Перейти к содержимому


Фотография

Wolfenstein The New Colossus — Факты, данные, БиДжей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

С вами на связь выходит вернувшийся с гонок за призраками ДрэзгарЪ Кошмаровитч. И меня тут уведомили, что под патронажем Bethesda выходят несколько обалденнейших игр, в которые я, скорее всего, так и не сыграю, но написать о них надо бы, ведь мы не можем делать вид, что их не существует, так ведь? Это вам не Creation Club для Skyrim SE, который уже появился в Steam, это вещи серьёзные. С чего бы нам начать... ах да, новый Wolfenstein!

Разработчики отдельно отметили, что данная игра является первым случаем, когда они создают именно полноценный сиквел (не считая того, что серия Wolfenstein сама по себе является одной большой чередой полусиквелов-полуперезапусков, со ссылками друг на друга) и для них важен не только отточенный до блеска игровой процесс, но и сюжет, история в котором станет не только борьбой за родину, но и в целом личным переживанием для главного героя (и, возможно, игрока).

Тем не менее, до выхода игры остаётся ещё целый месяц, какие детали открыли нам до сего момента?

1. Проект был анонсирован 12 июня, заявленная дата релиза — 27 октября. Платформы — XboX One, PS4 и ПК. Разработчик — студия MachineGames.

2. Главный герой, внезапно, снова Уильям Джозеф Бласковиц (я правильно написал его фамилию?), более известный, как Би Джей. Между делом, старина угодил в список персонажей Quake Champions.

3. В 2018 году планируется, вдобавок ко всему, вернуть серию Wolfenstein на системы от Nintendo (switch в теме).

4. Заявлено коллекционное издание игры. Главной фишкой комплекта станет фигурка Би Джея, озаглавленная, как «Жуткий Билли» (Terror Billy) — прозвище, которое он получил за полчища истреблённых за время своей «карьеры» нацистов.


https://youtu.be/alvFfWW4QO0


5. Чуть ранее прошедшим летом разработчики дали журналистам и деятелям блогосферы пройти первые несколько эпизодов игры. Что из этого вышло, можно оценить на видео:
 

https://youtu.be/MoSKqeOukWw


Как видите, в начале игры ГГ прикован к инвалидному креслу, и вынужден перемещаться в эдаком «разминочном режиме» (полагаю, чтобы привыкли к стрельбе, не носясь по коридорам, хотя подаётся это в качестве символизма несгибаемой воли ГГ).

6. Теперь Би Джей не только защищает родную Америку, но и стремится уберечь свою девушку Аню, беременную двойней. Хотя положение не помешает даме проявить себя в качестве научившейся многому со времени предыдущей игры воительницы и даже в какой-то момент спасти Би Джея от смерти.

7. Кто бы сомневался, победа над главным злодеем Черепом в предыдущей игре не оказалась решающей, так что нацисты остались у власти во всём мире. Новая часть плавно поведёт нас к тому, чтобы в маленьком вымышленном мире обалденнейшей альтернативной истории случилась своя маленькая Американская Революция (не в реальном мире, так в игре, правда?).

8. Главный злодей теперь женщина! Фрау Энгель, желающая отомстить Би Джею за срыв всех её планов в предыдущей истории, пропитана злом до мозга костей, не чураясь даже всячески издеваться на собственной дочерью, Зигрун. Дорогой TesAll, не надо на меня так смотреть, её действительно так зовут.
 

https://youtu.be/Kw32tiw7vmk


9. Если ты живешь в нацистской Америке, не доверяй даже родному брату.

10. У них есть обалденные домашние роботы-собачки! Эту технологию нужно будет обязательно сберечь, когда мы освободим Америку от нацистской заразы.
 

https://youtu.be/1Bd4fLBwbMI


11. Какой-то урод по местному зомбоящику у них сказал, что английскому языку осталось жить 173 дня. Принимаю это в качестве личного оскорбления. Видимо, придётся всё-таки сыграть.

12. На улицах нацистской Америки замечены выходцы из Ку-клукс-клана. Причём не абы где, а в Розуэлле (пришельцы, поговаривают, тоже в деле). Фашистский солдат хвалит их — «нравитесь вы мне, американцы!». Интересные фрау тут отплясывают.

13. Оружия теперь не только много, но и будет возможность его улучшать. Новый DOOM, идеи твои заразительны, не так ли?

14. В игре будет представлена обновлённая система офицеров, которых можно уничтожить, чтобы получить кусок кодировки для машины «Энигма» с новыми сведениями. Причём сделать это можно будет как скрытно, не дав вызвать подкрепление, так и устроив бойню. А можно будет и скомбинировать оба метода, проявив тактическую смекалку.

15. Среди прочего оружия, в игре станут доступны два новых вида пушек, подразумевающих разные стили игры — нацистский «Дизелькрафтверк», стреляющий дизельными снарядами с возможностью контролируемого подрыва и «Лазекрафтверк», позволяющий плавить лазером доспехи бравых «ubersoldaten».

16. Вместо ножа и металлической трубы из предыдущей части у вас в распоряжении окажется... Топор Войны. На самом деле, если верить сказанному, это просто пожарный топорик, зато им можно будет делать «Вжух!», отрубая конечности.

17. В серию вернулась приятность в виде собираемых предметов! А значит следует не только косить врагов налево и направо, но и всячески исследовать проходимые локации, на которых припрятаны коллекционные шлемы и кодировки для «Энигмы»!

Лично я считаю, что всё это выглядит здорово (хотя засилье автомобилей, по стилю будто прибывших прямиком из Fallout, вызывает странные ассоциации). Может быть, наконец решусь поиграть во что-нибудь в серии, вышедшее со времён Return to Castle of Wolfenstein, а что скажет аудитория?


Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть, наконец решусь поиграть во что-нибудь в серии, вышедшее со времён Return to Castle of Wolfenstein, а что скажет аудитория?

А я не решусь, поскольку после этого (в нормальном варианте Return to Castle of Wolfenstein к нам в город в своё время не завезли - пришлось ознакамливаться с игрой таким макаром):

я данную серию не могу воспринимать серьёзно. pardon.gif


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

я данную серию не могу воспринимать серьёзно. pardon.gif

Мда... Это травма на всю жизнь.


У солдат великого Третьего Рейха почему-то ярко выраженный синдром штурмовика :(



#4 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас сужу только по роликам но такое чувство, что 2-ая часть будет сплошной шутейкой в сравнении с 1-ой частью)


Сообщение отредактировал Stark Munro: 25 сентября 2017 - 19:31


#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Играл не только в RTCW, но и кривые аддоны к нему собрал. :-D  Операцию Трондхейм (три части), Сталинград, Врата Времени, Project 51, Диверсант ( В тылу врага ), Проклятие Фараонов. Все изданное на Фаргусе. А вот новая игра, столь мной ожидаемая, не зашла совсем. Потеряла свою ироничность и проработанность.

Раньше девелоперы вынуждены были идти на ухищрения, чтобы создать аутентичную атмосферу, и там, где они не могли брать графикой, брали деталями: озвучкой, мелочами, геймплеем, анимацией...   Это делало мир живым похлеще фотореалистичных текстур. И при этом у людей было понимание, что все это держится на нашем восприятии, и они добавляли к своей работе немного юмора, хотя тема и не особо располагает. Это было подобие фидбэка эмоционального. Все это будило фантазию, располагало играть. А сейчас стоит за игрой безликая контора с безликими клерками, и это ТАК ощутимо. Ни почерка, ни узнаваемых имен. Ну, это конечно, мне так кажется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я даже не решаюся спросить, ЧТО там было. Хотя осмелюсь предположить, что там был тот мод, раздевающий нацисток из свиты Хельги фон Булоу.

Так-то у меня был (точнее есть) вот такой экземпляр.

Надо заметить, в этом издании довольно таки годный (для своего времени, во всяком случае) дубляж.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже не решаюся спросить, ЧТО там было.

Много чего. Уровень изменений можно примерно сопоставить с игрой "В.И. Ленин. Первая кровь":

18741307.jpg


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Бласко, братишка, ты выжил <3


Ничто не истинно, все потрачено

#9 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

С серией Волчатины, я впервые познакомился с игрой Return to Castle Wolfenstein (фактически, это была моя первая игра в жизни, наряду с первой Call of Duty). Сделали игру, если не ошибаюсь, такая конторка как Gray Matter Interactive, известная своим дополнением на первый COD - United Offensive, которое, имхо, мне понравилась больше оригинала. Довольно атмосферная и добротная игрушка, которая частенько заставляет меня вернуться в неё и вспомнить те былые времена, которые я провёл с ней. Играл в большое количество дополнений, такие как: Врата Времени (как по мне, самый лучший аддон на RTCW), Проект 51, Призраки войны, Ставка больше, чем жизнь, Сталинград, Operation Trondheim 1-3, Диверсант, Проклятие Фараонов, Дисколёты, Проект Х, Чёрная материя, Devil Manor 1-2 и др.

 

В Wolfenstein 2009 я тоже играл. Игра мне тоже очень понравилась, впрочем, как и ее предшественник. Были в ней любимые моменты, присутствовала мистика (я считаю, что Волчатине очень идет мистика, присутствующая как и в RTCW, так и в W2009), был опен ворлд и т. д. В новый порядок тоже играл, но она потеряла то, за что мне нравились предыдущие части (аля мистика). А вот как шутерок, она была выполнена просто отлично! 


Як-цуп-цоп

#10 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

В своё время с диким воплем восторга пронёсся по Wolfenstein The New Order и сейчас с удовольствием посмотрел бы вторую часть, если б позволяло железо. В первой, помню, всё понравилось: и стрельба, и стиль, и звук, и картинка, и дизайн. Там только одна вещь кошмарная - вступительная миссия. Её надо прям перетерпеть...


Per Aspera Ad Astra


#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=CFEuSiCYkbs


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых