Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 044: Al Capone

fox мафия наши игры al capone

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя три дня после покушения Альфонсо устроил своему верному телохранителю и водителю пышные похороны. Во время своей речи он торжественно объявил, что не оставит это просто так и что виновные будут найдены и жестоко наказаны. Затем была небольшая молитва, которую произнёс Джузеппе, консильери Альфонсо и, как это ни странно, католический священник.
 

restourant.jpg


Когда с церемониями покончили, все расселись по автомобилям и направились в «Маленькую Сицилию», итальянский ресторанчик, которым владел отец Фрэнка, что верой и правдой служит своему дону и на данный момент с двумя другими бойцами находится на одной из конспиративных квартир в центральном районе города.

Пролог

 
Вводная

 
Гости «Маленькой Сицилии»

 
Механика

 
если вы не получили лс, вы мирный, начало в 19:00
 
Тех. Победа Мафии
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#2 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Кладбище. Похороны.

 

Смалетти молча смотрел на гроб, стоявший у могилы, и только диву давался - столько человек пришло проститься с Джованни! Видимо, он занимал серьёзное положение в "семье", раз здесь не только вся бригада, но и сам Винченцо, непосредственный начальник Смайли...

Прощание закончилось, священник сказал много тёплых слов в адрес умершего ("Половина из которых явно была ложью", - подумал Валерио, но виду не подал - в конце-концов, о мёртвых либо хорошо, либо ничего), и Смайли уже собрался идти, как вдруг к нему подошёл Винченцо:

- Послушай, Смайли...у меня есть для тебя кое-какое поручение.

- Слушаю, босс...- осторожно ответил Смалетти - очень уж напряжено лицо у шефа...или ему показалось?

- Сейчас кое-кто из гостей поедет в "Маленькую Сицилию" - небольшой ресторанчик на Гранд Авеню - помянуть Джованни. Я бы хотел, чтобы ты там присутствовал - от моего имени. Уверен, - добавил он с улыбкой, - ты не ударишь в грязь лицом, и не опозоришь старика. Ведь так? - и легонько похлопал его по плечу. 

- Шеф, а...почему я? - спросил Смалетти, и тут же прикусил язык: обычно бойцы не задают вопросов начальству - но уж очень это было неожиданно. Видимо, Винченцо тоже это понял, поскольку ответил на вопрос:

- Наша последняя переделка слегка...проредила наши ряды. Не удивлюсь, если придётся залечь на тюфяки ("Во время войны, частенько бойцам приходится съезжать со своих гнёзд", - вспомнил Смайли голос Джимми, который объяснял ещё молодым и неопытным Валерио и Тони что к чему. - "Делается это, в первую очередь, для того, чтобы можно было быстро вызвать подкрепление - на случай мощной драки. Поэтому снимаются дешёвые неприметные квартиры где и живут наши бойцы. - А спать-то на чём? - спросил тогда Тони. - Одна кровать на всех, что ли? -Нет, - спокойно ответил Джимми, - спать будете на тюфяках, которые вы же по приказу шефа и занесёте. Отсюда и название - "залечь на тюфяки"). Но и без внимания это мероприятие я не могу. И ты - лучшая кандидатура. Понимаешь? Кроме того, - Винченцо перешёл на заговорщический шёпот, - там будет присутствовать отец Джузеппе - тот самый, который отпевал Джованни... Прояви к нему уважение, и - как знать? - возможно, тебе это знакомство будет очень выгодным...

- Босс...я, конечно, имею уважение к сану, но...

- Отец Джузеппе - pezzonovante ("большая шишка, большой человек"), сынок, - серьёзно ответил Винченцо. - Вон, уже по машинам рассаживаются. Иди, Смалетти.

Смайли кивнул боссу, пожал руку Тони на прощание и, сев в одну из чёрных машин, уехал. Винченцо закурил сигарету и печально посмотрел им вслед. 

- Только бы не он, - прошептал он вслед уезжающим автомобилям. - Только бы не он...

Очень бы не хотелось, чтобы парень, которому он прочил большое будущее в Деле, на самом деле убил телохранителя Дона. Очень бы не хотелось...

 

Ресторан "Маленькая Сицилия"

Валерио внимательно осматривал гостей, по большей части помалкивая. Не потому, что боялся этих людей (хотя некоторых, определённо, стоило), а потому, что чувствовал нутром - что-то здесь не так... Тут он увидел отца Джузеппе - того самого, про которого говорил Винченцо, выходящего из небольшого закутка. Решив не терять времени даром, Валерио подошёл к священнику:

- I miei complimenti, il santo padre ("Моё почтение, святой отец")... - и поцеловал его руку, как того требовал обычай.


Ордена и награды

#3 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Анна тихонько проводила эти грустные часы в слабо освещённом уголке «Маленькой Сицилии», апатично потягивая коктейль.
На душе у неё было не очень-то весело. События последних дней явно не предвещали ничего хорошего. Дурные предчувствия, помноженные на врождённую склонность к лёгкой паранойе и гнездящееся где-то в глубине сердца скрытое желание видеть в тенях ночных улиц нечто большее, чем просто отсутствие электрического освещения, делали свою работу, всё сильнее склоняя её в мрачное уныние. Не то чтобы она была близко знакома с Джованни, конечно. Едва ли она его безгранично любила. И всё же бессмысленные, согласно её личным представлениям, смерти, которых можно было как-то избежать... не могли оставить Анну абсолютно бесчувственной. В конце концов, все они были одной семьёй. То, что ты испытываешь к совсем чужим - тем, кто встаёт у тебя на пути в попытке воспрепятствовать исполнению твоих планов, и что испытываешь к человеку, который с самого начала на твоей стороне - ощущения бесконечно отличные друг от друга. При всей глубокой эгоистичности Анны, она страстно желала найти виновников трагедии и лично принять участие в их казни.

Коктейль закончился, а внутри всё стало совсем скверно и пусто.
Ноябрьский холодный ливень липкой, сдавливающей печали покрыл психологический горизонт... предметы интерьера стали постепенно приобретать серовато-чёрный оттенок, а звуки - сливаться в один тяжёлый, безжалостный, предвещающий страшное будущее и разрушение счастливого прошлого гул военного поезда... очередной отвратительный призрак раннего, почти забытого детства, который она годами старалась загнать как можно дальше, за призрачную грань сознания, в ту его область, где мечты умирают в нескончаемой агонии. На столик, рядом с которым сидела Анна, упала чья-то слеза, потом - ещё одна. Они столь гармонично сочетались с увядающей розой в декоративной вазочке! Неужели это её слезы? Быть не может... Анну не назвать горячо верующим человеком. Но, возможно, простая человеческая помощь отца Джузеппе не будет лишней? Ей давно не было так паршиво. Определённо, об этом стоит подумать. Впрочем, пока она просто заказала второй коктейль. Ведь один из природных даров, которым обладает девушка - почти полная неспособность опьянеть. Иногда этим можно приятно воспользоваться...
 

pre_1510860763__zb7oqdi.png


food.png


#4 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Собираясь на похороны, Белла придирчиво оглядела себя в зеркале. Все же траур ей идет, как бы ее это не бесило. Ладно хоть свекровь решила остаться дома - у нее разболелась голова. Но Белла была уверена, что та все равно отправит  кого-то, чтобы присматривали за ней.  Хорошо бы это был Билли. Уж с ним-то Белла всегда сможет договориться. Она уже почти месяц никуда не выходила, соблюдая траур по Никки, и чувствовала себя старой и никому не нужной. Конечно, сейчас для светского выхода повод не слишком-то веселый, но зато там будет цвет семьи, и люди, у которых можно будет найти утешение.  Аккуратно сложив в карман платочек, Белла бросила последний взгляд в зеркало и вышла из дома. Билли, семнадцатилетний "шестерка" из компании Никки, уже ждал ее на выходе. 

- Сеньора сказала, чтобы я сопровождал Вас, чтобы с Вами ничего не случилось.- скороговоркой сообщил он Белле и показал куда-то вперед:- Там уже все собрались. Народищууу!  Я видел, прямо толпа. 

 

Церемония прошла пышно, Белла даже несколько раз промокнула глаза платочком, надеясь, что не очень размазала тушь, и выразив соболезнование родственникам, огляделась. Всех, пришедших на похороны, пригласили в "Маленькую Сицилию", чтобы помянуть погибшего, и Белла не собиралась отказываться от такого приглашения. 

В ресторанчике она прошествовала за стол, сохраняя торжественное и печальное выражение лица. Кого-то она знала хорошо, кого-то - только визуально. Но большая часть собравшихся здесь была ей практически незнакома. Взяв со стола бокал, Белла медленно огляделась. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Дзани не хотел идти, но знал что это нужно. Он намотал на шею шарф и одел дорогое пальто. Всем своим видом он должен показывать преуспевании, а ведь когда- то  в своих речах он  критиковал буржуазию и капиталистический строй. Итальянец мечтал об мировой революции его вдохновлял пример  России, но во время войны он утратил свою иллюзию поняв, что любая война ведет к смертям и насилию. А потом он пришел домой и увидел жалкое положение своей семьи. Их вот - вот должны были выбросить на улицу, а ресторан, который хоть как- то мог их прокормить  Конечно он знал, что заключил сделку с дьяволом, но  это был  единственная возможность, чтобы спасти родных  Он чувствовал свою вину за,  то что сын его дяди погиб на войне, а он с нее вернулся. Мужчина оперся на трость, ранение не войне  в ногу давало последствие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

Эспозито мало того, что опоздал на похороны, хоть и не намного, так к тому же вчерашняя выпивка давала о себе знать. Эрнесто, слегка поморщившись, неспешно рассуждал: «Как бы ты хорошо или плохо не знал человека, его смерть всегда вызывает траур. На войне гибли сотнями, но это всё статистика. Гораздо сильнее бьет смерть одного…»
- Нехорошо вышло, - проговорил стоящий рядом капореджиме, вывеяв раздумья из головы мужчины.
- Да, пусть я и не знал их. Слышал, босс собирается устроить поминки, - проговорил стрелок, выговаривая в уме про себя: «Я никогда не…»
- Ты прав. Слушай, как бы мне не хотелось приехать туда самому, прямо сейчас у меня осталось одно важное дело, не терпящее отлагательств, как бы заезженно это ни звучало. Поэтому вместо меня поедешь ты. Даю тебе карт-бланш. И слушай, - бригадир повернулся к своему протеже, тяжело посмотрев на него, - хоть я и знаю, что под алкоголем ты ведешь себя более адекватно, чем когда ты трезвый, постарайся в этот раз сильно не пить.
«…буду пить».
- Конечно.
Через некоторое время мужчина шел домой, нужно было привести себя в порядок. Утро определенно выдалось не очень-то хорошим.

 

Некоторое время спустя. Ресторан «Маленькая Сицилия»

 

«Главное ничего не трогай руками и ничего не сломается» - думал Эрнесто, аккуратно перемещаясь по помещению и рассматривая интерьер. Он чувствовал себя не в своей тарелке, иногда глядя на незнакомых людей под призмой апатии и флегматичности.
«Это мне еще с ними и разговаривать придется?» - спросил он про себя, одновременно отмечая вместительность маленького ресторанчика.


Во славу аниме


#7 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Она начала прикладываться к фляге еще на похоронах. Сначала - незаметно, исподтишка, а затем уже в открытую, не заботясь о том, что о ней подумают. В конце концов она на этом сборище была одной из тех немногих, кто лично знал погибшего. Сицилиец, как и сама Элеттра, Джованни частенько заходил в ее магазинчик, когда еще был жив Нунцио. Теперь их нет. Обоих. Как будто и не было.

Эли пугало происходящее. Нет, она не боялась смерти, даже смерти близких людей. Женщина испытывала легкий шок от того, насколько стремительно все вокруг рушилось. Буквально вчера она была счастлива рядом с любимым мужчиной и друзьями - и вот она уже одна, заглушает боль и горечь очередной порцией контрабандного виски.

 

К концу церемонии Эли едва держалась на ногах. К счастью, она не относилась к тем людям, на кого спиртное действует возбуждающе, делая агрессивными и безрассудными. Напротив, женщина еще больше замкнулась в себе и уже не реагировала на происходящее, когда кто-то из присутствующих посадил ее в автомобиль, а потом возле "Маленькой Сицилии" ей помогли выйти. Официант, заметив состояние гостьи, вежливо проводил ее к умывальнику и оставил одну. Здесь ее, наконец, окончательно накрыло, и Элеттра разревелась, словно маленькая девочка.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#8 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— I miei complimenti, il santo padre ("Моё почтение, святой отец")... — и поцеловал его руку, как того требовал обычай.

 

— Приветствую тебя, сын мой, — священник посмотрел на подошедшего к нему итальянца, и осенив его крестным знамением, благословил — благодарю, за то, что ты проявил уважение к семье. Ты ведь один из окружения Винченцо?  Жаль, что он не смог приехать. Но я уверен, что у него есть весьма неотложные дела, и он не прислал бы тебя, просто так. Присоединяйся пока к банкету, а мне надо помолиться, перед весьма важным делом, чтобы Господь направил нас, и не дал совершить ошибку. Я организую собрание, на котором нам предстоит выяснить все, что поможет найти предателей. Если что-то понадобится, то я буду здесь чуть позже. — И Джузеппе удалился в кабинет, расположенный в служебной части ресторана.

 

Х — буду после обеда, если что.


На память!

#9 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Витторио похороны не любил, хотя кто вообще любил похороны, что за глупое утверждение. Но вииторио пришел аккуратно одет, без очков. Пройдя в ресторан он по всем обычаям по приветстовавл священника как того требовал обычай. 

- Такое торжество, но повод не торжественный. - Тихо и сухо отметил витторио. Он прошел в ресторан и сел за свободный столик у окна, наверно это было любимое его место у всех ресторанах ибо он любил наблюдать за тем как проезжают авто, возможно ходят люди. Это его успокаивало и наводило на нужный лад, даже в такой обстановке.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#10 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Цепко оглядевшись, Белла приметила молодого мужчину, который, зайдя в зал ресторанчика уже почти после всех, уселся за столиком у окна.Кажется, его лицо было ей знакомо.

 

- Ах, какая трагедия!  - сообщила она, подсаживаясь за столик молодого человека.  - Я и сама не так давно потеряла мужа, поэтому для меня сегодняшние похороны прямо как растревоженная рана. Мой бедный Никки! Его тоже застрелили, когда три недели назад какие-то разборки были. Бедный Джованни! Мы не были очень близки, но часто встречались, когда еще мой Никки был жив. А Вы ведь, кажется, аптекарь из аптеки на углу возле галантереи, да? 

 

!Курасаги


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#11 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

На дне третьего бокала в приглушённом свете блестело несколько капель, оставшихся от коктейля. «Наверное, этого пока хватит», - подумала Анна, отогнав желание вновь позвать официанта. Несмотря ни на что, можно легко привязаться к алкогольным напиткам. «Стоит осмотреться и немножко развеяться». Прошло какое-то время, тьма чуть-чуть ослабила свой штурм, стало легче. Но она вернётся. Как всегда, рано или поздно. Аналогично другим людям с нестабильной психикой, Анна могла испытывать отчаяние, подобное кошмару наяву, но всего через несколько минут - радоваться жизни, будто ничего вовсе и не произошло. Эту смену духовного расположения нельзя было предотвратить своими силами, только пережить. Она приподнялась с кресла, неспешно пошла в неопределённом направлении, попутно оглядывая других гостей и ощущая владычествующую в ресторане атмосферу траура. Увидев на каком-то опустевшем столике выпуск «Нью-Йорк таймс», она без особого интереса открыла его, бегло просматривая заголовки новостей...

food.png


#12 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Приветствую тебя, сын мой, — священник посмотрел на подошедшего к нему итальянца, и осенив его крестным знамением, благословил — благодарю, за то, что ты проявил уважение к семье. Ты ведь один из окружения Винченцо?  Жаль, что он не смог приехать. Но я уверен, что у него есть весьма неотложные дела, и он не прислал бы тебя, просто так. Присоединяйся пока к банкету, а мне надо помолиться, перед весьма важным делом, чтобы Господь направил нас, и не дал совершить ошибку. Я организую собрание, на котором нам предстоит выяснить все, что поможет найти предателей. Если что-то понадобится, то я буду здесь чуть позже.

- Благодарю, святой отец, - склонил голову Смалетти. "Найти предателей". Значит, это кто-то из семьи? И тут его пробил холод - он в числе подозреваемых! Всё встало на свои места - и его присутствие здесь, и "неотложное дело" Винченцо. Старик от него просто открестился! "Стоп, - остановил себя Смайли. - Думай головой, сицилиец. Если Винченцо так поступил - значит, он не мог иначе". По-любому, так решил сам дон. А кем был Джузеппе в таком случае? Консильери?..
Валерио сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Он попал в крупную игру. А в любой игре нужно играть свою роль - чем Смайли и занялся. Закуривая сигарету, он ещё раз оглядел гостей: некая привлекательная особа была уже порядочно пьяна, судя по выражению лица и походке (а так же официанту, подошедшему к ней). Валерио пытался вспомнить, как её зовут. Э...Элис? Нет, Эли...Но и это было лишь укороченным именем, "для друзей". С неодобрением он отметил и присутствие Армандо Дзани - совладельца одного небольшого ресторанчика. Хоть Дзани и был "другом семьи", но поговаривали о его социалистических взглядах, чего Смалетти не мог понять. Равенство? Курам на смех...

Беллу Малетти, спутницу недавно погибшего Николо Ричелли, одного из бригадиров дона Капоне, не заметить было трудно - эта красотка привлекала внимание всюду, где бы она ни появлялась. Сейчас она подсела за столик к поджарому и всегда спокойному Витторио Гальвани - ещё одному бригадиру дона. Любопытно, зачем?.. 

Орлиный профиль Эрнесто Эспозито вовсю демонстрировал отношение его владельца к происходящему - недопонимание плюс недоверие. Смайли один раз пересекался с ним - приходила партия виски из Канады, и нужны были люди, чтобы присмотреть за делом. И хотя Эспозито показался ему человеком, не особенно любящим компании, Валерио знал, что в бою на него можно положиться...

- Приветствую, Эрнесто, - поприветствовал Валерио франко-итальянца, подойдя к нему. - Тоже чувствуешь себя здесь как в озере с пираньями?

 

!Wüstengeist


Ордена и награды

#13 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, какая трагедия!  - сообщила она, подсаживаясь за столик молодого человека.  - Я и сама не так давно потеряла мужа, поэтому для меня сегодняшние похороны прямо как растревоженная рана. Мой бедный Никки! Его тоже застрелили, когда три недели назад какие-то разборки были. Бедный Джованни! Мы не были очень близки, но часто встречались, когда еще мой Никки был жив. А Вы ведь, кажется, аптекарь из аптеки на углу возле галантереи, да?

 

- А? - Слова вытащили витторио в свет божий из раздумий. - Я сочувствую вашей утрате синьйора, для вас это вторые похороны почти подряд наверное, а аптекарь да я аптекарь совершенно верно. Я признаюсь покойного не очень хорошо знал, но раз дон устраивает ему такую церемонию значит это определенно достойный человек. Вы присаживайтесь если хотите.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#14 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

И всё-таки какую-то мысль Эрнесто упускал. Она вертелась где-то рядом, но поймать ее, как оказалось, трудно.  Невольно он уловил часть разговора священника и итальянца. 

 

- Приветствую, Эрнесто, - поприветствовал Валерио франко-итальянца, подойдя к нему. - Тоже чувствуешь себя здесь как в озере с пираньями?

 

И тут его озарило. Мужчина вспомнил, как когда-то давно Альфонсо устроил банкет, тем самым собрав под крышей всех, кто был заподозрен в убийстве, а затем прикончил предателей бейсбольной битой.

Посмотрев на человека уже осмысленным взором, он смог припомнить его по одному делу. Хитрый взгляд, по которому никогда не поймешь, что у того на уме. Всегда это разнится с его же действиями, но он всегда был верен семье. Довольно интересная личность.

- Да... А услышав ваш разговор, можно подумать, что на кого-то эти пираньи всё же нападут...Приветствую, - запоздало ответил Эрнесто. 


Во славу аниме


#15 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я признаюсь покойного не очень хорошо знал, но раз дон устраивает ему такую церемонию значит это определенно достойный человек. Вы присаживайтесь если хотите.

 

 Приглашение присесть, если она захочет, слегка запоздало - Белла уже сидела напротив аптекаря, разглядывая его без малейшего смущения. Аптекарь был симпатичен. И даже очки его не портили. Интересно, он занимался тем же, чем и Никки? Белла подперла щеку рукой и очаровательно улыбнулась: - Благодарю Вас.Да, Джованни был прекрасным человеком. Мы не очень часто встречались, это Никки был с ним близок.  Меня кстати, Белла зовут. Белла Ричелли. Вы знали моего мужа? Никки Ричелли. Он был бригадиром у дона Капоне.  - Белла чуть наклонила голову набок, продолжая все так же рассматривать Витторио и изредка отпивая из бокала. Видимо, ждала, что аптекарь тоже представится ей? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#16 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Приглашение присесть, если она захочет, слегка запоздало - Белла уже сидела напротив аптекаря, разглядывая его без малейшего смущения. Аптекарь был симпатичен. И даже очки его не портили. Интересно, он занимался тем же, чем и Никки? Белла подперла щеку рукой и очаровательно улыбнулась: - Благодарю Вас.Да, Джованни был прекрасным человеком. Мы не очень часто встречались, это Никки был с ним близок.  Меня кстати, Белла зовут. Белла Ричелли. Вы знали моего мужа? Никки Ричелли. Он был бригадиром у дона Капоне.  - Белла чуть наклонила голову набок, продолжая все так же рассматривать Витторио и изредка отпивая из бокала. Видимо, ждала, что аптекарь тоже представится ей?

 

- Витторио Гальвани. Возможно, я и видел я как бы больше сижу в своем районе и наблюдаю за всем, а если и выхожу куда-то то всех не упомню столько людей за день встречаю. Так что...
Он прокашлсялся.
- Очень кстати рад знакомству. 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#17 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

В новостях не обнаружилось ровным счётом ничего интересного.
«Неплохо бы поговорить с кем-нибудь, всё равно священник сейчас занят», - подумала Анна, лениво положив газету на прежнее место. Окинув взором всё вокруг, она с интересом осмотрела других прибывших. Несколько человек в этот момент уже разговаривали, и Анне не хотелось нагло вмешиваться - это было совсем не в её духе. И тут она заметила одиноко стоявшего мужчину с тростью. Одет он был дорого и красиво, а его грустный, быть может... даже несколько тусклый взгляд привлёк её внимание. «М-м. Этот человек выглядит довольно интересно. Есть в его облике нечто странно знакомое... не так ли выглядят люди, что прошли сквозь пламя?.. или это снова моё бурное воображение? В любом случае, побеседовать стоит... я точно ничего не потеряю, даже если он сейчас не в настроении знакомиться со мной».

Спокойно приблизившись к незнакомцу и зачем-то попутно оправив платье, она тихо сказала:
- Воистину грустный день, не правда ли? Смерть - ужасная вещь, к ней нелегко привыкнуть, независимо от обстоятельств... меня зовут Анна Льюис, я хозяйка кофейни в городе. А как ваше имя, можно ли узнать?

!Драйго

food.png


#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, сказал Дзани  он  очень тщательно проверял подготовку этого мероприятия. Его родственники были совладельцами этого ресторана и чтобы показать свое уважение к дону, решили провести именно тут поминальный банкет, чтобы почтить память усопшего. Предоставили все самое лучше в его распоряжение  начиная от лучших  поваров, которых с радостью бы переманили к себе  лучшие рестораны Нью-Йорка. до накрахмаленных белоснежных скатертей  У него болела нога, но он отстоял  службу.  Теперь он мог выпить немного вина  и посидеть в тишине  и покое.  - Армандо Дзани представился он ей  и попросил официанта принести  ему вина и внимательно посмотрел на нее не будет ли она тоже его заказывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- Армандо Дзани представился он ей  и попросил официанта принести  ему вина и внимательно посмотрел на нее не будет ли она тоже его заказывать.

- Рада знакомству, - слегка улыбнулась Анна, тоже заказывая чудесное вино. Немножко разнообразия, наверное, не помешает в любом случае. Она осторожно взглянула на собеседника. События последнего времени были слишком, слишком подозрительны, чтобы позволить себе просто взять и вести открытую беседу с первым, кого видишь в этом месте. Но Армандо Дзани... нечто подсказывало ей, некое неопределённое чувство (возможно, интуиция?) - тот, с кем она сейчас говорила, свободен от скрытого разложения и моральной порчи, подталкивающих одинокую личность, увязшую в своей нечистоте, на путь к предательству. Не то чтоб Анна была знатоком душ, не раз она ошибалась в своих выводах, и всё-таки часто прислушивалась к ощущениям, несмотря на то, что иногда ей это выходило, скажем так, боком. Кроме того, в глубине сердца ей хотелось узнать больше о том, с кем она начала беседу. Не ради личной выгоды, не в этот раз. Просто каждому пилигриму, бредущему по бескрайней тропе одиночества, время от времени хочется найти родственную душу, опыт которой схож с твоим... едва ли это так легко, конечно.
- Простите, я надеюсь, что с моей стороны не покажется ужасной бестактностью спросить... Вы когда-то служили в армии, были на войне?

food.png


#20 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

если и выхожу куда-то то всех не упомню столько людей за день встречаю. Так что...
Он прокашлсялся.
- Очень кстати рад знакомству.

 

- Взаимно! - Белла допила наконец жидкость в бокале и теперь бросила мимолетный взгляд по сторонам, ища официанта. Спиртное здесь, хоть и подавалось, но в открытую на столах не стояло.  - Да-да, я помню, у моего дяди... Двоюродного... Тоже была аптека, так мы его очень редко видели, он всегда так был занят, так занят....  Это Ваш семейный бизнес? 

 

Белла  мельком оглянулась - Билли, приставленный к ней свекровью, куда-то отлучился. Надо будет его отправить домой, добавив денег, чтобы он сказал, что был с Беллой до самого конца вечера. С Билли еще такие фокусы можно было проворачивать. Он со всей своей юношеской непосредственностью смотрел на Беллу с тем обожанием, которым было грех не пользоваться. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами fox мафия, наши игры, al capone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых