Перейти к содержимому


Фотография

Повелитель Осени. Битва за таверну.

игра приключение таверна фрпг хэллоуин кубик

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1507623070___.jpg

 

ПОВЕЛИТЕЛЬ   ОСЕНИ

 

История о том, как однажды "Перевал призраков" попыталось захватить нечто нехорошее.

 

* * *

Мрачная атмосфера Хэллоуина окутала таверну, но это был не маскарад. Галло Неро едва успел нахлобучить на голову вырезанную тыкву, чтобы принять привычный в этот вечер образ Хэла (Хэллоуина Самхейновича Всесвятова), как вдруг раздался гулкий рёв: «Кто здесь хозяин?! Я – хозяин!» Из мрака высветился трон, как раз в дальней части зала таверны, возможно, трон был создан из камина, поскольку над ним замерцали языки адского пламени, а на самом престоле воцарилось существо жуткого вида.

 

* * *

Следующий ход совершил он – это мрачное существо взмахнуло посохом и меж камнями пола пробились огненные язычки, составив яркую, но весьма опасную картину.

 

 

pre_1509007517____.png

 

...

 

Начало здесь, в самой таверне. Прелюдию смотрите в новостях RPN и шапке "Перевала призраков".

 

Мастер-пост с заданиями

Нам предстоит необычная вечеринка и вряд ли выйдет расслабиться. Это будет суровая борьба за «Перевал призраков», который хочет захватить неведомая сила.
При входе каждый гость получает 30 ХП защиты от призраков таверны.
У Повелителя Осени 100 ХП и он невероятно крут.

Кроме того, каждый защитник таверны должен преодолеть 13 препятствий.

 

Конкурс 1: Сбей пламяКубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 2: Сломай колючку: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 3: Молодильные яблочки: Кубик на три: [dice=1d3]

Конкурс 4: Ядовитая репа: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 5: Бой за таверну: Кубик на десять: [dice=1d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

"На аборррда-аж!" - запоздало прокричал попугай. Та-дам!!! Что-то там завертелось, запыхало, а потом выдранная ботва и ветки пожухли и рассыпались. Овощи, в которые превратились глефы и мечи, снова стали звонким оружием. Трон снова стал камином и открылся вход на лестницу, где уже столпились озабоченные шумам гости таверны с верхнего этажа. Они ещё не знали, от чего были спасены, а посреди зала, где недавно восседал самозванец, сияла золотой короной поистине королевская тыква.

 

pre_1509007517____.png


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#143 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Оно там еще шевелится? Ого, - рыжик ошарашенно огляделся. - Вот это да... Красота. Это надо срочно запить!

 Ли стащил и шлем и маску, прищелкнул языком.

 - Эх, любимая табуреточка... О, а где там оглобля-то моя, полку не разнесет? Тяжелая же и здоровенная.


  • Ewlar это нравится


#144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тыква... разве что щупалки какие-нибудь выпустит, - тоже подбрасывая, как ядро, последнюю репу, пират приблизился. Но тыква не шевелилась. То ли демон в неё превратился в наказание за свою спесь, то ли тыква была оставлена в подарок защитникам "Перевала Призраков", но больше всего она понравилась нагу Счастливчику. Оказывается, свинокролик прятался во время боя не в подсобке с продуктами (она была предусмотрительно заперта, просто Неро забыл об этом), а в умывальной. Воды он там напился, а вот пожевать, кроме туалетной бумаги, оказалось нечего. Счастливчик, с самой счастливой мордой, бегал вокруг тыквы.

 

Галло Неро снял с неё золотую корону и, оглядываясь на своих защитников, сказал: 

- Друзья, вы сегодня спасли "Перевал призраков" от самого страшного ужаса - превращения его во что-то плохое. Я хотел бы надеть эту корону на каждого из вас, но золото так и печёт мне руки, прилипая к ним. Я всё-таки - бывший пират. Поэтому корону я оставлю здесь, а вам, Ольвэ Рыжий и Элореан Изгой, буду разрешать её носить. Ведь каждый из вас достоин звания Повелитель Осени!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#145 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 а вам, Ольвэ Рыжий и Элореан Изгой, буду разрешать её носить. Ведь каждый из вас достоин звания Повелитель Осени!

 

 - Переходящий титул? - Ли развеселился. - И турниры за очередность получения переходящего знамени короны. Это будет весело, - он потер ладони. - Или не будет, но тоже весело. Ну так что, наливаем? За избавление и сегодня все таки праздник.


  • Ewlar это нравится


#146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Приз "Корона Повелителя Осени"

достаётся самым смелым защитникам таверны

- Элореану (Джедай Кайра) и Рыжему (Takahashi).

 

pre_1509007563___.png

 

Участникам, которые старались, но не смогли вложиться в полной мере,

Агнес и Сене, – красивая тыква с листиками на память о вечеринке.
 

pre_1509015051____.png

 

И мы возвращаемся в тему таверны - к чаепитию и плюшевым подушкам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами игра, приключение, таверна, фрпг, хэллоуин, кубик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых