Перейти к содержимому


Фотография

Опросец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Опросец (27 пользователей проголосовало)

Как часто заходите на этот форум\раздел?

  1. Каждый день (8 голосов [29.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.63%

  2. Проголосовал Раз в неделю (4 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

  3. Раз в месяц (2 голосов [7.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.41%

  4. Реже чем раз в месяц (4 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

  5. Вообще не захожу (9 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Что вы слушаете? При желании и возможности уточните в сообщениях стиль.

  1. Рок (14 голосов [15.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.22%

  2. Панк (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.43%

  3. Метал (13 голосов [14.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.13%

  4. Джазз (6 голосов [6.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.52%

  5. Блюз (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.43%

  6. Академ. музыка (6 голосов [6.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.52%

  7. Рэп\Хип-хоп\Грайм (5 голосов [5.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.43%

  8. Проголосовал Танцевальная электроника (8 голосов [8.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.70%

  9. Электронная музыка вроде эмбиента (15 голосов [16.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.30%

  10. Другое (15 голосов [16.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, посмотрел я на аниме раздел и задумался над тем, что можно сделать для этого музыкального форума.

Для начала хотел бы посмотреть сколько здесь активных человек и кто, что слушает, чтобы обобщить кто в основном посещает это место.

Еще хотел бы задать несколько вопросов и услышать какие-то предложения насчет этого раздела, чтобы что-то сделать помимо своих задумок.

Так вот, несколько вопросов, на которые я хотел бы получить ответы:

1) Нужен ли вам этот раздел? Если да, то зачем?

2) Хотели бы вы здесь увидеть что-нибудь новое?

3) Почему вы никак не проявляете свою деятельность здесь, не считая активности в темах "Что вы сейчас слушаете?" и "Музыка из игр, фильмов, аниме"? ._.

Ответ на третий вопрос для меня очевиден, но все равно ответьте на него, пожалуйста.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#2 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

1) Нужен ли вам этот раздел? Если да, то зачем?

Особенно не нужен, но я его не весь посмотрел ибо скучно просто так читать старые темы. Может он окажется полезен тем что подскажет что интересного ещё послушать если я его всё таки просмотрю.

 

2) Хотели бы вы здесь увидеть что-нибудь новое?
Почему бы и нет если оно будет нормально оформлено и не будет грузиться целый час из-за тысячи и одного видео и фотографий на одной странице.

 

3) Почему вы никак не проявляете свою деятельность здесь, не считая активности в темах "Что вы сейчас слушаете?" и "Музыка из игр, фильмов, аниме"? ._.

Я и там не проявляю активность. В первую очередь по причине из пункта выше (страница грузиться дольше чем я могу это терпеть). Потом уже из-за того что мне и сказать то здесь нечего. Я не то чтобы особо разбираюсь в музыке.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#3 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

1. А почему бы нет? Особенно если он приобретет более информативное наполнение.

2. Да, было бы неплохо систематизировать все, и, да, довольно интересны были бы темы с биографиями и историей происхождения тех или иных музыкальных направлений. Ещё можно было бы ... Впрочем не важно.

3. Ну по очевидной причине, у меня, например, свои два раздела, которые тоже надо до ума доводить. Но пару статеек могу подкинуть. Да с идеями могу помочь, не только на стадии предложения. Вопрос в том, кто будет вести и поддерживать раздел дальше.
На память!

#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

1) Нужен ли вам этот раздел? Если да, то зачем?

Нужон определённо. Если мысленно убрать из него темы для простого постинга всякого музона, то основная его цель станет очевиднее - обсуждения некой музыкальной конкретики (группы, стили и т.д.), демонстрация своего ужасного прекрасного музыкального вкуса, "ПиАр" исполнителей, групп и т.д., поиск людей со схожими вкусами. Наличие постингового отдела позволяет участвовать в функционировании музыкального раздела музыкальным "казуалам" (т.е. тем, кто что-то слушает, но не особо вникает в музыкальную конкретику) и вообще "обмениваться" музоном.

2) Хотели бы вы здесь увидеть что-нибудь новое?

Не возражал бы, но и требовать чего-то такого тоже не стал бы.

3) Почему вы никак не проявляете свою деятельность здесь, не считая активности в темах "Что вы сейчас слушаете?" и "Музыка из игр, фильмов, аниме"? ._.

Для деятельности помимо постиногового отдела, нужно не быть лентяем хоть как-то ориентироваться в музыкальных стилях, поджанрах, иметь однозначно нравящихся исполнителей, любимые группы и тому подобное, чтобы иметь повод и мотивацию для обсуждения/рассуждения/рассказов обо всём этом. Ну а за неимением этого всего, завсегда проще без особых затей "делиться" музоном в постинговом отделе.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Почему бы и нет если оно будет нормально оформлено и не будет грузиться целый час из-за тысячи и одного видео и фотографий на одной странице.


Это точно учту в правилах для новых тем. Забываю, что не у всех мощный интернет\ПК для этого.

Да, было бы неплохо систематизировать все, и, да, довольно интересны были бы темы с биографиями и историей происхождения тех или иных музыкальных направлений.


Я работаю над этим, но все время откладываю на потом. Хотя это не так уж и много времени занять.

Насчет биографий - их море в этом разделе и никому они не нужны, по большей части.

Но пару статеек могу подкинуть

Какого рода?

Да с идеями могу помочь, не только на стадии предложения.

Можно и на стадии предложения, любые предложения будут полезны.

Вопрос в том, кто будет вести и поддерживать раздел дальше.

Ну, ответственный за него я, т.ч. ответ очевиден. Хоть я в ближайшие месяцы и пропаду.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#6 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это ты зря, биографии интересны, но к сожалению, вся полезная информация, далеко не на поверхности )

В основном статьи по лютой электронщине и есть чутка мануалов по разным редакторам.

Предложений много, но вот стоит ли их все озвучивать? Я тут в НИ уже столкнулся с некоторым консерватизмом. Не знаю, насколько здесь, ситуация лучше.

Ну если пропадешь, найди зама.
В одиночку тянуть такой раздел сложно.
На память!

#7 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут в НИ уже столкнулся с некоторым консерватизмом. Не знаю, насколько здесь, ситуация лучше.

Можешь в ЛС написать, когда время будет?

В основном статьи по лютой электронщине и есть чутка мануалов по разным редакторам.

Насчет этого тоже. Как минимум, мне самому интересно будет =)
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

1) Нужен ли вам этот раздел? Если да, то зачем?

Не сказать, что он прям необходим мне, но иногда обсудить тот или иной альбом какого-нибудь исполнителя было бы интересно. Другое дело, что у меня сомнения в совпадении вкусов.

2) Хотели бы вы здесь увидеть что-нибудь новое?

Разве что больше тем или каких-то общих музыкальных новостей.

3) Почему вы никак не проявляете свою деятельность здесь, не считая активности в темах "Что вы сейчас слушаете?" и "Музыка из игр, фильмов, аниме"? ._.

Я и там ее не проявляю так-то, но в целом - не с кем и негде.

#9 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

1) Нужен ли вам этот раздел? Если да, то зачем?

 

да не особо. 

2) Хотели бы вы здесь увидеть что-нибудь новое?

 

новости. статьи. описания. информация о концертах опять же

 

3) Почему вы никак не проявляете свою деятельность здесь, не считая активности в темах "Что вы сейчас слушаете?" и "Музыка из игр, фильмов, аниме"? ._.

 

а есть на основании чего проявлять?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#10 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не понимал смысла музразделов на форумах немузыкальной тематики.

Могу понять ещё кино, там бывает что пообсуждать наравне с играми, книги и прочая литература - в ту же степь. А музыку надо слушать, маловероятно нужен отдельный раздел для того, чтобы обсуждать, как какой-нибудь Джимми Хендрикс виртуозно обращался с гитарой, насколько неоспорима значимость и эпохальность для музыки Френка Синатры, или во что превратится творчество группы Linkin Park после смерти Честера Беннингтона. Не знаю, я никогда не умел обсуждать такие вещи.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не понимал смысла музразделов на форумах немузыкальной тематики.

Любые не тематические разделы - это, прежде всего, дополнительные удобства, т.е. человеку для обсуждения сторонней тематики нет особой нужды "ходить на сторону" и он может справить свою не профильную нужду прямо не отходя от форума. Таки да, на профильных форумах уровень качества и экспертности публики как правило выше, но зато так можно пообщаться на интересующую тематику именно с местным контингентом, тем самым присовокупив к общению специфические особенности данного контингента.

Не знаю, я никогда не умел обсуждать такие вещи.

Для таких целей здесь есть раздел постинга музона, где есть шанс услышать чего-нибудь интересное и/или дать послушать присутствующим что-то своё.


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Для таких целей здесь есть раздел постинга музона, где есть шанс услышать чего-нибудь интересное и/или дать послушать присутствующим что-то своё.

А я считаю, что если разбираться в нужных стилях и жанрах, то эта тема для этого не нужна, если быть совсем узконаправленным.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#13 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Для таких целей здесь есть раздел постинга музона, где есть шанс услышать чего-нибудь интересное и/или дать послушать присутствующим что-то своё.

Если дождёшься нормальной загрузки этого раздела. Я не жалуюсь на слабый компьютер или очень медленный интернет, но всё же заглядывать туда это одно мучение.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А я считаю, что если разбираться в нужных стилях и жанрах, то эта тема для этого не нужна, если быть совсем узконаправленным.

Угу. Но для таких казуальных меломанов как я и так сойдёт. Плюс это удачно имитирует процесс "обмена" музыкой, т.е. ты как бы дал кому-то что-то послушать или тебе дали послушать что-то - это уже цельная иллюзия социального взаимодействия с другими людьми или теми, кто выдаёт себя за них.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

1. Нужен.
Где же тогда выкладывать полюбившуюся музыку, пусть и делаю это не каждый день?

2. Да в общем-то не особо.
Если что-то по-настоящему вызовет интерес, всегда можно открыть новую тему.
Не вижу препятствий для этого.

3. Прям так хочется услышать ответ? ) Окей...
Основательно стесняюсь показать свою полную неосведомлённость в тонкостях и деталях музыкальных знаний. Это усугубляется одной особенностью - музыка приносит фантастическое удовольствие, которое тяжело облечь в слова. И учитывая, что я далеко не всегда охотно углубляюсь в историю и особенности жанров - бывает, сказать просто нечего, кроме как эмоционально выразить свои чувства, а последнее далеко не всегда имеет ценность.

food.png


#16 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Где же тогда выкладывать полюбившуюся музыку, пусть и делаю это не каждый день?


Оно там потеряется за неделю.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#17 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Оно там потеряется за неделю.


Так-то оно так, но удовольствия от публикации это не снижает. ) Кроме того, изредка можно наткнуться на лайк - значит, кто-то послушал и кому-то понравилось. Получается, ничего не было напрасно. )

food.png


#18 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Основательно стесняюсь показать свою полную неосведомлённость в тонкостях и деталях музыкальных знаний. Это усугубляется одной особенностью - музыка приносит фантастическое удовольствие, которое тяжело облечь в слова. И учитывая, что я далеко не всегда охотно углубляюсь в историю и особенности жанров - бывает, сказать просто нечего, кроме как эмоционально выразить свои чувства, а последнее далеко не всегда имеет ценность.


На этот счет сказать могу только то, что большинство так и делает. И в этом ничего плохого нет. Я чаще всего вообще никак не делаю, т.к. плохо разбираюсь в терминах для обозначения разных приемов игры на инструменте.

Другое дело, что большая часть людей описать ощущения толком не может, а у тебя навык красноречие неплохо развит.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#19 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

1. Нужен. Потому что.
2. > довольно
интересны были бы темы с биографиями
и историей происхождения тех или иных
музыкальных направлений.
Думаю, первое, что надо - выделить такие темы в отдельный подраздел аки Музыкальная история/История музыки

> Плохо
разбираюсь в терминах для
обозначения разных приемов игры на
инструменте.
А вот с этим мог бы я помочь. Если разбить на схему, то жанр - характерные приемы - обозначение, значимые люди и примеры в виде видео. Сюда и басистов можно будет заспамлю весь раздел Фли
3. Пошто ленивый флудер. У меня весь форум, кроме флудилки, закрыт.

XQTFu1h.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, первое, что надо - выделить такие темы в отдельный подраздел аки Музыкальная история/История музыки

Многие исполнители на эту историю никак не влияют абсолютно.

Я считаю, что надо просто подфорумы переработать, сделать их больше, как минимум. А то меня напрягает концепция военамитала. 
Что-то вроде такого:
Классическая музыка
Рок-музыка
Хип-Хоп\Грайм\Рэгги
Блюз\Джаз\Ска
Поп
Фолк
Электронная и экспериментальная музыка

Мне такое разделение не очень нравится, но как компромисс компактности и объема она меня более-менее устраивает.

А вот с этим мог бы я помочь. Если разбить на схему, то жанр - характерные приемы - обозначение, значимые люди и примеры в виде видео. Сюда и басистов можно будет

Я про конкретные композиции, всякие флажолеты, тремоло и прочие мелизмы я понимаю,  понять из каких жанров риффы, мелодии и т.п. Разве что далеко не все стили и жанры я слушал и уж тем более не во всех разбираюсь.



Еще у меня проблема в том, что я популярную современную музыку в большинстве случаев не слушаю. Нет, попсу я слушаю (Скотт Уокер, Дэвид Сильвиан, Депеш Мод, Леонард Коэн и т.п.) и про неё я мог бы что-то рассказать, но в ней я далеко не так силён, как в индустриальной и метал музыке.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых