Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества (сбор данных)

frpg наши игры pirates

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Что вы хотите? (20 пользователей проголосовало)

Время событий

  1. Классика (тысяча чертей, бочка рома и пр.) (13 голосов [48.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.15%

  2. Современность (Сомали, контрабанда и стычки с береговой охраной) (2 голосов [7.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.41%

  3. Будущее (Пиратский астероид «Тихая гавань», объединенная федерация Солнечной системы) (12 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

Состав команды

  1. Команда полностью укомплектована (прегенерация essential) (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  2. Вакантные места (кроме капитана ибо Мастерский НПС и нескольких персонажей) (12 голосов [48.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.00%

  3. Набираем команду с Нуля, в том числе капитана (био и генерация персонажей) (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

Продолжительность

  1. Неделя (5 - 7) Динамичность и Экшон (игровая сессия на несколько ивентов) (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  2. Одна — две недели (Социалка и Ивенты) пируем между боями (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Месяц (глубокий и вариативный сюжет, со множеством тяжелых моральных страданий от сложного выбора) (11 голосов [44.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.00%

Готовность

  1. Открываем тему записи вечером (2 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  2. Открываем тему записи в течении недели (12 голосов [54.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.55%

  3. Оставляем идею на обозримое будущее, до более подходящего момента (8 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

Ваши пожелания

  1. *Сарказм* (10 голосов [47.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.62%

  2. Никому не интересно... (4 голосов [19.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.05%

  3. У меня есть идея/пожелание/предложение (7 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, по многочисленным просьбам, открываю голосование.

По итогам голосования, готов открыть темы записи и игры уже вечером.

 

С механикой можно будет ознакомится в ближайшие пару часов (кое-что подредактировать надо) Впрочем если механика не нужна, ее не будет.

 

Сразу предупреждаю, игра подразумевается кооперативной. Поскольку никаких кубиков игрок бросать не будет, зато можно при решении какой-либо задачи/проблемы, объединять усилия, чтобы преодолеть барьер сложности. От игрока потребуется только раскидать положенные очки, что автоматически сгенерит соответствующие показатели всех параметров. (будут гугл таблицы)

 

Ну а если это никому не интересно, просто голосуем и пишем ниже, все что думаем об Аффтаре.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#22 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

*Вспоминает настоящую классику и пускает скупую мужскую слезу*

Эх, сколько воды утекло  :cray:

Ага, шикарная игра была... и игроки, и мастер, одна из лучших в моей игровой практике :girl_in_dreams:

Но ничто же не мешает повторить! :chuk-chuk:



#23 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Только в грезах, когда твой грязный и пьяный пират будет дрыхнуть, обнимая портовую шлюху :crazy:

Хм. А может я захочу отыграть портовую шлюху) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. А может я захочу отыграть портовую шлюху)

Do it

#25 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. А может я захочу отыграть портовую шлюху) 

Антош, ты кого обмануть пытаешься? ))))


Отлично, классика пока впереди, это хорошо. )))


На память!

#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ну я в принципе скобочку поставил в конце сообщения и думою что этого должно быть достаточно чтобы сделать вывод о несерьезности моих слов. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#27 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

ну я в принципе скобочку поставил в конце сообщения и думою что этого должно быть достаточно чтобы сделать вывод о несерьезности моих слов.

Не. Уже не отвертишься!

#28 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не. Уже не отвертишься!

Ну ок)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#29 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ок)

Еее!

#30 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Баба на корабле?! Не бывать этому! ЕЕЕЕ!


электронная подпись

#31 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты! Р-р-разрази меня гром! Пираты! Аргх! Тысяча чертей мне в печень, зарядить картечью, квартердек не спать! Кошки к борту, рыбьи дети! Приготовиться к рукопашной! Мушкеты - за-алп! 

 

9169-admin.jpg

 

Ах-с, ах-с! Морской разбой, какая благодатная тема, на самом деле. А в период так называемого Золото Века пиратства (где-то с 1620 по 1680 годы) - так и вовсе. Сбор команды, подготовка корабля, свободное плаванье и поиск, короткие и кровавые стычки, захват судов и грузов, доли, повседневный быт на судне (чрезвычайно сложная и богатая тема), сбыт добычи, дележка... Очень я эту тему люблю и уважаю! 

 

У меня даже и персонаж готов (почти) - Капитан Эдвард Маджесто, Рыжая Борода! Гроза... ну, Гроза чего-нибудь, это точно! Ну, может и не капитан. Ладно, ладно. Первый помощник. Ну или там... Главный боцман? Меньше чем на квартирмейстера (не квартЕрмейстера!) не согласен! 

piratefaure.gif

 

Правда милаха? :)


Сообщение отредактировал Potay: 09 октября 2017 - 12:17

Табель лиц и масок.

 

 


#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Эх космос никому не интересен 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Эх космос никому не интересен 

 

К слову, космос я тоже, в принципе, сыграл бы. Космические пираты - тема интересная. Но, признаюсь, с меньшей охотой. Потому как толковых сеттингов под это дело мало и очень много открытых вопросов - каким образом такие пираты находят и останавливают в космосе суда? Тут ведь способов распознать такой в пространстве считай и нет. Либо шпионы на станциях\космопортах, сливающие инфу (Москва-Кассиопея, груз подростков, оружия не имеют, приём, приём... :), либо придумывать технологию, а это всегда чревато. И тоже самое с абордажем, боем и прочим. Правда, если разрешить телепорт, тогда абордаж вроде бы имеет смысл. Правда, телепорт такая штука - разреши в одном месте, потом получишь кучу дыр в десятке мест. 


Табель лиц и масок.

 

 


#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

У эльдаров-корсоаров есть свои территории и плюс ремонт  на мирах -кораблях. Я думаю что у пиратов в космосе есть тоже свои верфи  итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, космос я тоже, в принципе, сыграл бы. Космические пираты - тема интересная. Но, признаюсь, с меньшей охотой. Потому как толковых сеттингов под это дело мало и очень много открытых вопросов - каким образом такие пираты находят и останавливают в космосе суда? Тут ведь способов распознать такой в пространстве считай и нет. Либо шпионы на станциях\космопортах, сливающие инфу (Москва-Кассиопея, груз подростков, оружия не имеют, приём, приём... :), либо придумывать технологию, а это всегда чревато. И тоже самое с абордажем, боем и прочим. Правда, если разрешить телепорт, тогда абордаж вроде бы имеет смысл. Правда, телепорт такая штука - разреши в одном месте, потом получишь кучу дыр в десятке мест. 

Ну там шпионы могут быть, это ты верно подметил) Да и не обязательно шпионы, а сами компании которые грузоперевозчики могут наводить пиратов на свои корабли чтобы потом страховку за груз получить и т.д.. Моментов множество а вычислять и находить корабли для грабежа можно на специальных маршрутах) Межзвездные перелеты дело хлопотное. Червоточины, гиперспрыжки и т.д., а тут надо курс просчитывать чтобы чего не случилось а корабли вполне могут иметь маячки для распознания и т.д.. Сетинг научной фантастики тем и хорош, что можно все придумать, что душе угодно. А абордаж можно и по старинке реализовывать) Зависит от сетинга. 


  • Potay это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#36 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

К слову, космос я тоже, в принципе, сыграл бы. Космические пираты - тема интересная. Но, признаюсь, с меньшей охотой. Потому как толковых сеттингов под это дело мало и очень много открытых вопросов - каким образом такие пираты находят и останавливают в космосе суда? Тут ведь способов распознать такой в пространстве считай и нет. Либо шпионы на станциях\космопортах, сливающие инфу (Москва-Кассиопея, груз подростков, оружия не имеют, приём, приём... :), либо придумывать технологию, а это всегда чревато. И тоже самое с абордажем, боем и прочим. Правда, если разрешить телепорт, тогда абордаж вроде бы имеет смысл. Правда, телепорт такая штука - разреши в одном месте, потом получишь кучу дыр в десятке мест.

Firefly.


fvLYFUf.png


#37 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот это тоже  да классно было бы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, а если у нас игра про классических пиратов, то и в игре выбор пола не предусматривается или сделаем финт ушами :rolleyes:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Firefly.

Ах, не терзайте мне душу, мистер! :) 

 

чтобы потом страховку за груз получить

Хм! А вот это реально интересный момент! 


Табель лиц и масок.

 

 


#40 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем проблема даже в реальном  мире были пираты женщины. и ничем не уступали мужчинам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#41 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в том, что если говорить о классических пиратах, то женщина-пират, это, скорее, редкость, чем обыденное явление. Им приходилось маскироваться под мужчин и всячески скрывать своё "естество". Поскольку век такой был. Патриархальный, если угодно. Абсолютное большинство пиратов были мужчинами, и именно потому считалось, что "баба на борту - к беде". Дело не в каких-то там приметах, а банально в физиологии - замкнутое пространство, множество мужчин (причем, мужчин злобных и агрессивных, иные в пираты и не шли - это же, по сути, разбойники. Морская гопота :)), куча оружия - малейшая ссора или конфликт - и будет кровавая баня. Ведь в таком скученном состоянии люди находились месяцами. Представьте себе. За возможность кхм... скажем так, "дружить" с женщиной вспыхивали бы такие битвы, что и подумать страшно. По той же причине запрещались и азартные игры. 

 

Это вообще верно для любых моряков, а для пиратов особенно - они ведь далеко не в каждый порт могли зайти. Так что тут дело такое - если уж брать персонажа-женщину, как Мэри Рид или Энн Бонни, то придется маскировать их под мужчин. А вот в Космических Пиратах таких проблем уже не будет - разница между полами меньше (вы ведь в курсе, что с течением веков она все меньше и меньше?), а технологии окончательно её, разницу, нивелируют. 


Сообщение отредактировал Potay: 09 октября 2017 - 13:51

Табель лиц и масок.

 

 






Темы с аналогичным тегами frpg, наши игры, pirates

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых