Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#202 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Северный пригород Порт-Ройял

(Main Quest, Гидеон)

 

— Ты найдёшь для меня этого человека, а когда я с ним поговорю, — губы пирата снова дрогнули, обнажая верхние клыки, — когда я с ним поговорю, ты будешь волен забрать себе все деньги, которые ещё остались у этого подонка.

 

В обещания этого страшного человека пацан не поверил, тут бы вообще в живых остаться. Внезапно, преисполненные обреченности глаза резко заблестели. Кажется у оборванца появилась идея, что же Гидеон это отметил, но сделал вид что не заметил, при этом ожидая и прекрасно понимаю что сейчас паренек попытается схитрить... Так и произошло.

— Пожалуйста, не убивайте меня, дяденька, — как можно более жалостливо произнес оборванец, — я помогу вам найти любого кого пожелаете...

 

 

Портовый район

(Main Quest, Фрэнк и Кайо)

 

— Идем, — буркнул он. — Будем искать свидетеля. Видишь вон тех дам? — он указал пальцем на стоявшую под светом фонаря девицу, чей вырез на груди был готов вот-вот сдаться и лопнуть. — Они стоят тут почти весь вечер, может, видели наших беглецов.
А может, и не только видели, добавил он про себя.

 

Первые же попытки что-либо выяснить, подкрепленные звонкой монетой, привели странную пару состоящую из индианки и пирата, в одну захудалую лачугу, на самой окраине доков, в которой проводились подпольные петушиные бои. Протиснувшись сквозь ряды болельщиков, но стараясь при этом не привлекать внимания, Фрэн без особого труда заметил одного из беглецов.

 

 

Каюта капитана

(Side Quest, Джейн)

 

— Пушки в строю, капитан, — отчиталась она, зайдя в каюту после предварительного стука в дверь, — С порохом немного сложнее, парусина впитает влагу, но это произойдет не мгновенно, придется немного подождать.

 

— Что же, это отличная новость Джейн, я рада что вы справились так быстро, у нас к сожалению, не все так хорошо, пока что крысу не вычислили. По сему, прошу оставаться на стороже. Спасибо вам. Буду держать вас в курсе нашего расследования...

 

(Side Quest, «Большие пушки, большие проблемы!» Завершен!)

 

 

Логово контрабандистов

(Side Quest, Юнга и Билли)

 

— Эдди сказал, что ты надежный поставщик. — Взгляд широко распахнутых глаз юнги прямо-таки источал наивность. — А мы хотим закупить большую партию продовольствия. Ну и чего-нибудь еще по мелочи из этого списка. — Боб протянул исписанные листки бумаги поставщику. — И чтоб все было отменного качества...

 

— Большую партию продовольствия, — весело повторил контрабандист за Юнгой, — из списка... — разбойник уже еле сдерживался, — ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА.... — Тут уже мужчина не выдержал и заржал в полный голос... Отсмеявшись, и протирая проступившие на глазах слезы, контрабандист немного успокоился.

 

— Ты мне нравишься парень! — начал он, уже более серьезным тоном. — У тебя есть хватка, задор, но все же судя по вашему кошелю, что держит ваш квартирмейстер, денег вам, для ТАКОГО списка не хватит. Однако кое-что я все же для вас сделать могу. Как говориться по старой дружбе, раз уж вас прислал Эдвард. Но друзья должны помогать друг другу, верно? Так вот, мне нужна одна услуга... Ты паренек смекалистый, а твой спутник, судя по всему весьма опытный. Так что вам не составит труда уладить одну небольшую проблемку. А я в обмен даю вам огромную скидку и обеспечу доставку на ваш корабль самых отменных продуктов, что можно найти в наших местах, ну и кое-что по мелочи, в качестве бонуса. Идет?

 

 

Бордель

(Main Quest, Жанна и Этьен)

 

— Простите, достойная сеньора — не вы ли хозяйка сего заведения? Я... Имею мысль полагать, что в одной из комнат у вас находится сам господин губернатор. Господь свидетель, дело не терпит отлагательств... Дело в том, что один достойный человек покинул этот мир и я обещала позаботиться о его близких — но не успела узнать, где их найти!

 

Однако, друг сеньора губернатора, моряк, прибыл в город совсем недавно, и должен их знать. Не может ли одна из ваших дев узнать, где найти этого друга? У меня мало денег, но они все ваши — и, я готова исповедать ваших дев, чего вряд ли сделают в церкви. — Преподобная сняла перчатку, явив взору мадам перстень настоятельницы.

 

Внимательно, даже можно сказать пронзительно посмотрев на монахиню, Мадам, довольно спокойно ответила.

 

— Сестра, вот когда к вам приходят исповедаться, вы же не нарушаете тайны исповеди? У нас те же правила, если мы начнем сдавать наших клиентов и их тайны, то очень быстро потеряем доверие. Я не могу вам помочь напрямую, но и мешать вам и вашему спутнику, который пытается прикинуться у той стены гобеленом, не буде. Можете обойти наше заведение, и поискать нужных вам людей самостоятельно, если конечно вы... сможете. — Как-то грустно улыбнувшись, женщина откланялась и ушла заниматься своими делами.


На память!

#203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- А вам точно можно появляться в таких заведениях спросил доктор  сам он  иногда посещал их чтобы немного развеяться. Не так уж часто, но в бурной молодости барышни любили трепать студентиков и быть их  как сказать  спутницами. Этьен вспомнил это время, о таверны Парижа где  у официантки  упругая грудь так и выпирала  не смотря на туго зашнурованный корсет .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#204 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Логово контрабандистов

 

Билли не нравилась осведомлённость этого пронырливого типа, в конце концов, самым изворотливым полагалось быть ему самому. Юнга толком не успел рассказать ему о цели визита, а контрабандист уже разнюхал информацию об их корабле и даже не прогадал с должностью англичанина. Впрочем, в не слишком информативном словесном потоке, слух мужчины безошибочно выхватил главную мысль. Им предлагали скидку. А скидка это всегда замечательно. Сразу принимать условия мутного дружка трактирщика он, естественно, не собирался. Ободряюще улыбнувшись прекрасно справляющемуся со взваленными на него обязанностями Бобу, Счастливчик перевёл выжидающий взгляд на контрабандиста и произнёс.
— Рассказывай.



#205 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Логово контрабандистов

(Main Quest, Билли и Юнга)

 

— Рассказывай.

 

— Вот это я понимаю, — восхищенно произнес контрабандист, — коротко и по делу. Ну что же, есть у меня тут один интерес. Буквально на днях прибыл мой хороший знакомый, который привез мне кофе. А этот жадный клерк, что работает в порту, не хочет дать кораблю встать на якорь. А ведь еще и разгрузиться надо. Друг то мой, человек занятой, и время для него, что настоящее золото. Так что если я не решу вопрос к завтрашнему полудню, он снимется и поплывет дальше. В чем подвох, спросите вы, а все просто. Налог за кофе, настолько грабительский, что я так совсем в убытке буду. По этому, провести этот товар по бумагам нужно как нечто незначительное, например засоленная рыба. И вот тут то проблема и возникла. Этот каналья, что грузы допускает в порт, отказывается провести по документам рыбу. Я и так с ним, и сяк. И денег предлагал, и даже угрожал, но он ни в какую. Так вот я смотрю, ты мужик умный, а у паренька твоего язык хорошо подвешен, может вы сможете уговорить этого упрямца? Если справитесь, все что обещал выполню, да и кой-какое вознаграждение сверху докину.


На память!

#206 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Петушиные бои

 

Первые же попытки что-либо выяснить, подкрепленные звонкой монетой, привели странную пару состоящую из индианки и пирата, в одну захудалую лачугу, на самой окраине доков, в которой проводились подпольные петушиные бои. Протиснувшись сквозь ряды болельщиков, но стараясь при этом не привлекать внимания, Фрэн без особого труда заметил одного из беглецов.

 

Протиснувшись меж толпы, галдящей и делающей ставки, Фрэнк подошел со спины к матросу по имени Джек. Он узнал его без труда: тот стоял без рубашки, а не узнать огромную татуировку в виде голой женщины на его спине было невозможно.

- Ох, прошу прощения, - Фрэнк сделал вид, что натолкнулся на Джека случайно, и в это самое время сунул в его руку выкрашенную в черный цвет монету. - Извините, простите...

Он прошел мимо, даже не обернувшись, но знал, что Джек заметил странный предмет, оказавшийся в его ладони. Кайо он тащил за собой на буксире.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#207 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Как ни странно, пацан не обманул, хотя старательно озирался, в поисках возможности удрать, пока вел пирата к нужному дому.

 

— Уверен? — негромко уточнил Гидеон, стоя за плечом мальчишки. Почти прошептал, но почему-то чумазого чертёнка пробила дрожь. Словно те животные инстинкты, что достались людям от далёких предков, одновременно завопили: беги! Лишь одно мгновение пропустило сердце в замешательстве, но этого времени Гидеону хватило, чтобы перехватить инициативу. Убийца больно зажал рот заложника рукой и, приставив тускло блеснувшее шило к небольшому кадыку, потащил мальчишку в тень.

— Сейчас ты встанешь возле дома и будешь ждать моей команды. Когда я дам знак — побежишь прочь. Если проявишь своеволие, то я найду тебя и завершу начатое.

В глазах испуганного подростка отразилось непонимание: что «начатое»? Но в следующий миг тонкое остриё иглы впилось ему в висок. Гидеон надавил на шило, гася испуганное верещание ладонью, которой зажимал рот и прижимал юнца к стене подвернувшейся халупы. Альшпис медленно полз вниз, рассекая кожу и плоть с хирургической точностью, оставляя за собой глубокий кровоточащий порез. Когда алая полоса перечеркнула скулу, в глазах посыльного уже плескался настоящий ужас — и причиной тому стало тихое признание убийцы:

— Завершу начатое и заберу твоё лицо.

Игла неохотно покинула кровавую борозду, которая дошла уже до челюсти. Если парнишка в скором времени не найдёт ром и достаточно силы воли, чтобы прижечь спиртом рану, то быстрее умрёт от загноения. Багряный след уже начал опухать.

— Тебя отметил художник. Гордись этим, — ладонь пирата медленно сползла со рта мальчика ему на горло. Казалось, ещё немного, и патлатый безумец просто задушит свою жертву. Но вместо этого Гирли ласково провёл окровавленной иглой по губам парнишки, оставляя на них алый росчерк с привкусом железа. Этот привкус Гидеон распробовал и сам, когда наклонился к лицу пленника и с чувством поцеловал несчастного в блестящие от крови губы. Да, вкус его искусства был поистине прекрасен. Гирли жадно облизнул покрасневшие губы.

— Иди. Покажи им свою метку, — пират настойчиво вытолкнул паренька из тени, прямо в узенькую улочку перед домом. Несколько секунд Гирли опалял своего подельника взглядом, буквально прижигая к земле и проверяя, не бросится ли тот наутёк. Но… нет. Видимо, участь оказаться без лица изрядно напугала ребёнка. Гирли улыбнулся и, подобрав с земли увесистый валун, со всей силы швырнул им в дверь таинственного дома. Раздался страшный треск, способный разбудить даже мертвецки пьяного.

— По моей команде, — одними губами прошептал Гидеон, отступая в спасительный для него и смертельный для кого-то сумрак.



#208 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Покачав головой, Преподобная отошла к доктору.

 

- Господин Амальрик, слушайте меня внимательно! Судя по виду мадам, в борделе находится либо губернатор - либо его друг, то есть кок. Именно кок и является зачинщиком всего, документы тоже у него - или губернатора. Я не могу пойти шляться по номерам, меня как минимум лишена сана за такое. Остаётесь только вы, но будьте осторожны! Не исключено, что кто-то из нашей парочки попадётся далеко не в первой комнате... Прикиньтесь пьяным что-ли? Я внешне непохожа на лицо духовное, потому буду стоять на площадке - и, как только обнаружите кого-то из них, то сразу подключусь. Благословляю вас, друг мой...

 

Осенив доктора крёстным знамением, женщина поднялась на площадку второго этажа и облокотилась на перила.


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 октября 2017 - 22:13

6dd05888e5bf.png


#209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

В глазах доктора  показался озорной огонек  он  чуть  растегнул верхние  пуговицы камзола  и развязал шейный платок.  Погодите он откупорил бутылку вина и чуть прополоскал им рот, а потом выплюнул его на землю, и потом закупорил  бутылку. Внутри  борделя  Этьен шатаясь  наугад  ввалился в какой- то номер. Надеясь что все же молитвы сестры Жанны возымели успех. и он там где нужно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#210 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Логово контрабандистов

Когда контрабандист неприлично заржал в ответ на слова Боба, юнга насупился. Он! Со всей душой! А этот? Как этот! Что такого смешного было в его словах? Дальнейшее же и вовсе походило на плохо рассказанную шутку. Убедить клерка в том, что кофе - это соленая рыба? Да легко. Но зачем им сейчас такие проблемы с законом? Тем более, капитан сказала - не светиться.  Когда Счастливчик и Боб вышли со склада, Боб задумчиво потер кончик носа и посмотрел на Счастливчика: -  Попробуем? А если вдруг клерк окажется слишком несговорчивым, мы вернемся сюда и купим то, что нам нужно, пусть даже без скидки, как и собирались. Иначе пригрозим, что найдем кому рассказать, кому именно нужна эта "соленая рыба". 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#211 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Портовый район

(Main Quest, Фрэнк и Кайо)

 

Он прошел мимо, даже не обернувшись, но знал, что Джек заметил странный предмет, оказавшийся в его ладони.

Кайо он тащил за собой на буксире.

 

Когда Фрэнк отошел на достаточное расстояние, то заметил как заметался и расталкивая всех, Джек стал продираться к выходу. Осталось только проявить немного терпения и последовать за ним. Когда тебя настигает такое редкое и радостное событие как черная метка, то ты всегда спешишь поделиться этой радостью со своими друзьями...


На память!

#212 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

(Main Quest, Жанна и Этьен)

 

Просто невероятно, что может сделать вера в сочетании с благословением ниспосланным духовным лицом...

 

Внутри  борделя  Этьен шатаясь  наугад  ввалился в какой- то номер. Надеясь что все же молитвы сестры Жанны возымели успех. и он там где нужно...

 

Вломившись в одну из дверей борделя, Этьен оказался шокированным и на мгновение даже растерялся. В чересчур роскошно обставленных, на грани полной безвкусицы, апартаментах на довольно большой кровати, нежились и ласкали друг друга два тела. Скажете, ничего необычного для борделя, вполне возможно, но когда оба обнаженных тела принадлежат мужчинам...

 

Любовники, почти одновременно повернулись на внезапный шум открывшейся двери. Но вот выражение лиц у них было абсолютно разное. Кок не просто растерялся, он сильно испугался, но довольно быстро взял себя в руки, а вот губернатор, оказавшийся весьма ухоженным и холеным молодым человеком, с явной женоподобной внешностью, был крайне недоволен, и хотел уже высказать все что думает о беспардонном поведении случайного посетителя... Дэвид, как звали кока, сделал партнеру предупреждающий жест...

 

Прикрывая своего возлюбленного, кок прямо, и даже с некоторым вызовом, посмотрел на корабельного врача.

 

— И что ты будешь теперь делать Этьен? Кого еще ты с собой привел, чтобы вручить мне черную метку?

 

(по сути у Жанны и Этьена появился выбор, что делать дальше, когда основной зачинщик предателей был найден)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#213 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

По пути на место дуэли Джон миновал церковь, где, как он слышал, согласно испанским законам мог найти защиту любой, даже самый отъявленный негодяй. В иных поселениях церковная ограда разрасталась порой настолько, что за частоколом появлялись притоны, бордели и питейные заведения, где отчаявшиеся бедолаги под остервенелую божбу и откровенные jette passe полуобнажённых танцовщиц спускали последние гроши. Джон пересёк редколесье и вышел на опушку.

Куда раньше назначенного срока — небо едва начало смеркаться.

Выудив из-за кушака пистоль, Джон повертел его в руках. Покрытое многочисленным царапинами и сколами деревянное ложе несло следы не самого бережного обращения, однако замочная личина, как и сам замок, а также ствол и казенная часть были в порядке. Убедившись, что пистоль заряжен, Джон снял плащ и расстелил его на земле. Бутыль рома перекочевала на нехитрое покрывало, а следом за ней улёгся и сам Джон. Подоткнув под голову кушак, Джон смотрел в темнеющую пустоту и ждал.

В ветвях дивно пели цикады.


Сообщение отредактировал Njøl: 27 октября 2017 - 10:52

fvLYFUf.png


#214 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— И что ты будешь теперь делать Этьен? Кого еще ты с собой привел, чтобы вручить мне черную метку?

Уже было прикрытая дверь тихонько скрипнула, пропуская новое действующее лицо. На этот раз Преподобная не была исполнена жалости к несчастным, нет - весь её вид говорил о том, что с небес пустился ангел... Но совсем не тот, который должен спасать, а совсем наоборот, и роль меча выполнял перстень на руке, хорошо видимый в свете горящих свечей. Сняв шляпу, рыжеволосая медленно прикрыла дверь и опустилась в кресло напротив отвратительной пары, смотря на них грозным взглядом, будто готовясь разобрать их на части.

 

- Как разнообразен промысел Господа нашего! Все люди непохожи друг на друга, каждый любит что-то своё, каждый любит кого-то другого, каждый одаряет других милостью в меру своих способностей. Глубочайший смысл человеческого достоинства состоит в призвании человека к общению с Богом. Бог приглашает человека к диалогу уже с самого начала человеческого существования. Ибо человек существует потому, что Бог создал его из Любви, и из Любви постоянно хранит его; и человек живет всей полнотой истины, только если он свободно признает эту Любовь и отдает себя своему Творцу... Но видим ли мы здесь достоинство? Нет, и я глубоко огорчена, сеньор губернатор! Преподобная мать Жанна, к вашим услугам...

 

*молчание*

 

- А ты, сын мой - разве можно пасть ещё ниже? Соблазнил товарищей своих на плохое дело, из-за тебя пропал достойный человек, и сейчас может рухнуть карьера другого... И она рухнет, ведь Церковь и люди не поверят, что их губернатор может заботиться о чадах своих. Но, воистину оставим речи и перейдём к делам... Я пришла сюда с тем, чтобы избежать ненужных жертв, и даю вам Шанс, сеньор губернатор. Этот заблудший рядом с вами  украл некие документы, возможно - попросту не зная их ценности. Вскоре за ними придут, и это будут не люди капитана - нет... Это будут те, кто уже послан сюда за ними,  они не будут разговаривать. Заклинаю вас отдать их мне и мы покинем не только это заведение, но и город, забыв о виденном. К тебе же, мой заблудший сын, у меня будет другое дело. Были ли у боцмана какие-то родственники? Если да, то сообщи мне их, и мы так же расстанемся.

 

Она грустно улыбнулась, надевая перчатку.

 

- Сеньор Амальрик очень достойно сыграл свою роль, не так ли? 

 

Глаза Преподобной вновь сверкнули.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 октября 2017 - 11:40

6dd05888e5bf.png


#215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор  на некоторое мнговения потерял  дар речи.  - Вы  Дэвид пали так низко, впрочем  не мне вас осуждать сказал  он  обретя  дар речи  и сказал что  преподобная права и у  них есть шанс  расстаться  без кровопролития  если он отдаст  то что требует преподобная и они просто забудут, что сегодня было во всяком врач хотел забыть уж точно.  Как все же добропорядочный  католик  он конечно знал об таком извращение, но кок все же был человеком  порядочным  до того как сбежал.  Действительно человеческая душа потемки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#216 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

(Main Quest, Жанна и Этьен)

 

Когда до губернатора дошел истинный смысл того что сейчас происходило, он сильно побледнел. Его даже пробрала мелкая дрожь. А вот Дэвид, вел себя так словно ничего особенного не произошло, но спорить с капелланом и врачом не стал. Медленно протянув руку к своему камзолу, небрежно брошенному на спинку стула обитого замшей, он так же медленно, не делая резких движений, залез во внутренний карман, и достал оттуда запечатанный и скрепленный сургучной печатью с гербом Англии конверт.

 

— Я очень надеюсь преподобная, что вы сдержите свое слово и не расскажете о том, что здесь видели. В особенности местному епископу. Он довольно консервативен, а по сему недолюбливает Антонио. — Кок с каким-то странным выражением посмотрел на своего любовника. — А если ЭТО всплывет, то скорее всего нынешний губернатор отправиться прямиком в подвалы инквизиции, с последующим сожжением, если доживет конечно до казни. — Дэвид вздохнул, — Что-же, вот ваше письмо. Вы даже не подозреваете во что ввязались вместе со своим капитаном? Но это уже не мои проблемы, я бы хотел чтобы вы с доктором покинули нас, преподобная...

 

(Main Quest, первая часть, «В поисках покаяния» Завершен!)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#217 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Сдержу... Но вот с вами мы ещё не закончили. Думаю, о родственниках мне расскажет капитан, если они существуют. А теперь протяните руку, мой друг - мы с доктором долго вас искали. Правда же. господин Амальрик?

 

Из кулака женщины выпал плоский чёрный камешек и упал на протянутую ладонь кока.

 

- Дело сделано, не так ли? Да смилуются над вами Святые.

 

Она вышла из борделя, совсем не заботясь о том, идёт ли доктор следом. Увиденное глубоко вошло в разум женщины, заставляя что-то внутри содрогаться от омерзения при взгляде на мужчин, чего раньше ещё не было. "Отвратительно!". Конечно, одно её слово - и то, что произойдёт с коком и губернатором будет много хуже визита пиратов.  Много... Но, внутри ещё теплился огонь веры в людей и Жанна уходила прочь из города, стараясь не смотреть назад. Это было весьма неосмотрительно, так как в одиночку разгуливать по джунглям было не самым безопасным занятием, хотя всё и обошлось. Через полчаса вдали стали видны матросы, сидевшие у шлюпки в ожидании Преподобной и доктора. Сев рядом. она стала дожидаться партнёра, чтобы отправиться на корабль.


6dd05888e5bf.png


#218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь  он сдержит обещание меланхолично сказал  доктор  и что там за письмо и во что мы попали.- Я прекрасно знаю, что лучше держаться подальше от игр власть имущих. Он вспомнил своего наставника, который пал жертвой  дворцовых интриг и его не спасло что он лечил короля Испании и даже доброе расположение монарха весьма переменчивая величина, поэтому  он не завидовал Эмме Рид.  Для тех кто обладают властью они пешки которыми можно пожертвовать  в любой момент времени прикрываясь благом для страны, а на самом деле личными выгодами, так же как и церковь  Князья церкви вели себя не лучше так же поддаваясь алчности, разврату и прочим порокам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#219 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

Сев в лодку, женщина кивнула гребцам и вскоре они были на корабле. Пакет бы неприятен, уж слишком много дряни её пришлось повидать, плюясь и терпя рядом сливки человеческой грязи. Знакомая многие годы палуба приятно утешала, а покачивание досок под ногами было гораздо приятнее самой мягкой травы на земле. "- Я становлюсь заправским моряком, а? - Скажите на милость, Преподобная, и чем вам не понравилось в городе? Всё, что можно купить за деньги, там продаётся даже Вера! - Веру нельзя купить! Отбросы людской массы, все они достойны спасения, но вот готова ли я спасать? - Сомневаешься? - Возможно... Разве Вера не есть пустота без испытаний? Но, следуя выясненному на земле, мы и правда смогли предотвратить множество несчастий... - Аминь!". Покачав головой, девушка постучалась в каюту капитана.

 

- Госпожа Рид? Я вернулись, и хотела бы дать отчёт.

 

*молчание*

 

- Наверное, доктор с вами поговорит позже.


6dd05888e5bf.png


#220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

-Наверное я сам могу за себе сказал Этьен. Иногда  церковники вели себя так словно не замечали  мирян словно они не достойны  их внимания  и пыль под их ногами. Сказал доктор  ему то было не привыкать, но не имел права в целом осуждать тех кто нему обращается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#221 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Северный пригород Порт-Ройял

Почти весь день капитан стражи Порт-Ройял, Ортанадос, не мог успокоиться. То и дело перед его лицом всплывала это отвратительная физиономия изуродованная татуировкой Веселого Роджера. Как он там сказал?
ОН посмел обвинить его, доблестного капитана стражи, имеющего не одну награду, за сражения с врагами Испании, и находящемуся на хорошем счету, не только у Монархов, но и в Церкви. И какой-то жалкий и никчемный головорез посмел бросить ему наследнику, одного из немногих древнейших родов Испании, всегда славящихся своей храбростью, и доблестью...

Все эти мысли роясь в голове Испанца, выводили его из себя. Подчиненные его давно уже не видели в таком настроении, пожалуй с самого начала его назначения, когда Басилио Ортанадос, стал начальником стражи Порт-Ройяля. Одни говорили, что он слишком заигрался с одной из фавориток короля, другие, что он является бастардом, третьи приписывали ему какие-то смертельные грехи, что вызвали гнев Католической Церкви. Но так или иначе, подобное назначение на край света, подальше от королевского двора и старого света, просто так не дают. Конечно никто не рисковал расспрашивать самого Капитана, все просто приняли все как должное. А сам Басилио, бушевал и срывался на подчиненных, почти пол года, после своего назначения. И вот сегодня тот самый капитан, что когда-то давно прибыл на службу к губернатору Ямайки, снова срывался на подчиненных, что кое кого навело на определенные мысли...

Ближе к означенному времени дуэли, Басилио настолько себя накрутил, что готов был разорвать эту скотину размалеванную голыми руками. Но дуэль, с кем бы она не проводилась, все же требовала соблюдать определённые правила и трандиции. По этому взяв своего старшего адъютанта, в качестве секунданта, Басилио направился в назначенное место. И на всякий случай прихватил еще пару стражников, которые до поры, не должны показываться, но обязаны были проследить за всем, и вне зависимости от исхода дуэли, арестовать головореза. За что, можно придумать на ходу, у такого точно за душой грешки водятся...



duel_john.pngvs.pngbasilio.png

(М... В общем-то как бы дуэль, ага, правила соответственно в файлах игры)
На память!





Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых