Перейти к содержимому


Фотография

Интервью S3#5: gkalian

интервью

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

photo-95.png?_r=1507670232

 

Задаем gkalian'у свои вопросы и ждем ответы.

 

Вопросы от топикстартера

 

Просмотреть результаты голосования и расписание следующих интервью можно здесь.


Як-цуп-цоп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Привет, )

Любишь смузи?
Стараешься быть на пике технологий и иметь все современное, или довольствуешься тем, что есть и устраивает?
Как относишься к тенденции делать современные игры примитивными в плане игрового процесса (DAI, MEA)? Как думаешь, что из этого выйдет и каким все станет лет через семь?
Есть ли будущее у виртуальной реальности (речь веду про всякие VR-шлемы)?
Когда ты впервые посетил Сеть? Не какой-то конкретный сайт, а вообще пришёл в Интернет.
Хардкор или режим истории, как его сейчас иногда называют?
Самое любимое блюдо?
Момент жизни, который ты мечтал бы повторить снова?
Самое тёплое воспоминание из прошлого?
Веришь в сверхъестественное? А в неких божеств?
Что есть истина?
Смотришь аниме?
Баловался ФРПГ когда-нибудь?

И наконец, самое важное.
Когда планируешь закончить написание «современной» истории TesAll от 2013 года, а также субъективной истории сообщества? С интересом бы почитала, десу.

food.png


#3 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуешься Steam, если да, то сколько у тебя там игр?

 

Что-нибудь коллекционируешь?

 

Нравится сладкий рулет?

 

А может быть печеньки?

 

А ты съешь еще этих мягких французских булок?

 

И выпьешь чаю?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Любишь-ли ты на досуге задаваться риторическими или философскими вопросами на вроде "Что будет, если кинуть топлёный в ртути урановый лом, в туалет идущего на полной скорости поезда?"?


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кальяш, у каджита только один вопрос - но занимал он меня давно!) Помнится, у тебя на аве был енот. Почему?


6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Где ты достаешь людей для мода? ._.

Расскажешь о своей жизни в качестве хозябшки? 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем!
 

Любишь смузи?

Не, это не шибко вкусно, как по мне.
 

Стараешься быть на пике технологий и иметь все современное, или довольствуешься тем, что есть и устраивает?

Чтобы быть на пике и иметь все современное, нужно иметь большие финансы. Поэтому меня и так все устраивает. На самом деле у меня не такие большие запросы, все что нужно, есть.
 

Как относишься к тенденции делать современные игры примитивными в плане игрового процесса (DAI, MEA)? Как думаешь, что из этого выйдет и каким все станет лет через семь?

А я не играл ни в DAI, ни в MEA. Мне это не очень интересно. Что касается тенденции, то.. ну, закономерно на самом деле. Компании хотят отбить затраты, заработать денег, для этого надо упростить игру, расширить потенциальный круг игроков. Хорошо, наверное, что до выхода этих игр, ЕА не задумывалась о лутбоксах, как сейчас к Battlefront 2, скандал дикий, прецедент.

А вообще, далеко не все современные игры примитивными, всегда есть исключения, надеюсь, они будут и дальше. Сложно сказать, что будет лет через семь, я не футуролог и я не слишком активно изучаю рынок с позиций маркетинга и психологии, а они играют главную роль во всем это.

Думаю, ситуация станет спокойнее в каком-то смысле, но не уверен, что игры обратно пойду к хардкору, скорее останутся на таком же примерно уровне сложности.

 

Есть ли будущее у виртуальной реальности (речь веду про всякие VR-шлемы)?

Большее будущее. На самом деле VR даже сейчас выглядит не так плохо, я играл в HL2, которая не слишком-то адаптированна к этому в 2013 примерно году, когда только-только стали продаваться девкиты Oculus Rift. Уже тогда, с поправкой на графику игры, все смотрелось весьма интересно. А уж то, что я попробовал в последние годы, HTC Vive, PS4  чего-то там, выглядит в разы лучше.
Я не очень понял, почему все так негативно отнеслись к Skyrim VR, если отбросить шутки в сторону и тот факт, что студия уже который раз продает игру шестилетней давности, сама идея портирования и адаптации звучит очень разумно и интересно, с удовольствием сыграл бы. У VR большой потенциал, жаль технология пока что не так развита, как хотелось бы, но перспектив множество.
 

Когда ты впервые посетил Сеть? Не какой-то конкретный сайт, а вообще пришёл в Интернет.

Скорее всего это был какой-нибудь 2003 или 2004 год. Но более обстоятельное появление было в 2006 году, модем, звонки, то се. Полноценный какой-либо анлим появился весной 2007 года, тогда же и начал активно посещать сеть, регистрироваться на разных сайтах (в основном по ТЕС).
 

Хардкор или режим истории, как его сейчас иногда называют?

Я вроде бы впилил, а вроде бы нет. Пусть будет режим истории.
 

Самое любимое блюдо?

Блины! Пеките блинцы, глупцы. Всё пеките!
 

Момент жизни, который ты мечтал бы повторить снова?

Это вопрос меня озадачил, как и тот, что ниже. Не знаю даже, скорее нет, чем да. Все, что было сделано, привело меня к тому, кто я есть сейчас. Иной путь мог и не привести.
 

Самое тёплое воспоминание из прошлого?

Это относительно личное, оставлю при себе.
 

Веришь в сверхъестественное? А в неких божеств?

Неа. Не верю, хотя читал про разных божеств, мифологию и сверхъестественное. Но как-то не верится.
 

Что есть истина?

Картина из Третьяковки. Например.
 

Смотришь аниме?

Люблю свой список просмотренного, он максимально странный жанрово, кхм, но честный. Это абсолютно все, что я смотрел, больше ничего нет, только первую серию SAO не внес.
 

Баловался ФРПГ когда-нибудь?

ФК как-то уговаривал, но я так и не поддался. Хотя, году в 2009 кажется Фуллрест пытался вернуть свою старую ФРПГ и я там что-то делал, была анкетка.
"ФРПГ" когда-то и на МТЕСе была, но не в таком формате, как у нас, так что, я именно что баловался, а не полноценно играл.
 

И наконец, самое важное.
Когда планируешь закончить написание «современной» истории TesAll от 2013 года, а также субъективной истории сообщества? С интересом бы почитала, десу.

Планирую. Эээээ. Ну, если честно, хотелось бы к концу года довести историю сайта до конца. А что касается субъективной, то тут сложнее, так как надо быть достаточно аккуратным (как бы вам не хотелось почитать про срачи, понимаю это) и осторожным в подобном. Сложно сказать, там тоже половина готова в общем-то. Но появится она не раньше, чем я допишу про ТА.

Плюс мне надо уточнить нюансы по ФРПГ (да, это будет в истории), а также прояснить некоторые моменты.
 

Пользуешься Steam, если да, то сколько у тебя там игр?

Разумеется, никнейм такой же. Согласно профилю 280 игр, но у меня в инвентаре болтается еще более 60 игр, которые я просто не добавил, потому что у меня нет времени играть в них, а цены на распродажах низкие.
Проклятый Габен!
 

Что-нибудь коллекционируешь?

Раньше коллекционировал небольшие карманные календарики вроде таких и монетки разных стран. Календарики где-то потерялись, а монетки лежат. Кажется. Черт, надо поискать их, давно не смотрел и не перебирал.
Есть небольшая коллекция минералов, потихоньку собираю ее, а также бейджи, которые выдают при посещении всяческих фестивалей вроде Starcon.
 

Нравится сладкий рулет?
А может быть печеньки?
А ты съешь еще этих мягких французских булок?
И выпьешь чаю?

Совмещу все в один: с большим удовольствием выпью чаю. Собственно, я и сейчас пью чай, отвечая на эти вопросы.
И печеньки, и рулет, и кексы люблю, багеты тоже.
 

Любишь-ли ты на досуге задаваться риторическими или философскими вопросами на вроде "Что будет, если кинуть топлёный в ртути урановый лом, в туалет идущего на полной скорости поезда?"?

Сам топи урановые ломы в ртути ©
 

Кальяш, у каджита только один вопрос - но занимал он меня давно!) Помнится, у тебя на аве был енот. Почему?

Енотики милые и крутые животные. Будь у меня возможности и свой загородный дом, я бы с огромным удовольствием завел там лису, маламута, енота, британскую вислоухую котяру и других зверей. Да, я понимаю, что это большая ответственность и за ними нужно следить, но я уверен, я бы не пожалел.



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, наверное, что до выхода этих игр, ЕА не задумывалась о лутбоксах, как сейчас к Battlefront 2, скандал дикий, прецедент.

С точки зрения твоего ИМХО, лут-боксы и подобные безобразия приемлемы для игр, купленных за полную цену или приемлемость таковых безобразий зависит от сингл/не сингл?


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Где ты достаешь людей для мода? ._.

В интернетах. Тебе интересен принцип? Я открываю какой-нибудь artstation в поисках человека с определенным навыком, ищу их. Обычно нахожу моделлеров, но все, кто мне попадался какие-то мутные и сложные. И ждать долго. Поэтому других людей я нахожу просто в интернетах по разным запросам.
Плюс бываю настойчив и относительно прилипчив.
 

Расскажешь о своей жизни в качестве хозябшки?

 Ну я такой иногда оп топ топ куда-нибудь, иногда весь такой хозябничаю, бьб.
 Блинцы пеку, гули-гули бывает.

Хозябшка!
 

С точки зрения твоего ИМХО, лут-боксы и подобные безобразия приемлемы для игр, купленных за полную цену или приемлемость таковых безобразий зависит от сингл/не сингл?

Ох, если рассматривать лутбоксы в контексте Баттлфронта, то.. ЕА, вы там совсем башкой поехали? Совсем уже дали, кхм. Ударило им в голову что-то.

Поэтому нет, нельзя считать лутбоксы приемлемыми для игр, купленных за полную цену, это же какой-то неадекват. Кому в здравом уме (если ты не из ЕА) это может понравиться?

 

С позиции игрока, конечного потребителя, я бы хотел видеть все особенности игры и все возможные нюансы сразу, как я купил. Лутбоксы - это рандом, а вот вполне конкретные сундуки за деньги имеют больше логики. Поскольку ты точно знаешь, что там, ты понимаешь, есть ли риск, обоснованна ли покупка. И с такими сундуками лучше бы сами игры были более сбалансированными. Условно, купить сундук/постройку/шмот прямо сейчас или же пройти нудный квест/подождать несколько часов. Да, это разделяет игроков на тех, кто платит и тех, кто нет, но эта модель уже работает и достаточно давно.

 

Разумеется все выше о сетевых проектах, наличие микротранзакций в синглах меня смущает. Если это какие-то скины для Лары - ок, если это какие-то доступы к картам/заданиям, которые порезали ради продаж - совсем не ок. Покупая сингловую игру (без длц), я ожидаю увидеть полную игру, а не напиханные по углам предметы для покупок. Вот и все, пожалуй.

 

P.S. По-прежнему актуально.

 

be0.jpg



#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Какие виды транспорта тебе подвластны?
На каких интересных штуках или маунтах кОтался?
Виртуал - какую часть твоей судьбы он занимает?
Как относишься к последней инициативе Думы по борьбе с курением?

Блины - с чем?
Любишь делать себе клыки из зубной пасты?

А рожки из шампуня? :З


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Почему ты печенька?

Как сильно ты любишь деревьЯ?

Даришь бомжам цветочки и водочку?

Ждешь момента, когда Гольфстрим остановиться?

Целовал асфальт?

Мочился на резетку?

Сколько микробов ты убиваешь каждый день?

Зачем тебе молоко?

XQTFu1h.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не раздражают ли тебя вопросы юзера faramo.zayw?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Существует-ли некая определяющая закономерность в смене твоих аватарок? 


  • Ewlar это нравится
Изображение

#14 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Какие виды транспорта тебе подвластны?

Наземный! Троллейбусы, трамваи там. Иногда машины, хотя своей нет. 

 

На каких интересных штуках или маунтах кОтался?

На Арго. И это не корабль аргонавтов, а вот такая штука. По болотам, по асфальту, по грунтовым дорогам просто идеально, скорость до 30 км/час. 

Я б себе купил такую, да негде хранить, кататься и денег нет, хех.

 

Виртуал - какую часть твоей судьбы он занимает?

Не могу разделить теперь, неотъемлемая часть, разумеется, могу выпасть из сети на время, но в целом большая часть общения/обсуждений уже тут. Так что.. никуда теперь без сети.

 

Как относишься к последней инициативе Думы по борьбе с курением?

Это которая "больше мерзких картинок на пачки сигарет"? Такое себе, если честно. 

Я не курю, так что эта инициатива меня не беспокоит. А вот VPN и прочие запреты беспокоят. 

 

Блины - с чем?

Сгущенка, варенье и прочие сладости!

 

Любишь делать себе клыки из зубной пасты?

Э, прости? Сроду не делал такого.
 

А рожки из шампуня? :З

 Иногда делаю, теперь длина волос позволяет. Хотя скорее что-то вроде ирокеза, а не рожки.
 

Почему ты печенька?

Кре-кре-крекер.

 

Как сильно ты любишь деревьЯ?

 

Иногда в теплое время суток я их обнимаю. Или прислоняюсь спиной, сидя. 

 

Даришь бомжам цветочки и водочку?

Не, они отдельно, я отдельно. 

 

Ждешь момента, когда Гольфстрим остановиться?

Течение-то? Ну, не, это важное течение, оказывающее колоссальное влияние на Балтику а не на Питер, так что, пусть движется. 
 

Целовал асфальт?

Один раз почти что сделал это. 
 

Мочился на резетку?

Резетку? Розетку? Не, не было такого. Или я чего-то не помню.. Что?

О чем был вопрос?..

 

Сколько микробов ты убиваешь каждый день?

Иногда мне кажется, что это они меня убивают. Но, они этого не делают, и я становлюсь сильнее!

 

Зачем тебе молоко?

Пить. Вкусно же. 
 

Не раздражают ли тебя вопросы юзера faramo.zayw?

Не особо, они забавные. 

 

Существует-ли некая определяющая закономерность в смене твоих аватарок?

Вообще никакой, по настроению. Сперва менял, потом на 3-4 года оставил одну, потом снова поменял. 

Рандом, как бы сказал один белорус. 



#15 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя есть любимый город в РФ? А в мире?
Каково это - быть администратором?
Хорошо разбираешься в скриптах?
Какой жанр музыки больше всего нравится?
Есть ли группы, альбомы которых ты готов слушать вновь и вновь?
Большое ли будущее у TesAll?
Во время твоей деятельности на сайте были ли неудобные ситуации, когда казалось, что легче просто все бросить и сбежать?
Если ты встретишь на улице странного человека, который явно не нищенски одет, но утверждает, что потерял документы и ему нужны деньги на билет - дашь?
Нигилизм как философия близок?
Можешь назвать себя эгоистом?
Мечтаешь ли совершить нечто глобальное, что сильно повлияет на будущее страны?
Рисовать пробовал? А писать что-то длинное и с сюжетом?
Какой самый раздражающий пользователь здесь с твоей точки зрения, если не секрет?
Планируешь и дальше тут оставаться?

food.png


#16 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько длились твои самые долгие отношения?

 

Предпочитаешь брюнеток или блондинок? Может рыженьких с веснушками? Или даже лысых?

 

Если лысых, как ты к этому пришел?

 

Жалеешь о первом интимном опыте? Или тебе он понравился? Она была лысой?

 

Как относишься к Брюсу Уиллису?


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#17 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Жалеешь о первом интимном опыте? Она была лысой? Как относишься к Брюсу Уиллису?

Не могу понять, но мне кажется, что тут прослеживается какая-то связь.

Всё провисло и болтается.


#18 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя есть любимый город в РФ? А в мире?

Питер. Он же и в мире.
 

Каково это - быть администратором?

 Сложно сказать. Я так долго являюсь администратором, что не вижу никаких либо привилегий. Админ и админ, тут нажал на жалобу, там нажал на жалобу (в плане закрыть ее). Мне, наверное, проще сейчас, так как я в "условном отпуске", и ничего важного вроде ТЕСО или новостей не делаю.
 

Хорошо разбираешься в скриптах?

Вообще не разбираюсь, это совсем не моё.
 

Какой жанр музыки больше всего нравится?

Сложно сказать, они сейчас так перемешались между собой. Так-то в библиотеке есть и рок, метал, панк-рок, спид-метал, хард-рок, хардкор, транс, электро, драм, драмбейс, хип-хоп и много всего такого. Я ближе к меломану с небольшим списком жанров, которые мне не нравятся.
 

Есть ли группы, альбомы которых ты готов слушать вновь и вновь?

Enter Shikari, Twenty One Pilots, Paramore - это первое, что приходит на ум.
В принципе любой альбом этих групп могу без проблем слушать вновь и вновь.
 

Большое ли будущее у TesAll?

Скорее да, чем нет. Ресурс не вымирает, приток небольшой, но есть. Так что в ближайшее время сайту ничего не грозит.
ТЕС6 покажет.
 

Во время твоей деятельности на сайте были ли неудобные ситуации, когда казалось, что легче просто все бросить и сбежать?

Не, такого не было. Как либо неудобных ситуаций не было точно. К тому же ответственность, нельзя же просто взять и свалить.
 

Если ты встретишь на улице странного человека, который явно не нищенски одет, но утверждает, что потерял документы и ему нужны деньги на билет - дашь?

Надо смотреть по ситуации, я крайне подозрительно отношусь к подобного рода вещам, так что сугубо по ситуации. Было дело, пару раз помогал людям на улице, но в целом я скорее недоверчивый.
 

Нигилизм как философия близок?

Пожалуй нет, не слишком близко.
 

Можешь назвать себя эгоистом?

Все мы немножко эгоисты, я вот совсем не исключение.
 

Мечтаешь ли совершить нечто глобальное, что сильно повлияет на будущее страны?

Никогда не было таких идей и мыслей, если честно. Так что скорее не мечтаю.

 

Рисовать пробовал? А писать что-то длинное и с сюжетом?

Рисовал в детстве, были натюрморты и какие-то наброски карандашом.
Пробовал и писательствовать - где-то в фанфиках есть моя старая тема с какими-то черновиками. Если брать длинное и с сюжетом, то начинал две работы - детектив по Морровинду (внезапно) и что-то странное по героя психиатрической лечебницы. Но ничего не завершил, я не очень умею в описания, косноязычно получается.
 

Какой самый раздражающий пользователь здесь с твоей точки зрения, если не секрет?

Ну это как-то не очень вежливо будет на самом деле.
 

Планируешь и дальше тут оставаться?

 Тут это на форуме? В общем-то да, привык за все эти годы, вряд ли уже куда-то денусь. Может стану менее активным, еще больше неактивным, но вряд ли куда-то уйду.

Остались вопросы топикстартера и Мика, отвечу чуть позже, не успеваю немного.



#19 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

1. Какая твоя любимая игра от Бетезды?

Морровинд. Без обсуждений.
 

2. Какое домашнее животное тебе нравиться больше: кошка или собака?

Енотики. Но как я уже говорил выше, завел бы дома и собаку, и кошку.
 

3. Что бы ты сейчас съел(а)?

Творожный кексик, внешне был чем-то похож на сладкий рулетик из Скайрима. 
 

Сколько длились твои самые долгие отношения?3

3 года.
 

Предпочитаешь брюнеток или блондинок? Может рыженьких с веснушками? Или даже лысых?

Брюнеток и рыженьких с веснушками.

Если лысых, как ты к этому пришел?
Жалеешь о первом интимном
опыте? Или тебе он понравился? Она была лысой?

Была "она" и то хорошо. Но не была лысой.
Вообще лысых знакомых нет. Наверное это как-то характеризует меня как бальдхейтера.

Как относишься к Брюсу Уиллису?

Хм, подозрительно чот. Выдают странную любовь к лысым. Или фетиш.
Не, Брюс вообще молодец, отношусь положительно. Лысый из Браззерс еще ничо так, разноплановый актер.


Наверное это все, вопросы судя по всему тоже все.
Спасибо большое.

#20 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное это все, вопросы судя по всему тоже все

Не расслабляйся :)

Ты и твой компьютер, кто кого? Или насколько дружен с компьютерными технологиями?
А в чём ты спец? Работаешь по специальности или не срослось?
Далеко ли работа от дома, или просто как у тебя с пешими прогулками?
Про мультики уже спрашивали, а как с почитать? Включительно всякие комиксы?





Темы с аналогичным тегами интервью

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых