Перейти к содержимому

Фотография

Визуальные новеллы

игры аниме искусство литература

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Сэцуна

Сэцуна
  • "In the sleepless nights everything’s forever lost..."

• 2 621 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

vGdvSov.png

Обсуждаем здесь все видеоигры с аниме-стилистикой в жанре визуальных новелл. Визуальная новелла - это нечто среднее между книгой и игрой. В них большое количество текста, а изредка геймер может вмешиваться в процесс развития событий (но не всегда и не во всех новеллах).
Примеры хороших визуальных новелл:
  • Saya no Uta. Мрачный философский ужастик с прекрасной, в своём роде, главгероиней. Рекомендовано к ознакомлению.
  • Umineko no Naku Koro ni. Красивое, огромное и стильное произведение. Стоит почитать перед просмотром аниме, иначе многое будет непонятно в конце.
  • Fate/Stay Night. Источник множества чудесных фан-артов, игр, нескольких шикарных аниме. Атмосферная вещь. Если вам по душе магия, драма и последние тома "Гарри Поттера" - почитать стоит.
  • Everlasting Summer. Романтика, созданная в России. Можно ознакомиться также с другими проектами Soviet Games.
  • Steins;Gate. Очень крутая научная фантастика о путешествиях во времени. Предельно рекомендуется, произведение роскошное.
А во что играли вы, во что желаете поиграть в будущем и что можете порекомендовать остальным?
Делимся мыслями :3

Любовь будет править миром.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа

pre_1539618950__art_for_profile.png

"We are one, after all, you and I, together we suffer, together exist, and forever will recreate each other..."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • Liebherr
  • 14 471 сообщений
  •    

Отправлено

Я из подобного только в хентай играл.

!?

#3 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны

• 18 630 сообщений
  •    

Отправлено

Вот этим направлением никогда не интересовалась.

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...

pre_1537345873__0-676.png

#4 Ссылка на это сообщение Sam Bjørn

Sam Bjørn
  • Another Brown World

• 17 545 сообщений
  •    

Отправлено

Как не услышу про новеллы, то чаще всего прон в них обсуждают. И разве новеллы только в анимешном стиле бывают?

Изображение Изображение Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Сэцуна

Сэцуна
  • "In the sleepless nights everything’s forever lost..."

• 2 621 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

И разве новеллы только в анимешном стиле бывают?

Наверняка нет. )
Вот только штука в том, что это раздел про аниме. ) И всё должно соответствовать тематике.

Как не услышу про новеллы, то чаще всего прон в них обсуждают

И печально. Многие новеллы по крутости вполне могут сравниться с качественными книгами.
Однако людям лень читать, а для того, чтобы читать новеллы хентайного содержания с примитивной текстовой частью - усилия не нужны.

Любовь будет править миром.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа

pre_1539618950__art_for_profile.png

"We are one, after all, you and I, together we suffer, together exist, and forever will recreate each other..."

#6 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • We're the beautiful ones

• 26 687 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Однако людям лень читать

Ну вот мне рекомендовали Everlasting Summer. Несмотря на чудесные виды (которые действительно погружают в атмосферу лагеря), я не смог в неё долго "играть". Именно из-за того, что игры как таковой там нет. Я совсем не против читать тонны текста, если к этому добавлена бОльшая интерактивность)) Увы, тексты и картинки на экране для меня проигрывают динамичному фильму или книге в руке.  :pardon:

pre_1539470092__logo.png

Темы с аналогичным тегами игры, аниме, искусство, литература

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых