Перейти к содержимому


Фотография

МодМания — Чудеса далекие и близкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вышла бета-версия Клуба творчества для Skyrim, и по этому поводу на официальном сайте выкатили презентацию нового режима выживания, который можно будет приобрести через Клуб. Все игроки получают неделю игры бесплатно. (Консольщикам это счастье будет доступно через месяц.)
 

pre_1506536085__18767691.png


Как сказано в статье, в режиме выживания добавляются игровые компоненты и испытания, которые превращают Скайрим в ужасно холодную и дикую страну. Вообще-то, таких модов предостаточно, но, видимо, этот будет особенный: отлаженный и так далее. Скорее всего, это просто публичный тест, завернутый в подарочную упаковку. Заставить всех поработать да еще сделать вид, что подарили эту возможность? Такие развлечения нам всем известны еще со времен незабвенного Тома Сойера, то есть, конечно, выхода книги о нем. Тем не менее, попробовать можно. Что же мы будем пробовать?

Голод. Голодный Довакин никуда не годится: со временем чувство голода будет усиливаться, и это повлияет на ваш запас сил и способность обращаться с оружием. Ничего нового. Кстати, тем же сырым мясом можно будет отравиться, видимо, для реализма.

Усталость. Даже самым закаленным путешественникам нужно иногда отдыхать. От усталости ваш запас магии уменьшится — этот эффект отобразится как темный участок на индикаторе магии. Голодное брюхо к магии глухо: новая народная мудрость нордов.

Холод. Жуткий леденящий холод стал весьма реальным врагом героев Скайрима. Путешествие в дождливую или холодную погоду увеличивает ваш показатель замерзания. Генерал Мороз не дремлет: он эффективно снижает уровень здоровья.

Тепло. Чем выше ваш уровень тепла, тем медленнее вы почувствуете эффекты воздействия холода. Забудьте о бронелифчиках, приобретайте тулупы! Раздеть какого-нибудь бандита и забрать связанный ему его бабулей свитерок теперь будет делом крайней важности.

Ледяная вода. Плавание в холодной, как лед, реке может погубить вас. Оказавшись в холодной воде, вы сразу же начнете замерзать, а показатель здоровья начнет уменьшаться. Что, впрочем, логично. Поплюхайтесь-ка в каком-нибудь Белом море зимой. Даже медведи покрутят когтем у виска.

Быстрое перемещение. Быстрое перемещение отключено. Если хотите куда-то добраться, придется идти пешком или ехать верхом. Сразу вспоминается бессмертная фраза погонщиков блох с одного прекрасного острова под названием Вварденфелл: зачем идти пешком, если можно ехать на лошади? (Фраза казалась странной: в Морровинде нет лошадей, а стилт — насекомое. Но все оказалось прозаичнее: огрех перевода).

Регенерация здоровья. Запас здоровья больше не восстанавливается. Используйте для восстановления здоровья подходящие заклинания, пищу и зелья. Бегайте от бандитов быстрее и поедайте на ходу батоны. Зато в кулинарии появится смысл.

Повышение уровня. Для повышения уровня необходимо поспать в кровати. Очки способностей добавятся после этого и их можно будет распределить. Привет, Морровинд и Обливион, ваше ультрамодное обучение во сне под гипнозом снова с нами.

Грузоподъемность. В режиме выживания грузоподъемность значительно уменьшена. Когда вы перегружены, запас сил расходуется быстрее, и вы очень быстро устаете. Вес стрел и отмычек теперь тоже учитывается. И кстати, вес нескольких килотонн золота могли бы учитывать тоже. Золото, между прочим, тяжеленное. Четыре тысячи золотых монет это мешок, который сломает спину бедной Лидии. Но золота вы можете нести сколько угодно.

Болезнь. Дикие животные могут разносить опасные новые болезни, а известные ранее болезни стали еще более неприятными. И кстати, рискуют перерасти в хронь:

Недуги. Если вы заболели и не лечитесь, болезнь может перейти в недуг, эффекты которого могут сохраняться и после того, как ваше состояние улучшилось. Так что лечитесь вовремя. А то все отвалится.

Святилища. Святилища больше не исцеляют болезни бесплатно; чтобы получить благословение в святилище, нужно сделать пожертвование. Вот это я понимаю, реализм! Привет из Морровинда, опять же. Там они такими были по умолчанию. И правильно: думать надо о своем здоровье заранее.

Способности и стоящие камни. Способности «Накладные карманы» и «Знак Коня» дают +50 ед. к грузоподъемности, а не 100. Все учли и сосчитали.

Вампиры и вервольфы. И вампиры, и вервольфы могут утолять голод, питаясь своими жертвами. Превратившись в вампира или вервольфа, вы будете замерзать гораздо медленнее, чем обычно. Хотя бы какая-то выгода будет в том, чтобы стать зверем или резвым покойником.

Подробнее вы можете почитать на официальном сайте, я лишь обозначил список и слегка прокомментировал его. Как вам это нравится? А пока вы размышляете, покажу вам еще одну интересную вещь: кооператив Skyrim Together. Об этом моде написали ни много ни мало на PCGamer, так что мы не можем пройти мимо.
 

https://youtu.be/kDh6zhkPq6E

 

После долгих лет разработки модмейкеры, занимающиеся привинчиванием кооп-режима в Skyrim, собрались выпустить стабильную версию. Первоначально выход был назначен на сентябрь, однако, в данный момент ранее октября это событие точно не состоится. Некоторые члены команды скептически относятся и к возможности выхода в октябре. Но до конца 2017 года, скорее всего, рабочую версию опубликуют.
 

https://youtu.be/7Gq-ApHU3W4

 

После запуска команда разработчиков также планирует сделать API, который позволит игрокам создавать свои собственные моды под Skyrim Together.

Кстати, еще немного об играх Bethesda… я же не о пинболе? Даже не мечтайте: о нем самом! Вот что пишет Bethesda: «С радостью сообщаем, что в Bethesda Pinball теперь можно будет сыграть в симуляторе Pinball FX3 для PlayStation 4, Xbox One, Windows 10 и Steam». Так что идите и играйте в пинбол. Идите-идите.
 

pre_1506535547__18767739.png

 

Вот вопрос: А вы хотите поиграть с другом в Skyrim? Будете пробовать мультиплеер? Весьма интересно ваше мнение на этот счет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ого, стали доступны Frostfall без модуля Campfire, "Realistic Needs and diseases" и отдельный модуль Requem.

 

Спасибо, Bethesda.

 

P.S. Иронично, что Клуб, созданный в первую очередь для консольщиков, будет доступен им через месяц.



#3 Ссылка на это сообщение 1ex0

1ex0
  • <a href="https://nick-name.ru/nickname/id841063/"&a
  • 181 сообщений
  •    

Отправлено

Что это за бред вообще?


"Всё слишком относительно, что бы утверждать столь однозначно..." ©

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 305 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка, забирайте мои деньги. Это лучшее, что есть в CreationClub для скайрима (и единственное). Аве Говард!


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#5 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

*сарказм*


На память!

#6 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Сувайвалы шувайвалы это конечно хорошо, но по мне так они не делают игру интереснее, просто искуственно затягивают её......вообщем для любителей поспать на W и набить четырёхзначные цифры часов проведённых в игре :mosking:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#7 Ссылка на это сообщение aka_sektor

aka_sektor
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

А кто режим то запилил? Сама Беседка?



#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А кто режим то запилил? Сама Беседка?

Раз автор не указан - да, это типа DLC, видимо. Причем, для SE


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение aka_sektor

aka_sektor
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

это типа DLC

Чет в этот раз они просто в обнове не завезли, решили продать. Гады.



#10 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Почему бы и нет. Они же предупреждали, что будут мини-DLC, вся возня с клубом ради этого. Модмейкеры, которых туда приняли, работают на контору, вот и все.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

> Выпустить игру тыщу раз. Заставить людей называть следующую часть твоей серии игр второй частью этой игры.
> Подождать 6 лет, пока на игру нарожают годных идей.
> Сделать свой клуб с блекджеком и шлюхами модмейкерами (ох уж этот 2015 год).
> Продать все идеи за 6 лет как свои.
> Вы восхительны и богаты. Люди любят Вас, Милорд. Козна полна, Ваша Светлость.

pre_1503068795__maxresdefault.jpg



#12 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вся суть капитализма, но вы не можете взять и перестать с этим жить, так что берите пример. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

А вы хотите поиграть с другом в Skyrim? Будете пробовать мультиплеер? Весьма интересно ваше мнение на этот счет.

Я вообще котирую кооперативы и прочие совместные прохождения любых игорей, не только MMORPG  :laugh: Но Скурима у меня всё равно нету, так что...


Я всё ещё не купил Skyrim.


#14 Ссылка на это сообщение Shepard Jane Vakarian

Shepard Jane Vakarian
  • Авантюрист
  • 102 сообщений
  •    

Отправлено

толи плакать, толи радоваться...


"Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей...!"


#15 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

>2017 год
>добавлять платный и недоделанный режим выживания в Skyrim
 

 

230114_908223010.jpg


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Kullcop

Kullcop
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Все как всегда ноют. 
У меня, к примеру, вообще, нет желания ставить всякие фроствалы с какими-то васянскими модулями, которые, очевидно, придется постоянно отключать при игре в разных сохранениях. Плюс вечно захламленный, неинтуитивный интерфейс, лишние скрипты, баги и прочие прелести народного модмейкинга. Имхо, у Бесесды тут все более органично и для людей.
Новости рад, хоть этот шаг и был ожидаемым.



#17 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо, Тодд!

cn9Zz4zPvu0.jpg



#18 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема как всегда оказалась не только в том, что Bethesda монетизирует самые популярные моды, выдавая их за откровение, ранее не существовавшее. Проблема в том, что люди которые принципиально не купили за эти годы Skyrim не будут так же покупать и режим выживания, что очевидно. Наиболее востребованные вещи, как тот же режим выживания просто будут включены в обновленные репаки. С другой стороны добросовестный покупатель вынужден будет платить всё больше... 

 

В мире, где есть примеры борьбы с игровым пиратством вроде Ведьмака, когда качественный контент предоставляется сразу, после чего провоцирует на покупку себя, Bethesda пошла путем EA по монетизации всего, что можно, очевидно сейчас на популярной своей игре отрабатывая концепции будущего...

 

Как факт, это те же платные моды, возмутившие всех в первую попытку, отложенные до будущих времен, сейчас замаскировавшись под магазин модов для консольщиков, которые в этой ситуации самая проигравшая и доимая часть аудитории. Если сейчас ПК-бояре получат или даже уже годами имеют контент помещфемый в клуб бесплатно, то в следущей игре серии достаточно будет просто убрать в лаунчере раздел подключения файлов, привязав это к действиям в клубе... после чего покупать придется уже всем. А добрые обзорщики разумеется предоставят информацию о товаре. Попригорает у неплатежеспособной части любителей коллекций бронелифчиков, а остальные похейтив понесут деньги.



#19 Ссылка на это сообщение Luda_Belka_90

Luda_Belka_90
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Конечно, далеко не только Беседка любит погреть свои загребущие лапки за счет доверчивых юзверей. Вспомним Биоварэ с их микро-длс в виде пушечек-плюшечек или Близзардов с их некро-паком за 800 деревянных... Близы по сути продали игрокам героя 2-ой части игры Диабло, питомца и 2 вкладочки в сундуке. Но некр является развитием идей самих разработчиков.

Тодд Говард же позаимствовал идеи чужие. Напомню, что впервые в играх Беседки сувайвал-режим появился в моде FWE для Фолута 3... Потом разрабы Вегаса развили эти идеи, реализовав их более изязщно. В Скайрим Беседка, несмотря на просьбы пользователей, не добавили режим выживания. Это сделали мододелы - американец Геко и ловкий китаец Ип Ман Исоку. Стыд и позор Тодду!

По большому счету, этот платный сурвайвал-мод следует игнорировать - не покупать, но и не пиратить, ибо воровать по-мелочи глупо, низко и недостойно человека, если он хочет считаться таковым.

К сожалению, среди сообщества найдутся многочисленные предатели, которые это купят - небедных людей среди иностранцев полно, да и количество отечественных мажорчиков зашкаливает.

Уже сейчас на сайте Беседки появились многочисленные кремлеботы миньоны Тодда, которые агитируют за этот модик и чморят тех, кто обоснованно и справедливо критикует жадную Беседку.

Слава Господу, я не играю с Спешал Эдишн и предпочитаю старый добрый Oldim.



#20 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Поругали Тодда? Ну и славненько.
Айда покупать сувайвал мод )

А вообще это все же лучше чем фол 4 где продают лошадиную броню, и потенциально это даёт надежду, что годные моды все же можно впихнуть в формат клуба.
На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых