Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#302 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Гордость и предубеждение, каюта капитана

 

Уилл молча слушал капитана. Ни дело Кока влезать со своим мнением. Это он на камбузе хозяин а тут… молчи в тряпочку и держи свое мнение при себе и плевать что демократия. Именно это он уяснил во время своей службы на прошлом корабле. О словах Рид о очередном предательстве он отнесся крайне скептически.
-Ну на счет предательства, я бы сильно не спешил с выводами, капитан, -вдруг подал голос Кок, -Если бы они хотели вас предать, то предали бы вместе с Боцманом, Коком и остальными.
Мыслей у Кока было много, но в предательство он не верил. В нем не было совершенно никакого смысла, но если надо, то Уилл готов подыграть. Главное, чтоб это не стоило ему головы. А вот дальше капитан начала рассказывать уж совсем интересные вещи. Похищенная девушка, государственные интриги, большая политика. Он не был уверен, что во все это ему вообще стоит впутываться и уже очень сильно сомневался в правильности своего решения присоединится к команде этого корабля, но когда принимаешь участие в такого рода предприятиях которые требуют целого комплекса мероприятий, то и награда за их успех обычно гораздо выше чем награда рядовых грабителей торговых судов. К сожалению и риски в таких делах куда серьезней. Испанцев Лайт не любил. Особенно после того, как по воле испанцев был вынужден полгода на необитаемом острове питаться чем придется и выживать как получится. Выжить тогда получилось не у всех. Далеко не у всех. В ответ на очередную молитву преподобной он лишь пожал плечами, однако не мог не отметить некоторое сходство ее мнения со своим. В любом случае если это дело закончится успехом и они смогут освободить наследницу Шотландского престола, то от Британии они получат не плохую награду. Может их даже всем по рыцарскому титулу выдадут. Если конечно королева не решит избавить от них. Все-таки политика а в ней все решают большие дяди и тети а вот такие вот глупцы как они являются орудием от которого всегда можно избавиться если его владение станет… неудобным.  О том, что наличие пленницы на Тортуге автоматом означает и то, что ее охраняет толпа испанских головорезов и весь испанский флот в акватории он решил тактично умолчать. Он все ровно ничего нового тут не скажет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#303 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

- А ведь сбежавшие предатели знали о письме...  Что-то я боюсь, что искать девушку опасно для нее самой.  - пробормотал негромко Боб и с сомнением посмотрел на капитана. - Зачем она испанцам?  

Он глубокомысленно почесал  нос и оглядел собравшихся в каюте членов экипажа, оставшихся верными Эмме. Счастливчик, Милашка Джейн, Этьен - судовой доктор, Морской Змей, новый кок.. Где-то на палубе слышался голос старпома, туда же ушла капеллан. Силой, пожалуй, им испанцев не одолеть, только хитростью. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#304 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Мальтийский Сокол, где-то в море

 

Под утро, когда уже все проснулись, корабль находился не то чтобы очень далеко от Ямайки, но последнюю уже не было видно на горизонте. При хорошем раскладе, если не будет штормов или еще каких неприятностей, то дней через пять они будут у берегов Тортуги. Судя по всему, Эмма направлялась туда же, по этому нужно было опередить и подготовить засаду, но это в перспективе, а сейчас Джейкоба волновало другое.

 

 

Где ваши Доказательства?!

(Main Quest, Джон, Фрэнк, Кайо, Гидеон и Мэйсон)

 

Дверь каюты капитана хлопнула, после довольно продолжительного «Разговора», на повышенных тонах, из каюты вышел Дэвид. Все его увещевания капитана Сокола, ни к чему не привели. Как он не пытался предупредить относительно новичков на борту, Джейкоб лишь отмахивался, а в конце и вообще объявил что доверяет Этим ... даже больше чем Ему!!! На этом разговор был окончен.

 

— Я ведь столько сделал для этого напыщенного и чванливого ... а он ... — так вот, бранясь, бывший кок направлялся на нижние палубы, чтобы найти этих засланных Эммой, якобы предателей, чтобы выяснить все раз и навсегда.

 

(Нужно дискредитировать, Дэвида, бывшего Кока Гордости, так, чтобы не вызвать подозрения, любыми методами)

 

 

Тем временем на «Гордости и Предубеждении»

 

— Я не верю в предательство. Капитан, насчёт остальных не знаю, но что касается индианки... Я не говорила с ней, только лишь наблюдала — и, позволю себе заметить, что ей чужда вся эта ерунда. Господь учит нас многому и даёт предостережение от тех, что хотят наши тела и сами Души. У индианки своё видение мира, в их культуре это не принято даже против чужаков. Поэтому... Не буду верить до того момента, пока не посмотрю в её глаза — в конце концов, это может быть хитрым планом.

 

— Ну на счет предательства, я бы сильно не спешил с выводами, капитан,  — вдруг подал голос Кок, — Если бы они хотели вас предать, то предали бы вместе с Боцманом, Коком и остальными.

 

— Я очень надеюсь, что вы правы, и это действительно хитрый ход, со стороны наших «карателей», с другой стороны, настоящее предательство, я бы тоже не исключала, по крайней мере пока, как сказала Преподобная, сама лично в этом не буду уверена. Но к сожалению они там, а мы здесь. И это все же настораживает. Капитан о чем то задумалась, но Юнга прервал ее размышления своим вопросом.

 

— А ведь сбежавшие предатели знали о письме...  Что-то я боюсь, что искать девушку опасно для нее самой. — пробормотал негромко Боб и с сомнением посмотрел на капитана. — Зачем она испанцам?

 

— Ну, знали далеко не все, а только Боцман, как я поняла, который действовал исходя из указаний Кока. Так что не все предатели были замешаны именно в политике, но то что они предали нас, и это, самое главное, за что, я надеюсь, они получили по заслугам.

 

— Что же касается того, зачем девушка Испанцам, тут все просто, из-за напряженности, которая сейчас есть между Шотландией и Англией, любые агрессивные действия в адрес их будущей королевы, приведут к открытому конфликту. Испанцы подстроили похищение будущей королевы Шотландии так, чтобы выглядело, будто сделали Англичане, и со стороны вельмож данной стороны, поступил ультиматум, что если за определенный срок, Англия не предоставит доказательства, что она не причастна к произошедшему, то они готовы начать войну. По этому времени у нас не так много, и донабора команды не будет, придется довольствоваться тем что есть.

 

— Впрочем все не так плохо, у нас есть новый Кок, который весьма недурственно готовит, и в принципе в достаточном количестве матросы, не считая офицерского состава. Так что справимся, — прозвучало это более обнадеживающе, чем было на самом деле, но Эмма старалась это не показывать.

 

 

Не сложнее карты сокровищ

(Main Quest, экипаж «Гордости и Предубеждения»)

 

— У нас есть письмо, которое указывает на то, где может быть молодая королева Шотландии, но к сожалению, из всего что там написано, я пока разобрала только то, что нам следует направится на Тортугу. Остальное я пока не смогла расшифровать. Мало того, что все написано не на английском, так еще и весьма образными выражениями, без какой-либо конкретики. Так что еще предстоит выяснить что же там написано. Думаю завтра стоит заняться этим письмом более предметно...

 

Разговор в каюте капитана закончился уже под утро, и после этого, многие разошлись по своим местам, чтобы хоть немного отдохнуть. Их ожидало как минимум пять дней плавания, до Тортуги, и это если все будет нормально и без происшествий, вероятность чего была крайне мала.

 

(Необходимо расшифровать письмо, будет добавлено в шапку, чтобы определить местонахождение королевы Шотландии)


На память!

#305 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Ветер разносил волны тонкими белыми хвостами по чёрному холсту.

Джон, задрав ноги на фальшборт, любовался небом. Серое и спокойное, безмятежное и просторное, оно страшило его.

Оно дарило ему покой. Мысль, что ничто не вечно. Что никто не вечен.

И что его душа уйдёт под этот серый полог когда-нибудь. Не терзаемая больше ничем.

Ни сомнениями, ни страхом, ни болью.

Джон громко выдохнул и вскочил. Взмахнул выдернутым из ножен клинком, обернулся полу-поворотом, парировал и атаковал. Финтом ушёл влево, отпрыгнул и выпадом упал навстречу.

Джону было откровенно скучно.

Джон шлялся по палубе туда и сюда.


Сообщение отредактировал Njøl: 06 ноября 2017 - 19:21

fvLYFUf.png


#306 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Преподобная всегда любила Утро... Эти недолгие часы, когда мир вокруг ещё чист и так свеж, что всё вокруг дышит истинно христианской любовь друг к другу. А потом наступал День ив сё расставлял на свои места, совершенно не заботясь сохранением хотя бы крупицы той атмосферы, что царила до него. День был реалистом и ему претила восторженная наивность Утра - как идущему вслед Вечеру хотелось спать, а Ночь просто ждала своего часа. Уже давно мысли женщины занимала такая проблема, как собственная безопасность. Нет, она доверяла окружающим её товарищам настолько, насколько это было возможно на пиратском корабле - однако, и быть обузой для них не хотелось. Поэтому, выловив на верхней палубе одного из матросов, Жанна о чём-то долго с ним говорила - результатом стали настоящие события на палубе.

 

- Выше!

 

Женщина стояла в боевой стойке и длинная палка в её руках была направлена чуть в сторону от тела. Матрос напротив еле сдерживался от ругани, смотря на пока ещё неуклюжие движения духовной особы - но, намётанный глаз моряка видел в этой даме потенциал и мужская гордость не позволяла отступить от взятого ан себя обязательства. Сделать из монахини бойца - непосильная задача по сути, но тем интереснее был бы процесс. Его удар вдруг оказался слишком сильным и больно врезал по руке аббатисы, едва успевшей поставить в блок свой шест.

 

- Преподобная, я молю вас о прощении...

- Ничего, сын мой - как вера есть ничто без испытаний, так нельзя научиться защищать паству свою без падений.

- Я...

- Продолжим, сын мой! И не сдерживай себя, если это необходимо.

 

Соперники вновь задвигались по палубе, при этом сама Преподобная оставалась в полотняной рубашке и кожаных штанах, заправленных в невысокие сапоги на мягкой подошве.


6dd05888e5bf.png


#307 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

 

Джон громко выдохнул и вскочил. Взмахнул выдернутым из ножен клинком, обернулся полу-поворотом, парировал и атаковал. Финтом ушёл влево, отпрыгнул и выпадом упал навстречу.
Джону было откровенно скучно. Джон шлялся по палубе туда и сюда.

 

— Рассекая воздух острием, ты вряд ли сможешь победить настоящего противника из плоти и крови. — Раздалось откуда-то из-за спины Джона. Чуть поодаль стоял весьма странного вида индеец, с длинной курительной трубкой во рту, такие вряд ли используются для табака... — А сможешь ли ты справится, если воздух вдруг сможет нанести ответный удар? — Индеец усмехнулся.

 

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

Эмма вышла на палубу, чтобы проветриться, и стряхнуть с себя последние ощущения сна, что-то непонятное, но весьма тревожное ей снилось, но вспомнить это она как ни старалась не смогла. На палубе было некоторое оживление. Похоже преподобная решила освоить базовые навыки ближнего боя, это было весьма похвально. Но с другой стороны настораживало. Похоже что она действительно сильно сдала последнее время, и даже монахиня не чувствует себя в безопасности на борту ее корабля. Однако свои мысли Эмма по прежнему держала при себе, и с удовольствием наблюдала за успехами капеллана.


На память!

#308 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

— Рассекая воздух острием, ты вряд ли сможешь победить настоящего противника из плоти и крови… А сможешь ли ты справится, если воздух вдруг сможет нанести ответный удар?

Вкрадчивый голос за спиной почти застал Джона врасплох.

— Рассекая воздух словами, ты сможешь многое из того, чего не добиться ни одним остриём. — улыбнулся Джон, в четверть оборота головы рассматривая индейца. — Ведь иной разум тоньше сабли. И разит больнее, чем даже самая смертоносная из них. Джон.

Джон спрятал оружие и повернулся. Неживая улыбка не сходила с лица Джона.

Джон протянул незнакомцу руку. Почти приветливо.

Почти.


fvLYFUf.png


#309 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

 

— Рассекая воздух словами, ты сможешь многое из того, чего не добиться ни одним остриём. — улыбнулся Джон, в четверть оборота головы рассматривая индейца. — Ведь иной разум тоньше сабли. И разит больнее, чем даже самая смертоносная из них. Джон.— Джон спрятал оружие и повернулся. Неживая улыбка не сходила с лица Джона.

Джон протянул незнакомцу руку. Почти приветливо. Почти.

 

— Истинно так, однако отрадно слышать такие речи из уст того, кто привык работать в основном острием. — усмехнулся Индеец, и посмотрев на протянутую руку, слегка заторможено, но все же пожал ее, —  Мое имя Вуу, у нас не принято протягивать руку для приветствия, лишь оказывая помощь собрату. Впрочем я до сих пор не до конца понимаю многие традиции и обычаи белых. Что привело тебя и твоих товарищей на этот борт?


На память!

#310 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Однако свои мысли Эмма по прежнему держала при себе, и с удовольствием наблюдала за успехами капеллана.

- Доброе Утро, капитан - не чудное ли Время для укрепления Души и тела во славу Господла?

 

Капеллан увернулась от броска матроса и попыталась отбить его удар, но выронила палку - хотя и тут же я подняла, очутившись у него за спиной. Неуклюжая... Она тем не менее старалась, и природная ловкость была на стороне неожиданно гибкой дамы, матрос промахивался слишком уж часто. Да, силы удара ей явно не хватало, но ведь гораздо важнее знать, куда именно бить? Похоже, на это Преподобная и надеялась, но сперва решила привыкнуть к сознанию того, что у неё в руках оружие, подобно снаряжению боевых братьев католических Орденов.

 

- Сотрите печать тяжких дум с лица, ибо негоже Утру видеть нашего предводителя в столь серьёзном виде!


6dd05888e5bf.png


#311 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

— Доброе Утро, капитан — не чудное ли Время для укрепления Души и тела во славу Господа?
...
— Сотрите печать тяжких дум с лица, ибо негоже Утру видеть нашего предводителя в столь серьёзном виде!

 

Эмма улыбнулась, и ненадолго отвлеклась от своих мыслей.

 

— Утро действительно чудесное, Преподобная, хотя просто отринуть тягостные мысли не получается. Слишком много всего произошло за столь короткий срок, и большая часть событий, заставляют серьезно задуматься. Наверное стоило сразу рассказать все своим людям, возможно это помогло бы избежать предательства, и предотвратило бы почти постигший меня провал, в столь ответственном, перед Короной, деле.


На память!

#312 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Команда в раздумьях, капитан!

*удар*

- Но, вас почти никто не винит, вот только не менее многим кое-что не нравится...

*удар, поворот, стремительное падение задницей на палубу*

- Ничего, сын мой!

*встаёт в стойку*

- Людям не слишком нравится работа на власть имущих, ибо среди знати нет места чистым помыслам.

 

Женщина поблагодарила матроса за помощь и приблизилась к капитану. Разгорячённая боем, она не чувствовала холодного Утра, полотняной тряпкой вытирая пот с лица и шеи. Глаза Преподобной мягко смотрели на своего капитана и улыбка тронула её губы, словно бы прощая стоявшую рядом за все её прегрешения. Осенив Эмму крёстным знамением, Преподобная облокотилась на борт судна и грустно вздохнула, пытаясь собратья с мыслями - ей было стыдно за свою неуклюжесть на палубе.

 

-  Я боюсь, что на берегу от меня мало проку и своей слабостью поставлю команду в  невыгодное положение... Оттого и решила научиться бою, чтобы не подставлять других. Знаете, что говорил наш аббат?

 

Она стала в театральную позу и пафосно изрекла:

 

- Запомните, дети мои: Словом и посохом можно сделать гораздо больше, чем просто Словом вашим!


6dd05888e5bf.png


#313 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

 

 

Иногда мы можем только молится подумал Этьен находясь в каюте  капитана. Он как хирург сделал все что  мог, когда к нему доставили матроса  мало кто  из хирургов взялся бы его оперировать. Прижигание сосудов, чтобы остановить  кровь просто бы убило бы несчастного заставив его мучатся в последние часы  жизни,но Этьен помнил, что один  его французский коллега  открыл метод перевязки сосуда в ране, что был более эффектным  методом  и полностью останавливал кровотечение. Мужчина обработал свои руки  и начал накладывать лигатуру на сосуды его стежкам  могла позавидовать любая парижская белошвейка.  Таким казалось простым  способом  можно было спасти  жизни многим раненым, когда операция закончилась  Этьен  дал выпить пациенту лекарство. Матросу  придется провести  несколько дней под присмотром врача, но теперь его выздоровление в руках Бога.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#314 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

— Людям не слишком нравится работа на власть имущих, ибо среди знати нет места чистым помыслам.
...
— Я боюсь, что на берегу от меня мало проку и своей слабостью поставлю команду в невыгодное положение... Оттого и решила научиться бою, чтобы не подставлять других. Знаете, что говорил наш аббат?

Она встала в театральную позу и пафосно изрекла:

— Запомните, дети мои: Словом и посохом можно сделать гораздо больше, чем просто Словом вашим!


— Все же вера и благословение, сильнее оружия как мне кажется. Но физическая форма тоже важна, как говорят в здоровом теле здоровый дух. — Капитан улыбнулась, а затем продолжила более серьезно, — Работа на Корону, между тем, придаёт нашим действиям хоть какое-то подобие морали и принципов. Но не могу не согласиться относительно того, что мы для них только разменные фигуры, которые вполне готовы будут сдать, если это будет выгодно. С другой стороны, то же можно сказать и про армию, надо это понимать и принимать как должное.

Оружие праведника
(Side Quest, любому кто возьмется)

— Кстати, сестра, раз уж вы решили освоить искусство боя, может вам стоит попробовать и огнестрельное оружие, всякого безопаснее чем ближний бой. Я распоряжусь, чтобы вам подготовили особый пистолет, уверена наши мастера смогут с этим справится. А пока можно по практиковаться тем, что есть в арсенале.

(Необходимо изготовить/усовершенствовать пистолет)


На память!

#315 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Кстати, сестра, раз уж вы решили освоить искусство боя, может вам стоит попробовать и огнестрельное оружие, всякого безопаснее чем ближний бой.

Покачав головой, женщина сделала отторгающий жест.

 

- Вера не позволяет мне пойти на такое, капитан - ибо пистолет есть оружие уничтожения. Посохом же вполне можно сказать заблудшей душе, что её ждут в Царствие мирском и она ещё может послужить Господу. Поэтому я откажусь, лучше быть единым со своим оружием, будь то Слово, Библия или Посох - чем быть чужими. Вы меня понимаете? Впрочем, я бы порекомендовала заняться этим делом нашему юнге - столь юный возраст не принимается врагом в расчёт, и особенное оружие может стать неприятным сюрпризом.

 

*улыбка*


6dd05888e5bf.png


#316 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

— Вера не позволяет мне пойти на такое, капитан — ибо пистолет есть оружие уничтожения. Посохом же вполне можно сказать заблудшей душе, что её ждут в Царствие мирском и она ещё может послужить Господу. Поэтому я откажусь, лучше быть единым со своим оружием, будь то Слово, Библия или Посох — чем быть чужими. Вы меня понимаете? Впрочем, я бы порекомендовала заняться этим делом нашему юнге — столь юный возраст не принимается врагом в расчёт, и особенное оружие может стать неприятным сюрпризом.

 

— Очень похвально, что вы стремитесь спасти заблудшие души, хотя некоторые вовсе не горят желанием встать на путь праведный. — Женщина сделала паузу, словно вспоминая, что-то, потом улыбнулась, и продолжила —  Хорошо, думаю вы правы, Юнге действительно не помешает хорошее оружие. К слову, пора бы уже отправится в кают-компанию, наверняка, наш новый Кок сотворил дивный завтрак. Вчерашняя похлебка была весьма недурственна. Да, и еще, после, я надеюсь что вы присоединитесь к совещанию, нужно обсудить полученное на Ямайке письмо. Некоторая его часть написана на латыни...


  • Laion это нравится
На память!

#317 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав о кают-компании, Жанна покачала головой.

 

- Думаю, я всё же позавтракаю у себя в каюте, капитан - господин Лайт по неизвестной мне причине предпочитает не замечать скромного слугу Господа - так зачем же мне омрачать его настроение, если в этом нет особой необходимости? Впрочем, письмо меня заинтересовало, но гораздо больше интересует Тортуга - по моим данным, в тамошней церкви служит отец Игнасио, вряд ли он меня помнит... Но человек строгих принципов и весьма честный, так что при возможности я могла бы попробовать что-то выяснить.

 

Преподобная одела жилет и перехватила волосы серебряным шнурком, вновь надевая перстень согласно сану.


6dd05888e5bf.png


#318 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Гордости и Предубеждения»

 

— Думаю, я всё же позавтракаю у себя в каюте, капитан — господин Лайт по неизвестной мне причине предпочитает не замечать скромного слугу Господа — так зачем же мне омрачать его настроение, если в этом нет особой необходимости? Впрочем, письмо меня заинтересовало, но гораздо больше интересует Тортуга - по моим данным, в тамошней церкви служит отец Игнасио, вряд ли он меня помнит... Но человек строгих принципов и весьма честный, так что при возможности я могла бы попробовать что-то выяснить.

 

— Ну что же, печально, но настаивать не буду, делайте как вам будет удобнее. Буду ждать вас на совещании. По поводу Тортуги, интересное предложение, я не знала что там есть церковь. Но я буду благодарна, если вы сможете что-то узнать. Однако, нам еще несколько дней туда плыть, и я надеюсь что ничего неожиданного не случится. Боюсь, что не мы одни направляемся в тот край. — Поклонившись Преподобной, Эмма направилась в кают-компанию, чтобы хоть как-то поддержать тех, кто остался верен кораблю и ей лично. А заодно понять настроения команды.


На память!

#319 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость"

 

Стоя в тени грот-мачты, Джейн, не выдавая своего присутствия, краем сознания слушала разговор капитана с монахиней. Цвета штормового моря глаза задумчиво скользили по белым барашкам пены на гребешках волн. Сложившаяся ситуация представлялась ей очень неоднозначной, но обсуждать это с кем-либо желания не возникало. В конечном итоге свою работу она делала на "отлично", а рассуждения и размахивания сапогами можно было предоставить старпому. Хотя порой его так и хотелось отправить на корм акулам и прочим килькам. Тихо хмыкнув, Джейн сладко потянулась, взъерошив короткие рыжие пряди ладонями, и отправилась в кают-компанию. Позавтракать, действительно, не помешает. А потом можно и оружием заняться.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#320 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

На борту "Мальтийского сокола"

 

Фрэнки только сейчас понял, в какую задницу они попали. Полный корабль тех, кто им не доверяет (особенно первый помощник и бывший кок с "Гордости"), но капитан, кажется, был всецело готов их принять. Пока что. Если кто-то сделает что-то легкомысленное, им всем несдобровать. И почему-то Фрэнк полагал, что это будет Джон. С самого начала этот раскрашенный пират вел себя так, словно он бессмертен, и кому, как не ему, пристало сделать какую-нибудь глупость.

В Кайо, как ни странно, Акула был почти полностью уверен. Любая странность могла быть списана на ее происхождение и необычные ритуалы ее народа. К ней отношение будет снисходительнее, чем к остальным.

Теперь он занимался тем, что исследовал корабль. Заглянул в трюм, проверил шлюпки, каюты, схрон и в конце концов подошел к двери камбуза.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#321 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Джон пожал плечами.

— Можем раскурить трубку мира, Вуу. Топор закопать. Только, как видишь, у меня его нет, и закапывать его некуда. Разве что в воду швырнуть. — Джон достал из кармана трубку и широко растянул губы, демонстрируя два ряда великолепно ухоженных зубов. — Ты спрашиваешь, что привело нас на борт? Нужда, брат. Ни больше, ни меньше.

Джон не произнёс ни слова лжи. В этом Джон не изменил себе.

Джон никогда и никому не лгал. Но и правду Джон говорил не всегда.

Говоря простым и понятным языком, Джон знал, что истина существует лишь в умах простаков и глупцов.

Всё остальное — это точка зрения. Так считал Джон.

Точка зрения Джона находилась над левым плечом Вуу.

В туманной серо-гоолубой дымке взмывали над бортом визгливые чайки.

— Угостишь табачком?


Сообщение отредактировал Njøl: 07 ноября 2017 - 20:55

fvLYFUf.png






Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых