Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#262 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Побережье Ямайки, где-то на северо-востоке от Порт-Ройяля.
(Main Quest, Гидеон, Фрэнк, Кайо, Джон)

sunset.jpg


Вечер уже вошел в полную силу, сумерки постепенно укрывали побережье Ямайки, где в шлюпе вытянутом на берег, сидел одинокий матрос, ожидавший прибытия «карателей» посланных за предателями в город. Первым подтянулся Джон, ужасная татуировка на лице которого одновременно вызывала уважение и страх. Усевшись поудобнее, прибывший тут же принялся за ром, который был припрятан где-то в складках одежды. Левый бок пирата, был окрашен багряным, похоже не все прошло гладко, но если он здесь, значит, задача которую давала капитан выполнена.

— У тебя нет рома? Нашему брату надо протереть раны, — состроив озабоченное лицо, Гирли обратился к посланному за карателями пирату. Надо же, а капитан их не бросила. И правильно сделала, ведь у Гидеона были для неё интересные известия. Юноша улыбнулся и помял в пальцах отнятую у Мэйсона записку. Чужая кровь засохла и теперь стягивала кожу коркой. По прибытии на корабль нужно будет обязательно умыться.

Вторым подошел Гирли, хотя попробуй назови его так в открытую, можно после этого не проснуться, далеко не каждому было позволено произносить это прозвище. Этого человека матрос боялся больше чем кого-либо на корабле, за исключением капитана, разве что, но в отличии от командующей, этот человек не оставит ни малейшего шанса выжить. Затем наверное капитан его и держит. Однако увидев Мэйсона который шел рядом с Гидеоном, матрос оскалился в неприятной улыбке, а видя следы крови, что были на спине, понял, что тому досталось. Если убийца не покончил с этим диверсантом, значит на то были какие-то определенные причины. А слова второго члена карательного отряда, лишь подтвердили подозрения матроса. Молча он протянул Гидеону бутылку рома, что лежала в небольшой корзинке на корме шлюпа.

Третьими пришли оставшиеся двое. Матрос откровенно не понимал, зачем капитан приютила индианку, но решения старших не оспаривают, тем более если это командующий. Похоже этим двоим тоже досталось. На плече Фрэнка явно была рана, наскоро перевязанная. Нужно было бы срочно вернуться на корабль, но капитан довольно четко сказала ждать их возвращения и сигнала к отплытию. Оставалось надеяться что абордажник продержится. Ни слово не сказав, матрос вытащил еще одну бутылку из корзинки, где была некоторая провизия, если корабль задержится, и протянул ее Акуле.

Сообщив все новости, что были на корабле и передав распоряжения капитана, посланный за людьми матрос достал трубку и закурил. Единственно чему точно, в самую первую очередь, учится экипаж любого пиратского корабля, это терпению и выдержки. Ситуации разные бывают, и как оно повернется неизвестно...

(Main Quest «Во искупление грехов», успешно окончен)

* * *


Когда почти полностью стемнело, и глаза уже привыкли к бархатному сумраку, а птицы в ветвях деревьев почти все умолкли, где-то на горизонте появился корабль. Однако по очертаниям, это была точно не Гордость...
Темная громада, проплыла почти в середину бухты, ровно на то же место, где недавно был фрегат пиратов, затаившихся на берегу.



На борту неизвестного корабля...

— Ты же говорил, что твой осведомитель уверен в том, что здесь стоит Эмма? — Капитан Джейкоб, негодовал, и начинал выходить из себя. Его собеседником был ... Дэвид, сбежавший с Гордости Кок, который оказался вовсе не так лояльно настроен к экипажу и самой Эмме Рид, как старался показывать, пока работал на борту.
— Ну возможно, они как-то пронюхали о том, что им уготовано, — включилась в разговор, первый помощник капитана Грейс, — ты же ведь ничего не сказал, когда вас застукали с губернатором? — Женщина весьма выразительно посмотрела на бывшего кока Гордости. — Не так ли?
— Вы что издеваетесь? — Тяжело и довольно резко начал Дэвид. — Все итак пошло не по плану, и я отдал капеллану письмо, потому что был уверен, что мы сможем вернуть и его, и те документы, что ей должен был передать шпион. По этому не стал особо зарываться. Если бы я знал что Рид снимется с якоря, я бы не отдал бумаги...
— Ну это уже не важно, — как-то разочарованно и зло произнес Капитан, — что теперь будем делать?...

(У команды на берегу есть два варианта, либо попробовать проникнуть на вражеский корабль, либо подождать возвращения Эммы...)
На память!

#263 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поднявшаяся суета на борту означала только одно - корабль снимается с якоря и отплывает. Размышляя о том, что, конечно, капитан знает, что делает и не бросит оставшихся на берегу, Боб вместе со всеми куда-то бежал, тянул канаты, поднимал паруса и делал все для того, чтобы "Гордость" как можно быстрее покинула бухту. И когда корабль, наконец, снова стал на якорь, юнга смог вздохнуть спокойнее - на какое-то время на палубе воцарилось снова спокойствие. 

Намереваясь заглянуть на камбуз и подсмотреть, что там готовится вкусного, Боб неторопливо брел по палубе. После сумасшедших гонок этого дня, когда с самого утра он, как ошпаренный, носился то за одним, то за другим, просто остановиться и посмотреть на море, как это делает сейчас корабельный капеллан, мимо которой юнга сейчас как раз проходил, казалось роскошью. 

Приветливо махнув Жанне рукой, Боб улыбнулся: - Вы б накинули что-нибудь потеплее, преподобная. Ночи-то в море очень уж свежи. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#264 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы б накинули что-нибудь потеплее, преподобная. Ночи-то в море очень уж свежи.

- Я могла бы сказать, что меня защищает моя Вера... Но, это было бы слишком прозаично, не так ли? Благодарю вас за заботу, Боб. Я молилась, чтобы ваша вылазка за продуктами оказалась безопасной.

 

Женщина приветливо кивнула и посмотрела вдаль. По правде сказать, она едва не вздрогнула, когда раздался голос юнги, уж слишком это было похоже на собственные мысли. Внезапно в животе у неё заурчало, отчего Жанна смутилась ещё больше. Есть и правда хотелось, даже несмотря на беспокойство по поводу оставшихся на берегу товарищей, только она боялась показаться чересчур эгоистичной - надо же, друзья на берегу в опасности, а она хочет есть, видите ли! Запах мокрой древесины приятно щекотал ноздри, солёные брызги то и дело ложились на её плащ, так что со стороны казалось, будто она вся усыпана снежинками. "А есть и правда хочется... Господь милосердный, ведь я не ела со вчерашнего Утра! Благодарю тебя, смелый наш юноша, за невольное напоминание...". В смущении посмотрев на палубу и лелея Надежду, что юнга не услышал урчание, он чуть фыркнула.

 

- Как там наш кок? Очень хочется что-нибудь съесть, да и накинуть жилет не мешало бы, вы совершенно правы насчёт холода.


6dd05888e5bf.png


#265 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как там наш кок? Очень хочется что-нибудь съесть, да и накинуть жилет не мешало бы, вы совершенно правы насчёт холода.

 

- Это...  У меня была мысль, заглянуть на камбуз, может, новому коку помощь нужна. Да и познакомиться поближе было бы неплохо. - юнга развел руками и весело улыбнулся. - А вдруг еще что-нибудь вкусное перепало бы?  Кто знает, будет или нет еще бой с теми... Этими. А драться все же веселее с сытым брюхом. Хотите, идемте вместе?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#266 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хотите, идемте вместе?

Женщина слегка улыбнулась.

 

- Все мужчины одинаковы, вне зависимости от возраста. Боб, неужели вам так хочется подраться? Не волнуйтесь, я не стану читать нотацию и грозить Божьей карой, к Всевышнему человек должен прийти сам. Потому у меня довольно часто возникали конфликты с духовенством, ибо я не одобряю крестовых походов, коими насильно загонялись в христиансто целые народы. Взять хотя бы первый крестовый поход Раймунда 4, графа Тулузского. Это было в 1096-1099 годах, тогда погибло множество людей. Расширились территории, но какова была истинная цель? Обогащение нечистых на руку.

 

Тут они подошли к двери, и Преподобная мягким движением руки её открыла.

 

- Господин Лайт, не найдётся ли у вас чего-нибудь съестного во имя Господне? Простите за столь наглое вторжение...

 

И она подмигнула юнге.


6dd05888e5bf.png


#267 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно (ну мало ли! вдруг новый кок сердит?) заглянув следом за Жанной в камбуз, юнга, прокашлявшись добавил: - А если че-то надо помочь, то я могу! Я умею, да. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#268 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

На борту корабля началась какая-та суматоха в причины которой мужчина не стал вдаваться. Едва прибыл квартирмейстер с запасами провизии, как Уилл решил заняться делом. Сделав опись всех продуктовых запасов он вполне справедливо рассудил, что можно было бы накормить команду и чем-то хорошим, пока еще есть относительно свежие продукты, так что он приступил к приготовлению мяса с овощами а из сухофруктов он собирался сделать компот. Пока есть запасы свежей пресной воды это было не лишним. Говядина со свининой, сладкий перец, томат, лук, перец и соль. Все это должно было превратится в достаточно неплохое блюдо.

Нарезав мясо крупными кусками и обжарив до готовности и когда мясо чуть покрылось корочкой, он добавил соли. Почистив лук с морковью и добавив сладкий перец, он ловко нарезал их крупными кубиками равного размера а затем добавив в мясо морковь и перец и спустя несколько минут он добавил лук.  В последнюю очередь в ход пошли помидоры, но даже когда блюдо было готово только на половину камбуз уже заполнился приятным ароматом.

 

Увидев первых любителей покушать, Уилл приветственно кивнул а затем рукой указал на импровизированный умывальник, а затем посмотрел на Юнгу так любезно предложил свою помощь. Отходов на камбузе после приготовления еды старались не оставлять. Запасы пищи не резиновые, а есть можно практически все, так что единственное с чем сейчас мог помочь юнга, так это вынести очистки от лука. 

-Милости прошу. Только с начала руки помойте. -отозвался Кок вошедшим в его царство. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 31 октября 2017 - 17:39

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#269 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Берег

 

Молча он протянул Гидеону бутылку рома, что лежала в небольшой корзинке на корме шлюпа.

 

Однако пить Гидеон не стал. Вместо этого пират перевернул бутылку на тряпицу, щедро поливая её ромом. Затем задрал рваную рубаху Мэйсона таким фривольным образом, словно тот был ему лучшим другом, и начал протирать вспухшие ссадины. Делал он это нарочито медленно, скрупулёзно, не обращая никакого внимания на шипение моряка. С одной стороны, Гирли нравилось вновь и вновь скользить рукой по широкой сильной спине, ласково её поглаживать. С другой стороны, безумец просто не мог оторвать от себя Мэйсона, не причинив тому ещё больше боли. Даже в попытках исцелить раны.

Пока Гидеон сосредоточенно промывал раны товарища, к порту пристал другой корабль. Явно не их. Завершив акт садистского лечения, юноша допил остатки рома и посмотрел на остальных карателей.

— Ну что, оставим веселье для всех, или развлечёмся сами? — глаза пирата заблестели.



#270 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сообщив все новости, что были на корабле и передав распоряжения капитана, посланный за людьми матрос достал трубку и закурил. Единственно чему точно, в самую первую очередь, учится экипаж любого пиратского корабля, это терпению и выдержки. Ситуации разные бывают, и как оно повернется неизвестно.

 

- Я готов, - прохрипел Фрэнк, который уже почти не чувствовал левую руку. Травы Кайо подействовали, но насколько хорошо? Он не знал. Знал только, что кровь идти перестала, а боль ушла, оставшись затаенной тенью где-то на задворках его сознания. - Нужно выяснить, что это за корабль. Кайо, ты наша разведчица. Сможешь проникнуть туда и посмотреть, что происходит? А я тебя прикрою.

Он взглянул на Гирли и Джона, прикидывая, не наделают ли они таким отрядом шума, и понял, что это неизбежно. Сражаться он мог, правая рука не пострадала, но вот стрелять и махать саблей одновременно не выйдет. Да и выстрел из пистоля привлечет ненужное внимание.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#271 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Ноздри Джона дразнил запах моря. Сырой, необузданный, он звал, пленяя размеренным шёпотом. Волны набрасывались на берег, глотали песок, оставляя после себя белые завитки, и бессильно отступали. Мысли в отяжелевшей от рома голове ползли размеренно и грузно.

— Нужно плыть. — сказал Джон отстранённо.

Волны искали смерти. Каждая неизбежно расплачивалась собой за порыв, за желание прикоснуться, за солёный и мимолётный вкус песка на губах, за напоминание о том, что жизнь — это всегда фатально.

Джон улыбнулся и встал.

Джон не собирался ничего разведывать.

В конце концов, Джон не умел ничего разведывать.

Зато Джон умел грести.


fvLYFUf.png


#272 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Кайо, ты наша разведчица. Сможешь проникнуть туда и посмотреть, что происходит? 

 

Что они могут увидеть на корабле? Матросов чужеземцев, как и на любом другом. Бессмысленно. Но ее спутникам отчего-то не сиделось на месте. С ней или без нее, они бы все равно поплыли к кораблю.

- Ладно, - сказала Кайо, укладывая сумку на песок рядом с луком. Травы испортились бы в воде.



#273 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Милости прошу. Только с начала руки помойте. -отозвался Кок вошедшим в его царство.

 

Пахло вкусно. И вовсе не потому, что юнга был голоден - нет, на берегу, в таверне Эдди он неплохо поел, но потому что действительно, кок был, похоже, мастером своего дела. 

- Я щас! - с готовностью закивал юнга и, заметив взгляд кока, который тот бросил на кучку шелухи, первым делом забрал миску с очистками, чтобы выбросить их. Потом, однако, ему в голову пришла мысль о том, что если очистки поплывут по воде, то их преследователи сразу же догадаются, что они тут где-то недалеко. Поэтому Боб вернулся с миской обратно и просто вытряхнул всю шелуху в топку очага.  Все сгорит, и никто ни о чем не догадается. Довольный своей находчивостью, юнга вымыл руки и устроился на скамье рядом с капелланом, с любопытством осматриваясь. - Меня Боб зовут. - сообщил он на всякий случай коку и,  вдруг Уильям не догадается, добавил - Я юнга. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#274 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю, господин Лайт - даже по запаху ваши кушанья получше прежнего... Хотя, если учесть его вид - то и неудивительно... Хммм! Благослови, Господи Боже, нас и эти дары, которые по благости Твоей вкушать будем, и даруй, чтобы все люди имели хлеб насущный. Просим Тебя через Христа, Господа нашего. Аминь. Мммм... Надо будет взять кусочек и для Миши, она уже всех крыс здесь переловила! А то ведь начнёт забираться в запасы еды, так что наш кок будет гоняться за животным по всему кораблю.

 

На некоторое Время женщина замолчала, поглощая еду в тарелке.

 

- Я всё сижу и думаю, почему так тихо? Наш первый помощник до сих пор не ел.

 

*смеётся*


6dd05888e5bf.png


#275 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 653 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта  доктора-  Камбуз

 

Они готовились к бою, а доктор готовил  каюту к приему  раненных. Подготовка помогала упорядочить мысли и не беспокоиться о тех. кто остался на берегу. Этьен молился, чтобы они вернулись к ним. Молитва  успокаивала, но ждать было тяжело, но все же ему надо было подкрепить силы и он отравился на камбуз   Он зашел  на камбуз и  еще раз поприветствовал сестру Жанну. Легкий наклон  головы свидетельствовал, что доктор  уважает ее особенно после того, как они вместе вернули бумаги  капитану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#276 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ответив не менее лёгким наклоном головы, капеллан продолжила есть, попутно размышляя о событиях годичной давности. Причал, веет холодный бриз, на плечи ложатся снежинки... Интересно, знала ли капитан тогда, что её будущий капеллан уже несколько дней провела фактически на улице? Ибо гордость не позволяла запросить место в тёплой зале бесплатно, а все свои деньги она раздала нищим. Вполне вероятно, что знала - но только истинно христианская любовь к людям, что Преподобная разглядела в этой грубоватой женщине, могла сподвигнуть на такую авантюру - взять капелланом на борт так же представительницу женских рядов. "Странно всё это, Господи... Почему же я ещё здесь? Остаётся всё меньше до конца срока, и я рискую попасть в неприятности - но почему-то здесь легко и безмятежно, несмотря на вполне очевидную принадлежность команды корабля. Некоторые из этих людей и правда какие-то... Тёплые, они как будто светятся, но это вижу только я. Юнга, капитан, я даже разглядела отблеск на первом помощнике!". Она вздохнула, делая глоток воды.


6dd05888e5bf.png


#277 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Первый помощник Виктор приготовил свое оружие к будущему бою и заодно вел корабль через пучины морские. Команда заполняла свои трюмы тем что сотворил кок а юнга гдето прятался, скорее всего ел похлебки кока, пушистую пухлую киску монашки местной Виктор тоже не видал, а жаль ведь недавно рыбкой ее кормил.

 

Виктор руля кораблем смотрел на горизонт и скучал по портам далеким и красным фонарям предаваясь воспоминаниям чудесным и кровавым на былые сражения.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#278 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 653 сообщений
  •    

Отправлено

- Пахнет  вкусно сказал он коку и сел за стол.  Все же хорошо. что они нашли Уилла.  Молодой человек знал свое дело, а самое главное  старался накормить команду  чем- то вкусным  не  смотря на то, что у него не было так много  разнообразных  продуктов под рукой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#279 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту неизвестного корабля...

 

Когда шлюпка с карателями приближалась к неизвестному кораблю, кто-то из матросов заметил суденышко, и заорал так, что даже диверсанты услышали. К тому времени, когда шлюп оказался у борта неизвестного корабля, на борту их встречала слегка пьяная, и довольно разношерстная компания как минимум из пятнадцати человек. Единственное что объединяло этих морских головорезов, это наставленные на неожиданных гостей стволы самых разнокалиберных орудий, от пистолей до кулеврин. Во главе всей этой шайки гордо стоял одноногий мужчина, весьма зверского вида, и внимательно смотрел на прибывших. Рядом с капитаном, ну а кто это еще мог быть, стояла молодая женщина, в довольно свободном наряде, который не стеснял бы движения в случае чего, на перевязи у нее было два пистолета, и еще два за поясом, а один в руке, и что не удивительно, тоже направленный на шлюпку с пассажирами.

 

Команда карателей, оказалась под прицелом, а матрос которому было поручено их сопровождать, лишь обреченно вздохнул, готовясь к последней в своей жизни битве...

 

— Вы откуда такие красивые будете? — Громко прохрипел капитан своим, до невозможности, пропитым и прокуренным голосом. — Что ищете?...

 

Пауза могла бы затянуться, но тут внезапно, из первых рядов протиснулся один из матросов...

 

— Капитан, это он! — Грязный палец матроса ткнул в Мэйсона, — это тот диверсант, что остался на борту «Гордости»! Он должен был собрать своих, и встретиться с нами, я ему передал записку с названием корабля, и сообщил место и время встречи.


На память!

#280 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Я щас! - с готовностью закивал юнга и, заметив взгляд кока, который тот бросил на кучку шелухи, первым делом забрал миску с очистками, чтобы выбросить их. Потом, однако, ему в голову пришла мысль о том, что если очистки поплывут по воде, то их преследователи сразу же догадаются, что они тут где-то недалеко. Поэтому Боб вернулся с миской обратно и просто вытряхнул всю шелуху в топку очага.  Все сгорит, и никто ни о чем не догадается. Довольный своей находчивостью, юнга вымыл руки и устроился на скамье рядом с капелланом, с любопытством осматриваясь. - Меня Боб зовут. - сообщил он на всякий случай коку и,  вдруг Уильям не догадается, добавил - Я юнга.

 

Уилл с удивлением смотрел на то, как Боб взял миску с очистками и куда-то пошел, а затем вернулся и высыпал ее содержимое в очаг. Одобрительно кивнув находчивости юноши который судя по внешности больше был похож на девочку, Кок не мог не отметить рыжие кудри его волос. Плавание похоже будет еще более долгим, чем он предполагал. Ведь тут даже юнга напоминает ему о той, кого он оставил на Ямайке. 

-Отличная работа, Боб. -произнес Лайат. Начинал он свои плавания тоже с должности юнги, но совсем не долго. В первом же бою он отличился не плохой сноровкой и умением драться чем заслужил свое повышение. -Приятного аппетита! -произнес мужчина обращаясь сразу ко всем присутствующим, но взгляд от чего-та снова упал на рыжие волосы Юнги. Словно обжигающим огнем в душу ворвалась тоска. Казалось что с каждым часом он скучает по Мэгги все сильнее и приятные воспоминания о времени, проведенном рядом с ней то и дело накрывали его с головой. Взгляд мужчины стал задумчивым и отстраненным от очередной волны воспоминаний. 

 

Эли и Лис

 

- Пахнет  вкусно сказал он коку и сел за стол.  Все же хорошо. что они нашли Уилла.  Молодой человек знал свое дело, а самое главное  старался накормить команду  чем- то вкусным  не  смотря на то, что у него не было так много  разнообразных  продуктов под рукой.

 

-Еще бы. -отозвался Уилл которого голос Дока словно вырвал из нахлынувших на него воспоминаний. 

-Господа, вы там руки моете, а то я тут за всем следить не могу. -мужчина покачал головой а затем достал несколько кружек и наполнил их компотом который только-что приготовился. Аромат еще горячего напитка словно ласкал душу. -Кому компот?


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 01 ноября 2017 - 14:56

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#281 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Камбуз-шканцы

С лёгким удивлением Преподобная глянула на кока - уже дважды он проигнорил её присутствие... Ну что же, она не будет навязываться этому достойному человеку. В молчании доев кушанье и поблагодарив повара за еду, женщина прочитала молитву после принятия пищи, а вслед за тем вышла с камбуза. Вокруг царила ночная прохлада, судно тихонько покачивалось на волнах, напевая немногим слышимую колыбельную, и Жанна почувствовала, как её начинает клонить в сон. Помотав головой, чтобы разогнать дремоту, она спустилась к своим вещам и надела жилет, после чего вернулась на шканцы с кошкой на урках. Пушистое создание смотрело на хозяйку и что-то мурлыкало, оглядываясь по сторонам - вероятно, её чуткие глаза улавливали движение крыс, но бросаться в охоту Миша не спешила.

 

- Ты хоть наелась сегодня?

- Мяу!

- Конечно, я и не подумала, что ты можешь воровать запасы  кока... Ибо есть ты животное наиумнейшее!

- Мррр?

- Я это о тебе.

- Фррр...

- Ну вот, опять это существо спит.

 

*смех*


6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых