениям, не только вертикально.

- А, да, горшки. - Линда щёлкнула пальцами с чёрным маникюром. - Если честно, я сама не очень разобралась. Однако часть символов была знакомой. Там были сдерживающие печати, ограждающие и управляющие. Сами тексты были на клинописи, а я о такой штуке только на вики читала. Но печати...печати были против демонов. Вот и думай. - пустая подмигнула Элеонор. 


Изображение

#356 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

Полное непонимание, недоумение и откровенного испанского стыда, восставшая, явно не ожидающая от мрачной девушки никаких речей, провалилась - в который раз за сегодняшний вечер - ступор. Хотя Элеонор и позволила Линде гордиться, что так первый маг в ее посмертии - разве это не мило? 
И явно приблизило ее на шаг ближе к Вознесению.

- Прости, но... - Элеонор ощутила, как ее бедный мертвый мозг вскипает, - что ты несешь, еще раз?

Девочка тряхнула головой.

- Эджи-стаффа хватает и в посмертии. Но когда умирает то, что уже мертво - это не особо вдохновляет, понимаешь? К тому же - попадание в Бурю сулит приятное времяпровождение со Спектрами. А те сделают так, чтобы Забвение было последним из твоих проблем. Не говоря уже о Тени...

 

И вдруг она запнулась.

 

- Клинопись? Хм-м...

Если стащить из библиотеки - тут же есть библиотека? Это ведь то, чем занимаются маги: сидят за книжками? - то можно будет попытаться перевести эти записи. Зачем?

Любопытство - худший из бичей человечества.

- А что здесь делаешь ты, Линда Шмидт из Пустых, м?



#357 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

- А что здесь делаешь ты, Линда Шмидт из Пустых, м?

 

- Нужно доставить сообщение. - Линда усмехнулась и откинула ворот синткожанного чёрного плаща, накинутого поверх платья. 

Вокруг её бёдер был обмотан чёрный ремень с прикреплённым серым металлическим тубусом под кодовым замком и с причудливыми узорами, выгравированными на поверхности. 

- Я два часа назад прибежала из Нео-Токио с посланием от их Совета. Лувр - птица высокого полёта. Пол часа подремала в капсула и сразу прыгнула сюда. Но он занят чем-то важным...

Она чуть нахмурилась и помассировала переносицу. 

- Ну ладно, пока посижу с тобой и твоим братом. Он попросил тебя отвести к нему.


Изображение

#358 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Капсула сна

 

Если бы капсулы не были бы звукоизолированными - то кто-нибудь наверняка вытащил бы Джона из его и отпинал бы, потому что глупое хихиканье комика над его собственными шутками. 

- Идет как-то маг с нечеловеческой скоростью по улице, а рядом с ним  останавливаются технократы. Ну этот маг берет такой, и, разумеется, на сверхчеловеческой скорости не убегает от них... - Джон захихикал и снова задумался над следующей шуткой. Потом снова посмеялся. Потом попытался пошутить ещё раз, но ничего дельного не вышло, от чего все изменения в его природе не сошли на нет.

- Погоня на сверхъестественных скоростях - это когда ты пытаешься сбежать от чертового демона, который пытается резко увеличить количество наркотических веществ в твоей крови? - Джон сделал напряженную паузу. - ... Очевидно, я не очень хорош в искусстве таких погонь.
Убийца вздрогнул, чувствуя неприятное покалывание во всем теле, которое прошло лишь через пару минут. Других изменений Джон пока не заметил, но скорость движения и реакции вряд ли были весьма задействованы в лежании на... нет, кроватью это затхлое, пропитанное отчаянием назвать нельзя. В лежании на этом спальном месте.

Окончательно утомившийся за день, Джон вздохнул, закрыл глаза и попытался уснуть.



#359 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

С последней фразой Линды, восставшая начала двигаться по коридору, казавшемуся бесконечным, едва быстрее, ведя за собой Пустую. Будто знала, куда ей надо идти. Будто?
Элеонор совершенно не собиралась обращать на оголенное бедро с тубусом, которое Линда не успела прикрыть, не ожидая от маленькой девочки такого рвения. Призраки были странными. Но на то они были призраками.

Полтергейсты были даже безумней. Удивительно, как маленькая смертная девочка несколько лет назад смогла достичь больших высот в познании своего арканои.

Быть может безумие - это семейное?

 

Когда едва остановились, взгляд Миллер-младшей, затуманенный и потерянный, скользнул по бедру девушки: по бледной коже, по черным ремешкам и тубусу. 
Руны казались знакомыми. Она точно где-то их видела. Где-то в Стигии? Хм...

Тело затряслось от противных воспоминаний, липкой сетью окутавшей разум. Забвение, вой спектров и Буря. Эти руны - конечно! Девочка попыталась едва вырваться, неосознанно и тихо зашипев:
- Ты что, играешься с Лабиринтом и Спектрами? Это их символы! Т-ты... 

Слова путались в голове.



#360 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

And monsters are not all they seem

Ow3HMnu.gif
e8Ov0qH.gif

 

Хмыкнув и запрокинув голову, посмотрев на что-то или кого-то там наверху, он спрятал корень обратно под меха и схватился за ручку, открывая дверь этого небольшого, уединенного убежища.
 
С тихим хрустом изморози, сковавшей давно не смазанные петли, дверь поддалась под напором грубой руки; низко пригнув голову, мужчина с трудом прошел через невысокий проем в хижину, встретившую обветренное лицо волной тепла; не обжигающего жара пламени, но согревающего не одну лишь кожу, но и само сердце. Когда он выпрямился, расправив плечи и хрустнув крепкой, бычьей шеей, черноволосый мужчина неосторожно задел макушкой висящий под самым потолком костяной колокольчик, который издал переливчатую трель. Таких украшений в этом жилище было великое множество: висевшие под темным потолком пучки сушеных трав, небольшие амулеты из костей зверей, украшенных замысловатой резьбой, ловцы снов, украшения из разноцветных бус и фигурок птиц… Очаг, чьё пламя и встретило его первым, точно преданный пес, ныне мерно трещал сваленными поленьями, упрямо пытаясь изгнать хлынувшую из приоткрытой двери прохладу. Скрипнувший под его ногами пол был чисто прибран — лишь местами на светлой древесине можно было разглядеть неприметные бурые пятнышки. Ближе к очагу располагался укрытый белоснежной, вышитой алыми нитями скатертью дубовый стол, на котором располагалась небольшая чаша с малиновым, он помнил, вареньем и острый костяной кинжал с обмотанной тряпицей рукоятью.
 
Он услышал, как тихонько скрипнула расположенная в углу, ближе к очагу, кровать. Скользнув ладонью по столешнице, к закрывшему за собой дверь мужчине плавно вышла невысокая девушка. Совсем молодая, с густыми тёмными волосами и столь же темными глазами, сверкающими в свете очага попросту колдовской мудростью. Её платье, сшитое из множества разноцветных лоскутов, было украшено гладкими лентами, а на тонкой шее и запястьях висели многочисленные украшения из костей и янтаря. С улыбкой она приблизилась к переминающемуся с ноги на ногу мужчине, протянув к нему руки: бледные ладони обхватили бородатое лицо и привлекли к её лицу; мягкие, сладостные губы медленно встретились с его. Это не было жестом страсти или похоти, но кое-чего более разумного, щемяще, нестерпимо нежного. Мужчина решительно подавил позыв обхватить её за талию и привлечь к себе; странное, необъяснимое чувство тревоги отказывалось отпускать его рассудок.
 
— Ты вернулся, — с хитрой улыбкой отметила девушка, чуть отпрянув и протянув руки, дабы помочь ему избавиться от одежды.— Ты нашел?..
 
Ей не требовалось договаривать предложение до конца.
 

gSIkUSw.png
Она усадила его у очага, и после недолгого колдовства над небольшим котелком, с довольной улыбкой протянула ему парящую тарелку с похлёбкой. Рот вмиг наполнился вязкой слюной от пряного запаха овощей и мяса; во время его последнего захода в лес он задержался чуть дольше обычного; желудок протестующе, уныло заурчал, когда он не набросился на тарелку с первого же взгляда. И пусть в основе бульона были копчёности и соленья вместо свежего мяса, кушанье от этого не стало менее аппетитным ни на йоту. Когда он сел за стол, прежде чем схватиться за резную деревянную ложку, он поспешно снял висящий на шее вересковый корень — который занял место в сложенных лодочкой ладонях девушки.
 
Желудок разбушевался ещё пуще, когда вместо того, чтобы наброситься на угощение аки оголодавший медведь-шатун, он чуть нахмурился, разглядывая повернувшуюся к нему спиной девушку, которая приблизилась к располагающемуся близ очага пню с гротескно вырезанным на поверхности лицом и широко распахнутым «ртом»-дуплом. Он был готов поклясться, что в кусочки янтаря, которые покоились в глубине вырезанных глазниц пня, на миг сверкнули в отблесках очага чем-то вихрящимся, темным. Он специально искал для глаз янтарь с заключенными внутри небольшими насекомыми — инклюзами звались они, вроде. Она так обрадовалась, когда после долгих, долгих поисков одним осенним вечером он запыхавшийся ввалился в их жилище и, ощутимо врезавшись на пороге лбом о слишком низкую перегородку, попросил её закрыть глаза. Когда сестра их вновь их распахнула, то увидела на протянутой ей ладони два идеально круглых камня — в одном был навеки заточен крошечный паучок, в другом же в золотом плену таилась пчела. Сестра так радовалась, право.
 
Сестра…
Он медленно, заторможено вспоминал; в голове перелетными птицами пролетали воспоминания долгих месяцев… нет, лет вместе, бок о бок в глухой деревеньке. Брат и сестра — он всегда был крупным ребенком, крепким и сильным, и он всегда защищал её. Она была странноватой и хрупкой девочкой. Он помнил тогда, что в первый её год родители не думали, что она доживёт до зимы; слишком маленькая, слишком слабая, слишком… хрупкая. Темными ночами он, сидя возле освещённой лучиной люльки, наблюдал за ней, когда мать не выдерживала и погружалась в беспокойную дремоту после долгих часов, даже дней без сна; он нес своё бдение когда ему не было и пяти зим, разглядывая беспокойно спящую сестру и тихонько бормоча под нос невнятные, тихие молитвы — словно надеясь, что если он не сомкнет глаз, то с ней ничего не случится. Из всех многочисленных братьев и сестёр, многие из которых не дожили и до трех зим, он всегда защищал больше всего именно её: от деревенских детей, от собак, от жестоких взрослых, от пьяного отца, так и не оправившегося после смерти матери двумя годами назад и как-то вечером вернувшегося с ярмарки пьяным. Отец, пошатываясь и нависнув над хрупкой девочкой, говорил тогда что она была слишком похожа на маму.
 
Он не позволил ему и пальцем её тронуть.
 
За их спинами шептались, что она была ведьмой. Однажды она плюнула соседской девчонке в лицо, скривив красивое личико в гримасе отвращения и обозвав ту уродиной. Та девочка на следующее утро покрылась ужасными фурункулами с головы до пят.
Но он любил сестру. Куда сильнее, чем может — и должен — любить брат. В один день они просто бежали. Бежали от мира, от людей, от объявшего их деревню пламени, лижущего их пятки и опаляющего спины, от всего.
 
Пока он погрузился в воспоминания, поглощая содержимое лежащей перед ним тарелки с ароматной похлёбкой, девушка неторопливо сняла с пояса грубый нож и, перехватив бледными пальцами обмотанную тряпицей рукоять, вонзила клинок в вересковый корень. Та легко, охотно поддалась, словно мягкая пробка…или плоть. Из разреза медленно, словно ритмичным потоком, начинает струиться багровая тягучая жидкость, так похожая на кровь. Пальцы обагрились темным кармином, и сестра медленно, почти церемонно подносит окровавленный корень ко рту искусственного идола.
 
— Кровь мира — это то, что соединяет нас с тобой. — она обернулась, медленно приблизившись к тут же вставшему мужчине и протянув ладошку, проводя «окровавленным» пальцем по широкой груди, оставляя длинный, влажный след. — Не та кровь, что течёт в наших жилах, нет. Та кровь, что бьётся внутри наших душ; та, что соединяет нас прочнее самой прочной стали. — на её губах заиграла тонкая, немного грустная улыбка. — Помни же…даже в самый отчаянный миг помни, что я буду в твоём сердце так же, как ты в моём.
 
Её ладошка застыла над тем местом, где туго, тяжело билось в груди его сердце.
 
— И помни… — выдохнула сестра, прикрыв темные глаза, — нет ничего важнее, чем наша любовь. Любовь это то, что разорвёт любые цепи, сорвёт любое проклятье, изгонит ужаснейших из демонов. Люцифер подарил нам знание, он подарил нам разум…и научил нас любить так, как он любил нас.
 
Растерянно моргнув, он опустил взгляд на багряный след, на её «окровавленную» ладонь.
 
— Но что есть эта кровь мира? — он доверял сестре более, чем кому-либо ещё на этом свете, но происходящее таинство немного… смутило. Сестра и раньше делала подобное, но впервые она заговорила о столь удивительной вещи. Однако же… Всё его естество желало согласиться с её словами. Замявшись, он поднял на неё столь же темные глаза. — И… Люцифер?
 
Ему не требовалось завершить предложение для того, чтобы она поняла. Сестра со слабой улыбкой кивнула.
 
n2ICzcB.png
— Это плоть нашего мира. Она невидима, но она создаёт всё, что мы видим. Как ветер и воздух — она невидима, но она наполняет нас жизнью, — сестра со смешком подняла ладонь, потрепав его по взъерошенной голове. — Ты тоже взываешь к ней каждый раз, когда просишь богов послать тебе добычу, когда невидимый крадёшься по лесу, а я наблюдаю за тобой глазами ворона. Но ты поймёшь, ты точно поймёшь.
 
Она отступила к очагу, обхватив щуплые плечи ладонями. Багряный след, как ни удивительно, не оставался на её коже. Сестра замолкла на миг, прежде чем заговорить вновь; в её голосе появилась завораживающая, щемящая мечтательность.
 
— Люцифер подарил нам, людям, разум. Это он подарил нам способность обращаться к крови мира, слушать её биение в своём сердце, направлять её своим желанием, своей волей. Он приходил ко мне во снах, когда я была маленькой. Фигура, объятая пламенем, он делился со мной мудростью, я помню.
 
Мечтательная улыбка на её лице угасла. Мужчина беспокойно заерзал.
 
— Но темные люди скоро придут. Их флаги белые, но их сердца черней угля, как и кресты на их щитах.
 
— Мы… что-то можем с этим сделать? — неуверенно спросил он у сестры, чуть подавшись вперед, когда её ладонь взъерошила чёрные волосы на его голове. Её слова о людях с черными сердцами насторожили его, да что там — весьма и весьма обеспокоили. Он твердо верил в то, что сестра не ошибалась.
 
Девушка лишь улыбнулась и покачала головой, прижимаясь к его груди и рвано вздохнув.
 
— Увы, я тут бессильна. Но ты сильный, ты справишься. Помни, всегда помни — кровь сильнее всего, что может нас разъединить, моя любовь всегда будет с тобой, всегда…
 
Она медленно закрыла глаза, погружаясь в дремоту. Он и сам почувствовал это: на глаза наползает приятная истома и серая пелена. Звуки: мягкое потрескивание пламени, шорох ткани, затихающий звук бьющей в ушах крови доносились словно сквозь толщу теплой воды. Мужчина прикрыл веки, чувствуя, как в душу закрадывался бесконечный покой, убаюкивающий беспокойное чувство неправильности.
 
Но его спокойствие длилось недолго. Оглушительный стук в дверь; кошмары, что терзали его ночью погрузили свои железные когти в его грудь, то нехорошее предчувствие, до того дремавшее на границе сознания, взревело оглушительным набатом.
 
— Öffne die Tür, Hexe! — рявкнул за крепкой, закрытой на засов дверью гавкающий голос, прорывающийся через дверь и слюдяное окно. — Stellen Sie sich der Gerechtigkeit Jesu!
 
Он не мог распознать ни единого слова; лишь, прижимая к груди чуть зашевелившуюся сестру, ошалело разглядывал весенние деревья с разбухшими почками, зарождающуюся на полянке листву… и темное кольцо вихрящейся темноты, укрывавшей солнечный диск. Затмение?.. Нет, что-то иное. Что-то неправильное. Что-то, чему здесь не было места.
 
SLDV6Pf.png
Мужчина почувствовал, как в этот краткий миг вся кровь схлынула с его лица. Резко обернувшись, он ошалевшим, злым взглядом загнанного в угол зверя уставился на дверь, запертую на засов — как и всегда. Жизнь в лесу приучала к тому, что лесные звери могли забрести в твое жилище, если ты забывал запереть его должным образом — отчасти потому слюдяное оконце и было столь небольшим, едва-едва пропуская свет. Полезно в случаях, когда в твоё жилище может ворваться медведь-шатун… или люди с черными сердцами. Заграбастав в охапку прижимавшуюся к нему сестру, мужчина быстро, затравленно заозирался по сторонам, бормоча под нос негромкую молитву Маре. Он знал старые порядки, знал то, что боги требовали дани в обмен на помощь — это было лишь честно, ведь так? С порывистым вздохом он поднес руку к своему лицу и вцепился зубами в грубоватую кожу, не поколебавшись и на секунду; рот наполнился солоноватой, горячей жидкостью. Он не испил её, вместо этого позволив ей стекать по ладони и челюсти — багряная полоса очертила его линию жизни, перетекая на линию сердца. Отыскав укромный уголок в их небольшом жилище, за небольшой занавесью возле кровати, он бережно усадил туда сестру, не прекращая яростно шептать молитву. Она не сопротивлялась; лишь скользнула ладонью по его щеке, медленно растворяясь в темноте, исчезая с его глаз. Небольшой заговор, на который он потратил несколько мгновений; это было делом рук богов и духов, ведь так?
 
Или… крови мира?
 
Схватив своё облачение из шкур, дабы наспех прикрыть очерченную на груди багряную полосу, да обмотав укушенную руку сдернутой со стола тряпицей, он подхватил топор, с помощью которого он и сумел извлечь корень легендарного древа. Настороженно он приблизился к двери, в которую с каждой прошедшей секундой долбили всё отчаяннее.
 
— Кто там? — хрипло рявкнул, перехватив рукоять топора, мысленно читая иной небольшой зарок, эдакую… молитву. Он не обращался ни к кому конкретному, лишь… собственного спокойствия ради.
 
«Гвоздей тебе в ноги, нет тебе ни пути, ни дороги, в этот дом не входи, зло своё сюда не привноси».
 
— Öffne die Tür, Ungläubiger! — раздалось по ту сторону озлобленное карканье; удары с той стороны стали более жесткими, более ритмичными. С каждым ударом дверь жалобно скрипела; он не мог отсиживаться здесь. Чуть оскалившись и тряхнув головой, он сдвинул рукой запор, не выпуская из другой рукоять своего грубоватого оружия.
 
Дверь с протяжным стоном распахнулась… и перед ним предстала картина шести рыцарей, стоящих на залитой солнцем поляне. Однако свет вокруг них словно преломляется, создавая тень; не касались их фигур лучи укрытого диска, словно как в той сказке — о человеке, что продал своё солнце. В руках они сжимали мечи, их лица скрывали металлические шлемы, а на белых щитах были нарисованы чёрные кресты. Столь знакомые, столь ожидаемые и нежданные, столь ненавистные. Он порывистым шагом устремился вперед, прикрыв за собой дверь и перехватив поудобнее рукоять топора… и тут же застыл, как вкопанный. Эти люди в сияющих доспехах, в сочленениях которых переливались яркие, пронзительной чистоты кристаллы, словно вросшие в саму плоть — и их глаза. Эти светящиеся, бирюзовые глаза, с отрешенной безучастностью взирающие на растрепанного, ошалело моргающего бородатого мужчину с щербатым топором в руке.
 
— Иди с нами, — гулким голосом немного отрешённо говорит стоящий у входа рыцарь, на совершенно понятном на сей раз языке. — К чему сражаться? Не погибнешь сейчас — погибнешь потом. Твоя сестра обречена, как обречены все твои воплощения. Ты будешь принадлежать мне и только мне. Во всех жизнях, во всех временах.
 
На мгновение его поразил ступор — в самую последнюю очередь он ожидал услышать и увидеть то, что лицезрел сейчас. Эти кристаллы, кажущиеся чем-то до яростной дрожи знакомым, эти глаза. А потом… потом пришло осознание. Его собственные глаза — такие же темные как у сестры, только зрачок от радужки более различим — вспыхнули опаской… и гневом. Обжигающей, решительной яростью.
 
— Нет.
 
Он мог — хотел даже — сказать многое. О том, что если он согласится, то потеряет всё, о том, что было ещё что терять, хотя бы саму его смерть, но… Был ли в этом хоть какой-либо смысл? Он помнил.
 
— Даже если я принадлежал… то не весь. Кровь не твоя, — хрипло гаркнул мужчина, приготовив топор. Он должен был… — Это ты не отберешь.
 
— Тогда я отберу твою жизнь! — оглушительно и яростно закричали рыцари точно один, с пронзительным визгом металла извлекая мерцающие холодной голубизной клинки.
 
Он ударил на опережение; с яростным ревом он ринулся тех двух, что стояли ближе всего, замахнувшись топором; поверхность лезвия вспыхнула подрагивающим, яростным пламенем, что было цвета свежей крови. Мужчина обрушил своё грубое, непритязательное оружие с поразительной силой: они не ожидали подобного, совершенно точно. Двое упали один за одним, пока грубое лезвие топора вскрывает их доспехи и кольчуги, с лёгкостью разрезая как раскалённый нож масло.
 
Крутанувшись на месте, мужчина с кряхтением отбил удары клинков двух рыцарей, которые отшатнулись, когда металл с жалобным лязгом отскочил от лезвия топора. Оставшиеся двое успели воспользоваться отвлечением растрёпанного, напоминавшего разъярённого медведя «лесника», ужалив сквозь плотные шкуры ощутимой вспышкой боли; но он лишь зарычал громче, перехватив поудобнее топор. Отбив одну из атак, он вновь занёс топор; этот удар, хоть медленнее, наверняка мог прикончить ещё двух, однако…
 
WxD5l7K.png
Рев раненого зверя раздался на всю часть леса, всполошив всех зверей в округе. Однако птицы, сидящие на ветвях, не всполошились, испуганно разлетаясь прочь от поля боя; вместо этого они сосредоточенно, словно ведомые чьей-то волей, налетели на шарахнувшихся рыцарей, целясь в прорези шлемов и сочленения доспехов, кроша когтями точащие в их спинах кристаллы; этого отвлечения было более чем достаточно. Сплюнув на изумрудную, примятую траву кровь, он ринулся вперед, с ревом взмахнув топором.
 
Звон. Чавканье погружающегося в плоть лезвия, шипение пламени, обжигающего кровящие раны… один за другим люди с черными аки уголь крестами на некогда белоснежных, а ныне — залитых кровью щитах падали на сырую землю. Поразительная тишина; прерывисто дыша он пошатнулся, с шипением схватившись за раненный в ходе схватки бок; ничего, с чем не справятся целебные травы и припарки, но мужчина не обманывался; более хлипкий человек бы после таких ударов остался валяться в траве.
 
Птицы кружили над головой, не издавая и звука. Трава, облаченные в измятые листья металла тела, его собственные руки — всё это было в крови. Теплой, горячей, обжигающей… на его глазах она медленно, неумолимо поднималась, поглощая траву и неподвижные тела, достигая его щиколоток, колен, пояса, груди…
 
Так много крови. Он отшатнулся, когда она достигла его горла, обернувшись и в ужасе увидев окно его жилища, трескающееся под напором льющейся наружу крови. Кровь лилась из двери, но поток был столь сильным, что слюда не выдерживала. Мужчина заорал во всю мощь лёгких, пузыри воздуха устремились ввысь в этом каскаде багряного потока. Он отшатнулся вновь.
 
…и она наткнулась спиной на стену душевой кабины, укрытой серо-чёрной плиткой, едва не поскользнувшись на мокром полу. С судорожным вздохом молодая девушка нервно пригладила мокрые чёрные волосы до плеч, откинув их и зажмурившись, чувствуя льющиеся из серебристой головки душа упругие струи воды на худощавом теле, когда она сама припала к стене, пытаясь отдышаться.
 
Странно. Она была готова поклясться, что видела…
 
…что? И почему она сейчас дрожала? Вода ведь была тёплой.


2sgt2jT.png


#361 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Лувра

 

- Ты что, играешься с Лабиринтом и Спектрами? Это их символы! Т-ты...

Слова путались в голове.

 

- Лабиринтом? Спектрами? - девушка удивлённо вскинула брови и натужно рассмеялась. - Ну-ну, за кого ты меня принимаешь? Ещё мне не хватало затесаться в ряды пафосных фриков, которые хотят уничтожить всё сущее и сплясать на его руинах. 

Линда тряхнула копной смоляных волос и провела пальцем по символам на тубусе.

- Это готичные охранные печати, сама выбирала. Самые эффективные, жёсткие и без лишнего позёрства. Только жёсткая уличная магия, только расплавленные мозги тому, кто попытается сдуру открыть контейнер. Ты же разбираешься, правда? 

Девушка чуть изогнула губы в призрачной усмешке и взяла ручку Элеонор, давая её когтю скользить по контурам пентаграммы, оплетённой змеёй.

- Вот символ стихий и вечности - Уроборос, оплетающий пентакль. Никаких спектров.


Изображение





Темы с аналогичным тегами cyberpunk, wod, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых