Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества (запись/обсуждение)

наши игры фрпг frpg pirates пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Каперы Ее Величества (запись/обсуждение) (14 пользователей проголосовало)

Удобный для вас режим развития сюжета (события развиваются)?

  1. Раз в неделю, по выходным. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Неспешно — раз в два-три дня. (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  3. Нормально — раз в один-два дня. (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  4. Динамично — каждый день сюжет двигается вперед. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Удобный для вас режим игры (вы можете активно участвовать)?

  1. Утром, до обеда (с 08:00 до 12:00 МСК) (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. В течении дня (с 10:00 до 20:00 МСК) (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Вечером (с 18:00 до 23:00 МСК) (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  4. Выходные (с 10:00 до 23:00) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

В какую сторону сделать уклон в игре?

  1. Больше художественных постов. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Художественные посты, разбавленные боями. (7 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Больше боев, больше опыта, больше сокровищ! (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Свои предложения, в комментариях по теме, ниже... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title02.png


what.png

Что такое «Каперы Ее Величества»? Это замечательная форумная ролевая игра (ФРПГ) в сеттинге морских путешествий, вольного разбоя и поиска сокровищ. Любой желающий может почувствовать себя пиратом, рассекающим морские просторы на самом быстром боевом фрегате со звучным названием «Гордость и Предубеждение». Не важно какие цели преследует каждый член дружной команды корабля, нажива, открытия неизведанных земель или поиск легендарных сокровищ, в любом случае вы найдете для себя что-то интересное.

Что ожидает игрока? Упрощенная механика (НЕТ), а упор на интересный ролеплей и сюжет, гарантируют возможность просто отдохнуть от серых будних и окунуться в приключения полные опасностей, врагов и конечно же сокровищ. Романтика и свобода действий доступная для игроков, ограничена только их собственным воображением.

Что нужно от Игрока? Разместить ниже пост с Биографией и описанием своего персонажа. Основной информацией необходимой для того чтобы попасть на борт фрегата, являются прежде всего, следующие пункты (все остальное, включая генерацию и особые условия/обстоятельства, будет обсуждаться с игроком посредством ЛС).



Имя, Пол, Возраст,
Биография (чем более подробная, тем более интересно вам будет играть),
Должность на корабле (тут, честно скажу, кто первый встал, того и тапки)


where.png

Карибский бассейн. Еще до того, но уже после этого. Пиратство только зарождается, и пока что Порт-Ройал лишь небольшой форт, а на острове Тортуга, бывали лишь случайные мореплаватели, да и то, для того, чтобы либо что-то припрятать, либо скинуть провинившихся, на вроде необитаемый остров. Но целью конечного плавания, «Гордости и Предубеждения», все же является большая земля. И если все будет хорошо, ну а как иначе, то к концу путешествия фрегат пришвартуется у берегов родной Англии. Хотя кто знает что может случиться.



Carte_antilles.jpg


when.png

Век XVI, Англией правит Владычица Морей, Елизавета I. А соседние страны раздирают религиозные междоусобицы, которые должны определить какое христианство самое правильное, и кто будет проводником для простых смертных в чертоги Божии, а кто будет низвергнут в геенну огненную за ересь и нарушение святых догматов. Между тем, боевой фрегат Эммы Рид в это время был направлен с очень важным заданием от самой короны в карибское море, для чего? Скоро узнаем...



Elizabeth_I.jpg


(WIP) Механика и другая информация

 

Экипаж «Гордости и Предубеждения»


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3866

#102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Во - первых в конце  17 уже были минимальные знания про гигиену  Второе уже умели бороться с цингой итп итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#103 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А может давайте без червей, а? И без выпавших зубов и прочего. Мы все-таки в игру играем, а не в симулятор реальности.

*подавляет рвоту* ненавижу долбаных червей.

Если не будешь пытаться соблазнить Кока, то у тебя и не будет червей :) Черви тут для любителей того-самого) А если серьезно, то я сам за некоторую вольность в угоду творчества а то я даже ХЗ что можно приготовить из скудного набора продуктов который в реальности имел место быть на корабле а вот если допустить вольность, то можно приготовить очень многое :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор тоже с целым букетом) И он на корабле нужен скорее для того, чтобы зашивать раны от колюще-режущих, огнестрела и совершает прочие хирургические вмешательства. Доктор тут не тот, что микстурки от кашля выписывает в поликлинике :sweat:

Эм  как бы еще от лихорадки лечит, во вторых может вести так сказать карантин , в третьих лечить переломы, дергает зубы, вскрывает нарывы и оказывает помощь    при переломах и вывихах


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#105 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

*подавляет рвоту* ненавижу долбаных червей.

А вот не надо с коком ссориться, и червей в мясе не будет :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#106 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер закинь квенты в шапку.

Квенты будут вынесены в отдельную тему, уже наверное завтра.


На память!

#107 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор тоже с целым букетом

...венерических?  :laugh: Это у нас уже Скайрим и капище Намиры получаются))

 

Едва ли тебя тут ждут симпатичные матросы.

Ребята Шен и Ньола очень даже классные))



#108 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Во - первых в конце  17 уже были минимальные знания про гигиену  Второе уже умели бороться с цингой итп итп

Ну, тут нужно понимать, что знания хотя и были, но по сути только появлялись, да и то, совсем не повсеместно. А тут у нас речь фактически об отбросах общества, если уж быть честным до конца. Бандитах, разбойниках, убийцах и прочих очаровательных личностях. А что же по вашему такое пират? Именно оно. Плюс нужно учитывать условия, таксказать, содержания - скученность страшная (корабль, даже большой, на самом деле очень маленький), долгая изоляция, ассоциальный коллектив и жутчайшая экономия на всем подряд по причине элементарной нехватки средств (все ведь и затевалось исключительно ради денег). На такое дело обычно шли люди отчаянные и отчаявшиеся. А кто еще пойдет так рисковать жизнью и здоровьем? 


Табель лиц и масок.

 

 


#109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда направь меня, мой капитан:

 

1) для социалки мне нужна Инта или всё же Уникальность?

2) для ловушек нужна Ловкость?

3) для ловушек нужен Ремонт?

4) чтобы установить ловушки на врага, нужен стелс (Выживание) или нет?

Маста, я хэв э квесчон! ))



#110 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Во - первых в конце  17 уже были минимальные знания про гигиену  Второе уже умели бороться с цингой итп итп

И по этому еще в начале 18 века в Британии люди не мылись) То, что умели бороться, это еще не значит что на борту пиратского корабля с ней боролись :)  С ней боролись только богатые вельможи и прочие обеспеченные господа. На пиратском же корабле по факту был всякий сброд который по факту просто не смог найти себе место на суше и в нормальном обществе и отправился в море в поисках легкой наживы а таким не до лекарств от цинги и причих триперов ;)  Но это если о реале говорить. В игре та мы все можем быть ухоженными, здоровыми как быки с голливудской улыбкой и вообще понятие не иметь о том, что такое венерические заболевания и прочие малоприятные авитоминозы с диареями. 


  • Potay это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ну давай что все же док  что - то закончил  и плюс был врачом на  современно военном корабле Франции. После революции  он свалил куда подальше  чтобы ему пеньковый галстук не накинули.  Да и ребят мы же не в реализм играем  про понос вряд ли будет кто посты сочинять.

 

Не надо пираты вон пенсион товарищами выплачивали  так что пиратский капитан мог вполне нанимать профессионала который  может обеспечить хорошую мед помощь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#112 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тут нужно понимать, что знания хотя и были, но по сути только появлялись, да и то, совсем не повсеместно. А тут у нас речь фактически об отбросах общества, если уж быть честным до конца. Бандитах, разбойниках, убийцах и прочих очаровательных личностях. А что же по вашему такое пират? Именно оно. Плюс нужно учитывать условия, таксказать, содержания - скученность страшная (корабль, даже большой, на самом деле очень маленький), долгая изоляция, ассоциальный коллектив и жутчайшая экономия на всем подряд по причине элементарной нехватки средств (все ведь и затевалось исключительно ради денег). На такое дело обычно шли люди отчаянные и отчаявшиеся. А кто еще пойдет так рисковать жизнью и здоровьем? 

Еще стоит отметить что пираты не жили дольше трех лет, как правило. Если их не находила шпага/пуля, то обязательно доставала какая болячка или банальное истощение от голода. 


  • Potay это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

И по этому еще в начале 18 века в Британии люди не мылись) То, что умели бороться, это еще не значит что на борту пиратского корабля с ней боролись :)  С ней боролись только богатые вельможи и прочие обеспеченные господа. На пиратском же корабле по факту был всякий сброд который по факту просто не смог найти себе место на суше и в нормальном обществе и отправился в море в поисках легкой наживы а таким не до лекарств от цинги и причих триперов ;)  Но это если о реале говорить. В игре та мы все можем быть ухоженными, здоровыми как быки с голливудской улыбкой и вообще понятие не иметь о том, что такое венерические заболевания и прочие малоприятные авитоминозы с диареями. 

Мылись   даже были специальные парильни которые правда пуритане прикрылили ибо там еще разврат был


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да и ребят мы же не в реализм играем  про понос вряд ли будет кто посты сочинять.

 

Вот согласен, я сюда прихожу не для этого, а для хорошего настроения, приключений и возможности отыгрыша такого персонажа, какого я лично желаю отыграть :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#115 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо пираты вон пенсион товарищами выплачивали  так что пиратский капитан мог вполне нанимать профессионала который  может обеспечить хорошую мед помощь

Пенсион - да, выплачивали и солидный. Но при гигиену и правда знали очень условно. К слову, тут у тебя некислый вариант для отыгрыша, если у тебя действительно такой толковый врач - он может начать втолковывать этому немытому сброду, что нужно мыться, нужно не жрать грязными руками и прочее. Прививать дисциплину гигиены! А мистер Маджесто поможет! :)

 

Еще стоит отметить что пираты не жили дольше трех лет, как правило. Если их не находила шпага/пуля, то обязательно доставала какая болячка или банальное истощение от голода. 

Ага - дохли они очень резво. Образ жизни такой, опасный. Ну и всякие прочие... прелести :)


Вот согласен, я сюда прихожу не для этого, а для хорошего настроения, приключений и возможности отыгрыша такого персонажа, какого я лично желаю отыграть :)

А что? Понос штука житейская! Лишь бы не запор... Вот тут и про понос хорошие слова найдутся  :D:


Табель лиц и масок.

 

 


#116 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мылись   даже были специальные парильни которые правда пуритане прикрылили ибо там еще разврат был

Это все не повсеместно было, понимаешь? Это как сейчас походы в баню. Сколько у нас в стране людей ходят в баню? Все? Нет. У большинства мочалка и мыло) Вот и в Англии начала 18 века позволить себе такое могли не все чисто по средствам и не все чисто потому что им было плевать) Изменилось это только после того, как пришел к власти один монарх, который всех поголовно не заставил мыться. но это уже другая история) Просто прими как данность что пираты не мылись и на корабле стояла жуткая антисанитария, питались они чем придется и как результат имели целый набор заболеваний. 


  • Potay это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Да он еще в порту будет книги покупать  и тыкать в них мол видите что умные люди про клистер додумались


Пенсион - да, выплачивали и солидный. Но при гигиену и правда знали очень условно. К слову, тут у тебя некислый вариант для отыгрыша, если у тебя действительно такой толковый врач - он может начать втолковывать этому немытому сброду, что нужно мыться, нужно не жрать грязными руками и прочее. Прививать дисциплину гигиены! А мистер Маджесто поможет! :)

 

Ага - дохли они очень резво. Образ жизни такой, опасный. Ну и всякие прочие... прелести :)


А что? Понос штука житейская!в Лишь бы не запор... Вот тут и про понос хорошие слова найдутся  :D:

выдает слабительное


  • Potay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#118 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

"Безумный" Реми Дюфор

Здрасте, я ваш боцман. Где крестик ставить?
Мужчина, француз и гугенот; возраст, рост, вес - средние


3f0a3e0ecd72608f0e6126320c98a183.jpg

~ OST ~


Чего, матрос, таращишься, будто призрака увидал? Не ожидал увидеть на британском фрегате француза? Челюсть приподними, а то мозги вытекут, садись да слушай сюда. Знакомиться будем, значит. Меня Реми Дюфор звать, но зовут все "Безумным" Реми, якобы за удаль в перестрелке, но ты их не слушай особо - я вырос с тысячей братьев, и все они плевались пулями, так что это приобретенное. Так-то, по жизни, я человек добрый, мирный, и вообще весь из себя белый и пушистый.
Разве что на палубе со мной лучше шутки не шутить. Такая у меня тут роль, роль боцмана - капитан кузнец, а я его молот, она мной замахивается, а я выбиваю из болванок-матросов всякую дурь примесную, чтоб осталось только железо. Тут много кто от меня синяки получал, но согласись, лучше по роже за дело схлопотать, чем умереть в шторм из-за плохо слаженной снасти. Так что слушайся меня, выполняй указания в точности и, может, мы даже подружимся.
Сразу говорю - мне насрать на шутки про французскую кухню (хотя она весьма неплоха, когда повар не пытается удивить пресытившихся неженок какими-нибудь лягушачьими лапками), французскую моду (половину этих "мод" никто вне Парижа даже не видал, рождаются, пищат и умирают чаще, чем у меня в родном Ла-Рошеле ночнушки сменяли) или нашего пидора от монархов, Людовика "Солнцезадого" Четырнадцатого. Нет, если ты сообразишь способ его обосрать, который мне ещё в голову не пришёл, я тебе даже спасибо скажу и штоф грога на берегу проставлю. Почему, спрашиваешь?
А вот почему. Этот "человек-государство" с высот своего самомнения попросту насрал на всех гугенотов разом, отменив Нантский эдикт, гарантировавший жителям Франции свободу вероисповедания. Ему вот хорошо, Папа Римский денежку даст и святой водой прыснет, а мне пришлось вывозить больных стариков-родителей в Англию, чтоб дать им умереть в своей вере... А потом как-то и возвращаться не захотелось. Папенька мой был лучший мастер-оружейник Лиона, такой, что его мушкетами лучшие стрелки королевской гвардии пользовались, а его попросту выжили из страны за то, что он римскую веру не хотел принимать против истинной, реформатской - и как, зная это, с католиками жить и работать? Вот я и затесался к британцам - народ хоть и хитрожопый, но неглупый, мой опыт в изготовлении и использовании мушкетов да пистолей высоко оценили. А католики, эти итальяшки, испашки, французишки - пусть горят все на своих кострах в Старом свете.
Вот сам посуди - все деньги мира сейчас здесь, на Карибах, текут. Пока эти пидоры-монархи между собой срутся за ошмётки старушки Европы, не замечая, что теперь свет на них клином не сошёлся. Мы, пираты, и особенно британские пираты, то есть каперы, тут целый новый мир обживаем, до которого королевичи ещё не добрались! Я так, когда пришло время выбирать, делать мушкеты дворянской братии и их игрушечным солдатикам до самого гроба или жить свободно и ярко, и выбрал пиратство. Хотя это причина, а повод...
За меня живым или мёртвым до сих пор в Франции за убийство какого-то из пидорской братии нашего монарха обещают неплохую такую сумму - руками крысёныша задушил, пока он мне бок своим шилом ковырял. Что, удивлён, что я так просто об этом беру и говорю? Я уже с дюжину идиотов, решивших, что они умнее всех и найдут способ меня кокнуть, на место поставил - и я их даже особо не калечу за это, всё жалею, жалею, жду, когда урок свой наконец-то усвоят, бараны... Видал в Тортуге пиратов с отстреленным носом? То-то же. Моя личная мета. Я ж их в лицо всех не запомню, а так сразу ясно, кто есть кто, пхех...
Кстати, о Тортуге. Порт хороший, и губернатор местный - дельный человек. Уважаю таких, и люблю свободу в нашей братии. Только у нас можно выучиься да выслужиться от простого буканьера до практически морского офицера, что я и сделал. А как я стал боцманом, так с нашим доблестным капитаном, мисс Рид, и познакомился - так-то меня пол-Тортуги знает, я тут всё-таки подольше прочих без флага плаваю. И вот что мой опыт тут говорит: плевать, что она баба и на корабле. Человек она дельный, и уловы у неё предвидятся весьма богатые, так что, как у неё место боцмана освободилось, я к ней и подался. И тебе крупно повезло быть именно на её судне и именно под моим началом.
Вообще, помимо Господа, на судне только капитан для меня авторитет. Остальные тут мне товарищи, не больше и не меньше - будь то первый помощник Блад или юнга Боб. Да мне и сложно с кем-то на судне поссориться - если этот кто-то не бездельник и не пидор, разумеется. Таких я сразу к чертям морским шлю при первой же возможности. Нечего таким здесь делать...
В общем, товарищ матрос, самое время нам тут точенье ляс прекратить и за работу взяться. У нас же тут, как говорят, "серьёзный бизнес", и прибыли ожидаются большие - ТАК ЧТО МАРШ ЗА РАБОТУ!!


Механика

Сообщение отредактировал Ростя Бор: 11 октября 2017 - 07:34


#119 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Да он еще в порту будет книги покупать  и тыкать в них мол видите что умные люди про клистер додумались


выдает слабительное

Во-во-во! Отыгрыш! Не, вот это действительно интересная тема - просвещение необразованных. Поначалу малая часть будет реагировать, потом остальные заметят, что эй, а этих вон чего не выворачивает? Эй, это магия! И постепенно, постепенно. Глядишь, и все будут здоровее. А это ведь важно в такой профессии. 


Табель лиц и масок.

 

 


#120 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Маста, я хэв э квесчон! ))

1) для социалки мне нужна Инта или всё же Уникальность?

Навык общения основывается на уникальности, это аналог харизмы.

Интеллект нужен для более конкретных задач, но об этом чуть позже.

 

2) для ловушек нужна Ловкость?

Ловкость и Удача, первое для установки, второе для обезвреживания что логично. По этому навык зависит от обоих параметров.

 

3) для ловушек нужен Ремонт?

Нет, ремонт это отдельный навык, который основан на Таланте (честно говоря сложно подобрать аналог) и Интеллекте, чтобы понимать где что отрезать а где нарастить (грубо говоря).

 

4) чтобы установить ловушки на врага, нужен стелс (Выживание) или нет?

Да, нужен, если ты собираешься это делать у врага под носом, а так не нужно.


На память!

#121 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рид напиши билд  что - то я запуталась для дока чтобы еще он мог стрельнуть  чтобы повысить свой авторитет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг, frpg, pirates, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых