Перейти к содержимому


Фотография

Повелитель Осени. Битва за таверну.

игра приключение таверна фрпг хэллоуин кубик

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1507623070___.jpg

 

ПОВЕЛИТЕЛЬ   ОСЕНИ

 

История о том, как однажды "Перевал призраков" попыталось захватить нечто нехорошее.

 

* * *

Мрачная атмосфера Хэллоуина окутала таверну, но это был не маскарад. Галло Неро едва успел нахлобучить на голову вырезанную тыкву, чтобы принять привычный в этот вечер образ Хэла (Хэллоуина Самхейновича Всесвятова), как вдруг раздался гулкий рёв: «Кто здесь хозяин?! Я – хозяин!» Из мрака высветился трон, как раз в дальней части зала таверны, возможно, трон был создан из камина, поскольку над ним замерцали языки адского пламени, а на самом престоле воцарилось существо жуткого вида.

 

* * *

Следующий ход совершил он – это мрачное существо взмахнуло посохом и меж камнями пола пробились огненные язычки, составив яркую, но весьма опасную картину.

 

 

pre_1509007517____.png

 

...

 

Начало здесь, в самой таверне. Прелюдию смотрите в новостях RPN и шапке "Перевала призраков".

 

Мастер-пост с заданиями

Нам предстоит необычная вечеринка и вряд ли выйдет расслабиться. Это будет суровая борьба за «Перевал призраков», который хочет захватить неведомая сила.
При входе каждый гость получает 30 ХП защиты от призраков таверны.
У Повелителя Осени 100 ХП и он невероятно крут.

Кроме того, каждый защитник таверны должен преодолеть 13 препятствий.

 

Конкурс 1: Сбей пламяКубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 2: Сломай колючку: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 3: Молодильные яблочки: Кубик на три: [dice=1d3]

Конкурс 4: Ядовитая репа: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 5: Бой за таверну: Кубик на десять: [dice=1d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#2 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

 

 

 

Тётушка (а кто посмеет сказать "бабушка", получит в лоб!) Агнес, сварив добротное зелье, размешала его хорошенько и довольно крякнула, любуясь результатом. Тёмно-зелёная бурлящая жижа обещала быть едва ли не самой мощной целебной отравой, сваренной тётушкой за последние лет эдак триста.

- Пип? - едва слышный звук заставил Агнес обернуться.

- Чегось? - тётушка скосила глаза, чтобы посмотреть на сидящую на её плече белую крыску Халву. - Ну? - казалось бы за долгие столетия уже можно было научиться терпению, но нет, тётушка постукивала ножкой, дожидаясь от крыски пояснений.

- Пип! - розовый носик дёрнулся, указывая в сторону котла с зельем.

- Ну, дак... - Агнес ухмыльнулась и вновь перевела взгляд (всё ещё косых) глаз обратно к зелью. - Опаньки! А чего это у нас тут такое?

 

Некое видение, явленное тётушке на поверхности зелёной жижи, заставило Агнес поторопиться лечь спать, чтобы, уснув, очутиться в удивительной таверне...

 

- Халвушка, неужто оно? - Агнес прищурилась, разглядывая место, явно ей не просто приснившееся.

- Пип...

- И я о том же, - кивнула крыске тётушка и широко улыбнулась то ли своим мыслям, то ли чему-то (ну или кому-то) увиденному.

 

 



#3 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны (да, тот самый, чей портрет висит в "Перевале призраков")

 

Уже облачённый в тёмный балахон и с вырезанной тыквой в руках, поприветствовал первую гостью:

- Салют, леди! Ну, вы меня застукали в неподходящий момент, однако трудновато, с тыквой на голове, столы накрывать. Я тут пироги пока оставлю, а когда народ соберётся, то разнесём по столикам. Присаживайтесь, где удобно, скоро начнётся вечеринка.

 

С этими словами, Галло Неро приблизился к зеркалу и стал прилаживать тыкву-маску, однако то, что он увидел в отражении позади себя, едва не заставило его выронить свой "костюм"...

 

* * *

 

Мрачная атмосфера Хэллоуина окутала таверну, но это был не маскарад. Галло Неро едва успел нахлобучить на голову вырезанную тыкву, чтобы принять привычный в этот вечер образ Хэла (Хэллоуина Самхейновича Всесвятова), как вдруг раздался гулкий рёв: «Кто здесь хозяин?! Я – хозяин!» Из мрака высветился трон, как раз в дальней части зала таверны, возможно, трон был создан из камина, поскольку над ним замерцали языки адского пламени, а на самом престоле воцарилось существо жуткого вида.

 

Оно обвело тёмным провалом капюшона всех гостей и изрекло: «Я – Повелитель Осени, а теперь повелитель перекрёстка всех фантастических миров, который вы зовёте «Перевалом призраков» Всем слушаться меня, а то, сами знаете, что делают повелители с непокорными!» Голос негромко хмыкнул, прочищая горло, и Галло Неро (в костюме Хэла, разумеется), поинтересовался:
- Мессир Повелитель Осени, а чего, собственно, кроме хорошей выпивки и не менее хорошей компании, может потребоваться от таверны?
- Внимать, безумцы! Я вам открою истину, и если она не пожрёт вас...
- Ну, мы послушаем. Конечно, говори, - не стал возражать Хэл (но мы-то знаем, что это Галло Неро).
- Я выяснил, что означает древнее слово «Halloween». «Hall»... я так думаю, вам вряд ли стоит напоминать его смысл... Ад. Это Ад во всех его значениях. Даааа, это пекло! И на это намекают первые же буквы. «О» - лишь связующее, а корень «ween», я так считаю, произошёл от...
Под столом наг Счастливчик хрюкнул: «Вииини!» (weenie?) И пират сразу перевёл:
- Сосиска! Адские сосиски? Если ты голоден, так и скажи, сейчас горяченьких поджарим. – Но сгустившийся мрак намекнул ему: гость недоволен результатом. – Погоди, «weenie»? Это же какое-то ругательство... «Weeny»? Что-то такое крошечное? Адская сволочь. Эээ... маленькая. А, ну, я, кажется, понял, кто ты. Маленький адский гадёныш! И, взяв наперевес кривую саблю, бывший пират собрался выдворить непрошеного повелителя.

 

Мастер-пост: Пока не предпринимаем решительных действий против самозванца, пост в шапке темы будет дополнен и дана отмашка к атаке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я. Арсений. Сеня. Я. Очень. Умный. В. Моей. Голове. Тысячи. Соломенных. Извилин. Значит. Я. Умный. Я. Сторожу. Подсолнуховое. Поле. Днем. Ночью. Но. Сейчас. Подсолнухов. Уже. Нет. Идет. Дождь. Мальчик. Несет. Тыкву. Оранжевую. Как. Солнце.  Я. Так. Скучаю. По. Солнцу. И. По. Подсолнухам.  Когда. Закончится. Дождь. Я. Буду. Спать. 

 

 

Подсолнуховое поле опустело - последние ярко-желтые цветы убраны, поле вспахано, и лишь пугало, поставленное здесь еще летом, одиноко стоит посреди поля, улыбаясь радостно  дождю. И никто не догадывается, о чем думает пугало. Никто не знает, что оно тоже мечтает, скучает и любит. Любит лето. Любит солнце. Любит подсолнухи. И крошечную птичку - жаворонка, которая все лето пела ему чудесные песни. Осенний дождь почти смыл нарисованную улыбку, а нарисованные глаза Арсения кажутся закрытыми. Пугало спит.  Спит и видит странный сон...

 

 Х


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Но кто стоит за ним? Некая ведьма пожилого возраста и тряпичное пугало. Как, в такой не боевой компании, противостоять наглому пришельцу, который выглядит весьма внушительно? Галло Неро в своей таверне переживал не один шторм, однако так нахально захватывать мировой перекрёсток давно никто не пытался. Бывалый пират, разумеется, не собирался сдаваться, но всё же оглянулся: не подтянется ли кто-нибудь ещё.


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан охотник на демонов

Прикрепленный файл  43549.jpg   38,4К   94 Количество загрузок:

 

 

- Привет Неро  наверное было логичным  что таверна позвала  того кто выбрал своим путем  охоту на демонов Элореан  сжимал в руках свои  глеф, а повязка привычно закрывала его  глаза.вернее прикрывала пустые глазницы но при этом он видел своих врагов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Отлично! Элореан - это тот, кто нам нужен для изгнания демона. Да, я уверен - это демон. Мы с тобой, Элореан... ну да, и с вами, леди Агнес, и мессир Пугало Сеня, выгоним этого нехорошего посетителя. Нечего портить нам вечеринку. Вот ты балбес и самозванец, а никакой не Повелитель Осени. Мог бы спокойно выпить с нами чаю, поесть тыквенного пирога. Но ты ведёшь себя не по-нашему, так что вали отсюда.

Пират явно осмелел в присутствии Элореана. Однако, незваный гость не испугался, а стал колдовать, ограждая себя барьерами колючек и каких-то овощей. Языки пламени начали наступать на гостей таверны, намереваясь если не спалить их заживо, то выгнать прочь.

 

Но самое обидное, что всё оружие, что было у гостей таверны, превратилось в простые овощи.

Хэл оставил в покое кабачок цукини, в который обернулась его боевая сабля, и, намотав на руку кухонный фартук, направился к зарослям колючек, по пути затаптывая сполохи пробивающегося огня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

У него в руках  были овощи  по видимому баклажаны, но он не переживал ведь его главное оружие это воля и тренированное веками  тело.  Эл отправился  вслед  за хозяином таверны  и  в его руках вместо бесполезных кабачков  сейчас начал расти шар  зеленого огня., чтобы кинуть его в заросли колючек


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1509007171___.jpg

 

Конкурс 1: Сбей пламя

Каждый гость «Перевала призраков» должен сбить пламя, прежде чем подступиться к зарослям колючек.
Сбивая пламя, вы снимаете один балл с барьера, но можете и сами обжечься о него. Кубик на два: [dice=1d2]

Чёт – вам повезло. Нечет – снимается один ХП у персонажа.

Надо сбить три языка пламени.

 

Смотрите в шапке темы изменения условий.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#10 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Он начал затаптывать огонь увы он давно не был магов  и уже вред ли мог наколдовать много воды или лед. Да его специализация была  более тонкой, а не стихийной.

 

Элореан= 30 ХП


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#11 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

И не надеялся, что тряпичное пугало и милая старушка станут воевать с захватчиком, но отвага Элореана придала ему решимости. И потом, это ведь была его таверна! Родимая таверна, где бывший ривейнский пират "правил" уже более четырёх веков и пока не собирался отсюда сваливать. 

 

Сбей пламя 

Галло Неро = 30 ХП


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#12 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Эльф воевал  за место  где ему рады и наливают пиво, а еще есть хотелось так  что он был злой и был готов  зубами порвать  врага, чтобы сесть уже у такого родного очага

 

Элореан= 29 ХП


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх! Бей его, негодного! Ишь, что удумал - маленький ад нам устроить! Мы сейчас доберёмся до негодяя и сами ему...

Становилось жарко. Пламя вроде бы поддавалось, но потом опять высовывался яркий сполох.

- Только бы эти языки огня не добрались до барной стойки и не испортили мне пироги. А мы с тобой... со всеми гостями потом это дело отметим. Пугало! Вылей что-нибудь на огонь, а то сам загоришься! Да не выпивку, а ведро воды плесни. Возьми там, в кухне. Леди Агнес, юбочку не прожгите, осторожнее, сейчас мы его...

 

Галло Неро = 29 ХП


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Пламя не как не хотело  сдаваться  не смотря на свои   таланты. Что же спасаем пироги  и пиво сказа эльф и решил взять  один из них.

 

Элореан= 28 ХП (первый конкурс пройден!)


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#15 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пироги и пиво спасать надо! - охотно согласился Галло Неро. На этот раз голос из тыквы прозвучал устало. Наверное, следовало передохнуть и перекусить, расчистив дорожку пламени.

 

- Да ты обжёгся. Ну, я малость тоже.  Куда денешься. Теперь маленько посидим и отдохнём.

Галло Неро даже снял тыкву с головы, чтобы отдышаться.

 

Галло Неро = 29 ХП (первый конкурс пройден!)


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#16 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Всем праздника, - ввалившаяся черно-красная фигура со страшной мордой и приличными рогами, торчащими над спутанной гривой красных волос, слегка опешили при виде творящегося бедобразия. - Это что за дополнительный гость хамского образца?

  Машинально рыжик (ну а кто это еще бы мог быть?) ухватил ближайшее ведро с водой.

 - ДЕйдра тебя побери! - ручка ведра предательски оборвалась и остроухий разом и облился и малость обжегся

 

ХП=29



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Да, я уж пару раз обжегся  сказал он  сев на стул. - Неро принеси пиво и пирогов если что  будет что кидать в неприятеля или разбить  бутылку и острыми краями  можно полоснуть неприятеля в рукопашке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сейчас, хлебнём помаленьку... - Галло Неро налил из бочки по кружке пива. Себе и Элореану. Тут появился Рыжий.

- Здорово, братан! И тебе огненной воды? - хохотнул пират. - Давай, помогай нам. Этот негодник пытается захапать нашу таверну. Да смотри, не обожгись там сильно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Угу, до него еще допрыгнуть надо, - бурча, эльф почесал макушку, поправил маску и попытался еще разок добраться до колючек. - Какие-то они странные.. им же гореть полагается самим. Ай!

 - Кажется, сапоги не те, не лордовские, - Ли задумчиво оглядел себя. - Кираса на месте, перчатки, поножи, морда лица, ага.. сапоги

 Обувка слегка изменила свой вид.

 - Так, теперь можно топтаться по огню... наверно.

 

ХП=28



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#20 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Погоди, как мы до них доберёмся...

 

Самозванец

 

- Вы не доберётесь! Ваша глупая барная стойка сгорит со всеми надписями и напитками! Пылай, огонь, пылай! растите, колючки! Этим глупцам до меня не добраться!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами игра, приключение, таверна, фрпг, хэллоуин, кубик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых