Перейти к содержимому


Фотография

Чумовая попойка. Четвёртый день рождения раздела ФРПГ

попойка праздник форумная ролевая игра конкурс веселье

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Чумовая попойка!

 

pre_1511339918_____.jpg

 

Анонс и правила здесь.     Официальное объявление здесь.


 

 

Это циферка четыре,
Всем известно в этом мире.
Столько ног у всех зверей
И у мебели моей. 

 

Банкетный зал, украшенный картинами кубистов и супрематистов,  изобилует угощениями и горячительными напитками. Кроме того, на мягкой мебели по периметру зала, разбросаны тёплые пледы и подушки. И ещё тут немало кошек и котов. То ли для тепла, то ли для равновесия душевного, то ли потому, что как известно «у кошки четыре ноги». Некоторые из котиков могут быть знакомы вам и по таверне, и по запоминающимся играм ФРПГ и Мафии.

 

Может быть, потому что кошки очень любят играть?

 

Располагайтесь, друзья, и - начинаем!

 

Конкурс 1: За рулём – ни капли![dice=10d10]

Конкурс 2: Погладь кота!  - буквенная головоломка

Конкурс 3: Ловля чёртиков - [dice=1d2]

Конкурс 4: С огоньком - [dice=10d12]

 

Финал и награждение  pre_1511340228__1.png

 

 

Сценарист и ведущий - Ewlar.

Заимствованы четверостишия:

С.Маршак, Т Лаврова, Е.Шварц


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#22 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Успокоила молодого человека, что "большой альв" сюда не воевать пришёл. Но видела, что Фародан заскучал. Может, у него какие-то дела? 

 

Фародаша, ты куда?

Тут и выпить, и еда.

Не успел присесть на стул,

Чуть от скуки не уснул.

 

Как не можешь больше есть?
В шею столько может влезть!
А потом плясать пойдём,
Утрамбуем, утрясём!

 

Но Олисаве не удалось уговорить мужа остаться. Придётся отпустить на время. С досады она тяпнула ещё водочки. Ничего. Тут и домовой есть, и полевик, с ними всегда хорошо праздновать. Правда, вот эти два парня сильно скромные, что с тыквой, что без тыквы. И девушка-демонесса пока не спешит знакомиться. Наверное, ещё не разогрелась.

 

Во лиса пьёт! Вторую чарку, а ещё трезва, как стёклышко! Закусывать надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+1+7+5+5+8+8+6+5+1=54

#23 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я? Черт? - офигел дед Петро. - Я разве похож? Или ты, мил человек, чертей не видел? Я домовой. За домом слежу. Хозяйство веду. А вы вообще кто будете?
Изображение

Моё!

#24 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Я маг сказал юноша вернее еще не совсем, но скоро поступлю в Академию Правда он волновался  отберут ли его туда, многие поступали не  с первого раза. Кто знал какие  там испытания и не всех зачисляли с первого раза, некоторые проходили обучение уже в почтенном возрасте, а некоторые бросали это и просто становились знахарями или чем- то в этом вроде. Дипломированные маги были редкостью, но Ингмар не сомневался, что всего у него получиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Маг? - переспросил дед Петро. - А! Это как ведун. Понятно.
Изображение

Моё!

#26 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Будешь настоящий маг?

Много надобно бумаг

исчертить да исписать...

Лишь терпенья пожелать.

 

Эй, Петро, пират нарочно

Пошутил. Я знаю точно.

Накормить всегда готов 

Столько разных чудаков.

 

У него своя таверна...

Мы сейчас не в ней... наверно...

Но зато кругом столы.

Значит, будем веселы!

 

Олисава тяпнула за здоровье деда Петро, а потом за ученье молодого мага.  

 

Водка №3


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+10+8+8+7+9+3+4+6+5=65

#27 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А у вас есть медовуха? - дел Петро облизнулся, глядя на девку. - Люблю я ее.


Изображение

Моё!

#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Да писать много придется. Даже сейчас молодому  человеку приходилось читать целые тома по истории магии или корпеть над формулами, чтобы что - то не перепутать, а ритуальная магия  там начертания только одних только фигур  занимает несколько  увесистых  фолиантов  - Вы хранитель дома значит, и не похищаете маленьких детей как говорят про вас в Церкви.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А у вас есть медовуха?

 

- А я откуда знаю, есть ли тут медовуха? Это не я нынче столы накрывал. Сказали - праздник, я и отпер банкетный зал. Тут всё готовое. 

Он поглядел что стояло на столах, по привычке хозяина. И нашёл что-то подходящее.

- Сейчас смешаем, - ободрил Галло Неро и, как истинный бармен, живо сварганил медовый коктейль (пусть №9 будет) из пива, мёда, травяной настойки и немного водочки.

 

pre_1512161270___.jpeg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Что?! - возмутился дед Петро на слова парня. - Да в вашей церкви одни дуболомы сидят, если хочешь знать! Сначала, они пытались просто нас отрицать, но это не получилось, потому что люди с нами дружили. Вот и стали про нас всякую дурь придумывать! Никого мы не похищаем и не едим тем более! Мы ведем хозяйство, чтобы людям легче было. И за детьми присматриваем, чтобы они не набедокурили, и себя не поранили. Вот.

Домовой насупился, и посмотрел на Гало.

- Уж ты постарайся, мил человек...


Изображение

Моё!

#31 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Понюхала, что сварганил Неро. Посмеялась заморскому оформлению напитка:

 

Правда, пахнет модовухой,

А лимон торчит, как ухо,

И травы зелёной клок.

Ну и выпивка, дружок!

 

Хороша и ароматна, 

И, видать, на вкус приятна,

Только я не стану пить.

Надо водку закусить.

 

Ну-ка, где тут курье мяско?

Где копчёная колбаска? 

Маг, и ты не отставай,

Заедай да наливай.

 

Так уж вышло, что попала Олисава как раз между молодым седоволосым магом и домовиком, а с той стороны полевик всё ещё водочку смаковал и Тыквоголовый свою выпивку пробовал через соломинку. Девушка скромница почитывала книжку, хотя в её руке блестел стакан.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

- Можно тогда я вам налью сказал он домовому - Вот я так и думал, что врут все в церкви - Мой отец не зря, каждый вечер молока наливает в миску, чтобы домового уважить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Амфибрахий  (домовой)

 

h_1512161417_6841957_88e3ff0a5f.jpg

 

Домовой скучал. Новостей из "Большого мира" не поступало уже давно, и он пристрастился к чтению.  Масяня, его Избушка-на-ножках, как оказалось, неравнодушна к романтической поэзии, и домовой перечитывал неизвестным образом оказавшуюся в доме книжку уже, наверное, в двадцатый раз. Избушка мечтательно скрипела, переминалась с ноги на ногу и рассеяно хлопала ставнями.  На пятой строфе после слов :

 

Возле дома, у дороги

Между дубов вековых...

 

Амфибрахий зевнул и, пробормотав что-то, похожее на:  "Отдыхают чьи-то ноги - кто-то убежал без них"  - уснул.  Масяня, печально скрипнув, прикрыла ставнями окно, чтобы лунные лучи не падали на лицо хозяина и притихла, задумчиво потирая одной ногой другую. 

 

Домовой же, открывший глаза в неизвестном месте, какое-то время недоумевающе оглядывался: - Ох ты ж, ёшки-матрёшки.. Куда это меня занесло? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#34 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю! - Петро принял стакан у парня. - Молочко это правильно. Мы любим молочко. И кашку. Вот. - Он отхлебнул предложеного. - Ну, конечно, не свойская медовуха, но потянет.

 

Домовой же, открывший глаза в неизвестном месте, какое-то время недоумевающе оглядывался: - Ох ты ж, ёшки-матрёшки.. Куда это меня занесло?

 

- О! Еще один домовой! Прям сборище нас какое-то! - Обрадовался Птеро.


Изображение

Моё!

#35 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Увидав в компании гостей ещё одного домового, захлопала в ладоши. Ведь известно, с ними всегда весела компания.

 

 

Вот так стих!

Два домовых!

Такое участье -

Застолью к счастью.

А ну, несите, кошки, 

Каждому по ложке!

 

Дайте кашки
В красной чашке,
Хлеба краюшку,
Мёда кадушку,
Пышки, лепёшки,
Свиные ножки.

 

Олисава стала подвигать новому гостю холодец, нарезочку. Как истинный фольклорист-болтолог она жаждала пообщаться с носителями народной мудрости и живой старины. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Пышки-лепешки это хорошо! - довольно заурчал Петро. - Это мы любим!
Он схватил ложку и принялся за предложенное угощение.

Х пора спать...
Изображение

Моё!

#37 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Это праздник какой- то  сказал юноша, но странно новый домой ему кого - то напоминал Ингмар правда не задумывался об этом. Мало ли, что ему чудиться откуда  он знает полевиков и домовых, те давно спрятались от гнева паладинов  церкви и нанятых охотников на всякую нечисть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Да, неплохо начали, - согласился Неро, заливая "за воротник" ещё кружку своего укропного самогона с кокосовым ликёром. - А ты, Ингмар, из какой сказки будешь, из какого мира? Что у вас там, войны ли скукота? И что за магию используете, природную или какую демоническую? У меня в "Перевале призраков" много магов бывает. Все разные.

 

Галло Неро пьёт свой коктейль № 9 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+4+2+5+8+10+9+5+3+6=58

#39 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Просто мир  он еще не знал, что миров то много.  Он не звал его название,  маги есть, церковь  есть которая, Свет проповедует. Альвы есть светлые и темные, гномы, даже орки в горных кланах живут   Раньше магические кланы всем управляли, но потом стали воевать против друг друга,простой народ страдал, а потом пришел тот кто отдал жизнь за люд. Так вот его Спасителем зовут, вот его святые служители и воины сейчас правят, а маги у них город есть  у которого автономия от церковного вмешательства. Там говорят и альвов в ученики принимают, только у них свое есть учебное заведение, но иногда и в Академию приходят


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Ты, Ингмар, приходи потом ко мне в таверну, не спрашивай как, приходи и всё. 

Галло Неро, очевидно, так выразил гостеприимность. Молодой маг казался интересным собеседником, а про его родной мир ещё предстояло узнать. Неро также ждал, когда начнут что-нибудь рассказывать о себе остальные гости. Жаль, тот, что с тыквой на голове, так и не вспомнил, кто он и откуда, но пусть хоть здесь расслабится. Вообще всем надо хорошо расслабиться.

Пират отсалютовал всем кружкой, а зелёный попугай крикнул: "Ваше здоррровье!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Давайте я пиво выпью сказал будущий маг. Он как всякий  будущий студент мечатал, что у него будут там в Академии веселые пирушки и куча всего  веселого


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+9+2+9+1+9+4+2+2=42




Темы с аналогичным тегами попойка, праздник, форумная, ролевая игра, конкурс, веселье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых