Перейти к содержимому


Фотография

Повелитель Осени. Битва за таверну.

игра приключение таверна фрпг хэллоуин кубик

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1507623070___.jpg

 

ПОВЕЛИТЕЛЬ   ОСЕНИ

 

История о том, как однажды "Перевал призраков" попыталось захватить нечто нехорошее.

 

* * *

Мрачная атмосфера Хэллоуина окутала таверну, но это был не маскарад. Галло Неро едва успел нахлобучить на голову вырезанную тыкву, чтобы принять привычный в этот вечер образ Хэла (Хэллоуина Самхейновича Всесвятова), как вдруг раздался гулкий рёв: «Кто здесь хозяин?! Я – хозяин!» Из мрака высветился трон, как раз в дальней части зала таверны, возможно, трон был создан из камина, поскольку над ним замерцали языки адского пламени, а на самом престоле воцарилось существо жуткого вида.

 

* * *

Следующий ход совершил он – это мрачное существо взмахнуло посохом и меж камнями пола пробились огненные язычки, составив яркую, но весьма опасную картину.

 

 

pre_1509007517____.png

 

...

 

Начало здесь, в самой таверне. Прелюдию смотрите в новостях RPN и шапке "Перевала призраков".

 

Мастер-пост с заданиями

Нам предстоит необычная вечеринка и вряд ли выйдет расслабиться. Это будет суровая борьба за «Перевал призраков», который хочет захватить неведомая сила.
При входе каждый гость получает 30 ХП защиты от призраков таверны.
У Повелителя Осени 100 ХП и он невероятно крут.

Кроме того, каждый защитник таверны должен преодолеть 13 препятствий.

 

Конкурс 1: Сбей пламяКубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 2: Сломай колючку: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 3: Молодильные яблочки: Кубик на три: [dice=1d3]

Конкурс 4: Ядовитая репа: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 5: Бой за таверну: Кубик на десять: [dice=1d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Скорее всего захватить мою бочку с пивом   сказал он. - Кстати всегда хотел спросить зачем  ты даже во сне носишь маску. Ну охотники то  понятно  для них это было способ отгородиться от любопытных взглядов


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

...под шум творящегося вокруг рака впорхнул пахнущий зельями, травами и царским коньяком Дрэзгар Кошмаровитч.

 

А у вас есть что-нибудь закусить? Или вообще перекусить. А то я, кажется, немного не то замешал у себя в лаборатории, кхм.


  • Laion это нравится

Я всё ещё не купил Skyrim.


#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Кстати всегда хотел спросить зачем  ты даже во сне носишь маску.

 

- Я его тоже хотел спросить. Вроде морда не страшная. А если бы и страшная была, мы бы не испугались.

 

А у вас есть что-нибудь закусить? Или вообще перекусить. А то я, кажется, немного не то замешал у себя в лаборатории, кхм.

 

Галло Неро покинул уютный табурет и подвинул новому гостю и тыквенный пирог, и печёные яблоки, и бисквиты с печеньками. Выпивки тоже вот так хватало. Мяса пока не наблюдалось.

- Салют, гость. Видишь, барную стойку мы отвоевали, а столы и всё такое - где-то там, в терновнике. У нас тут захватчик объявился, пытается нас выкурить. Ты выпей, закуси, да помоги нам хоть огонь потушить. А то дыму столько!


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Про маску Ли вообще пропустил мимо ушей ( :D: ), поскольку в таком виде пришел в первый раз, а вот про "перекусить-закусить" ему понравилось. А что, может так будет тушить сподручнее, с бутером в руках.

 

ХП=28

Ура! Один есть



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Не на тех напал сказал эльф и взял еще один пирог  конечно же тыквенный   и попросил у Неро все же под него кофе, а  вот мясной  лучше идет под пиво.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Дрогзуар Драгзрё тьфу, Дрэзгар Кошмаровитч

 

Выедает всё пододвинутое, особенно налегает на колбасу. Облокотился на стойку.

 

- А чего отвоёвывать-то? Вы договариваться не пробовали? Он вообще даже не отвоёвывать к вам пришёл. Вы вообще чего сразу с вилами-то*? Вы чего творите тут? Я шёл тут с почином, думал свиней димедролом накормил опять кто, а тут вон чего у вас...


  • Laion это нравится

Я всё ещё не купил Skyrim.


#28 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 

 - Он вообще внаглую испортил весь отдых и праздник, - рыжик, пыхтя, топтался по огню, доедая бутерброд.

 

ХП=28

Уже 2!)

 

Рыжий эльф Ольвэ ХП=28 (первый конкурс пройден!)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#29 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Враг который пришел к тебе домой должен  быть уничтожен  - договариваться с ним  это обрекать себя  на погибель. Вот сейчас силы подкрепимся и убьем его


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...и попросил у Неро все же под него кофе, а  вот мясной  лучше идет под пиво.

 

Живо заварил кофе (на том же пламени, что пробивалось через пол) и подал гостям.

- Там и пирог с печёнкой есть. Но мы потом его съедим, а то растолстеем и драться не захочется.

 

Вы договариваться не пробовали? Он вообще даже не отвоёвывать к вам пришёл.

 

- Ага, не отвоёвывать. Он так и заявил, мол выметайтесь и я тут буду царь и бог. Погоди, ты не казачок ли засланный? А то управа найдётся. А если нет, то помогай, огонь вон так и рвётся из-под пола. Рыжий, моложец! Так его!

 

Надеюсь, наши сабли не навечно превратились в кабачки и баклажаны, - добавил пират, бережно убирая овощи за барную стойку.


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Надеюсь, наши сабли не навечно превратились в кабачки и баклажаны, - добавил пират, бережно убирая овощи за барную стойку.

 

 - Чего? - даже у маски озверелая гримаса сменилась на ошарашенную. - Это у меня за спиной сейчас вот ТАКОЕ висит?! Вместо той двуручной оглобли?

 Эльф икнул и заржал:

 - Ну очешуеть! Снимите это с меня! Ай!

А вот отвлекаться не стоило.

 

:pardon: 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Мои глефы   в баклажаны  превратились, а я четыре века их проносил   сейчас эльф словно утратил часть себя, но не драться ему  же овощами. Элореан  исполнил просьбу и отдал оружие рыжего  Неро


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Дрогзгхар Кошмароведовитч 

 

- Да нет, я просто свитки переписываю и инкантациями орудую. Ну, вообще мы с духом... эээ, ну как бы. Нет, выпивали тоже, но вообще суть в том, что вы традиции нарушаете. 


Я всё ещё не купил Skyrim.


#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Он демон и хочет захватить наше жилища -так что убьем и дело с концами.  Видишь  во что он наше оружие превратил и поджег таверну .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

...поспешил помочь Элореану снять со спины рыжего огромную морковку и спрятать её на полку барной стойки. Баклажаны Элоренана тоже бережно спрятал в надежде, что после вечеринки они вернутся в свой истинный вид, затем Кошмарычу ответил:

- Ну, ты точно из его приятелей! Погляди, что этот самозванец мне тут натворил! Весь пол в золе, тыквы сгорели, в колючках всё! Ещё и выступает тут...

 

Галло Неро не успел закончить критику гостя, как тот сам подтвердил ей, обрушив на гостей град недожаренных тыкв!

 

Повелитель Осени атакует!

 

АОЕ - град из тыкв. Все гости таверны получают - 8 ХП.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#36 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Эльф шипел и плевался, стряхивая куски горячей тыквы с ушей (хорошо, что большая часть нацепилась на рога.

 - Чтоб тебя скампы драли! - кираса тоже вся была в тыкве. - Чтоб тебе на самый большой муравейник сесть и прилипнуть!

 

ХП=20


  • Ewlar это нравится


#37 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Отряхнулся от подтухшей тыквятинки.

 

- И никакой я не самозасранец. Я просто зашёл колбаски пожрать.

И вообще, я о чём говорю. Вы зачем рог у него украли резной?


Я всё ещё не купил Skyrim.


#38 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Как не уворачивался охотник от тыкв, но все же  его настигли снаряды.  -Скампы это аналог чертей  если да то присоединись к пожеланиям сказал он Ли потирая шишку на лбу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Куски тыквы разбили и тыквенный шлем Галло Неро. Испачкали его тряпки. Досталось всем - бабушке Ангес, пугалу Сене, Рыжему, Элореану и этому сомневающемуся Кошмарычу.

 

Галло Неро понял, что без хорошей обороны не обойтись и, прежде чем пойти в бой на шипы, поднёс каждому из гостей стаканчик ядрёного тыквенного сока с перчиком, что восстановит вам всем... 

 

pre_1509007474____.png

 

... по 6 баллов здоровья!

 

И никакой я не самозасранец. Я просто зашёл колбаски пожрать.

 

- Это ты правильно зашёл, но видишь, что тут делается? 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#40 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

поднёс каждому из гостей стаканчик ядрёного тыквенного сока с перчиком, что восстановит вам всем...

 

  - Ух, пробирает,  - Ли в один прием опрокинул в себя сок. - Но с этим надо что-то делать, все столы и места помягче же захапал гад. Кстати, он там нага в камине случаем не зажарил? Нехорошо как-то получится.. и Рибо тоже не слышно...

 

ХП=26



#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наг спрятался в подсобке. Картоху пожрёт... Ну да ладно. Всю не стрескает. А Рибо попугай где-то затаился. Ждёт команды к бою. Потом как начнёт нами командовать!

 

Рибо. Попугай.

 

- Якоррь в глотку" Прроклятье! Рррразоррви тебя грррром! На аборррда-а-а-аж!!!

 

 

pre_1509007221___.jpg

 

Конкурс 2: Сломай колючку

 

Колючки – это укрепления барьера. Ломая колючку, вы снимаете один балл с барьера, но можете и сами пораниться об неё. Кубик на два. Чёт – вам повезло. Нечет – колючка сломана, но снимается один ХП у персонажа: [dice=1d2]

 

Надо сломать пять колючек

 

Мастер-пост: Начните, но не продолжайте: после первой сломанной колючки может ждать сюрприз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами игра, приключение, таверна, фрпг, хэллоуин, кубик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых