Перейти к содержимому


Фотография

Ужасные игры на TESALL — Какие кошмары готовит нам будущий год?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, зловещий кубик подвел итоги Ужасного конкурса-лотереи на TESALL! И получателями дара Фортуны становятся Hangman, ленник, Drazgar, Laxire, kosha666 и julia0105. Поздравляем! Каждый из победителей волей судьбы получает набор игр Goo Cubelets и может до посинения гонять по специальному полю классные желейные кубики и релаксировать. Ключи я выдам личными сообщениями завтра вечером, а замечательные хеллоуинские медали все участники конкурса получат тоже завтра вечером. Спасибо всем, кто принял участие, поздравления очень крутые, думаю, Кубику было сложно определиться. А может быть и нет: в отличие от жюри, которое точно впало бы в уныние при виде такой красоты (пойди, выбери всего несколько!), удача не склонна к долгим рефлексиям. Крутые участники, крутые поздравления!

Ну а мы вернемся к теме игр и я публикую статью нашего обожаемого специалиста по инди, хоррорам и инди-хоррорам, завершая веселые празднования от Хеллоуина до Дня мертвых. (Купили себе, кстати, что нибудь на распродажах? Я попросил продлить до моего дня рождения скидки на аккаунды Клуба, кто не успел - заходите в Клуб, еще пару дней вам будет счастье. Кстати, в Клубе новые фишки, не забыли?)

Ужасные игры с Alice Von Bertruher


Недавно вышло продолжение шизофренического японского хоррора The Evil Within 2, а между тем в 2018 году ожидается целый поток атмосферных, необычных и страшных ужастиков, о которых речь пойдет чуть позже. Сначала вспомним яркие ужастики 2017-го.

Resident Evil VII: Biohazard


Одна из популярных серий survival horror преобразилась и предстает буквально в весьма необычном ракурсе. Во-первых, игра перешла с третьего лица на первое, а во-вторых, главный герой не спецназовец, полицейский и прочий агент спецслужб, а простой муж, разыскивающий свою жену. Игра попыталась вернуться к истокам, вот только вместо мрачного особняка с ожившими мертвяками у нас целая ферма, правда весьма запущенная и отвратительная, с полубезумной и крайне стрёмной семьей Бейкер. Несмотря на мою нелюбовь к этой серии, REVII неожиданно понравился. Это не боевик в духе предыдущих частей, а вполне добротный survival horror. Увы, вторая половина игры показалась слишком уж простой и не такой напряженной, как первая.

pre_1509655022__42bd746b466d367a8aa4645b0b922451.jpg


Outlast II


Продолжение симулятора пряток от злых психопатов с видеокамерой в руках. И снова зловонные запущенные фермы, грязные и агрессивные фермеры и поиски потерянной жены. Вот только на этот раз с религией! И ее тут так много, что сюжет приобретает все более зловещие и неприятные ассоциации. И не смотря на то, что эта игра и первая часть Outlast фактически не связаны, извращенная жестокость, выпотрошенные тела, внутренности и фекалии никуда не исчезли, а вываливаются целым потоком, где-то даже потоком в буквальном смысле. А еще в игре чересчур много беготни и удирания от злых фермеров, слишком много.

pre_1509655496__973d2ce00a11d1d7a446aa2d83ce2dad.jpg


Conarium


Фактически это и не хоррор, а неспешное и весьма завораживающее путешествие по невероятной древности, созданной писателем Говардом Лавкрафтом. Это прекрасная иллюстрация к таким повестям как "Хребты безумия" и "Безымянный город".
Злополучная экспедиция Мискатоникского университета потерпела неудачу в попытках предупредить внешний мир о сверхъестественных ужасах, найденных ею в затерянных Хребтах безумия. Вслед за ней решают пойти другие ученые, чтобы выяснить причину таинственных событий в Антарктике. Игрок оказывается в роли Фрэнка Гилмана, участника новой экспедиции. Услышав пульсирующий шум, вы открываете глаза внутри комнаты, по стенам которой в макабрическом танце кружатся огни, испускаемые необычным прибором. Вы потеряли память и можете вспомнить только о том, что находитесь в Упуауте - антарктической базе, затерянной в снегу неподалеку от Южного полюса. Выйдя за рамки человеческого сознания при помощи устройства под названием Конариум, игрок приобретает способность видеть иные миры. Скоро вам предстоит узнать, какой ценой это произошло, куда исчезли другие ученые и как управлять таинственной машиной.

https://youtu.be/d-ac7bDCbwk


Observer


Киберпанковый хоррор, пугающий даже не скримерами, а общей угнетающей и серой атмосферой, а также параноидальными и психоделическими видениями подсознания человека в духе Layers of Fear.

pre_1509655685__e8f7094db9bdfd659547b9f3e9ef688d.jpg


Narcosis


Психологический хоррор, действие которого происходит глубоко на дне Атлантического океана. Оторванный от цивилизации и всякой возможности связаться с людьми, главный герой шагает среди вечной темноты, окруженный лишь вездесущим давлением и равнодушными к нему рыбами, и балансирует между жизнью и смертью, борясь со своими призраками и страхами.

pre_1509655052__e8acd8e10c6c06ba76870433c22ad393.png


Lust for Darkness


Психологический хоррор, сочетающий в себе оккультизм, мистерии и крайне омерзительный эротизм с легкой порнографией, которые не вызывают желания, а лишь чувство омерзения и отвращения. В этой игре увидите, как низко человечество может пасть, если разрешить ему тотальный моральный упадок для удовлетворения своих низменных страстей. Обитатели таинственного особняка, погрязшие в своих пороках, удовлетворяя специфические вкусы, и утратившие в итоге свою человеческую суть, тому пример.
Выход игры хотя и запланирован на 2017 год, но пока о ней ничего неизвестно.

https://youtu.be/DNP7g6TDwYo


Ну а теперь давайте посмотрим чем же собрался нас пугать грядущий 2018 год?

Call of Cthulhu


Вновь Лавкрафт и Мифы Ктулху. Леденящая душу история, начинающаяся как детективное расследование жестокого убийства известной художницы и ее семьи, перерастает в нечто сакральное и невообразимо страшное и сбрасывает главного героя в пропасть безумия и ужасов.

pre_1509654971__7b1578fb6b6b330563dba543d405851e.jpg


Pathologic 2 (Мор)


Кто-то со мной не согласится в том, что я отношу эту игру к ужастикам, но это именно так. Мор действительно пугает. Пугает серыми обшарпанными домами, гниющими трупами, покрытыми жуткими гнойными язвами и вздутиями; стаями серых крыс, прокаженными, закутанными в грязные от нечистот и гноя простынями; птицеподобными исполнителями, один лишь вид которых ассоциируется со смертью и заразой; корчащимися от страшной невыносимой боли в собственной крови и блевоте несчастными; сжигающими целые груды человеческих тел огнеметчиками, темными подворотнями, где орудуют отчаянные мародеры и кровожадные убийцы. И с каждым днем не знающий насыщения мор сжирает все больше и больше человеческого фарша, оставляя лишь пустые безжизненные улицы.

https://youtu.be/qekTbTpUsFs


Agony


Кошмарная, шизоидная и просто омерзительная игра о злоключениях несчастной и истерзанной человеческой души, в роли которой нам и предстоит играть, в самом настоящем Аду, полных невероятных образов: от рогатых исполинов, подобных библейскому Левиафану, до безликих бесов с женскими грудями.
Особая способность героя - вселяться во встречающиеся души и даже в низших демонов - позволит исследовать место, в котором он оказался, и бежать из обители вечных мук и страданий.

pre_1509655091__e025856a06f055dac781a54ccf9e60f0.jpg


Scorn


Атмосферный хоррор от первого лица в сюрреалистическом шизофреническом мире в духе Ханса Гигера с соответствующим извращенным симбиозом органики и искусственных механизмов, отвратительных существ и облепившей всю округу полипообразной биомассы.

https://youtu.be/BKTkCa5nB_8


Moons of Madness


Научно-фантастические ужасы опять-таки в духе Говарда Лавкрафта, рассказ о невероятной истории астронавта и его злоключениях на научной станции на Марсе, где он сталкивается со всевозможными паранормальными явлениями и борется с собственным разумом.

https://youtu.be/j5VqPkS28sk


Кроме того в 2018-м ожидается выход пока необъявленного секретного проекта от студии Frictional Games, создавшей такие замечательные хорроры, как Penumbra и Amnesia, а также научно-фантастический триллер Soma.

А что вам понравилось больше всего?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#2 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасные игры на TESALL

 

1454091095160125115.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

 

Правильно, иногда лучше жевать, чем говорить (с) :D:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Игрушку от Frictional Games возьму обязательно. Паталогия тож заинтересовала.



#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Ключи я выдам личными сообщениями завтра вечером, а замечательные хеллоуинские медали все участники конкурса получат тоже завтра вечером.

Круть. А кто получит особо прекрасные медали за особо ужасные проздравления?


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Lust for Darkness

И здесь, кстати, вновь муж ищет потерянную жену.

А в Observer - отец сына.

 

ab4d1d06ee607f3d0625e15cfa42b635.jpg

 

Да, это популярный прием в хоррорах поиска потерянных родственников

 

И поздравляю победителей. Работы у вас, как и у остальных, замечательные!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#7 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

Хороший зловещий кубик который и меня выбрал :girllove: )

Всех грац-грац-грац с победой! :good:


Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Круть. А кто получит особо прекрасные медали за особо ужасные проздравления?

Кто соблюл условия. ;)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Моррр-рр-р :give_heart:



#10 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Моррр-рр-р :give_heart:

А я дважды начинал первую часть и что-то совсем никак не зашло  :sad:



#11 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, я родилась под звездой антиудачи...
...но это с лихвой компенсируется тем колоссальным удовольствием, что принесло простое участие. ) От всего сердца поздравляю победителей, очень рада за вас. )
 

nhJeUb9b_o.jpeg


Кстати, если подумать - я же всё равно практически не играю на PC в последнее время, и огромная библиотека Steam лежит с толстенным налётом пыли... XD

food.png


#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, я родилась под звездой антиудачи...

Это легко исправить.

Ключи я выдам личными сообщениями завтра вечером

RZ, если это возможно, то пущай мой ключ получит Sеtsuna.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю победителей!

 

Про Аутласт 2. Игра хорошо пугала в промежутках, где ГГ лазил по школе. Ну а ночные леса и злобные фермеры страшили мало. "Хорошая" концовка понравилась.

Жду Скорн!


электронная подпись

#14 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

Обзёрвер классная штука. У одного комрада на стриме смотрел, нормальный такой киберпанк и все дела, в начале немного системшоковщины усмотрелось и прочих бегущих по лезвиям. 


Я всё ещё не купил Skyrim.


#15 Ссылка на это сообщение J'Rama

J'Rama
  • Авантюрист
  • 114 сообщений
  •  

Отправлено

Всегда приятно видеть упоминание Мора. Утопии (буду так называть, приятнее). Очень жду (хотя и не особо спешу играть) ремейк-не ремейк, верю, что Айспиков всё получиться процентов на 200-300. А классический Мор - одна из самых обожаемых мною игр, с которой я знакомилась в одно время с Морровиндом и Фейбл :wub:  И да, Мор пугает. Это не ужастик, он не стремится пугать монстрами, внезапными появлениями и прочими классическими приемами. Он пугает настроением и деталями, многие из которых были упомянуты в статье. Но для меня самым страшным моментом был первый зараженный дом во 2-й день. Тот самый где сестрички. У меня до сих пор холод по спине идет, когда приходит время туда отправляться. И ведь нет там ничего такого - никто не издает страшных звуков, не кидается на тебя - но это шествие с распростертыми руками  на игрока в замкнутом  пространстве выглядит так жутко, что первый раз я выскакивала из этого домика чуть ли не с визгами, хотя обычно не склонна к эмоциональности такого рода. Так что да, Мор пугает, но в своем особенном неповторимом стиле :good2:


https://elkec.diary....u/?tag=1539&n=t  - Дневник о моих переводах модов Морровинда


#16 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

если это возможно, то пущай мой ключ получит Sеtsuna

 

Э... э-э-э?! Не знаю, какое решение примет RZ, но всё равно - огромное спасибо за такую неожиданную щедрость...

Это невероятно приятно, однако. :3


food.png


#17 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

моральный упадок для удовлетворения своих низменных страстей

:(
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели это всё уже вышло


Во славу аниме


#19 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 000 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо RZ за конкурс! Давно хотел поучаствовать во что-то подобном, и наконец выпала такая возможность)) Жаль, что кубик не улыбнулся мне на этот раз... Зато я получил приятные впечатления от конкурса! Хочу поблагодарить и участников конкурса за их шикарнейшие работы! Вы лучше всех! С прошедшим Хэллоуином вас, друзья!)


Як-цуп-цоп

#20 Ссылка на это сообщение ксер

ксер
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Вав...Шедевральные игры(Кроме аутласта и биохазарда)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых