Перейти к содержимому


Фотография

Wolfenstein II — Они вам не неонацисты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1508296646__blazkoengel.jpg


До выхода новой части легендарного шутера остаётся чуть больше недели, но игра уже успела наделать кое-где политического шуму. «Исполнители главных ролей» вышли на сцену, поспешив внести ясность.

Главные «действующие лица» игры — Брайан Блум и Нина Франожек, побывали в гостях в недавнем подкасте Donkey Con Artists, устроенном Патриком Стэнли из The Hollywod Reporter, где обсудили спорность некоторых моментов, встречающихя в игре, поведали, как серии удалось выжить за столь долгий период времени и проспойлерили абсолютное безумие, которое заготовил для нас этот шутер от первого лица.

Видеоигра Wolfenstein заходила в скандальные дебри с самого первого появления в 1981 году. Начиная с бьющей через край жестокости на экране и заканчивая рассмотрением попросту спорных вопросов, серия часто оказывалась в заголовках изданий, стоило только издателям анонсировать очередное произведение.

Само собой, грядущая Wolfenstein II: The New Colossus не стала исключением. Игра, действие которой происходит в альтернативной истории, по версии которой нацистская Германия завладела Америкой, вызвала в некоторых кругах шквал недовольства слоганом своей последней маркетинговой кампании — «Вернём Америке былую свободу от наци» — калькой со слогана президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году. Игра неожиданным образом совпала с событиями в августе, когда в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния) произошло нападение во время слёта неонацистов, посвящённого вопросу превосходства белой расы.

В грядущей игре (являющейся сиквелом игры 2014 года Wolfenstein: The New Order) игроки снова берут на себя управление ветераном войны Уильямом «Би Джей» Бласковицем, возглавившим подпольное Сопротивление в борьбе против нацистского режима в Соединённых Штатах.

Блум, играющий роль стоического ветерана Бласковица, даром времени не терял, обсудив попавшие в игру спорные моменты вместе с внезапным совпадением игры с нынешним политическим климатом. — «Единственное, что есть общего у игры с историей, это то, что нацисты — плохие парни, и я надеюсь и всегда думал, что мы все в этом согласны. Приятно, что можно прыгнуть за бочку, будучи Би Джеем, это не просто, но не сложнее сложного. А с помощью бочки и портупейной дипломатии можно сделать всё, чтобы решить проблемы. Очень здорово принимать в этом участие, а в чём бы оно не пересекалось с текущими событиями, наши намерения — или мои, когда я надевал датчики — с этим связаны не были».

Для Франожек, актрисы немецкого происхождения, играющей главную антагонистку игры — Фрау Энгель, суть вопроса оказалась очень близка из-за ее происхождения. — «Мой отец — еврей, а мать — немка. В прошлом был один немецкий генерал по материнской линии, и евреи по отцовской, пытающиеся выжить в Польше, так что тема для меня очень близка. Я провела кучу исследований, чтобы понять собственное прошлое, была в Аушвице (Освенцим — прим.) и всё такое — но сильнее всего на меня, как на актрису, подействовал сценарий. Он мне показался очень похожим на «Бесславных ублюдков», это дало мне возможность сыграть женское подобие персонажа Кристофа Вальца с подручным мальчиком».

Франожек говорит, что обычно не играет в проектах по Второй Мировой Войне «преступников», но сценарий Wolfenstein дал ей возможность сыграть действительно уникального персонажа. — «Свобода, которую дали нам MachineGames в плане развития персонажей, многого стоит. Для меня это почти что театральная постановка».

В дополнение к речи о резонансе, который вызвала игра, звёзды подбросили и несколько таинственных намёков на тему выделяющихся моментов, которых стоит ожидать, когда поклонникам наконец-то выпадет шанс поуправлять персонажем. — «На все моменты, вашей грядущей встречей с которыми мы взволнованы, намекнуть и не получится». — Смеётся Блум. — «Слушайте, там есть кое-какие эпичные моменты и невероятные случаи, когда Би Джей разговаривает с Фрау Энгель. Конфликты они склонны решать путём насилия, и разыскивают эти двое друг-друга не только с целью отрезания головы, но и просто встречи с достойным противником, подчеркивающей важность их существования».

Франожек также протизерила отношения между Энгель и её дочерью, которые покажут, насколько «нарциссичен» и «жесток» её персонаж. — «Мы далеко зашли».
«Вы на славу повеселитесь, пока эти двое будут охотиться друг на друга», — пообещал Блум.

Wolfenstein II: The New Colossus будет доступна на Xbox One, Playstation 4 и PC 27 октября. А пока можно посмотреть выходной трейлер.
 

https://www.youtube.com/watch?v=-fUDwrkNxzQ

Ух, прям дела. Судя по заявленному, нас ждёт фашистская версия «Тома и Джерри». Точно придётся навёрстывать серию. Когда-нибудь, может быть. Говорят, что PR-кампания игры обошлась в разы дороже, чем соседняя Evil Within, что бы это ни значило...


Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#22 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел эпизод "Дневники агента Тихая Смерть".

https://youtu.be/UtYfLiG4vt4


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Системки: 

 

Mинимальные

ОС: Windows 7, 8.1 или 10 (64-бит)
Процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX-8350
Видеокарта: Nvidia GTX 770 4 ГБ или AMD Radeon R9 290 4 ГБ
ОЗУ: 8 ГБ
Жёсткийдиск: 55 ГБ

 

Peкомeндyeмыe

ОС: Windows 7, 8.1 или 10 (64-бит)
Процессор: Intel Core i7-4770 или AMD FX-9370
Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6 ГБ или AMD Radeon RX 470 4 ГБ
ОЗУ: 16 ГБ
Жёсткий диск: 55 ГБ

 

 

Mинимальные > Intel Core i7-3770 > Nvidia GTX 770 4 ГБ

 

Остановите мир, я сойду. 

оО...

 

На следующий год что, пк брать в аренду у NASA? Чтобы запускать можно было игры?

Судя по вот этому ролику, я хз какую надо систему под такие красоты. Чтобы было на ультра, или хотя бы на максимуме..

https://youtu.be/DDsRfbfnC_A

Ещё попадался ролик движка, название забыл. Там графика и вовсе... Живая.

Куда что девать, и откуда брать возможность запускать современные игры... Даже ммо, и те уходя в те дебри, что минималки стали i5, а то и i7 :facepalm



#24 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее DLC "Невероятные подвиги капитана Уилкинса" выйдет 13-го марта.


Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/USgXygbi6N0


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых