Перейти к содержимому

Фотография

Свод законов раздела

аниме правила

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Nоir

Nоir
  • ◊ sɹǝʍolɟ uǝʇʇoɹ puɐ ɥʇɐǝp 'ǝʌol lɐuɹǝʇǝ ɹoɟ ◊

• 3 646 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

UtW95Af.png

Здравствуйте, уважаемые гости этого уютного (будем надеяться) уголка на форуме TesAll, всецело посвящённого аниме, манге и японской массовой культуре :3
Рада вас видеть. Данная тема существует ради предложений, возможных вопросов касательно дальнейшего развития и краткого описания местных правил... помимо, очевидно, обязательного соблюдения основных правил форума, здесь имеется несколько частных аспектов, призванных избавить некоторые местные темы от негативного содержимого (в силу их специфичности). В общем, к подробностям.

I. «Аниме-арт» - только для хороших, красивых и качественных изображений. Беспорядочный картинкопостинг исключается. Этти ради этти и бессмысленный фансервис предельно не приветствуются. Нет ничего хорошего в том, что реально красивые, качественные работы теряются в груде скучного ширпотреба. TesAll - не Danbooru. При необходимости будет осуществляться крайне возмутительная по своей строгости модерация.
Но что поделаешь, такие времена.

II. Раздел посвящён японской массовой культуре с ярким акцентом на аниме-стилистику, поэтому все новые темы должны соответствовать, так сказать, основной идее. Поэтому можно создать обсуждение, посвящённое игре Saya no Uta, а вот с Bloodborne идём в раздел RPG.

III. Уважайте друг друга. Серьёзно. Поспорить всегда можно, но не надо переходить черту. Взаимное уважение - это чудесно, оно является истоком увлекательного диалога, за которым приятно наблюдать. Отсутствие уважения влечёт за собой самые унылые последствия.
Во всех смыслах.

IV. Грамотность - отличная вещь. Не стоит забывать про это, если намереваетесь открыть новое обсуждение. И ещё не забудьте про аккуратное оформление. Смотрительница раздела оставляет за собой право редактировать новые темы, если в них обнаружатся грубые ошибки, неработающие ссылки, сломанные изображения et cetera.

V. При создании опроса стремитесь сделать его максимально осмысленным и аккуратным. Если желаете оставить свой собственный ответ, то сделайте это внутри темы, а не в её сообщении-заголовке, предназначенном для общих сведений относительно предмета обсуждения.

Ну вот, вроде всё. Приятного общения.
О, и тут можно оставить своё пожелание, предложение (или даже не одно). Добра.

"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч

• 12 518 сообщений
  •    

Отправлено

I. «Аниме-арт» - только для хороших, красивых и качественных изображений.

Я конечно понимаю, что дать абсолютно чёткое и точное определение "хорошего, красивого и качественного изображения" невозможно, но, как мне кажется, было бы разумно задать некие примерные рамки, чтобы у тех, что будет постить картинки был некий ориентир.

Беспорядочный картинкопостинг исключается.

Вот это точно нужно конкретизировать, потому как на сайте есть люди, способные насмерть зафлудить картинкопостингове темы.

675530.jpg3147093.jpg

#3 Ссылка на это сообщение Saog

Saog

• 17 806 сообщений
  •    

Отправлено

Я конечно понимаю, что дать абсолютно чёткое и точное определение "хорошего, красивого и качественного изображения" невозможно, но, как мне кажется, было бы разумно задать некие примерные рамки, чтобы у тех, что будет постить картинки был некий ориентир.

Думаю, можно сделать так. Смотрим на посты Мавис - стараемся так не делать.

#4 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрим на посты Мавис - стараемся так не делать.

Ыыыы, я только хотел её вспомнить.

#5 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

• 5 633 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Взаимное уважение - это чудесно, оно является истоком увлекательного диалога, за которым приятно наблюдать

ну твою ж мать! везде мне нельзя >_<

• f_z это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#6 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 3 642 сообщений
  •    

Отправлено

И почему я внезапно вспомнил что в большинстве случаев не люблю японскую массовую культуру?

• f_z это нравится
Kortex Mod Manager

Discord
GitHub
Web-site

#7 Ссылка на это сообщение Saog

Saog

• 17 806 сообщений
  •    

Отправлено

И почему я внезапно вспомнил что в большинстве случаев не люблю японскую массовую культуру?

А можешь привести меньшинство случаев?

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе  создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда. 

• f_z это нравится

#8 Ссылка на это сообщение Resident

Resident

• 5 860 сообщений
  •    

Отправлено

Надо. И назвать это как-нибудь по-особенному.

И нужно переименовать "Аниме-тред" в "Аниме арт" и написать в шапке правила публикации изображений в теме.

P.S. А ещё нужно перенести эту тему сюда.

• f_z это нравится

76561198046757648.png

#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч

• 12 518 сообщений
  •    

Отправлено

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе  создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда. 

Ага. "В отаку!" - анимешная флудилка.

675530.jpg3147093.jpg

#10 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 3 642 сообщений
  •    

Отправлено

А можешь привести меньшинство случаев?

Я смотрел полтора плюс-минус одно аниме.

• f_z это нравится
Kortex Mod Manager

Discord
GitHub
Web-site

#11 Ссылка на это сообщение Nоir

Nоir

• 3 646 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

И нужно переименовать "Аниме-тред" в "Аниме арт" и написать в шапке правила публикации изображений в теме. P.S. А ещё нужно перенести эту тему сюда.

Окей, сделаем.

Я смотрел полтора плюс-минус одно аниме.

Какие?
Полагаю, не мне одной будет интересно услышать ответ, да. )

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда.

Ага. "В отаку!" - анимешная флудилка.

М-м, ещё одна флудилка... ну, почему бы и нет, собственно
Хэнг, там вроде указано, что этти ради этти постить низзя. Для старых картинкофлудеров это боль дичавшая, потому что большинство сообщений в «аниме-треде» были именно такими. Что такое этти, полагаю, всем и так известно. А арты со смыслом и просто красивые арты без концентрации внимания на определенных местах в ущерб общей идее - почему б и нет. Важно именно слово «арт». Аниме как искусство. А не массовая дрочильня

"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа

#12 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 3 642 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое этти, полагаю, всем и так известно.

Нет, не известно. По крайней мере по нормальному. Если я правильно помню это что-то на уровень ниже хентая.

Какие?
Полагаю, не мне одной будет интересно услышать ответ, да. )

Стальной алхимик, король шаман (последние пару серий так и не посмотрел) и Обан: звёздные гонки (если квалифицируется как аниме). Может быть ещё что-то, что забыл.

• f_z это нравится
Kortex Mod Manager

Discord
GitHub
Web-site

#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч

• 12 518 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, там вроде указано, что этти ради этти постить низзя.

Этти лучше вообще низя, чем зя, но только ради искусства.

Что такое этти, полагаю, всем и так известно.

Это слишком широкое понятие и туда можно впихнуть жёсткое куро и лёгкое гуро, по этому имеет смысл ограничивать по перегибом в сексуальной объективации (особенно несовершеннолетних и их имитации) и в том, что уже относится к какому-либо фетешизму.

А арты со смыслом и просто красивые арты без концентрации внимания на определенных местах в ущерб общей идее - почему б и нет.

Проще сказать, что сиськи-письки должны быть в достаточной мере прикрыты.

Важно именно слово «арт». Аниме как искусство. А не массовая дрочильня

Ну тут "красота в глазах смотрящего" же, а для этого и нужна некая формальная грань, отделяющая одно от другого.

675530.jpg3147093.jpg

#14 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • изменён
  • 14 746 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, я считаю, что в такой теме "свод законов раздела" нельзя флудить, как это сделали например не буду показывать пальцем ===> Кербер, Тру и Сам. Здесь не нужны сообщения, что из аниме я смотрел-не смотрел или что "везде мне нельзя". И никакие кетайские смайлы типа >_< тут не помогут. Гы, лал

!?

#15 Ссылка на это сообщение Resident

Resident

• 5 860 сообщений
  •    

Отправлено

Смайлики нужны новые. Надо будет этим заняться.

76561198046757648.png

#16 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

А картинку для раздела (как у остальных тем форума) завезут? И в честь чего "Аниме и манга" решено провозгласить отдельной веткой? О.о

• f_z это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 3 642 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, я считаю, что в такой теме "свод законов раздела" нельзя флудить, как это сделали например не буду показывать пальцем

Меня спросили, я ответил. Это скорее всего вообще единственная тема в этом разделе в которой я отпишусь.

• f_z это нравится
Kortex Mod Manager

Discord
GitHub
Web-site

#18 Ссылка на это сообщение Nоir

Nоir

• 3 646 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе  создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда

А ты когда-нибудь тут был смотрителем форума?
Система переноса постов абсолютно страшненькая из-за привязки по дате, получается дикая путаница. Пусть уж останутся, но весь прочий флуд будет строго во флудилке, так вот.

И в честь чего "Аниме и манга" решено провозгласить отдельной веткой? О.о

Только Небесам и Резиденту это известно, десу.

А картинку для раздела (как у остальных тем форума) завезут?

Я даже лого сделала собственноручно, но оно, наверно, получилось настолько плохим, что уже два человека его почтили молчанием. xD

Что ж, будем ждать администратора какого-нибудь, раздел без иконки - это сооовсем не комильфо, конечно.

нужна некая формальная грань, отделяющая одно от другого

Чёрт, конкретизировать оказалось намного сложнее, чем я думала.

Написала за 40 минут кое-какие правила публикации арта, не думаю, что нормально вышло, но по-другому не получилось, увы... :c

#19 Ссылка на это сообщение Saog

Saog

• 17 806 сообщений
  •    

Отправлено

А ты когда-нибудь тут был смотрителем форума?

И сейчас им являюсь. 

#20 Ссылка на это сообщение Nоir

Nоir

• 3 646 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А картинку для раздела (как у остальных тем форума) завезут?

Иконка установлена.
Она так себе, но другой, увы, нет. Пока будет эта, а там посмотрим. Лучше уж не вызывающий визуальный восторг порядок, чем полное его отсутствие...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых