Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат #17

f1rst mafia мафия w40k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1921 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Flame+of+Helios.jpg

 

Что-бы проникнуться духом вселенной, вы можете:

Посмотреть

Поиграть

Почитать

 

Локальные правила темы


Регалии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1922 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

А через сто лишним лет падет Кадия и око ужаса будет расширяться .

"Они не выжили" ©


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1923 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Ну-ну, чего сразу горит-то)) Не было еще мафии, чтобы проигравшая сторона не желала победившей долгой и мучительной смерти, но всерьез это воспринимать не надо) Просто одно дело сиюминутная обида, а другое, когда настоящая)

Мы же тут адекватные ребята, чтобы за такие вещи на кого-то затаивать,)



#1924 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю всех с окончанием игры! Настало время выпивки, веселья и любви)

 

От Норина Лара)


Сообщение отредактировал Askelad: 07 октября 2017 - 17:33

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

А какая сторона победила мне вот интересно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1926 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

"Они не выжили" ©

Ну Норин молодец все же все успел


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1927 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено


First Contact, ну, согласись, что врать мирным, когда вдруг вылез неясный лжешериф с непонятными целями, мягко говоря, недальновидно)) Тут напротив надо сделать все возможное, чтобы мирные поверили именно тебе.

Ну, недальновидно, но ситуёвина была сложная ))

 

----------------

 

Насчёт "слишком жестоких смертей" я внесу свой пятачок, если можно.

Когда твоего перса убивают - это ужасно просто. Особенно, когда он просто мирный и никакой опасности, вроде как, ни для кого не представлял. 

 

Но способ убийства - это, всё же, чисто сеттинговое дело. И обижаться на это.. а вернее, чувствовать обиду из-за этого - неправильно ) Есть практика, когда истории убийств сочиняются игроками, бывает, когда Мастер их просто спрашивает "как", бывает, когда берёт на себя эту часть сюжета. Но в любом случае, способ убийства - это часть отыгрыша и сюжета, а не отношения к персонажам, и уж тем более - к игрокам.

 

Это вообще отголосок того, что уже несколько дней обсуждается во Флудильне ФРПГ - насколько простирается власть Мастера над персонажами игроков. И ответ читается один: в длину - настолько, насколько диктуют правила игры, её механика, а направление вектора - то есть этика с эстетикой этой власти - в соответствии с заявленным жанром.

 

Заявленный жанр этой игры был - предельная жестокость и превозмогание. То, что мы здорово всё смягчили и смогли даже в такой обстановке частично воссоздать нашу (то есть активного большинства) любимую атмосферу философско-лиричных бесед и чувственно-драматической романтики - окей. Мы такие, мы можем. Но это ни хрена не отменяет заявленного жанра. И я со своей стороны могу сказать - МАЛО было жесткача. Но вот тут - хвала Мастеру, он не стал переламывать атмосферы, созданной игроками (ну, справедливости ради, в том числе потому, что не смог убедительно задать свою, но это частности), и, я подозреваю, планку жесткача просто снизил.

 

И да, насчёт жестоких убийств. Когда-то я играл в игру про то, как группа разработчиков игр отправилась на милейший романтический костюмированный корпоративчик в один из французских замков-отелей. А там начался кошмар, мистика, убийства и прочее безобразие. Жанр был - мистический реализм, с бОльшим упором на реализм.

Мой персонаж волей рандома оказался "тёмным" - культистом. 

И истории убийств мы писали сами.

И персонажа своей очень хорошей подруги - милую, красивую, романтичную молодую женщину - я убил, отрубив ей кисти и стопы, и спустив во имя Гекаты из неё, живой, всю кровь. Расписал не так чтобы длинно, но, друзья мои, помню как счаз - писал максимально страшно и цинично. Ну потому что, блин, это же, всё таки, творчество. Искусство даже, можно сказать. А художественным сюжетом это БЫЛО оправдано. Потому что культисты эти в момент одержимости И БЫЛИ чудовищами, и такими и должны были представать в сюжете.

 

Но если ты скован перспективой, что на тебя ОБИДЯТСЯ и будут долго припоминать - тебе никакого творчества, ясен пень, не надо. Потому что хорошие отношения куда ценнее. Но тут что-то не так, согласны?..

 

А тут уже даже Мастер - то есть хранитель и главный поддерживатель духа сеттинга и заявленного жанра - взял на себя этот момент. И всё равно обиды? .) Ну нельзя так. Тогда давайте играть только в аняня-сюжеты.

 

 

ps И вообще мне нравится, что одни и те же люди возмущаются "жестокостью убийств", сюжетно совершённых одержимыми хаоситами (!), а как игроки - возмущаются, что персов-якудза не порвали на клочки )) 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1928 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тут вполне объективно пока на игрков пушку наставляли  они могли сбежать   все вполне логично


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1929 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

И да, насчёт жестоких убийств. Когда-то я играл в игру про то, как группа разработчиков игр отправилась на милейший романтический костюмированный корпоративчик в один из французских замков-отелей. А там начался кошмар, мистика, убийства и прочее безобразие. Жанр был - мистический реализм, с бОльшим упором на реализм.
Мой персонаж волей рандома оказался "тёмным" - культистом. 
И истории убийств мы писали сами.
И персонажа своей очень хорошей подруги - милую, красивую, романтичную молодую женщину - я убил, отрубив ей кисти и стопы, и спустив во имя Гекаты из неё, живой, всю кровь. Расписал не так чтобы длинно, но, друзья мои, помню как счаз - писал максимально страшно и цинично. Ну потому что, блин, это же, всё таки, творчество. Искусство даже, можно сказать. А художественным сюжетом это БЫЛО оправдано. Потому что культисты эти в момент одержимости И БЫЛИ чудовищами, и такими и должны были представать в сюжете.

я как-то давно, ещё в начале моей ролеплейной карьеры, играла в мафию по Древнему Риму, емнип, и мне досталась роль мафии. нашей командой было решено, что убийства пишу я. и я писала, стараясь делать так, чтобы при этом не спалиться, а мои коллеги ещё и редактировали с той же целью.

На земле, утонув в луже крови, лежит тело. Останки той, кто когда-то была неплохой гражданкой, верной нынешней власти. Мозг растекается из разбитого черепа по мостовой, кишки из грубо разорванного живота вывалились наружу и блестят в свете луны. На теле нет живого места, будто убийство совершено и не человеком вовсе...
 
И мне мерзко на тебя смотреть. Носок сандалии прощально касается перебитого носа.
Рим не Цезарь, Рим - его народ. Выращенный волчицей, плодит уродов и пожирает своих собственных детей. Ты не дочь Рима, Саламбо.

На Т-образном кресте распято тело. Кровь вытекает из многочисленных порезов и ран. Руки и ноги прибиты к дереву гвоздями.
 
– Ты подвел этот город, Тиберий. Ты – дитя Рима, но он отрекается от тебя. –  нож вспарывает брюхо еще живого человека, а внутренности вываливаются наружу.

Этому человеку была уготована не лучшая участь, чем предыдущим. Повешение, потрошение и четвертование - вот через что он прошел, прежде чем умереть. Части тела были отнесены в Театр Помпея, на Римский форум, в Цирк Фламиния и домой к жертве.

– Марк Кассий Лонгиниус, ты выбрал не ту сторону. - презрительный плевок рядом с отрубленной головой. - Ты - дитя Рима. Доволен ли ты своей судьбой?


весело, правда?



#1930 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Я тёмным фэнтези увлекаюсь, меня не впечатляет жестокость.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1931 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ребят а может просто не будет ковырять рану   и доказывать Лайоше что ее перса убили не достаточно кроваво   Тут и обида, что роман вот на излете прервался


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1932 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Так кто ж ковырял, как не те, кто начали тут ахать и охать, мол, как вы могли))



#1933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Мне другое интересно  судьба Тита  если  понять и простить то это и будет боольшим плевком  чем ковыряние трупа Лиары. Я все же считаю что если мафия проиграла то должен какой-- то суд или расправа  итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1934 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо начинать по новому кругу.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1935 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

я как-то давно, ещё в начале моей ролеплейной карьеры, играла в мафию по Древнему Риму, емнип, и мне досталась роль мафии. нашей командой было решено, что убийства пишу я. и я писала, стараясь делать так, чтобы при этом не спалиться, а мои коллеги ещё и редактировали с той же целью.

весело, правда?


Ничуть не весело, однако безусловно задаёт тон игры, атмосферу происходящего и, что немаловажно - показывает лицо "тёмных" и оправдывает желание мирных переловить и ухреначить их на хрен.
Потому что куда чаще бывает, что все такие милые и интеллигентные, что прям хоть не играй против друг друга, а хороводы за ручки води. Но должна же быть осмысленность действий какая-то. И соразмерность - в зависимости, опять же, от жанра. Линчевание тоже может быть очень жестокой штукой, однако, если убийства ВОТ ТАКИЕ, и человека в них подозревают - она становится понятна. Ошибки горше, да. Ставки повышаются. Но и бывают игры приятные, а бывают - как триллер посмотрел/пережил. Что неделю на форум смотреть не хочется ) А спустя годы вспоминаешь и ностальгируешь.
 

Я тёмным фэнтези увлекаюсь, меня не впечатляет жестокость.

Да дело же не в жестокости самой по себе, а в атмосферности ) и жанровой выдержанности. Как в кулинарии - должно быть вкусно. Но вкусы бывают разные при этом )

Ну, ребят а может просто не будет ковырять рану   и доказывать Лайоше что ее перса убили не достаточно кроваво   Тут и обида, что роман вот на излете прервался


Я начал с того, что вывод твоего персонажа - это очень обидно и больно. И это понятно. Хотя мы все подписываемся на это, идя в логичку.
А вот вопрос "КАК" вывели - несколько иной. Как - ответ один: "соответственно сеттингу и жанру". И это уже вопрос чисто художественный.

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1936 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну мне тоже приходилось писать убийство при чем спящей девушки   и там кинжал  в живот и то тоже смерть не ахти  тоже могу найти    пост Тут другой Ферст назрел вопрос вот загрузились мы на кораблик, но нем есть убийцы, которых  могут  потребовать привлечеть к суду Линча после допроса инквизитора или как понять проститть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1937 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

слушайте, ну может уже хватит об этом?

Чисто женский подход, мне просто неприятно, что моего персонажа после смерти видели в изуродованном виде, я сказала, что это лично для меня внесло неприятную ноту в игру. В отличную игру, еще раз повторю.  Как игрок, я понимаю, что без этого было не обойтись, плюс дало толчок дальнейшему ролеплейному развитию для Энди и Кайры искать мафов, чтобы мстить, и это здорово. В этом я вижу плюс от смерти персонажа. 

Поэтому никакой обиды у меня нет, и обязательной расправы над мафами я не хочу. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1938 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Да дело же не в жестокости самой по себе, а в атмосферности ) и жанровой выдержанности. Как в кулинарии - должно быть вкусно. Но вкусы бывают разные при этом )

Верно, должно соответствовать жанру. Не каждому нравится... их мнение не хуже других. Не нужно начинать спор об этом, кроме объяснения почему так, а не иначе.

 

Приведу простую цитату

 -"У каждого есть выбор! Они понимали, что выбирали!

- Да? А, если ты однажды поймешь, что твой выбор тебе не нравится?".  


Сообщение отредактировал Askelad: 07 октября 2017 - 20:41

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1939 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну еще и толчок  к переходу  на тс  и  убийство маленьких псайкеров в школе  схоле псайханы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1940 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну мне тоже приходилось писать убийство при чем спящей девушки   и там кинжал  в живот и то тоже смерть не ахти  тоже могу найти    пост Тут другой Ферст назрел вопрос вот загрузились мы на кораблик, но нем есть убийцы, которых  могут  потребовать привлечеть к суду Линча после допроса инквизитора или как понять проститть

Ты вроде хотела сбежать с альфачами, не?

И да, на корабле вся власть у кэпа. Особенно у вольных торговцев. Его решение - сдать оставшихся на расправу инквизиции. Ну откуда Рутгеру знать о любовях между Николь и Титом?


Регалии

#1941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ой  Кракен  все  захотел так сделать ради Бога.  Только не надо   там делать что не знал итп  достоачно было отчет своего помщника сенешали  выслушать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, мафия, w40k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых