Перейти к содержимому


Фотография

Последний сон


  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Последний сон

 

pre_1506239496___.jpg

 

Беспощадный холод – это первое, что чувствуют те, кто прошёл сквозь портал. А после они слышат рёв ветра и пытаются понять, куда им нужно идти. Не было ли всё это ошибкой? Зачем они пришли сюда? Спасти Маринэт? Помочь Ордену Клевера? Быть может, Лео Пард зря послушал маленькую фею,  а те, кто решил помочь ему, зря последовали за ним? Много вопросов. Возможно, ответы на них никто никогда и не узнает.

 

Действующие лица:

- Леонард Пальметти (Лео Пард) // Ewlar

- Линнеан (Лин) и Риан Эбер // Кайра

- Кларис // Laion

- Лиане // Selena

- Мастерские НПС:

 

Пролог

1. Сон феи (Таверна «Перевал призраков»)

2. Подготовка к экспедиции (Таверна «Перевал призраков»)

3. Поиски убежища

4. Маринэт

5. Северная база

6. Последний рывок

Эпилог


Сообщение отредактировал Thea: 05 октября 2017 - 20:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#182 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

С любопытством поглядывая иногда на Лиане, что-то делающую с замком на двери, Кларис внимательно следила за тем, чтобы к дому никто не приближался. Где-то послышался скрип снега под тяжелыми шагами, но, не дойдя до  того места, где находились сейчас Кларис и Лиане, скрип стих и хлопнула дверь, по-видимому, где-то в соседнем доме.

 

- Идем, Кларис, -   позвала эльфийка и волчица молча прошмыгнула в приоткрытую дверь. Внутри располагались большие выпуклые экраны обрабатывающих устройств, высокие, от пола до потолка , металлические шкафы, несколько столов, на которых были сложены какие-то гроссбухи и папки с завязками. Как найти то, что нужно? Немой тенью Кларис заскользила по комнатам, принюхиваясь ко всему, что видела. Наверное, здесь мог остаться запах Марка или Мариэт, если они занимались всеми этими исследованиями? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#183 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Оглядываясь по сторонам, Лиане раздумывала, где тут можно найти что-то, что бы подходило под определение "результаты исследований". Может, это что-то вроде той плоской коробочки, что лежала в тайнике под плиткой? Не найдя ничего похожего среди бумаг, Лиане извела еще несколько отмычек, вскрывая высокие металлические шкафы, пока не наткнулась на несколько таких в одном из них. 

- Как думаешь, это то, что надо? - обернувшись, она показала найденного Кларис, - Или еще чего поищем? Не думаю, что у нас особо много времени до того, как сюда кто-нибудь придет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#184 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лин   положил на ладонь  кольцо и протянул  его  Стиву

 

Риан, связанный со Стивом своим сознанием, мог почувствовать, что мужчина словно проснулся от какого-то долгого и очень странного сна.

- Джейн... - Стив потрогал кольцо жены с такой нежностью, что не оставляло сомнений, что сейчас из мужчины можно уже было вить верёвки. - Но как?..

 

Маринэт пошла против кампании, организованной её отцом

 

- Организованной отцом? - Стив слушал Лео лишь краем уха, отчаянно пытаясь вспомнить Джейн и обстоятельства, при которых она пропала.

Особенно Стива сейчас удивлял тот факт, что он слишком быстро забыл о Джейн. Дни депрессии, а потом пустота... Но всё же слова о главе корпорации АТП насторожило его.

- Так та девчонка его дочь? - не мог поверить Стив, ведь Маринэт прибыла на Авон под другим именем.

В тот период, когда Маринэт и Марк вращались среди других колонистов, у девушки были крашенные волосы и вставлены линзы, не только изменяющие цвет глаз, но и симулирующие сетчатку другого человека. И звали девушку, конечно же, вовсе не Маринэт.

- Ох... - Стив покосился и Риану пришлось придержать мужчину, чтобы тот не упал на пол. - Ходили слухи, да... Но, - Стив потёр переносицу и покачал головой, будто отгоняя наваждение. - Впрочем, не имеет значения уже... Итак, - он вздохнул и посмотрел на собеседников, - вы помогаете этой девчонке? Что же, я готов помочь вам в этом. Следуйте за мной, - он поплёлся из склада в свой кабинет и, обернувшись, добавил: - а она сама где?

 

***

 

Наверное, здесь мог остаться запах Марка или Мариэт, если они занимались всеми этими исследованиями?

 

Запаха Марка или Маринэт тут, к сожалению, не наблюдалось. Видимо, сбором этой информации занимался другой член их "ордена", однажды пропавший так же, как жена Стива и другие колонисты, о которых все как-то быстро забывали. Но в воздухе витал запах крови, а на стене, где воняло химической гадостью, можно было заметить заделанное от пули отверстие.

 

- Как думаешь, это то, что надо? - обернувшись, она показала найденного Кларис

 

Плоские коробочки были, действительно, точь в точь такие же, как та, которую они обнаружили под плиткой в шахте. Можно было, конечно, ещё поискать, но тогда подруги, в лучшем случае, нашли бы лишь маленькую записную книжку, в которой кроме непонятных знаков были нарисованы мелкие цветы и сердечки. В худшем случае же, их застал бы Томас, именно сейчас решивший забрать свою флягу со спиртным, которую волчица унюхала почти сразу, но вряд ли придала ей особого значения.



#185 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Как думаешь, это то, что надо? - обернувшись, она показала найденного Кларис, - Или еще чего поищем? Не думаю, что у нас особо много времени до того, как сюда кто-нибудь придет.

 

 Кларис осторожно обнюхала находку и вильнула хвостом. Очевидно, что найденное было из того же набора, что и пластинка в шахте.  Она оглянулась, глядя на выход. Смутное беспокойство подгоняло, заставляя уходить, не задерживаясь и забрав пластинки с собой. Что-нибудь полезное на них наверняка отыщется.  Она сделала шаг к двери и оглянулась, зовя Лиане за собой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#186 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, - он вздохнул и посмотрел на собеседников, - вы помогаете этой девчонке? Что же, я готов помочь вам в этом. Следуйте за мной, - он поплёлся из склада в свой кабинет и, обернувшись, добавил: - а она сама где?

 

- Сама... главное, что жива. Она сумела вызвать спасателей из "Перевала". Это особая группа, - добавил Лео Пард. - Мы выезжаем на места только в особых случаях, но вы не представляете, сколько таких "особых"! Так что на нормальных людей нас не хватает.

Блондин опять разговорился и был в своём репертуаре, хотя румянец на его щеках мог говорить и о повышенной температуре: Лео вполне мог простудиться, увлёкшись снежными гонками на вездеходах в непотребном виде.

 

- Думаю, Маринэт и её товарища вы скоро увидите и сможете сами перекинуться с нею парой слов, пока будут происходить все эти технические подготовки. Так, а куда делась моя собака? Лиане пошла с ней? Тогда ладно, они скоро вернутся. Итак, это ваш кабинет, Стивен? Как интересно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#187 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Так, а куда делась моя собака? Лиане пошла с ней? Тогда ладно, они скоро вернутся. Итак, это ваш кабинет, Стивен? Как интересно.

 

- Да, мой кабинет, - кивнул Стив, а потом о чём-то задумался и очень тихо добавил: - наверное... Вы проходите, проходите...

В кабинете было очень тесно, сидеть было не на чём. Видимо, эта комнатушка и не была первоначально предназначена для таких вещей.

Дверь в помещение ещё не успела закрыться, как в кабинет прошли Лиане и Кларис. Последняя определила бы и по запаху куда ушли остальные, но сейчас в этом и не было нужны, так как спину Риана узнала и эльфийка.

- Вся ваша особая группа в сборе? - улыбнулся Стив, но было заметно, что ему невесело. - Итак, надо подумать, под каким предлогом оформить шатл до орбитальной станции.



#188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот это правильно. Кларис, Лиане, у вас такой загадочный вид, будто вы отыскали что-то важное. Давайте, что это... - Это, ежу понятно, была какая-то важная информация. Неужели то, что нужно?

- Стивен, вы разрешите воспользоваться техникой. Риан, пожалуйста. Ты лучше меня разбираешься в электронике.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#189 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она сделала шаг к двери и оглянулась, зовя Лиане за собой.

 

Похоже, Кларис тоже не улыбалось дождаться тут постороннего внимания. Согласно кивнув, Лиане пошла за ней к выходу, прихватив найденное с собой.

Вернувшись, данмери окинула собравшихся внимательным взглядом, оценивая обстановку...

 

- Вся ваша особая группа в сборе? - улыбнулся Стив, но было заметно, что ему невесело. - Итак, надо подумать, под каким предлогом оформить шатл до орбитальной станции.

 

- Вот это правильно. Кларис, Лиане, у вас такой загадочный вид, будто вы отыскали что-то важное. Давайте, что это...

 

Но сказать ничего не успела, лишь алые глаза чуть сузились, сверкнув из-под капюшона и одарив Лео откровенно мрачным взглядом. 

- Да, мы гуляли, гуляли... нашли весьма интересное здание, в котором было полно не менее интересных штук. - усмехнулась она, опуская на стол стопку принесенных с собой плоских коробочек. Кажется, их называли "жесткими дисками", хотя диски это напоминало в самую последнюю очередь. А еще так и подмывало спросить, не практикует ли Лео, кроме открывания порталов, еще и ясновидение.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#190 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Носители памяти из метеостанции показали нужные доказательства о непригодности Авона к колонизации. Стив разглядывал знаки и качал головой.

- Не понимаю, почему мы все ещё тут? - во взгляде мужчины появилась какая-то обречённость. - Мы все знаем, что нам нельзя тут находиться, но не улетаем. Будто нам всё равно...

Что же, возможно, кто-то заботился о том, чтобы колонистам, действительно, было уже безразлична своя судьба.



#191 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не понимаю, почему мы все ещё тут? - во взгляде мужчины появилась какая-то обречённость. - Мы все знаем, что нам нельзя тут находиться, но не улетаем. Будто нам всё равно...

 

Кларис вспомнила, что встречные жители колонии показались ей.. Какими-то странными. Может быть, тут воздух такой? Или в пищу добавляют что-то непонятное? Она  тихонько повела носом в сторону какого-то пустого стакана, стоящего на столе. Или в воде какие-нибудь примеси? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#192 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажите, Стивен, а мы можем вывезти на шаттле не только Маринэт и Марка, а всё поселение? Ну, или хотя бы вас и ещё нескольких людей. Вы понимаете, чем больше будет свидетелей по делу, тем их труднее спрятать. Грустно об этом говорить, но те, кто вкладывает деньги, хотят получать ненормальные сверхприбыли, и в какой-то момент их перестаёт волновать, какова цена за их доходы.

Было бы хорошо организовать размещение как можно большего количества людей. Там, во время перелёта, они очнутся так же, как и вы. Они всё вспомнят. И несомненно, будут добиваться того же, что и Маринэт. Давайте отдадим ей должное: пойти против кампании отца, того, кому с младенчества привыкла верить без доказательств, очень нелёгкое решение. Для него были слишком веские причины, поэтому теперь-то колонисты поверят ей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#193 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Она  тихонько повела носом в сторону какого-то пустого стакана, стоящего на столе. Или в воде какие-нибудь примеси?

 

Кларис оказалась права. Воздух на Авоне был не самым оптимальным. Те несколько дней, что группа провела на планете, не могли нанести спасателям вреда, но колонисты, годы уже живущие тут, явно от этого страдали. Особенно от того, что кто-то манипулировал системой воздухоснабжения. В воде примесей не оказалось.

 

- Скажите, Стивен, а мы можем вывезти на шаттле не только Маринэт и Марка, а всё поселение? Ну, или хотя бы вас и ещё нескольких людей.

 

- Это маленький шатл, но я отправлюсь с ними, - задумчиво кивнул Стив. - Ещё на станции на орбите есть пара людей, которые нам помогут. Да, пожалуй, так и сделаем... Все готовы? Что же, - мужчина поднялся и посмотрел на своих неожиданных гостей. Тогда приступим...

 

Стив словно очнулся от какого-то дурмана и постепенно оживал, определённо, что-то планируя. Обсудив свой план с Лео и его «бригадой», Стив принялся созваниваться с пилотом шатла и с медицинским персоналом, что-то им отчаянно доказывая. Конечно же, список Марка с людьми, которым он доверял, пошёл в ход, чтобы обеспечить чёткое выполнение плана.
Кто-то кого-то отвлекал, кто-то готовил шатл, Лео и Риан помогали Стиву собирать его вещи, ведь последний собирался покинуть Авон вместе с Маринэт и Марком. Лин следил за тем, чтобы их плану никто не помешал, оставаясь невидимым и патрулируя шатл. Лиане же и Кларис вернулись к вездеходу с мешком одежды для страдальцев.
Укутанные до неузнаваемости, Марк и Маринэт (настоящее имя которой Стив им так и не сказал), были доставлены к шатлу. Короткие прощания, много слов благодарности и сердечные объятия всех спасателей со стороны Маринэт, и всё. Конец приключению...
Шатл отправился к орбитальной станции, а легенда Стива о срочной эвакуации двух больных позволяла им быструю отправку на звездолёте домой. На Землю.

 

Лео, Ариадне (ждущая остальных в вездеходе), Лиане, Риан, Кларис и Лин, убедившись в том, что звездолет с Маринэт, Стивом, Марком и парой других людей на борту отправился к Земле, могли возвращаться обратно в таверну.

- Ну всё, вот сообщение от Марка, тут его сигнатура, - фея ткнула маленьким пальчиком в экран телефона, который Лео держал в руке.

Все они сейчас сидели в вездеходе, недалеко от поселения, где попрощались с девушкой, которую они смогли спасти.

- Лео, откроешь нам портал обратно в таверну?



#194 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Портал давно закрылся. Это и понятно, ведь он не мог держаться вечно. Не все порталы, как Лео Пард раньше объяснял, подчиняются воле человека, а физические законы - это вам не "Уголовный Кодекс". Их не нарушишь просто потому, что слишком обнаглел. Но выбираться из Авона было нужно срочно. Кроме того, что спасателям было негде прятаться (кроме шахты), уже к обеду небо стало мрачным, к вечеру должна разыграться буря. Громкая связь передавала атмосферную тревогу и даже будки цепных псов накрылись ветровыми колпаками. Куда же деться нашим странникам?

 

- Нет, я не стану перемещать нас всех на Землю. Тем более, это не наша земля, даже для тех, для кого она родная. Сейчас, в этом физическом пространстве, у меня есть возможность найти линии перехода только на планеты этой же системы. Но у нас всех есть "Перевал Призраков", и уж оттуда мы легко вернёмся в наши миры. 

Да, в этой компании, собранной из разных времён и пространств, сейчас был один надёжный способ вернуться в "Перевал..." - заснуть. Поэтому вся группа отправилась в надёжное укрытие, где ещё несколько часов назад они нашли едва живую Маринэт. Снова спускаться в шахту не хотелось. Но в комнате было более-менее уютно. Прибравшись тут и расстелив на полу и кровати всё, что возможно было использовать в качестве спальных принадлежностей, друзья стали располагаться на ночлег. Который обязательно окончится в таверне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#195 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог

 

Вам когда-нибудь снились одни и те же сны? Долгие годы я видела во снах одно и тоже место: некую таверну, наполненную различными посетителями. О том, что это место было именно таверной, я узнала уже позже, когда существа из этого сна пришли мне на помощь. Но сон, в котором меня впервые кто-то заметил, оказался последним. С тех пор я больше не видела ни ту таверну, ни кого-то из существ, обитающих в ней или приходящих туда в своих снах. Я больше вообще не видела снов. Никаких.

Та маленькая фея... Иногда мне очень хочется увидеть её вновь, чтобы рассказать о том, что наша миссия была успешно выполнена. Но, почему-то мне кажется, что фея и её друзья и так узнали о падении моего отца и его корпорации, а  так же об эвакуации оставшихся на Авоне колонистов. Мне хотелось бы в это верить, ведь фея так старалась мне помочь.
Я никому не рассказывала о них. О мужчине, умеющем открывать порталы в другие миры, о фее, то крошечной, то нормальной, ни слова не говорила и о двух созданиях, обладающих острыми ушами, или о мужчине со странным оружием, или о волчице, которая своим теплом спасла мне тогда жизнь. Даже с Марком мы не говорили о них, считая, что вмешательство других миров не стоит обсуждать между собой. Но я знаю, что Марк был им так же благодарен, как и я.

А если и вам снятся интересные сны, наслаждайтесь ими, будьте им благодарны, если они вам помогают. И берегите воспоминания о каждом из них, ведь они могут быть последними.

 

 

продолжение в таверне "Перевал Призраков"



#196 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прибравшись тут и расстелив на полу и кровати всё, что возможно было использовать в качестве спальных принадлежностей, друзья стали располагаться на ночлег. Который обязательно окончится в таверне.

 

Кларис, уютно свернувшись клубком возле Лео Парда, тоже закрыла глаза. Сквозь чуткий сон она слышала дыхание всех, кто устроился на ночлег в этой комнате, и постепенно все произошедшее стало казаться сном.... А может, ей тоьлко снилось, что она видит сон? Но одно было несомненно - они смогли помочь маленькой колонии...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых