Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Интересное в Сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

KkelHIP.jpg


Делимся в этой статье найденными материалами. Всякие статьи, новости, истории и так далее. Вам никогда не казалось, что было бы безумно классно поделиться найденным текстом с кем-то из знакомых? Ну вот, можно выкладывать всё сильно заинтересовавшее сюда. Если захочется обсудить или прокомментировать, то смотрите по ситуации - пару сообщений можно оставить здесь, но если зарождается длинная дискуссия, то лучше перенести её сюда, чтобы ссылки на материалы не потерялись среди десятков сообщений от посетителей.

Здесь приветствуется что угодно длинное, научное, полезное, весёлое или просто любопытное.
А вот провокационные материалы и всё, что касается политики, религии - не стоит. Оставим особо острые темы для социальных сетей.

food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#2 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Вам никогда не казалось, что было бы безумно классно поделиться найденным текстом с кем-то из знакомых?

Нет.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#3 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

"Страшно ли быть одиноким? Что говорит наука". Издание Republic.
Небольшое исследование одиночества. Мне всегда нравилось быть самой по себе, но... в общем, особенно знакомым показалось вот это:
 

Поэтому включение «fight or flight» приводит к тому, что мы начинаем подсознательно искать негатив («опасность»). В состоянии такой гипервнимательности мы нередко чувствуем себя отверженными каждый раз, когда взаимодействуем с другими людьми. Малейшее отсутствие интереса у собеседника или чей-то ироничный комментарий на наш счет – и мы замыкаемся в себе. Любой неотвеченный звонок или сообщение мы воспринимаем как знак, что мы никому не нужны.


food.png


#4 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А вот такое прохладное отношение, в виду отсутствия ответов, к теме, является одним из примеров описанных выше. )

Но я например, чаще всего при таком раскладе смещаю акценты, и делаю дальше только для себя, потому что мне самому это нужно. Как правило этот приём работает, как только теряешь интерес к фидбэкам и мнению окружающих, они тут же появляются.)
На память!

#5 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет одиночества ничего сказать не могу, с 10 лет форевер элоню по собственному желанию. В компании людей чаще всего скучно или раздражаюсь.  


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#6 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет одиночества ничего сказать не могу, с 10 лет форевер элоню по собственному желанию. В компании людей чаще всего скучно или раздражаюсь.  

Одиночество и социофобия, переходящая в социопатию, вещи разные )

Но это мне очень близко, да.


На память!

#7 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Наткнулся однажды на один ютуб-канал, в котором мужчина пытается избавиться от, кхм, агрессивной критики и "злого" поведения. Ведет видео-дневник, с видосами по несколько часов, я иногда смотрю, когда ночью не спится. Зачем? Почему? Хз. 

Не сказал бы, что это интересно, но это странно.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Но я например, чаще всего при таком раскладе смещаю акценты, и делаю дальше только для себя, потому что мне самому это нужно.


Ха, мне сложно вспомнить, когда я делала в последний раз что-либо исключительно ради других, а не собственного удовольствия. ) Две цели всегда как-то смешивались, и если одна становилась неактуальна, другая поддерживала позитивный настрой. Это позволяет не впадать в уныние, если почти всем вокруг пофиг. Думаю, отсутствие ответов - это совсем не страшно, да и суть темы в том, чтобы выкладывать качественный и интересный контент. Не думаю, что форумчане только тем и занимаются целыми днями, что серфят по Сети в поисках хороших материалов. У всех дел полно. ) У меня тоже.

Насчет одиночества ничего сказать не могу, с 10 лет форевер элоню по собственному желанию. В компании людей чаще всего скучно или раздражаюсь.


Моё одиночество продолжается приблизительно с 14 лет.
Не люблю компании критически, ибо они навевают сонливость, да и просто безбожно отнимают свободное время, которое с куда большей радостью можно потратить на книгу или видеоигру, например. Иногда живого общения не хватает, но если надвигается тьма - утешаю себя мыслью, что у меня есть огромное количество возможностей, которых нет у тех, кто сильно зависим в эмоциональном плане от окружающих. Кстати, шумная компания (а тихую ещё попробуй найди) абсолютно несовместима с созерцательным, философским настроем, который люблю в себе поддерживать по отношению к окружающему миру. Тебя либо засасывает унылая суета, либо выглядишь белой вороной.

food.png


#9 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, шумная компания ( абсолютно несовместима с философским настроем

А вот это неправда.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#10 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это неправда.


Правда? О_о
Ни за что б на догадалась. Меня стабильно эта атмосфера захватывает. Во многом именно поэтому предпочитаю держаться подальше от всех.

food.png


#11 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

медитировать можно и в шумной компании, это, да.

иногда, это даже эффективнее.


На память!

#12 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще не о медитации или настроении "внутри себя". Иногда компания может такая собраться, что философский настрой сам по себе будет витать в воздухе. Причем "философский" не в бытовом смысле.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#13 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

Но я например, чаще всего при таком раскладе смещаю акценты, и делаю дальше только для себя, потому что мне самому это нужно. Как правило этот приём работает, как только теряешь интерес к фидбэкам и мнению окружающих, они тут же появляются.)

Когда есть силы сместить акценты только лишь своим усилием - значит и проблем никаких нет)

 

Ха, мне сложно вспомнить, когда я делала в последний раз что-либо исключительно ради других, а не собственного удовольствия. ) Две цели всегда как-то смешивались, и если одна становилась неактуальна, другая поддерживала позитивный настрой. Это позволяет не впадать в уныние, если почти всем вокруг пофиг. Думаю, отсутствие ответов - это совсем не страшно, да и суть темы в том, чтобы выкладывать качественный и интересный контент. Не думаю, что форумчане только тем и занимаются целыми днями, что серфят по Сети в поисках хороших материалов. У всех дел полно. ) У меня тоже.


Моё одиночество продолжается приблизительно с 14 лет.
Не люблю компании критически, ибо они навевают сонливость, да и просто безбожно отнимают свободное время, которое с куда большей радостью можно потратить на книгу или видеоигру, например. Иногда живого общения не хватает, но если надвигается тьма - утешаю себя мыслью, что у меня есть огромное количество возможностей, которых нет у тех, кто сильно зависим в эмоциональном плане от окружающих. Кстати, шумная компания (а тихую ещё попробуй найди) абсолютно несовместима с созерцательным, философским настроем, который люблю в себе поддерживать по отношению к окружающему миру. Тебя либо засасывает унылая суета, либо выглядишь белой вороной.

Ни один человек ни одним своим поступком ничего не сделал исключительно ради других. Совершенно любой наш поступок эгоистичен. Связь поступка с самоудовлетворением может быть очевидной или не очень - но всегда есть. Подал милостыню - показал себе какой ты добрый. Пошел с френдом слушать его проблемы - продемонстрировал как ты ценишь дружбу и свой комфорт от ее наличия. И да, мы всегда взвешиваем последствия согласия или отказа. И поступаем так, как нам комфортнее.

 

Когда компания не по душе - значит она не та. Я тоже совершенно не тяготею к большим компаниям, но пару близких давних знакомых создают очень приятную атмосферу. Важно быть на одной волне, чтоб не быть белой вороной или черной овцой. Да, это суета. Но, черт возьми, почему нет)

С распространением Сети одиночество стало куда меньшей проблемой, чем было, скажем, до 2000-го года. Впрочем, часто и это не решает. Ведь одиночество - это не когда никого нет, это когда нет нужного



#14 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

итог. все эгоисты, а одиночки особенно.
На память!

#15 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, просто все эгоисты.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

...Ни один человек ни одним своим поступком ничего не сделал исключительно ради других...

Бедняга.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

Бедняга.

человек как биологический вид?)



#18 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Нет люди это животные.
На память!

#19 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

человек как биологический вид?)

Ты лично, как представитель секты, не верящей в чистую доброту.

 

 

Нет люди это животные.

Человек является биосоциальным существом и в то же самое время — представителем биологического вида - Человек разумный (Homo sapiens), принадлежащего к царству животных, типу хордовых, классу млекопитающих, подклассу плацентарных, отряду приматов, семейству гоминид.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Чистая доброта тоже эгоизмь.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых