Перейти к содержимому


Фотография

Беседка анимешников

флуд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

WjyMehm.jpg

Общая тема для отвлечённых разговоров, впечатлений, хороших снов, не очень хороших и всего такого. Соблюдаем правила этикета и нормы раздела.
Веселья вам, друзья :3

Актуальные ссылки


food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#22 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мангаскай тоже дает читать онлайн, там Дворецкого 117 глава последняя. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#23 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет  :give_rose: Хочу посмотреть что-нибудь печальное или драматично-романтичное. Вроде "Могилы светлячков", чтобы порыдать в подушку потосковать немного. Что посоветуете?  :blush2:



#24 Ссылка на это сообщение Guest_Рун_*

Guest_Рун_*
  • Аватар пользователя Guest_Рун_*

Отправлено

.

Сообщение отредактировал Рун: 02 ноября 2023 - 21:20


#25 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Конец Алхимика: Братство был грустным... Я рыдал


Як-цуп-цоп

#26 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет  :give_rose: Хочу посмотреть что-нибудь печальное или драматично-романтичное. Вроде "Могилы светлячков", чтобы порыдать в подушку потосковать немного. Что посоветуете?  :blush2:

Могилу светлячков не смотрел. Но Макото Синкай тебе в помощь. "Она и ее кот", например. Драматично и печально. Ну и другие его работы посмотри - есть драма, печаль и романтика.

Загуглил "Могилу", почитал описание - В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летний Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату - потерю близких, они остались совсем одни. Это очень печальный зачин.


электронная подпись

#27 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Это очень печальный зачин.

Мультик еще печальнее. Босоногого Гэна посмотрите.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#28 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Могу посоветовать (да, я уже все уши тут этим сериалом прожужжала, наверное, но больше ничего не приходит в голову - не настолько много смотрела аниме) Fate/Zero, это чудовищно грустная история без счастливого конца. Если всё-таки нужен хэппи-энд и нравится sci-fi, то советую Aldnoah.Zero - печальных моментов там хватает. Ну, и из последнего можешь ещё Charlotte глянуть - тоже не комедия, особенно в заключительных сериях.

 

И поддержу высказавшегося выше.

Кому нужны красивые драмы - Синкай, Синкай и ещё раз Синкай :3


food.png


#29 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вот да, Босоногий Гэн - очень атмосферная и душещипательная история, в 8 лет она впечатлила меня до глубины души. И еще пару лет потом я вздрагивала от звука летящего над домом самолета и видела во сне ядерную зиму.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#30 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И еще пару лет потом я вздрагивала от звука летящего над домом самолета и видела во сне ядерную зиму.

О, то что надо.

 

Спасибо за советы  :give_heart:



#31 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вот да, Босоногий Гэн - очень атмосферная и душещипательная история

Посмотрел. Если кратко описать впечатление, то оно будет таким: Босоногий Гэн - очень тяжёлая история, которая на корню запорота дурацким поведением главных героев  :sad:

Из этого мультфильма можно было выкрутить столько драмы, столько сопереживания. Но вместо этого картина - сплошное чередование мяса и типа забавных кривляний детей, что выглядит совсем не к месту. Не раз возникала мысль, что если убрать из мультфильма детей, то будет вот прям то, что надо. Но увы.

Впечатлило, как по-взрослому показаны ужасы ядерной войны. Понравилось, как осуждается правительство Японии, которое допустило бомбёжку двух своих городов (и очень странно, почему не осуждаются США, которые эту бомбёжку устроили). Впечатлило, как семья ГГ погибала человек за человеком, как маленький Шинши горел и звал мать. Как Томоко умерла от истощения. Вот это действительно идеально стыкуется с ужасами войны, вот это действительно вызывает сопереживание. А не больной мужик, который говорит "Ой, вы меня ударили, козла такого, и я сразу стал хорошим человеком". Не Гэн, который радостно скачет после того, как получил дозу радиации. И не его "приёмный" брат, от чудовищной (и, конечно же, счастливой!) мимики которого мне просто хотелось закрыть глаза. 

Очень понравилась сцена с карпом, где мальчик сказал "Бейте меня, но рыбу не отдам". Очень. Сильная. Сцена.  :good2: А ещё понравилось, как Гэн к финалу повзрослел. Развитие главного героя тут определённо есть. 

 

В общем, картина действительно могла стать очень достойной, глубокой и серьёзной. Она могла бы заставить задуматься, глубоко задуматься над тем, почему худой мир лучше доброй ссоры. Но увы, периодически всплывают совершенно ненужные наивно-сопливые сцены, которые рушат атмосферу и вызывают одну реакцию: не верю. 

 

Но спасибо за рекомендацию  :give_rose: Война здесь показана даже лучше, чем в Могиле светлячков. Дальше приступаю к просмотру Fate/Zero



#32 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Могу посоветовать Fate/Zero

Вот что ты наделала, я безнадёжно залип @__@ Уже восьмую серию подряд смотрю  :laugh:

 

Боже, какие там классные герои.



#33 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

А потом посмотри Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады - у японской мистики особенный вкус


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#34 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ли считать Гачимучи частью аниме-культуры и обсуждать в данном разделе?



#35 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Боже, какие там классные герои


А то. ;)
Существуют ещё второй сезон и продолжение спустя 20 лет, если правильно помню историю. При желании можешь глянуть.
И совсем недавно вышла Fate/Apocrypha, но это я пока не смотрела. Полный список вот здесь. На сериал 2006 года можно не обращать внимания. Ах да, критически не советую Fate/Kaleid Liner Prisma Illya - это нечто... совсем иное (какое-то унылое махо-сёдзё по мотивам, там абсолютно другой дух - дальше второй серии не осилила, ибо проклятый фансервис повсюду).

 

Можно ли считать Гачимучи частью аниме-культуры и обсуждать в данном разделе?

 

Весьма сомневаюсь.

Если речь идёт о том, о чём я подумала.


food.png


#36 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это печально.



#37 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ли считать Гачимучи частью аниме-культуры и обсуждать в данном разделе?

Это же дорама.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#38 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

японской массовой культуре :3

А оригинальный "Звонок"? Ну и романы сами собственно?
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#39 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

японской массовой культуре с ярким акцентом на аниме-стилистику

 

Ну смотри, тут есть исключение. "Беседка анимешников" - это как бы именно беседка, флудилка, болталка et cetera. Даже теги намекают. Тут можно обсуждать всё что угодно, доколе оно пребывает в рамках правил форума и элементарной этики. Даже гачимучи, даже дорамы. Обсуждаем же мы тут аниме, несмотря на существование темы "общее обсуждение" - это нормально. ) Самое главное - чтобы всё было прилично (насчёт гачимучи, правда, есть основательные сомнения). Однако создавать новые темы, посвящённые фильмам - не стоит, для этого есть Кинотеатр. И ещё момент, поскольку ранобэ стоит где-то посередине, то делать отдельные обсуждения, посвящённые ему, можно с чистой совестью. Вот, как-то так.


food.png


#40 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ли считать Гачимучи частью аниме-культуры и обсуждать в данном разделе?

Идите своё гачимучи в созданный для этого раздел обсуждать.


v1.png


#41 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Идите своё гачимучи в созданный для этого раздел обсуждать.

На сайте есть раздел, посвящённый Гачимучи? Почему мне никто не сказал?!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых