Перейти к содержимому


Фотография

Неожиданная проблема при конвертировании в SSE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла неожиданная проблема при конвертировании мода "Molag Bals Inferno" в SSE. Сейвы в некоторых локациях мода (3 из 7 worldspaces и некоторые cells) делаются некорректно: когда я в них нахожусь игра по какой-то причине думает, что у меня не установлено ни одного мода и делает "чистые" сохранки. В любых других местах все сейвы делаются корректно. Есть идеи из-за чего такое может происходить и как с этим бороться?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

А этот мод разве не на СКСЕ работает?

Стабильной версии то еще вроде нет.



#3 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

В требованиях skse отсутствует, а сам мод пройти можно от начала и до конца без проблем, только сейвы не во всех локациях корректно работают.



#4 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

В общем причину данного бага мне объяснили буржуйские моддеры, оригинал ответа можно прочесть здесь: afkmods. Для тех, кто не силён в английском - причина в символе нижнего подчёркивания "_" в ID локаций, его надо убрать и тогда сохранения будут работать как надо. Это баг движка, и беседка его править не собирается.



#5 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Для тех, кто не силён в английском - причина в символе нижнего подчёркивания "_" в ID локаций, его надо убрать и тогда сохранения будут работать как надо. Это баг движка, и беседка его править не собирается.

Хех.

Забавно, что этот баг только для ССЕ-версии.

Обычная ЛЕ с нижним подчеркиванием работает нормально.

Спасибо за то, что написал в чем дело. Запомню на будущее - а то я люблю с нижнего подчеркивания ИДшники начинать =)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых