Перейти к содержимому


Фотография

Blizzcon 2017 — Когда наступает Никогда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

В эти выходные состоялся очередной Blizzcon — мероприятие имени себя любимых, посвященное студии Blizzard и их играм. Для поклонников студии каждый Blizzcon как второй Новый год. Именно здесь, как правило, случаются самые интересные анонсы по World of Warcraft, Hearthstone, Heroes of the Storm и другим играм студии. Blizzcon 2017 не стал исключением. Нас порадовали целым ворохом анонсов (от небольших до крупных), и преподнесли несколько сюрпризов. Ну, а я приглашаю вас ознакомиться с наиболее интересными событиями.

World of Warcraft


thumb_pre_1509874632__ykxj0y3qoo.jpg


Анонс нового дополнения — Battle for Azeroth


Итак, на выставке было представлено новое дополнение к старичку WoW. Особым откровением это не стало: целый ряд факторов указывал на то, что в этот уикенд объявят о новом аддоне. Даже его название стало известно ещё в конце недели. На данный момент информации о дополнении не так уж много, особенно если не вдаваться в совсем мелкие детали.

https://youtu.be/Xv1JzYDKoc8


События как минимум первых патчей нового дополнения будут разворачиваться вокруг противостояния Альянса и Орды. Слишком много старых обид накопилось между фракциями, так что как только угроза Пылающего Легиона была ликвидирована, фракции принялись выяснять отношения между собой. Известно, что Орда сожгла Тельдрассил (мировое древо, стартовая локация ночных эльфов), а Альянс осадил Лордерон (под руинами которого ныне находится столица нежити — Подгород). Кто начал конфликт, неизвестно. Зато известно, что весь Калимдор теперь принадлежит Орде, а Восточные королевства — Альянсу. Судя по всему, немалую роль в новом дополнении сыграет Джайна Праудмур. Кроме этого, нам покажут и её мать, которая заправляет одним из правящих домов в Кул-Тирасе.

Основные новинки дополнения:
  • Максимальный уровень повышен до 120;
  • Два новых материка для исследования: Кул-Тирас будет доступен для игроков Альянса, а Зандалар — для Орды. Каждый из материков содержит по 3 локации;
  • Новые рейды и подземелья. В том числе, где-то в разгар дополнения мы наконец-то расправимся с королевой наг Азшарой;
  • Союзные расы: к Альянсу и Орде присоединятся новые расы. Для Орды это Ночнорожденные эльфы и Таурены крутогорья (знакомы игрокам по текущему дополнению, Legion), а так же Зандаларские тролли. К Альянсу присоединятся Эльфы бездны, озаренные светом Дренеи и Дворфы черного железа;
  • Сражения за фронты: навеянный стратегическим прошлым игры особый тип ПвЕ-контента, где большим группам игроков нужно будет штурмовать вражеские укрепления и сражаться с чемпионами;
  • Исследование островов: по словам разработчиков, это практически процедурно генерируемый ПвЕ-контент для групп из 3х игроков. Представляет из себя исследование небольших островов по всему Азероту, при каждом посещении которых будут формироваться уникальные условия — противники, задачи и т. д.;
  • Новый особый артефакт и ресурс для него: на смену артефактному оружию из Legion придет особый амулет «Сердце Азерота», который игроки смогут развивать в течении всего дополнения. Для его усиления понадобится новый ресурс — Азерит. По мере своего усиления, амулет предоставит игрокам новые способности;

https://youtu.be/5Hdldo-aIRc


Помимо этого обещают устроить новое сплющивание, причем на этот раз оно затронет и уровень предметов. Кроме того, собираются скалировать весь старый мир. Судя по имеющейся информации, выполнено это будет следующим образом. У всех локаций будут свои уровневые границы. Локации классического мира — 1–60 уровни, далее локации Burning Crusade и Wrath of the Lich King. В целом разработчики хотят сделать упор на мировой ПвП, каким-то образом стимулируя игроков к участию в нем. На данный момент ещё рано говорить о том, насколько хорошей или неудачной выйдет «Битва за Азерот». Есть впечатление, что это своеобразный филлерный аддон, который должен немного сбавить обороты и вернуть игру к своим истокам — противостоянию орков и людей. Впрочем, уже сейчас ясно, что к концу дополнения фракционная вражда снова уйдет на задний план перед лицом некоей угрозы.

Впрочем, анонс нового дополнения не стал сюрпризом. А вот другой анонс — стал!

World of Warcraft Classic


Разговоры о классическом сервере с «ванильной» версией игры тех времен, когда трава была зеленее, деревья выше, а девки симпатичнее, не утихают уже как минимум лет 5. На форуме игры с незавидной регулярностью создавались темы в духе «а когда будет классический сервер», «ванилла рулит, актуал отстой» и всё в таком духе. Но разработчики были непреклонны: никогда они не станут заниматься классическими серверами. Что ж, никогда наступило.

https://youtu.be/XRHAT7trkC4


На Blizzcon анонсировали создание официального сервера с классической версией игры на борту. Правда никаких подробностей нету. Неизвестно, когда этот сервер запустит, в каком конкретно виде (будут ли графические и балансные доработки, или мы увидим классический WoW как он есть) и с какой коммерческой моделью. И тут есть целых 3 жизнеспособных варианта. 1 — классический сервер будет доступен по той же подписке, что и обычная игра; 2 — отдельная подписка; 3 — ф2п-модель; Что ж, поживем — увидим.


Overwatch


thumb_pre_1509873648__225052_t8ueax8wwq_blizz.jpg


Нелюбимый некоторыми за свой мультяшный стиль и популярность Overwatch хорошо живет и потихоньку развивается. На прошедшем Blizzcon игрокам представили новую карту, нового героя и новую короткометражку.

Новая карта стала настоящим подарком для поклонников Blizzard. Ведь игрокам представили не просто карту, а целый «Мир Blizzard»! Это настоящий парк аттракционов, посвященный играм студии. Тут есть секции, посвященные вселенным Warcraft, Starcraft, Diablo, и небольшие павильоны с карточным Hearthstone. В довесок к этому завезут пачку тематических обликов для героев. Вся эта красота окажется на живых серверах в начале 2018 года.

https://youtu.be/P_tfCY6bNSA


Помимо этого, состоялся анонс нового героя — Мойры. Мойра — боевой лекарь из организации «Коготь». По словам игрового директора Overwatch Джеффа Каплана, Мойра скоро появится на PTR серверах. Интересной деталью стало то, то история Мойры перечеркнула одну из популярнейших фанатских теорий. Согласно ей, Габриэля Райеса в Жнеца превратила Ангела Циглер (известная под псевдонимом Ангел). Однако история Мойры показывает, что именно её эксперименты довели Райеса до того состояния, что мы видим в игре сейчас.

https://youtu.be/_kSvS_AghOE


Ну и на десерт новая короткометражка. На этот раз — о молодости Рейнхарда. Как всегда, великолепный визуальный ряд и эмоциональный, хотя и избитый, сюжет. Я размещаю ссылку на русскую версию ролика, но интересующимся НАСТОЯТЕЛЬНО советую смотреть английскую — эмоций там намного больше.

https://youtu.be/Na_KE3dEOZU


Heartstone


thumb_pre_1509873408__qz1w2q2kmi.jpg


Для своей карточной игры Blizzard подготовила новое дополнение — «Кобольды и Катакомбы», которое и было представлено на Blizzcon. В этом дополнении игроков ждет 135 новых карт, новое свойство «Вербовщик», легендарное оружие для всех классов (включая тех, кто ранее вообще не имел оружия) и особый одиночный режим «Поход в подземелье», предлагающий игроку сразиться с боссами в бесконечном подземелье. Выйдет новое дополнение в декабре этого года, но уже сейчас можно оформить предзаказ на 50 наборов карт.

https://youtu.be/pLKBvSTp7f4


Для Heroes of the Storm пообещали крупное геймплейное обновление и представили двух героев: Ханзо и Алекстразу. Starcraft 2 неожиданно станет условно-бесплатным уже 14 ноября. Впрочем, это касается лишь компании «Wings of Liberty», все остальные компании в любом случае придется докупать. Diablo 3 был обделен вниманием разработчиков: никаких анонсов или хотя бы планов на будущее.

Такова краткая сводка по прошедшему Blizzcon. Что из всего вышеперечисленного наиболее интересно вам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#2 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Чем больше смотрю на Overwatch, тем больше раздумываю: а не сыграть ли? 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#3 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Чем больше смотрю на Overwatch, тем больше раздумываю: а не сыграть ли?

Ну если есть такие мысли, то имеет смысл следить за анонсами с оф. сайта - время от времени устраивают бесплатные выходные, там можно пощупать всё самому и разобраться.

#4 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Чем больше смотрю на Overwatch, тем больше раздумываю: а не сыграть ли?

Что тут думать, просто начни играть, а там дальше поймешь, нравится или нет.
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ох уж эта шаловливая wow :koza: только успевай выкладывать на аддоны. Может, лучше на них класть? don't know...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего интересует ВОВ - во многом, благодаря моей затиресованности в истории данного сеттинга. Кстати, судя по намёкам из Легиона, название "Битва за Азерот" имеет двойной смысл. Ничего, поживём-увидем, может дополнение как раз таки не филеровое, как кажется на первый взгляд.

#7 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Эххх, тот неловкий момент, когда сначала удивляешься и видишь, что о Близзконе запощено на глагне Рассола, потом понимаешь, что весь выхлоп по теме уже выпустил в соответствующем разделе... 

 

Так-то на новый аддон в WoW мне, после определённых раздумий, кхм... Нас Рать. Моя война подходит к концу, а там пора будет вспомнить о других горизонтах, которые я и так задвинул знатно.

 

Классический варик? Мутная палка о куче концов. Близзарды говорят, что будут стремиться к аутентичности, в то время как официальный форум (англоязычный, по большему счёту) уже успел провонять наполовину от скандирований взбугурчивающих домохозяек, у которых одна мысль о том, что теперь из-за развития системы скалирования в новом аддоне ногебать монстриков пачками одной трещёткой может ВНЕЗАПНО стать ЧУТОЧКУ сложнее, а на другую половину уже пропахло всё темами про то... какие ИЗМЕНЕНИЯ отдельные индивидуумы хотят видеть на классик серверах после их внедрения. Заслуженно утоплены вместе с их афтораме в ядах и радиоактивных отходах, к моему великому удовольствию.

 

На фансервисные овервотчи с хартстоунами и диаблами, как и было во все времена, до лампочки. 


Я всё ещё не купил Skyrim.


#8 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лично мне интересно будет поиграть на классике, т.к. я ее не застал - пришел в игру только во времена БК, да и то на пиратский серв изначально...

Что касается нового аддона, то трейлер выглядит потрясающе, но он какой-то пока... бессюжетный. Просто война Орды и Альянса это уже старая песня. Хотелось бы какого-то внятного сюжета все-таки, а не просто "мы воюем, азаза".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Кто в ролике предводитель Альянса? В ВОВ играл несколько месяцев, но с историей мира мало знаком.



#10 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кто в ролике предводитель Альянса? В ВОВ играл несколько месяцев, но с историей мира мало знаком.

Король Андуин Ринн. Сын Вариана Ринна, прошлого короля людей, павшего во время сражения с Пылающим легионом.


  • morxun это нравится

#11 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Лично мне интересно будет поиграть на классике, т.к. я ее не застал - пришел в игру только во времена БК, да и то на пиратский серв изначально...

 

только если побегать.

минутный полиморф, 19 рога, вскрывающий капового вара (ибо нет диминишинга на станы) 40 ппл с 2 шмотками на босса - ня. половина классов мечтателей ваниллы одуреют на уровне бафов. (1 баф 1 тело + реги).

побегать там буду рад, ибо начал уже забывать сюжетки локаций (в классике они были намного интересней, у каждой локации свой сюжет. сейчас - посоны, это подлые марионетки смертокрыла! бей их!) вкачаться до капа, увидеть заполненный силитус и удалить клиент.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#12 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

*Смотрит на последнее видео...вспоминает свиноподобных кобольдов из Варкрафта 3...* ТАК ЭТО КРЫСЫ? Серьёзно, крысы? Я думал что они должны быть похожи на свиней. О.о Если бы увидел бы просто картинку с ними, не в тебе по Близзард, то узнал бы только по свечке на голове. =о=



#13 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Кто в ролике предводитель Альянса? В ВОВ играл несколько месяцев, но с историей мира мало знаком.

Андуин Ринн, сын Варианна Ринна

#14 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Может, лучше на них класть? don't know...

Имхо, у взрослого человека просто нет времени на несколько ММОРПГ) Как бы их не пытались привести к сессионному геймплею, всё равно они требуют много времени. Я играю в WoW и он меня полностью устраивает. Но "совмещать" его с другой подобной игрой...увольте (:

На фансервисные овервотчи с хартстоунами и диаблами, как и было во все времена, до лампочки.

Держи нас в курсе, спасибо!

Лично мне интересно будет поиграть на классике, т.к. я ее не застал - пришел в игру только во времена БК, да и то на пиратский серв изначально...

Я тоже наверняка создам там персонажа...но при этом я за актуальный контент. И очень сомневаюсь в том, что идея официального классика взлетит. Если только его не оформят в ф2п модель.

#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как бы по ролику трудно судить, но там как бы книги обещали выпустить и Дарнасс в огне намекает что не просто  так  все началось. В Катаклизме войну между Альянсом  и Одой спровоцировал  Смертокрыл, а тут может Древние Боги постарались.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Держи нас в курсе, спасибо!

 

кстати, зря ёрничаешь. хс и диабло он конечно загнул (диабло память былых лет, но к сожалению мертвая память, а хс сейчас успешней всех остальных игр близзард)  а вот овервотч - близы конечно с ним носятся, но игра слитая, как и хотс. очень много фейлов уже сделали. во первых цена (это с донатом в игре то) во вторых достаточно спорный мир, который не был раскручен совершенно. в третьих - нельзя сделать киберспортивную игру. можно просто игру. и потом уже, из за интереса игроков и благодаря мультиплееру она станет киберспортом. так что овер неплохо выстрелил, но с нынешним развитием жить ему пару лет.

так что по существу на всем близконе из серьезных вещей была только панель вовнеторта. надвахты и хотсы это не более чем попытка что-то сделать. так что можно сказать и до лампочки.

зы. а по диабло вообще не было ничего

Я тоже наверняка создам там персонажа...но при этом я за актуальный контент. И очень сомневаюсь в том, что идея официального классика взлетит. Если только его не оформят в ф2п модель.

 

её создают не для этого. если она взлетит, то это ударит по продажам вов. а классик извини меня это 550 рублей клиент. против 3500 делюкса нового дополнения.

её создают чтобы срезать доход с пираток. и, если я не окончательно потерял остатки мозга, и если их не потеряли близы, то классик будет выглядеть так - 1 мир на реалм. ну мб добавят резервации. кроме еу юс и азии будет россия австралия и китай.

и пиковый онлайн там будет в районе миллиона на старте и опустится тысяч до 300 дальше. не много, чтобы составить конкуренцию актуальным патчам, но достаточно чтобы похоронить пиратки. а на топовых евро пиратках пиковый онлайн по 30-40К и выше. неплохой влив капитала на пустом месте. то что пираточники уйдут на офф это 100%. никто не сделает выбор между полной поддержкой и 100% работоспособностью оффа против пиратки с лагами. больше или меньше, но все равно они есть. так что целевая аудитория этой задумки никак не игроки офф серверов. да и оттуда не уйдет никто на постоянку. как уже сказал - даже с опытом игры на ванилле, вернуться назад в хардкор реалии с кучей неудобных моментов мало кто сможет. пусть ноют про оказуалеле сколько угодно, но это так.

вопрос в другом. разовьют ли они идею? первый по популярности аддон это лк. будут ли лк сервера? (если да я буду первым кто туда уйдет. больше лк я люблю только панды)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже бы ушла на лич кинг я до сих пор люблю летать по Нордсколу.


  • NexXer это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Ты пугалку чернокнижников забыл, за которую нас ненавидили, наверное, до середины TBC/Лича

Что касается нового аддона, то трейлер выглядит потрясающе, но он какой-то пока... бессюжетный. Просто война Орды и Альянса это уже старая песня. Хотелось бы какого-то внятного сюжета все-таки, а не просто "мы воюем, азаза".

Процитирую снова себя буржуйствующего в Дичкорде:

Hey, psst! We had no idea how to hype you kiddies up, but we are bringing the fullscale war conflict over here so here is a special Deus Ex Machina for ye folks.

:laugh:

Я всё ещё не купил Skyrim.


#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Все дело в том, что вряд ли уже будут те эмоции которые были у меня лично в  2005  году.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Ты пугалку чернокнижников забыл, за которую нас ненавидили, наверное, до середины TBC/Лича

 

да это фигня. а вот рога который тебя может хоть час в стане держать это другое.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых