Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#42 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Капитана

 

— Я конечно понимаю, что это обязанность Виктора, но его не было, а оставлять без присмотра того кто желает быть новым членом команды не стоит. Он коротко представил его и стал ждать реакции капитана.

 

— Да что здесь твориться за балаган и дьявольщина пока ревизия проводиться, кто тут у нас устраивает бардак из исподтишка, кто допустил сие, и кто хочет получить сапогом по кишкам, ммм!? — пылал Виктор

 

— Это хорошо, что понимаешь, — нарочито добрым голосом начала капитан, — Вот ты и объяснишь ему, почему, не сообщил о прибытии новенького, и не передал его Помощнику, на попечение. — И оскалившись, в подобии улыбки, обратилась к Виктору. — Что это такое?! Где тебя черти носят? За русалками опять наблюдаешь? — И посчитав, что для порядка, этого достаточно, чуть спокойнее продолжила. — Собери-ка всех, кто остался верен кораблю и капитану на палубе, надо будет потолковать с ними. Ну, что, — Эмма снова внезапно сменила собеседника, и посмотрев на прибывшего, поинтересовалась, — А откуда, ты узнал что у нас нет кока, Уильям? Проходи, — она сделала приглашающий жест, и снова обратилась к Виктору — Ну чего стоишь как истукан, марш собирать команду!

 

Закончив на том, женщина повернулась, и прошла вглубь каюты, ожидая когда их странный гость зайдет...


На память!

#43 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

— Что это такое?! Где тебя черти носят? За русалками опять наблюдаешь? — И посчитав, что для порядка, этого достаточно, чуть спокойнее продолжила. — Собери-ка всех, кто остался верен кораблю и капитану на палубе, надо будет потолковать с ними. Ну, что, — Эмма снова внезапно сменила собеседника, и посмотрев на прибывшего, поинтересовалась, — А откуда, ты узнал что у нас нет кока, Уильям? Проходи, — она сделала приглашающий жест, и снова обратилась к Виктору — Ну чего стоишь как истукан, марш собирать команду!

 

Виктор посмотрел молча на капитана с поднятой бровью затем вздохнув протянул ей список с переписью сохраненного имущества развернув и посмотрев с ненавистью и злой предвкушающей ухмылкой на названного Ульямом, вскоре сжав ножны сильнее но отвлекся и повернувшись на капитана что сказала свои приказы сменился в лице и тепло улыбнулся и ответил ей

 

-Да моя капитан..и если будут инциденты, я решу их быстро...-сказал он закончив последнюю фразу холодно мельком посмотрев на Ульяма, затем чинно кивнув капитану он направился на палубу

 

Грозно шагая и будучи не в лучшем настроении Виктор громко и четко по офицерски отдавал приказы команды так что Деви Джонс наверное мог слышать с глубины

 

-А ну быстро всем закончить работы и собраться на палубе, капитан ожидает готовности вас всех салаги через минуту а я конкретно через половину минуты что бы вы привели себя в подобающий вид достойный команды палубы сего прекрасного корабля и очей нашего капитана которого вы уже подвели сегодня, и меня, за что сегодня кто-то да ответит за устроенный тут балаган которого не было пока я ревизию проводил!!!

 

-Кто ослушается того в лучшем случае ждет сапог за каждую задержку в построении на хотябы частичку от пол минуты, БЫСТРО всем стройся!!! 

 

-Поняли!?

 

Сказал Виктор Блад не дожидаясь утвердительного ответа и теперь ждал стуча сапогом наблюдая за командой грозно и сурово отсчитывая время и постукивая по ножнам своего клинка.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 23 октября 2017 - 22:35

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#44 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба...

 

Фрэнк понял, что Кайо более не настроена разговаривать и, вероятно, снова погрузилась в свой странный транс, вызванный вдыханием неизвестных науке трав. Он прошелся туда-сюда по палубе, сделал пару движений, словно выбросил вперед руку с саблей, но он был достаточно натренирован, чтобы не пользоваться оружием на корабле, полном товарищей по команде. Так и рубануть по кому-нибудь недолго. Выдержка и тренировки из прошлой жизни вытравить из мяса и костей было так же непросто, как заставить чаек петь "Боже, храни королеву".

Заметив, что на палубе какая-то возня, Акула наблюдал за этим с безопасного расстояния. Влезать в разборки после предательства и побега половины команды ему хотелось меньше всего, а вот во рту пересохло просто невыносимо, и нужно было срочно найти ром. Найдя взглядом квартирмейстера, Фрэнк медленно приблизился к нему, держа руки в карманах сюртука.

- Билли, ты у нас заведуешь припасами. Ром тоже сперли? - усмехнулся он криво, вытирая тыльной стороной ладони обветренные губы. - Умираю от жажды.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#45 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор  тоже успел  передать ей свои бумаги осталось  только  еще одна для  Билли. Заодно надо было  узнать сколько у них рома, потому что  иногда только он мог помог пережит бедняге операцию. Надо было еще поговорить с индианкой об травах и о том как ее племя облегчает боль раненым, но это были дела на потом  сейчас надо было построиться вместе с остальными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

-А ну быстро всем закончить работы и собраться на палубе

 

Состроив на улыбчивом лице сложную пантомиму, которая читалась примерно «Так и быть», Гирли закончил работу — выстукивать мотив пяткой по дереву — и спрыгнул с бортика на палубу. Собрался, так сказать.

— И почему мне кажется, что половина команды сбежала не с корабля, а от первого помощника? — вполголоса заметил Гидеон, потягиваясь. Играть роль дрессированной собачки парень не собирался. Не для того он подался в бескрайние просторы моря, чтобы быть порядочным пай-мальчиком. Нет, он любил свою нынешнюю жизнь за те свободы, которые она давала: свободу убивать, свободу творить, свободу быть собой.

 

-Кто ослушается того в лучшем случае ждет сапог

 

Гирли весело вскинул брови. Назвать обмотки на ногах старпома сапогами было так же справедливо, как утверждать, что их корабль сделан из дерьма чаек. Куда уж тут гордости и предубеждению! Сплошная ложь. Ложь и клевета!



#47 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Медлительно прогуливаясь вдоль штирборта и провожая взглядом визгливые чаячьи своры, Джон размышлял о постигшем фрегат предательстве. Сплетни расползались по кораблю быстрее, чем крысы успевали с него бежать — не в последнюю очередь благодаря стараниям квартирмейстера. Каждый вносил свою, посильную лепту в благополучие затеянного короной предприятия. Но наиболее, на взгляд Джона, выделялся среди благодетелей первый помощник капитана.

 

-А ну быстро всем закончить работы и собраться на палубе, капитан ожидает готовности вас всех салаги через минуту, а я конкретно через половину минуты что бы вы привели себя в подобающий вид достойный команды палубы сего прекрасного корабля и очей нашего капитана которого вы уже подвели сегодня, и меня, за что сегодня кто-то да ответит за устроенный тут балаган которого не было пока я ревизию проводил!!!

 

Фактически, Джон уже находился на палубе. Набросив на плечи кожаный тренч весьма модного и приталенного по фигуре фасона и тем приведя себя в вид, достойный палубы «Гордости», Джон облокотился локтем на планширь.

Лицо Джона хранило печать холодной отрешённости.

Губы Джона ни на йоту не изменили себе улыбкой.
Пальцы Джона отбивали по морёному брусу фальшборта нехитрый ритм.

Джон с нетерпением ждал, что будет дальше.


Сообщение отредактировал Njøl: 23 октября 2017 - 23:18

fvLYFUf.png


#48 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-Кто ослушается того в лучшем случае ждет сапог

Аббатиса покачала головой

 

- Господин Блад, я в который раз вынужденна напомнить вам о смирении - а также донести простую истину... Которую вы, ничтоже сумлящийся в Провидении Божьем, постоянно изволите забывать. Не следует так относиться к окружающей вас команде, ибо как было сказано святым Бенедиктом Нурсийским: "Будь правдивым сердцем, также и устами!"... Я бы сказала вам прочитать Катехизис - но, вряд ли это поможет столь умудрённому морскими сражениями первому помощнику. Берите пример с нашего капитана, которая вовсе не отличается кротким нравом и всегда готова применить не только означенный вами сапог - но что же мы имеем благо лицезреть? Команда её слушается и одновременно уважает, при этом не допуская излишнего недовольства.

 

Она с улыбкой кивнула на дверь каюты.

 

- "Ты столкнулся с трудной проблемой. Если хорошо - то есть спокойно, ответственно, с духовным видением выявить суть этой проблемы, то решение всегда найдётся.". Так говорил святой Хосемария Эскрива, который был во много раз мудрее нас с вами. Надеюсь, что вы смягчите однажды свой нрав и поймёте, что вокруг есть много Чудес Божьих, что скрыты от невежественных во мраке их каждодневных потребностей... Капитан, у вас найдётся минутку для недостойного служителя Господа нашего?

 

Эти слова она произнесла чуть громче, стучась в каюту капитана.


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 октября 2017 - 04:51

6dd05888e5bf.png


#49 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Первый помощник, пронесшийся, будто разрушительный ураган по палубе, напомнил о том, что обстановка на корабле оставалась все еще тревожной. От первого помощника Боб всегда старался держаться подальше - уж лишком тот был шумен и горяч, мог, не разбираясь, и затрещину отвесить только за то, что ему случайно попадешься под руку. Татуированный абордажник вызывал тоже страх, но страх мистический, смешанный с каким-то болезненным любопытством - зачем человеку так себя "разукрашивать",  оставалось выше понимания юнги. Хотя рисковать и спрашивать об этом Боб не стал бы точно - абордажник с саблей выглядел достаточно грозно и без этого жуткого оскала. Но гораздо больше и первого помощника, и татуированного Джона юнгу пугал Гирли. Хотя почему этот красавчик казался таким страшным, Боб вряд ли мог бы объяснить. Может быть, дело в холодном, будто бы оценивающем взгляде, который иногда ловил на себе юнга? Или в его неуловимо-вкрадчивых движениях? Или в мелькавшем на лице выражении мрачной радости при виде смерти? Во время одной из стычек с испанцами юнга случайно заметил это выражение и теперь никак не мог забыть о нем.

Боб улыбнулся как можно беззаботнее на суровый окрик первого помощника, перевел взгляд на капеллана и пожал плечами, отнимая руку от кошачьей шерстки: - Сейчас капитан все объяснит. - и сделал шаг вперед, на "построение" .


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#50 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Капитана

 

Уилл стоял и молча наблюдал за разворачивающейся беседой, не вмешиваясь. Ему явно не нужно было объяснять азы субординации, так что он молча стоял и ждал когда к нему обратятся. Получив соответствующий жест от Капитана, Лайт шагнул в глубь помещения. Никаких особых предрассудков по поводу женщин на борту корабля, а уж тем более. по поводу женщин-капитанов мужчина не имел. Кто вообще сказал что женщина не может командовать толпой мужиков? Очень даже может. Проблемы, произошедшие на корабле мужчину волновали чуть более, чем никак. Его куда больше интересовало то, на сколько крупное у них будет дело. Если его конечно возьмут в команду.

 

Но как только Эмма сосредоточилась, и решила провести импровизированный допрос, случайного свидетеля, возможно видевшего тех крыс, что сбежали с корабля, в дверь опять постучали...

 

...Эти слова она произнесла чуть громче, стучась в каюту капитана.

 

— Ну кому еще неймется ... — Раздраженно произнесла Эмма, но открыв дверь, успокоилась, и даже приветливо улыбнулась, — а, Сестра, проходите, мы как раз решили пообщаться с нашим гостем. — Не смотря на то что у нового капеллана корабля, был вполне официальный сан, для капитана, она так и осталась смелой и преисполненной веры монахиней, что встретилась ей на берегах родной Англии. Дождавшись пока преподобная сядет на один из стульев, Эмма вернулась к своему месту за столом, и продолжила беседу с молодым парнем, что рискнул взойти на борт пиратского судна.

 

— Итак, что же привело тебя на этот корабль, и откуда ты узнал что у нас нет кока? — Эмма была несколько напряжена и подозрительна, но старалась держать себя в руках, и не показывать своих эмоций.

 

— Рано утром в «Сломанном Дублоне» натолкнулся на нескольких пьяных в хлам матросов которые не плохо сорили деньгами а такое бывает только после удачного дела. Решил я поговорить с ними и этот малый поведал мне интереснейшую историю о предательстве боцмана и части экипажа «Гордости» и о том, как они согласно пиратскому кодексы, взяли свою долю и покинули корабль. Один из матросов был коком, вот я и подумал что сгожусь вам, раз уж вы остались без кока.

 

— Сколько было матросов? — тут же отреагировала капитан, — что ещё они рассказали? И еще, почему видя то, что команда сбежала ты все же решился подняться на борт? Тебя не смутило что эти крысы сбежали, тем более что это пиратское судно? — Эмма внимательно изучала новобранца.

 

— Я видел четверых. Еще слышал о каком-то письме, — мужчина пожал плечами. — Раз уж у них были деньги на выпивку и девочек, то значит они вернулись после очень доброго рейда. И раз уж они дезертировали, то это явно произошло из-за разногласий с капитаном. Что касается пиратских кораблей, то я несколько лет плавал под пиратским флагом на Санта Марии, пока нас во время одного из походов не выследили испанцы и не потопили. Часть команды погибла в бою, других добил голод и болезни на необитаемом острове. Выжили очень не многие. — Он смерил взглядом Капитана, которая всем своим видом создавала впечатление волевой женщины. — Да, еще я слышал что в письме была некая очень важная информация, но из разговора я понял что это письмо у вашего, уже бывшего боцмана.

 

— Поразительно, как много можно выяснить у матроса, если поймать его в нужный момент, особенно когда он настолько пьян, что даже не следит за своим языком. Ну что-же, все правильно, часть экипажа, позорно сбежала с корабля, подобно крысам, однако, это не из-за разногласий со мной, — Эмма усмехнулась. — А скорее для того, чтобы увести у меня весьма прибыльное дело. И то письмо... Впрочем, тебе это не особо нужно знать. Могу сказать одно, ты можешь присоединиться, но ... для начала, — женщина посмотрела на капеллана, которая сидела здесь же и внимательно слушала разговор, — тебе придется исповедаться, это своего рода традиция на нашем корабле, надеюсь это не идет вразрез с твоей верой? Сам понимаешь, что все мы под Богом, и любая случайная стычка может привести к смерти. — Эмма вздохнула, и слегка расслабилась. — Сейчас я тебя представлю команде, а потом вы пообщаетесь с капелланом...


На память!

#51 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Капитан, не стоит звать то, что вы сейчас упомнили... Однажды все мы предстанем перед Всевышним, но до тех пор лучше надеяться. Господин Лайт, я очень рада, что всё так сложилось с вами. Уверенна, наш врач проверил запасы пищи, ведь кто может знать - а если их решили отравить? Наверное, я всё же никак не привыкну к первому помощнику, когда слышу его крики и мечущуюся фигуру, то во мне просыпается молоденькая семинаристка, и хочется сыграть какую-нибудь шутку. Простите, это недостойные речи. Господин Лайт, буду рада с вами пообщаться чуть позже, когда вы завершите знакомство с экипажем, они каждый со своей особенностью... Но довольно верные люди, что редкость в наше неспокойное Время перемен.

 

*улыбка*

 

- Миша, как ты сюда попала? Простите, капитан, мне очень жаль...

 

Преподобная грустно покачала головой, смотря на впрыгнувшую в иллюминатор кошку - без сомнения, рыжая леди с пушистым хвостом была полна раскаяния.


6dd05888e5bf.png


#52 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Новый день, новое предательство...

Весть о том, что боцман и его прихлебатели сошли с корабля отнюдь не за припасами, а наоборот, эти самые припасы то и сперли, быстро достигла ушей практически всех на корабле. Ещё бы, корабль ведь это такое место, где слухи, как и болячки, разлетаются быстрее пушечных ядер.

Перед выходом на палубу, Рэйф, как и полагается первому канониру, заглянул вначале в оружейную комнату. Чтобы удостовериться, что оттуда боцманские "приятели" не вынесли ничего лишнего. Проверив, что замок на месте, уже стало чуточку легче. Внутри также все было неизменным. Правда, это не значило, что у беглецов не было ничего с собой. Легкое оружие все члены экипажа все равно носили при себе на всякий случай, а здесь запиралось что-то по-тяжелее, что-то круче и громче. То, что обожал сам канонир. Такое действительно не унесешь незаметно и в одиночку и это хорошо.

Выполнив беглую проверку и удостоверившись, что ничего из огнеопасного не было вынесено или повреждено, Рэйф закрыл за собой оружейную и по-крепче. А вышел он на залитую солнцем на палубу как раз тогда, когда первый помощник капитана, этот Блад, снова напоминал всем у кого самый большой авторитет на корабле.

- Вместо того, чтобы портить свои сапоги о чьи-то зады, отправляй их лучше ко мне в расчет, первый помощник, - сказал канонир, облокотившись у края палубы и сложив руки на груди, прикрытой легкой рубашкой. Идеальный наряд для здешней прекрасной погоды. Хотя для кого-то такая жара и может показаться страшной. Но к ней постепенно привыкаешь, а затем и жить не можешь. Наверное, если он когда-нибудь вернется домой, в ту серую, дождливую землю, холод его быстро доконает.



#53 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл молча кивнул Капитану. С религией у него особых проблем никогда не было, хотя он бы и не назвал бы себя верующим. Да и вообще в таком мире, в котором они живут сложно оставаться с верой в бога в сердце. Единственная вера, которая у него есть, это вера в близких людей и преданность и эти вещи он никогда не предаст. У каждого в жизни должны быть ориентиры и принципы.

 

Господин Лайт, я очень рада, что всё так сложилось с вами. Уверенна, наш врач проверил запасы пищи, ведь кто может знать - а если их решили отравить? Наверное, я всё же никак не привыкну к первому помощнику, когда слышу его крики и мечущуюся фигуру, то во мне просыпается молоденькая семинаристка, и хочется сыграть какую-нибудь шутку. Простите, это недостойные речи. Господин Лайт, буду рада с вами пообщаться чуть позже, когда вы завершите знакомство с экипажем, они каждый со своей особенностью... Но довольно верные люди, что редкость в наше неспокойное Время перемен.

 

Мужчина повернулся к женщине-капеллану и пожал плечами. -Он лишь делает свою работу. Первые помощники, они все такие. -спустя мгновение взгляд мужчины стал отстраненным а сам мужчина погрузился в размышления. То, что для него все так сложилось, это определенно хорошо. Как бы сильно ему не хотелось изменить некоторые события, а они сделали свое дело и как всегда путь впереди туманен, но в сердце есть надежда и уверенность в том, что все будет хорошо. Наверняка Жанна на исповедях слышала такое, что его рассказы не сравнятся с этим ни по красноречивости, ни по количеству грехов, взятых на душу. Да и вообще подобная традиция на пиратском корабле была довольно сомнительна, но в ней тоже была свая необходимость.
-Как скажите, но боюсь моя исповедь будет не такой… «интересной» как у других. -перемены. Как раз сейчас он чувствовал надвигающиеся перемены которых очень сильно хотел избежать и сделать то, что принесет ему куда более хорошие перемены. Он снова повернулся к капитану. 

-Ну тогда приступим. И спасибо что приняли в команду. Для меня это очень важно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#54 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба

 

Когда Эмма вышла в сопровождении капеллана и нового кока на палубу из своей каюты, там уже были все, кто оказался достаточно преданным кораблю и ей лично, либо те, кому просто некуда было податься. Окинув всех собравшихся достаточно тяжелым взглядом, капитан подняла руку, призывая внимательно слушать.

 

— Для начала, прежде чем я расскажу о наших дальнейших планах, хотелось бы прояснить ситуацию. Если кто-то еще вдруг решит сейчас сойти на берег, прихватив свою долю, я держать не буду, а Гидеон с Виктором вас любезно проводят. — Выдержав определенную паузу, и еще раз внимательно окинув всех собравшихся хмурым взглядом, Эмма продолжила.

 

— Все уже знают, что наш бывший боцман, нас предал, и подбив часть команды, последовать за ним, покинул борт, прихватив свою долю из общей казны. Уже этого было бы достаточно, чтобы вручить ему и остальным дезертирам по черной метке, но, эта неблагодарная скотина, прихватила с собой еще и то, что никак ему не принадлежит. К сожалению, здесь, нам больше не рады, поэтому нам придется достаточно быстро сняться с якоря и отправится в море. Но я не могу оставить такой поступок предателей безнаказанными, мы обогнем береговую линию, и бросим якорь неподалеку, чтобы можно было вернуться под покровом ночи в город, и разыскать этих стервятников. Они должны ответить за свое предательство.

 

— Ну а пока что, — женщина сменила тему, — хочу представить вам нашего нового Кока, который займет место того, что вместе с этими жалкими крысами покинул корабль. Прошу любить и жаловать, насколько, — Эмма усмехнулась, повернувшись к Уильяму — будет зависит только от твоей стряпни Уильям Лайт. — И заканчивая свое «выступление», капитан распорядилась, — Снимаемся с якоря…

 

* — Желающие принять участие в «карательной» экспедиции, могут сообщить об этом капитану...


На память!

#55 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-Как скажите, но боюсь моя исповедь будет не такой… «интересной» как у других.

Женщина мягко улыбнулась, слегка кивнув мужчине, и прошептав ему на ухо:

 

- Разве здесь может быть какой-то интерес? Исповедь - это одно из важнейших таинств множества религий, но если отбросить теологические аспекты, то есть непосредственно религию... Мы получаем всего лишь разговор двух людей, и очень часто это приносит успокоение для обоих. Знаете, однажды святой отшельник вышел из своей лачуги на краю лесного озера и узрел маленького мальчика, который горько плакал. Отшельник был удивлён, ведь сюда не так легко забраться! Он спросил мальчика, что же тот здесь делает? Оказалось, что малыш крал булочку у торговца и ему было так стыдно, что он боялся показаться на глаза отцу - и уж тем более, рассказать ему всё. Этот святой человек отвёл малыша в деревню, а сам вернулся к себе. И знаете, малыш без всякого страха подошёл к отцу и всё ему рассказал, а тот пошёл к торговцу и хотел вернуть ему деньги - но тот не принял их, а вместо этого дал целую корзину булок для этого мальчика. Так что, исповедь может быть совершенно разной...

 

*смешок*


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 октября 2017 - 15:44

6dd05888e5bf.png


#56 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну а пока что, — женщина сменила тему, — хочу представить вам нашего нового Кока, который займет место того, что вместе с этими жалкими крысами покинул корабль. Прошу любить и жаловать, насколько, — Эмма усмехнулась, повернувшись к Уильяму — будет зависит только от твоей стряпни Уильям Лайт. — И заканчивая свое «выступление», капитан распорядилась, — Снимаемся с якоря…

 

-Надеюсь моя стрепня никого не разочарует. -спокойно произнес Уилл, но где-то внутри него явно была заперта усмешка, которая томилась в клетке, словно птица. стремящаяся к свободе. Все таки на его стрепню никто обычно не жаловался. А кое кому она даже вполне приходилось по вкусу. Он не стал шутить о том, что он может приготовить подошву ботинок капитана так, что от одного только запаха члены команды подерутся чтобы отведать лучший кусок. Лайт повернулся к девушки капеллану и выслушав ее историю он лишь пожал плечами. 

 

- Разве здесь может быть какой-то интерес? Исповедь - это одно из важнейших таинств множества религий, но если отбросить теологические аспекты, то есть непосредственно религию... Мы получаем всего лишь разговор двух людей, и очень часто это приносит успокоение для обоих.

 

-Не хочу вас оскорбить, но если исповедь, это разговор двух людей который может принести успокоение им обоим, то в моем случае единственная женщина, разговор с которой принесет мне успокоение сейчас находится на Ямайке. -склонив голову на бок, произнес мужчина. Его голос звучал ровно. Если цель исповеди, это успокоение, то он не видел в ней никакого смысла. 

 

Он кивнул остальным членам экипажа. -Уильям Лайт. Рад быть частью вашей команды. -коротко произнес мужчина, ожидая от капитана дальнейших указаний. Все таки ему как коку нужно убедится в запасах продуктов на корабле, осмотреть свое "рабочее" место и прикинуть на сколько разнообразные блюда можно приготовить из представленных продуктов питания на борту корабля. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 24 октября 2017 - 17:15

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#57 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Они должны ответить за свое предательство.

 

Гирли вытянул руки вперёд и хрустнул пальцами. Ну что за чудесный день! Где бы он ещё получил разрешение на бойню?

— Разумеется, должны, — промурчал убийца, предвкушая славную охоту. — Надеюсь, Бог направит наши руки в столь праведном деле, как казнь воров и подлецов?

С выражением святой невинности на красивом лице Гидеон обернулся к Жанне. Ему нравилось представлять, какие муки совести испытывает аббатиса, путешествия в компании головорезов.

 

И знаете, малыш без всякого страха подошёл к отцу и всё ему рассказал, а тот пошёл к торговцу и хотел вернуть ему деньги — но тот не принял их, а вместо этого дал целую корзину булок для этого мальчика.

 

Тирли азартно хлопнул в ладоши и с чувством потёр их друг о друга.

— Давайте отправим юнгу в Порт, пусть он расскажет торговцам эту чудесную историю и выпросит у них побольше булочек… и рома. Ром ведь полагается за исповедь? — лохматый пират изнывал от нетерпения, почуяв запах крови в начатой капитаном охоте. И теперь был неприлично весел, в мыслях настигая своих жертв и вспарывая их иглой от паха до горла.



#58 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

С прибытием на корабль светловолосого мужчины, изъявившего желание вступить в их не самые стройные ряды, присутствующие на палубе члены экипажа заметно оживились. Поспособствовало этому и шумное появление первого помощника, наглядно, в данный момент, демонстрирующего все прелести военной закалки, во время которой из зелёных рекрутов старательно, теми самыми пресловутыми сапогами, выбивают весь здравый смысл. Ну, не заставляет таскать морскую воду решетом, и на том спасибо.

— Билли, ты у нас заведуешь припасами. Ром тоже сперли? — усмехнулся он криво, вытирая тыльной стороной ладони обветренные губы. — Умираю от жажды.

Билли весело оскалился, наблюдая за неспешным приближением насильно выброшенной на берег трезвости Акулы и утвердительно закивал в ответ на его вопрос.
— Ты, — незамедлительно поспешил обвинить самого Фрэнка в пропаже алкоголя квартирмейстер, после чего перевёл взгляд на монахиню и кивком указан на неё. — Или она.
Более веской причины, чем чрезмерное употребление пиратского эквивалента «крови господней», Билли в её поведении усмотреть не мог. Взывать к христианским добродетелям старпома… Класс. Надо не забыть записать эту шутку в журнал.



#59 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба

 

— Уильям Лайт. Рад быть частью вашей команды. -коротко произнес мужчина, ожидая от капитана...

Выхватив взглядом из разномастной толпы на палубе квартирмейстера, капитан поманила его к себе.

Билли, вверяю в твои надёжные руки этого парня, покажи ему где его рабочее место, а заодно обсудите запасы рома, — усмехнулась Эмма, и повернувшись к капеллану, произнесла негромко. — Сестра, мне надо с вами переговорить...наедине.


На память!

#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба

 

- Пойдемте сказал доктор ему все равно придется идти чтобы перевязать раны пострадавшим  вряд ли дезертиры  раскаются от слово или их мучает  угрызения совести  так что они сразу отдадут  им важные вещи если те вежливо попросят. Этьен не как не стал  демонстрировать свою точку зрения  или как- то попытаться увещевать Виктора.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты, — незамедлительно поспешил обвинить самого Фрэнка в пропаже алкоголя квартирмейстер, после чего перевёл взгляд на монахиню и кивком указан на неё. — Или она.

 

- Я? - не понял Фрэнки, а затем пожал плечами и нахмурился. - Я столько бы не выпил. У нас несколько бочек было. Не хочешь ли ты сказать, что они вынесли на своем горбу несколько бочек рома?

Пока остальные принимали новичка, Акула почти не обращал на него внимания. Ну, новый кок. Его обработают первый помощник, капелланша и капитан, Фрэнку во всем этом отводилось место молчаливого наблюдателя. Кайо так вообще полностью заснула, если судить по закрытым глазам и неподвижному телу. Однако часть про высадку и поиск предателей его уши все-таки уловили, и он решил отправиться на операцию. От скуки и недостатка рома,а также от раскалывающейся на части от боли головы, было только одно лекарство, и Гирли это знал. Не зря он так весело улыбался, предвкушая новую битву. Фрэнк крякнул и попытался сфокусировать зрение, но в глазах все по-прежнему двоилось.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых