Перейти к содержимому


Фотография

Интервью S3#4: Легат Номад

интервью

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 000 сообщений
  •    

Отправлено

photo-62844.jpg?_r=1510580733

 

Задаем Легату Номаду свои вопросы и ждем ответы.

 

Вопросы от топикстартера

 

Просмотреть результаты голосования и расписание следующих интервью можно здесь.


Як-цуп-цоп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#2 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Номанд, Номидиум, Нэмэд, какой исторический период твой самый любимый и почему?

 

сколько вы с Лаки можете обсуждать историю? этому есть предел? не подумай, что я против ваших разговоров, мне просто интересно :З

 

если вдруг тебе придётся выбирать, кого из тонущих далеко от берега спасти, Диану или Вольта, то как именно ты спасёшь Илью?



#3 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

1. Какая твоя любимая игра от Бетезды?
Наверное, DOOM или Wolfenstein. "Наверное" – потому что я в них не играл из-за слабости железа xD
А так, конечно, либо Морровинд, либо Обливион. Обла – потому что с неё началось знакомство с серией, а впоследствии и с Tesall в те лохматые годы, когда я кидался на любую дозу интернета, чтобы скачать любую модификацию с любого из сайтов, представленных в сети. Тогда это неимоверно доставляло – собрать кучу модов, отредактировать их под себя в CS и сделать так, чтобы это все работало. При каждом запуске азарт того, что все это слетит к чертовой матери, подогревал ставить еще больше модов. "Нужно больше модов" (с)
А Морровинд за атмосферу. Удар по психике нетчами, силтстрайдерами, пустотелыми пнями и тому подобным сложно переоценить. Если Облу хотелось доделать до удовлетворительной уникальности, то Морровинду это не требовалось.
Сейчас на ноуте стоит Морровинд. Ну и не запускается из-за багов с модификациями, разумеется.

2. Какое домашнее животное тебе нравиться больше: кошка или собака?
Я скажу "собака", но вообще – никакое. Не испытываю каких-то особенных чувств к кошкам, собакам, лошадям и прочей живности.
Мне кажется, что если у человека есть домашнее животное, то оно для него – то самое особенное животное, от которого исходят лучи добра на весь вид. Если бы я заводил себе питомца, то завел бы без оглядки на то, пёс это или кот или еж, или енот

3. Что бы ты сейчас съел(а)?
Всё, что предложат нахаляву. "Дают – бери, бьют – беги", как говорится.
Я практически всеядный, не люблю только винегрет.

#4 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Номанд, Номидиум, Нэмэд, какой исторический период твой самый любимый и почему?
У меня нет конкретно любимого исторического периода.
Моя любовь к истории сформировалась с детства, когда я читал про Древний Египет, серфил шумерские мифы, копался в мифологии Востока и восторгался Александром Македонским. Мне кажется, большинство детей как раз клюют на эту обманывающую простоту и красоту Древнего Мира и Античности, изложенную, как мир богов, героев и великих свершений, после чего начинают читать, что там пошло дальше, и тут заверте...
Вот сейчас я читаю все больше по двадцатому веку. Видимо, второй десяток моего возраста догнал события второго десятка столетий xD Может быть, однажды я буду специализироваться на сложении идей социализма (но это неточно)

сколько вы с Лаки можете обсуждать историю? этому есть предел? не подумай, что я против ваших разговоров, мне просто интересно :З
Да че с ним обсуждать? Он же поехавший на Французской Революции! Лягушачья демократия, смещение буржуев ради буржуев, из пустого в порожнее.
...
...
Походу, вечно мы можем это обсуждать xD

если вдруг тебе придётся выбирать, кого из тонущих далеко от берега спасти, Диану или Вольта, то как именно ты спасёшь Илью?
Как?
С А М О З А Б В Е Н Н О

Сообщение отредактировал Легат Номад: 13 ноября 2017 - 15:38


#5 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Что ты планируешь делать с наработками, которые были по ФРПГ?

 

Самый любимый герой из тех, что были в играх на форуме?

 

Есть ли в нынешней жизни что-то от чего ты отказался бы не раздумывая?


На память!

#6 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Когда ты успел повзрослеть?



#7 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Что ты планируешь делать с наработками, которые были по ФРПГ?
По какой или каким?
Большинство моих наработок, как у Кафки, ушли в стол и вряд ли вообще когда-нибудь будут использованы в деле. На форуме вообще очень мало из того, что я когда-то думал проводить, только Арканум и... кажется, всё. Мне постоянно хочется открыть какую-нибудь игру, у меня есть и сюжеты, и идеи реализации, и все такое прочее. Некоторые прописаны до конца, некоторые на стадии скелета, другие просто в качестве пометок и набросков. Если ты об этих наработках, то их судьба, кмк, пролежать "в столе", пока я не решу кинуть их в корзину :3
Я знаю, что мой главный минус – это бодро начинать и крайне редко доводить дело до конца. В ФРПГ, Мафиях, вообще любых проектах на форуме это, на мой взгляд, просто ужасно: здесь надо демонстрировать уже готовый продукт, а не набрасывать его походу.
Конечно, не исключено, что какая-то наработка затем сыграет свою роль в формировании полноценной ФРПГ. Сюжетное ответвление, небольшой квестик, головоломка – все это вполне можно заимствовать.

Самый любимый герой из тех, что были в играх на форуме?
Дражар, конечно!
Если из моих, то их как минимум два – Лобо из "Невероятного Друга" и Ллето Хлаалу из юбилейной Мафии. Но к своим персонажам, как и к домашним животным, я отношусь спокойно: для меня не будет трагедией, если с ними произойдет что-то, чего я не ожидал. Не корову ведь проигрываю :3 за корову и сельскохозяйственный двор стреляю в упор

Есть ли в нынешней жизни что-то от чего ты отказался бы не раздумывая?
Предложение рождает спрос. То есть, отказ – это сделка как минимум с самим собой, и нужно понимать, что ты получаешь взамен. Обычно самостоятельный отказ от чего-то происходит в качестве сделки со временем, чтобы освободить себя для нового вида деятельности.
Так что нет, лучше стараться все делать, хоть немного раздумывая (даже если никто в это не верит) xD

#8 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю, что из выбора: жирондисты и якобинцы ты выберешь последних, поэтому спрошу.

Как лучше всего убивать врагов свободы? Гильотина или расстрелы?



#9 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Когда ты успел повзрослеть?

А это так заметно, да?..
Да я не знал, как люди взрослеют. Меня постоянно обманывали по этим "критериям взрослости": сначала мне говорили, что "взрослые люди – это люди умные". Поэтому с детства я засел за книжки, стараясь охватить как можно больше сфер жизни – все, наверное, помнят крутую серию "Я познаю мир". Помимо них были книги семейной библиотеки и энциклопедии, которые я стабильно выбирал себе в качестве подарков на день рождения или Новый год.
Потом мне сказали, что взрослый человек – это тот, кто зарабатывает деньги, в концепции "умеет трудиться". Поэтому лет в 15 я устроился на первую работу (симкарты Теле2, мммм), затем ушел с неё и пошел на стройку, потому что мне хотелось понять, как тяжелый труд облагораживает человека. Это было как раз лето перед десятым классом, я переводился в другую школу по собственному желанию, учиться мне уже не очень хотелось, и поэтому в 9 классе моя череда похвальных листов за отличную учебу прервалась парой четверок. Первая фраза, когда я закончил в середине августа работать на стройке, была "Я хочу научиться зарабатывать своим умом".
Затем говорили, что взрослый человек – это тот, кто способен себя обеспечивать сам, следить за собой. Примерно в это время я практически перестал появляться дома, а затем и вообще жить там xD Покупал себе все сам, жил отдельно, работал тут и там, чтобы не напрягаться в плане обеспечения. И, в принципе, не напрягался, даже сам подкидывал в семейный бюджет (а семьи у меня две, отец и мать в разводе), помогал, чем мог.
Понятное дело, что взрослым от всего этого я не стал. Лозунг моего отца "борись и трудись" вырастили меня, как безотказную трудовую единицу, способную воевать за свои интересы до последней капли крови, но в плане взросления они не помогли.

И затем я понял, что все либо врут, либо заблуждаются, либо просто не могут передать это нужными словами. Что весь этот трудовой опыт, эта закалка, способность бороться и прочий пафос не делает тебя взрослым. Все оказалось гораздо проще – взрослым тебя делает желание поделиться этим опытом, желание оказать посильную помощь, даже не думая о получении чего-то взамен. Как это делает мой отец, как это делают многие другие люди вокруг. Думать о других.

По крайней мере, я так вижу.

Я знаю, что из выбора: жирондисты и якобинцы ты выберешь последних, поэтому спрошу.
Как лучше всего убивать врагов свободы? Гильотина или расстрелы?

Расстрелы, конечно. Пусть буржуазный империализм потратит на нас все пули, чтобы потом мы закололи их вилами <3

Сообщение отредактировал Легат Номад: 13 ноября 2017 - 17:04


#10 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Кем работаешь сейчас?

Когда и при каких условиях ты успел усыновить Лео? И как вообще тебе его доверили )

С чего началась дружба, наверное так можно сказать, гиен?

Какова ваша политическая и общественная программа?

Где и когда за вас можно проголосовать?
На память!

#11 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Кем работаешь сейчас?
Сейчас официально – нигде. Я же еще студент-очник на бюджете, в такой ситуации особо не поработаешь.
А так я наёмно-пролетарское звено нашего общества. За время работы по стройкам, работы грузчика, рерайтинга, оформления новостей для медиа-агентств, курирования групп в поездках и на политических митингах и прочего я набрал очень много знакомств, которые обеспечивают мне работу. Иногда она прибыльная, иногда нет, иногда вся её прибыль – это возможность поехать куда-то за счет государства/организации за новыми впечатлениями.
Сейчас очень хочу попробовать работать на себя. В условиях приближения ЧМ 2018 в Калининграде это кажется крайне удачным временем для начала.
Но вообще я довольно неприхотлив, поэтому обычно лишние деньги спускаю, чтобы карман не жгли xD

Когда и при каких условиях ты успел усыновить Лео? И как вообще тебе его доверили )
Зигрун же раскрыла эту тайну во Флудилке xD Сказала, что Лео напоминает меня в молодые годы, так что чей он сын было уже очевидно, я решил не отвергать правду.

С чего началась дружба, наверное так можно сказать, гиен?
С настольной игры Лео по Shadow of the Demonlord. Мы там все впервые собрались в скайпе, потом перекочевали в игру Гонча, уже в дискорд. Вот так я с ними и познакомился.

Какова ваша политическая и общественная программа?
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
Разболотить застой манямирков, формировать принцип свободного общения между ролевиками и работать над улучшением отношений внутри коммьюнити. Конечно, это довольно сложно, потому что прошлые обоюдные обиды так просто не забываются ни гиенами, ни всеми остальными, однако я не думаю, что это невозможно.

Где и когда за вас можно проголосовать?
За объединения "снизу" при просвещенной монархии обычно не голосуют xD У нас, конечно, есть потомственный князь в партии, но права избираться куда-либо на форум ему это не дает.

#12 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

Ты внатуре собирался детишкам сатанизм преподавать?

 

А что насчёт реальной политической партии, у Рассола есть шанс когда-нибудь стать свидетелем зарождения новейшей оппозиции?

:laugh: )

 

Что ты сделал с той укулеле?


Я всё ещё не купил Skyrim.


#13 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Ты внатуре собирался детишкам сатанизм преподавать?
Более того, пока меня не отчислили, шанс на это достаточно велик.
По крайней мере, практически все преподаватели с моего ВУЗа после педагогической практики подходили ко мне и спрашивали, почему бы мне не пойти работать учителем. Что странно, учитывая мой общий уровень посещаемости их предметов.

А что насчёт реальной политической партии, у Рассола есть шанс когда-нибудь стать свидетелем зарождения новейшей оппозиции?
:laugh: )

В виде Форумной Рабочей Партии Гиен? xD
У меня есть один проект на региональном уровне, если он зайдет, то свой вклад в развитие социализма я внесу. А там, глядишь...
 
Что ты сделал с той укулеле?
Варган? :3 Я продолжаю его осваивать. Гораздо меньшими темпами, чем когда начинал, но это всё из-за неопределенности с учебой, заказов на работы по истории и нового регионального новостного проекта от моего знакомого, в который он меня позвал. А еще из-за книг, которые я сейчас читаю почти все свободное время.
Но я над этим работаю.

Сообщение отредактировал Легат Номад: 13 ноября 2017 - 20:25


#14 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Какая пересдача? Ты же отличник!

Уже четвёртый курс? 0-о Как быстро дети растут.

Какие виды транспорта освоил?

Какие планируешь укротить?

Это я к тому, на чём мы с тобой поедем спасать мир. Уточняю.

Обнаруживаешь на рабочем столе нерабочий беспорядок. Приберёшь или пусть так валяется?

Пойдём играть в добрую и некровожадную ФРПГ?

Любишь делать себе клыки из зубной пасты?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Какая пересдача? Ты же отличник!
Я золотой медалист! *гордо трясет в руке круглой медалькой*
А в универе я крайне посредственный студент и живая легенда факультета, сдающая даже там, где другие погибли.

Уже четвёртый курс? 0-о Как быстро дети растут
Помнишь, да, как я просил у тебя нарыть головоломок для ФРПГ? xD Уже года 4 как раз и прошло, вот так.

Какие виды транспорта освоил?
Коньки. И не просто коньки, а коньки в костюме банки из-под кофе!


Какие планируешь укротить?
Машину, конечно же. На всяких там велосипедах-лодках можно и без прав кататься, а на прочее нужны бумажки.

Это я к тому, на чём мы с тобой поедем спасать мир. Уточняю.
Надо уметь автостопом. Не по Галактике, конечно, но хотя бы до ближайшей цели ради спасения мира нас подбросить уж должны.

Обнаруживаешь на рабочем столе нерабочий беспорядок. Приберёшь или пусть так валяется?
А у меня нет рабочего стола :О Забавно, но всю работу я выполняю лежа на диване – привычка с детства, когда единственный доступный стол был кухонным, а домашку делать было нужно.
Но если бы был, я бы старался держать его в чистоте. У каждого места должны быть свои цель и функция. Пришел к этому давно, но реализация из-за крайнего минимализма моего комнатного интерьера, конечно, хромает.

Пойдём играть в добрую и некровожадную ФРПГ?
С тобой? Хоть на край света xD
Но, боюсь, времени не будет теперь >,,< Я-то уже подумал, что все, я законно отчисленный, но универ все-таки не хочет отпускать меня.

Любишь делать себе клыки из зубной пасты?
Никогда не задумывался о том, чтобы сделать себе такие клыки :о
Зато умею крутить зубную щетку на указательном пальце. Очень впечатляющий трюк, когда знакомые, с которыми ты пил, не верят в то, что ты трезвый.

#16 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Что тебя привело к еврейской арфе? Это как-то связано с картавостью? 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#17 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

...

Любишь делать себе клыки из зубной пасты?
Никогда не задумывался о том, чтобы сделать себе такие клыки :о
Зато умею крутить зубную щетку на указательном пальце. Очень впечатляющий трюк, когда знакомые, с которыми ты пил, не верят в то, что ты трезвый.

*умиляется от банки кофе и почти выпадает в кофейный осадок*

 

 

Это же просто:

 

Научи щётку крутить, а? (Это уже в качестве вопроса).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Что тебя привело к еврейской арфе? Это как-то связано с картавостью?
Девушка привела :3 Сделала мне такой необычный подарок на день рождения. Я считал, что освоить такую штуку куда легче, чем гитару.
Я никогда так не ошибался.

И вообще, почему ви таки спrашиваете? Шучу, конечно, еврей я максимум по складу ума, а картавость у меня, как оказалось, почти незаметная по сравнению с другими гиенами, охохохохо

Научи щётку крутить, а? (Это уже в качестве вопроса).
Берешь зубную щетку. Самую простую, не мажорскую электрическую, но и не из сплошного пластика, как детские – инструмент должен быть увесист. Обычно подходит среднестатистическая зубная щетка.
Находишь у щетки синтетическое волокно. Это не сложно, потому что это та сама часть, которой мы чистим зубы. Горизонтально выставляешь указательный палец правой руки и подвешиваешь щетку на нем, чтобы она находилась на месте соединения дистальной и средней фаланг пальца, а её рукоятка находилась с тыльной стороны ладони. Желательно брать немного использованную щетку, чтобы её синтетическое волокно было все еще достаточно крепким, но уже несколько расходилось в стороны, дабы щетка лучше цеплялась за палец при кручении.
Дальше в ход идет обычная ловкость рук. Поначалу чуть придерживая щетку большим пальцем, нужно её немного приподнять против часовой стрелки (для замаха) и, когда отпускаешь, начать двигать кистью в такт оборотов щетки вокруг пальца. Крутить надо щетку по часовой стрелке.
Щетку и пальцы надо держать сухими, иначе большой шанс, что она соскользнет. Вообще шанс того, что щетка сорвется и ударит тебе в лоб, крайне велик, поэтому остерегайтесь повторять трюк без соответствующего снаряжения. Ну и, конечно, с первого раза обычно не получается ни у кого, нужно старание и трудолюбие.
Удачных попыток!

#19 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка привела :3 Сделала мне такой необычный подарок на день рождения.

У нас есть нечто общее помимо картавости ;3


Я считал, что освоить такую штуку куда легче, чем гитару.
Я никогда так не ошибался.

Зато прикольнее и носить удобнее.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#20 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

У нас есть нечто общее помимо картавости ;3
Немного Номада – или Сэмбьерна – есть в каждом из нас, да?

Зато прикольнее и носить удобнее.
Я переживаю, что случайно могу сломать/погнуть язычок инструмента, поэтому стараюсь с собой не таскать. Он у меня лежит на специальной подставке в соответствующем месте на полке шкафа.





Темы с аналогичным тегами интервью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых