Перейти к содержимому


Фотография

Зловещий конкурс, зловещие новости и изменения на сайте (не зловещие)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Я все хотел обсудить с вами микротранзакции, собирался, думал, с чего начать, не удивлялся поведению Activision и EA — первая запатентовала систему отъема денег у игроков, со второй посыпался инсайд, разоблачающий жажду наживы (спасибо, Кэп, а то мы не знали). А потом понял, что мы, со своим-то суровым пиратством и мачехой в лице одного почтового гиганта и соцсетей, можем пока не волноваться. Нажитое непосильным трудом у нас отобрать сложнее, чем у собаки кость. И занялся делами. Тем не менее, я лично присоединяюсь к мнению, что микротранзакции — рак, потому что большинство компаний не умеет ими распоряжаться. А что скажете вы об этом?

Эта мрачная тема открывает череду мрачных тем, которые «мрачны» уже по заказу, ибо начался очередной коммерческий круговорот тыкв в природе. Не будем гордо оставаться в стороне, в конце концов, из-за шалостей Bethesda у нас осталось не так много поводов кричать «ура». Не кричать же «Ура, Skyrim для switch» или даже «Ура, пинбол!».
 

pre_1508963098__william_basso_halloween.jpg


Steam, после отмены Greenlight заваленный безумным количеством игр, вот-вот объявит распродажу. Это одна из масштабных традиционных распродаж, где можно поживиться, приобретя игры с хорошими скидками. Журналы хором обещают ее 26 октября (20.00 по Москве). Не пропустите! Кроме традиционного якобы страшного барахла мелькают вкусные товары, так что имеет смысл просматривать все, что предлагают. Распродажа продлится до 1 ноября. Что-нибудь прихватить вы успеете.

Кто хочет создать себе настроение, посетите праздники в ММО-играх. Практически везде что-нибудь празднуется и обчищаются карманы игроков. В World of Warcraft с 18 октября 2017 по 1 ноября 2017 отмечается Тыквовин. Разные события, праздничные костюмы, питомцы и всякое прочее уникальное снаряжение — вот трофеи игроков. Ровно в те же дни Тыквовин отмечается и в и Heroes of the Storm. Про Фестиваль ведьм в TES Online мы уже писали, любители Elder Scrolls тоже успеют повеселиться.
 

pre_1508963220__e76ed2d73de0dd253ae7c3858bae52b1.jpg


Переработка групп, обратите внимание!

Вот и я добрался до этих дел. Будучи администратором галереи и имея встроенное в некие места шило, с одобрения вышестоящих я переработал несколько групп и форумов на сайте, так что встречайте нововведения.

1. Группа Модмейкеры. Модмейкеры — люди, на которых многое сейчас держится, поэтому им добавлены плюшки, которые сделают работу удобнее.

- Во-первых, Модмейкеры получают доступ на сайтовый хостинг изображений (у вас появится кнопка Host наверху сайта). Хостинг предназначен для оформления своих работ, которые вы заливаете в базу и тем на форуме, которые вы посвящаете своим наработкам (в галерее не для всего было место). Так у вас будет гарантия, что вы не потеряете свои скриншоты и картинки для оформления на каком-нибудь ненадежном хостинге. У Переводчиков тоже есть такая возможность.
- Во-вторых, Модмейкеры получили права создавать в Галерее альбомы там, где это возможно. Никогда не повредит собрать свои работы в папку.
- В-третьих, в Галерее появился новый раздел Неофициальные проекты, в котором разработчики модов (от какого-нибудь домика до тотальной конверсии) могут представлять свои труды на стадии разработки (WIP) или после. Раздел пока функционирует в тестовом режиме, по большей части загружать в него скриншоты / арты могут только администраторы и Модмейкеры. Представлять можно наработки к любой игре, для ваших модов TES и Fallout созданы отдельные категории. По всем вопросам в Галерее обращайтесь по ссылке, которую я укажу ниже.

Хочу напомнить, что звание Модмейкер не выдается автоматически. Но вы можете получить его по заявке, если у вас есть в базе сайта либо большой проект (как например. у модмейкера Dizona), либо несколько маленьких, и вы все еще не на пенсии. Просто обратитесь в эту тему, или лично к администратору Арсинису или ко мне. Точно так же можно зарегистрироваться в качестве Переводчика, если вы переводите моды и у вас более 5 маленьких или 1–2 больших перевода и вы намереваетесь продолжить заниматься переводами.

Мы приветствуем размещение модов к любым играм любой степени новизны. Специальный раздел на сайте для модов игры создается, если к ней загружено от 5–10 файлов. Политика TESALL направлена на защиту авторов материалов, в том числе от нежелательных «критиков», а теперь, надеюсь, работать вам станет еще удобнее. Кстати, пользоваться tesall удобно, все, что надо сделать - воспользоваться подсказками. Ждем всех, приходите.

2. Группы Клуба Друзей. Наши великодушные помощники, которым тоже давно не добавляли ничего интересного. Исправляемся.
- Группы Мега, Оптима и Дизайн получают новый раздел в Галерее: скриншоты из разных игр. Для пользователей у нас есть тема на форуме, ну, а Клуб может теперь пользоваться разделами Галереи.

Все это в Галерее еще обкатывается, пожалуйста, если у вас есть вопросы или предложения, обращайтесь в обсуждение Галереи. В проекте еще группа бейкеров, но это я пока что обдумываю.

 

pre_1508963548__halloween.jpg


Перестановка форумов

Давно напрашивающаяся перестановка наконец соберет вместе разрозненные игровые темы. В категории Иные миры и вселенные обсуждаются игры, не имеющие отношения к самым основным темам форума: TES и Fallout. Сюда перенесены форум Игр из Вольного города и форумы миров Bioware. Не теряйтесь и следите за перестановками.

Скидки и раздача кодов!

Мы ничем не хуже Steam, так что я тоже стряс в честь перестановки скидки в Клубе друзей, и персонально на группу Дизайн для скриншотеров и скрин-артистов (я, конечно, эгоистично тяну всех в Галерею). Гулять так гулять, правда? С момента объявления и до 1 ноября Мега будет стоить 1300 вместо 1700, Оптима и Оптима Кидс - по 700 рублей вместо 1000, а Дизайн - 200 вместо 300. Напоминаю, что группы дают всякие приятные плюшки, подробно о которых вы можете почитать в Клубе.

Кстати, наши партнеры, крупнейший магазин электронной литературы Литрес, дарят вам коды на скидку 30% на весь товар в течение 2 дней с момента активации. Получить код до 1 ноября может любой, кто напишет в комментариях Хочу код. Не стесняйтесь, пишите. Коды достанутся всем!

Конкурс-лотерея

И наконец, ужасный конкурс от Галереи. То есть конкурс-лотерея! Вы же любите подарочки от TESALL? Благодаря этому конкурсу мы выберем Мрачных поздравителей, и они получат ключ к набору из трех совсем не зловещих релакс-игрушек. Выбираться участники будут путем Зловещего Кубика, то есть никаких жюри, оценок и придирок, чистая Судьба и лотерея, везение и фортуна! Очень готично.

 

pre_1508963637__halloween-cat-63742048.jpg


Тем не менее, минимально постараться все же придется. С вас сделанное собственноручно изображение на тему Хеллоуина. Это может быть скриншот, скрин-арт, открытка - но мы проверим, чтобы убедиться, чтобы картинка - ваша собственная. Использовать клипарт, тем не менее, можно, главное, проявить творческую жилку, а не просто что-то написать на чужой картинке. А те, кто постарается и сопроводит картинку еще и мастерским поздравлением - стихотворением, жуткой историей, ужасным тостом - получит особенную медаль! Простую медаль получат все. Ленивые поздравления в три строчки участием, увы, не считаются и в розыгрыше участвовать не будут.

Постить поздравления можно в специальную тему. Завершится лотерея 1 ноября. Ждем всех на празднике!

 

PS: А еще в ролевой таверне «Перевал Призраков» пройдет вечеринка в честь Хеллоуина! Праздники - лучший способ попробовать участвовать в ролевой игре. Будет весело и ярко, Таверна ждет гостей, а подробности можно узнать, пройдя по ссылке.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

С вас сделанное собственноручно изображение на тему Хеллоуина. Это может быть скриншот, скрин-арт, открытка...

Только одно поздравление/открытка/тост/стих в рамках одного поста или же в одном посте поздравлений и т.д. может быть больше одного?


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Я все хотел обсудить с вами микротранзакции, собирался, думал, с чего начать, не удивлялся поведению Activision и EA — первая запатентовала систему отъема денег у игроков, со второй посыпался инсайд, разоблачающий жажду наживы (спасибо, Кэп, а то мы не знали). А потом понял, что мы, со своим-то суровым пиратством и мачехой в лице одного почтового гиганта и соцсетей, можем пока не волноваться. Нажитое непосильным трудом у нас отобрать сложнее, чем у собаки кость. И занялся делами. Тем не менее, я лично присоединяюсь к мнению, что микротранзакции — рак, потому что большинство компаний не умеет ими распоряжаться. А что скажете вы об этом?


Микротранзакции бывают разными. Есть оплачивающие чисто косметику, есть влияющие на гемплей так или иначе, но всех их объединяет один общий момент, выраженный в игре на глубинных чувствах играющего - тяге к выделению из толпы.
Уникальный скин, редкостная дичь в роли ездового пета, место в рейтингах... всегда найдутся люди которые это захотят, среди этих людей найдутся люди, которым оплатить желаемое не доставит проблемы, появление людей пользующихся оплаченным контентом подстегнет сомневающихся, либо, в худшем случае, вынудит к покупке потерявших что то из за изменения баланса на сервере.
Если раньше у игроков был выбор - играть офлайн, оплатив один раз, либо сознательно (не очень) нырнуть в ммо пучину, то сейчас производители игр уже даже не скрывают, что им выгоднее вносить элемент доплат в офлайн, вместо того, что бы делать качественную реиграбельную игру. Начав с невинных DLC "экономящих время по открытию мест интереса на карте", которые естественно "не обязательны, а даже наоборот противопоказаны, но если вы не можете себе позволить по времени..." продолжив многочисленными дополнениями в виде скинов и оружия, постепенно делая игры "более многопользовательскими, вы ведь хотите играть с друзьями, без толп незнакомцев", и вводя дополнения, влияющие на баланс уже в этих играх, издатели не останавливаются. Аргументацией становится уже сам тезис, что "одиночные игры умерли и никому не нужны", правление держателей контрольных пакетов акций в крупных компаниях так вообще не рассуждает категориями иными чем прибыль...

Единственное, что радует, что остаются пока ещё компании вроде CD Project и Bethesda, которые похоже сделали ставку на заполнение ниш синглплеера. Игры без защиты, игры слитые в сеть до релиза (к вопросу о пиратстве - Wolfenstein II прям таки отличен, - успеваю предзаказать :) ), при этом игры имеющие достойный уровень качества, - если компании не поддадутся общему тренду, они будут собирать прибыль уже за сам факт выхода таких продуктов.
  • f_z это нравится

#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Микротранзакции бывают разными.

Так суть проблемы не столько в вопросах видов микротранзакций, сколько в их проникновении в сингл и ограниченностью выбора способов на стимулирование игроков к их оплате в сингле. Если в ММО можно продавать "косметику", просто стимулируя это "понтами", то в сингле понтоваться особо не перед кем, а по этому тут или адовый гринд, либо хардкорный дисбаланс геймплея, ну или то и другое сразу. 


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

правление держателей контрольных пакетов акций в крупных компаниях так вообще не рассуждает категориями иными чем прибыль...

 

неожиданно, правда? (от души посмеялся на этом месте)

и Bethesda

 

сколько было длс в стиле броня для лошадей? около 9 по моему?

Микротранзакции бывают разными. Есть оплачивающие чисто косметику, есть влияющие на гемплей так или иначе, но всех их объединяет один общий момент, выраженный в игре на глубинных чувствах играющего - тяге к выделению из толпы.

 

ммо это вообще отдельная песня. поэтому в 1 кашу валить всё смысла нет. и визуал в расчет брать смысла нет, так как зачастую это именно ммо.

сингл, как сказал хенг, это микротранзакции влияющие на геймплей. баланс. игра хардкорная. но если вы купите вундервафлю за 99.95 + доставка + налоги + на пиво, то вы будете крошить всех в капусту. или лутбоксы в стиле - тебе нужно 999999 итемов, которые падают со скорость 1 в час. но вот лтбокс увеличивает количество в час, а так же дает 9999 сразу! это рак, поскольку геймплей проектируется не для игры, а для способа накрутить доп платы.

 

но. (тут идет чисто мое мнение, можете списать его на воспаленный бред голодного моделлера) микротанзакции в сингл плеере ни что иное, как способ получить выгоду, это естественно. при этом их появление зависит целиком и полностью от пиратства. компании проигрывают из за слитых релизов, ломанных версий и т.д. прибыль нужно на чем-то возобновить. какие варианты? первое - необходимость подключения к серверу и синхронизация с ним. такое было, например, в отсасине II. потом это очень быстро сломали (нифига не очень, я джва месяца ждал эту игру) и выпустили эмуль. и сейчас народ приноровился и такой вариант отпадает. вариант два - накрутка геймплея и ввод микротранзакций. с одной стороны это привяжет игрока к официальной версии. с другой - даст какую-то компенсацию за потерянную прибыль от взлома.

следовательно, игроки сами стимулируют разработчиков искать новые способы получения прибыли, поскольку старые страдают от самих же игроков.

и не стоит упоминать проджектов. это инди разработчик. поэтому не самый лучший пример. они зависят только от себя. они изначально полагались на серьезную аудиторию что любителей пани сапковской, что любителей фентези, что рпг. были риски, но они не зависели от издателей. 2 и 3 часть - аналогично. да и на 3 игры они потратили больше 10 лет. в смысле вообще. кроме этих 3х игр от студии не было ничего.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

при этом их появление зависит целиком и полностью от пиратства. компании проигрывают из за слитых релизов, ломанных версий и т.д. прибыль нужно на чем-то возобновить. какие варианты?

На самом деле, с убытками от пиратства всё обстоит не так однозначно, как показали выводы еврокомиссии.


  • f_z это нравится
Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

не однозначно, но даже потеря одного цента заставит разработчика думать, как его возместить. транзакции - наиболее очевидное решение.

упд.

прошу прощения, издателя. а не разработчика.


  • f_z это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#8 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

неожиданно, правда? (от души посмеялся на этом месте)

о том и речь (рад что доставил радость  :good2: )
 

сколько было длс в стиле броня для лошадей? около 9 по моему?

Имел ввиду игры других подразделений компании, - Doom, Wolfenstein, Евил Визин (хотя не мой жанр, но многим нравится). Это игры, которые в массе своей, как и серия Ведьмака, которая там скопом была упомянута с играми беседки, немногие пока что не имеющие потребности в доплатах, и по крайней мере декларируемые разработчиками как заведомо сингловые.
 

Так суть проблемы не столько в вопросах видов микротранзакций, сколько в их проникновении в сингл и ограниченностью выбора способов на стимулирование игроков к их оплате в сингле. Если в ММО можно продавать "косметику", просто стимулируя это "понтами", то в сингле понтоваться особо не перед кем, а по этому тут или адовый гринд, либо хардкорный дисбаланс геймплея, ну или то и другое сразу.

Собственно это и подразумевалось. В сингловые вроде бы игры вводят соревновательность не с самим собой, а с другими игроками, ломают баланс донатом, после чего выпускают в релиз. И ты вроде бы хочешь поиграть хорошую игру в одиночестве, но посреди сюжета тебя отправят в сеть, где куча накупивших себе ништяков игроков, нагнут тебя пока ты так же не закупишься, после чего ты сможешь продолжить сюжет. И даже если ты больше не вернешься в сетевой режим, к выбору тебя уже принудили. 

Я понимаю, что мой предыдущий пост, - это одна сплошная очевидность, просто собрал в кучу все мысли, которые были по поводу. Печалит сам факт того, что игры всё больше уходят в сеть, радует тот факт, что годноты в жанрах которые мне заходят все ещё много и у других, менее жадных разработчиков. :computer:



#9 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

немногие пока что не имеющие потребности в доплатах

 

я если честно слабо представляю хоррор с лут боксами...

да и дум - сингл? это новость.


  • f_z это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#10 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

да и дум - сингл?

А так же CoD, и прочая бабуйня, где там ещё школота месит друг друга..?
Не имею склонностей играть с другими людьми даже если мне дана такая возможность. По этому всё сингл.
  • f_z это нравится

#11 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ну это мало волнует кто к чему склонность имеет. так что дум это мульти. 

кто-то имеет склонность играть по сети, поэтому делал скайрим мультиплеер. тем не менее это не значит что скайрим стал мульти.

как и КоД это прежде всего мультиплеерная игра, и лишь потом сингл.


  • f_z это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#12 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе, большинство комментариев к октябрьской теме посвящено микротранзакциям. Красота. Рихард, ты был прав - это поистине увлекательный предмет для беседы. XD Наконец-то открыли конкурс, обязательно поучаствую, так или иначе. Стишки писать не умею, кроме самых примитивных, но скриншот и что-нибудь этакое в графическом редакторе - вполне. Всех с праздничком, в этот день чудовища могут чувствовать себя свободно. :3

food.png


#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Всех с праздничком, в этот день чудовища могут чувствовать себя свободно. :3

Чудовища всегда чувствуют себя свободно, и одно только это многих пугает больше, чем страшные хари. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мы, в смысле гильдия TESALL участвуем :)

 

От нас будет общее поздравление, дадите нам на всех медалек?:)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#15 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Мы, в смысле гильдия TESALL участвуем :)

 

От нас будет общее поздравление, дадите нам на всех медалек? :)))

Групповой фарм медалек?  :mosking:


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#16 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Групповой фарм медалек?  :mosking:

А как же. Вот не знаю, хватит ли ДПСу на золотой фазе :)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

От нас будет общее поздравление, дадите нам на всех медалек?

Дадим! :give_heart:


Только одно поздравление/открытка/тост/стих в рамках одного поста или же в одном посте поздравлений и т.д. может быть больше одного?

Я не понял вопроса. Ты можешь натолкать в пост что хочешь, но он зачтется за одно поздравление, и от каждого принимается одно поздравление.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#18 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

А. То есть скриншотов может быть больше одного? Черт. =_="
Редактировать конкурсные посты можно? XD
  • f_z это нравится

food.png


#19 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ведьмочка на скрине очаровательная)))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#20 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Микротранзакции в синглах это самый настоящий зашквар, скоро нужно будет заплатить, чтобы пройти сюжетку/не гриндить 666 часов лапки паука для того замечательного нужного предмета. В пекло короля, в пекло микротранзакции(С)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых