Перейти к содержимому


Фотография

Чумовая попойка. Четвёртый день рождения раздела ФРПГ

попойка праздник форумная ролевая игра конкурс веселье

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Чумовая попойка!

 

pre_1511339918_____.jpg

 

Анонс и правила здесь.     Официальное объявление здесь.


 

 

Это циферка четыре,
Всем известно в этом мире.
Столько ног у всех зверей
И у мебели моей. 

 

Банкетный зал, украшенный картинами кубистов и супрематистов,  изобилует угощениями и горячительными напитками. Кроме того, на мягкой мебели по периметру зала, разбросаны тёплые пледы и подушки. И ещё тут немало кошек и котов. То ли для тепла, то ли для равновесия душевного, то ли потому, что как известно «у кошки четыре ноги». Некоторые из котиков могут быть знакомы вам и по таверне, и по запоминающимся играм ФРПГ и Мафии.

 

Может быть, потому что кошки очень любят играть?

 

Располагайтесь, друзья, и - начинаем!

 

Конкурс 1: За рулём – ни капли![dice=10d10]

Конкурс 2: Погладь кота!  - буквенная головоломка

Конкурс 3: Ловля чёртиков - [dice=1d2]

Конкурс 4: С огоньком - [dice=10d12]

 

Финал и награждение  pre_1511340228__1.png

 

 

Сценарист и ведущий - Ewlar.

Заимствованы четверостишия:

С.Маршак, Т Лаврова, Е.Шварц


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#42 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Хорошо пивко пошло? - похвалил Неро, угорая, что парня повело уже с первой кружки. Он подмигнул полевику и обоим домовым, что уплетали и горячительное, и прохладительное. Олисава порой забывала, что она сейчас не лиса и тянулась носом к закускам. Потом спохватывалась и брала вилку, оглядывалась, хлопая бирюзовыми от невинности глазами. И тут же высаживала стопку водочки.

 

Галло Неро пьёт свой коктейль № 9


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+7+9+7+4+5+9+4+6+1=60

#43 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Инмар

 

Можно и водочки сказал он  .Подмигивая ли Олисаве но потом вспомнил, что у нее муж и решил не рисковать.  Вдруг еще девушки будут пригожие  и румяные.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+6+1+6+5+1+9+7+10+1=54

#44 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Муж - не муж, но лёгкое внимание всегда приятно. Олисава кокетливо намотала на палец рыжий локон и похлопала ресницами, не забыв затем тяпнуть рюмочку и тут же заглотать кусок холодца с хреном. Ей было интересно расспросить мага о магии, тем более, что одна из её дочек - Дашенька уже активно проявляет магические склонности. Это в дедушку, фароданова отца, старого эльфа. Сама Олисава владела лишь оборотничетвом и морок небольшой могла накладывать, чтобы скрыть хвост и лисьи зубы. Но это разве магия?

 

 

Олисава пьёт водку №3 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+1+5+4+5+1+6+3+7=35

#45 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ихтиандр, для своих - Тёма.
Мужчина в женской профессии, иными словами - русал.
7716186_6881708.jpg
Про него ходит множество разных слухов. Те, кто верит в существовании магии или, хотя бы, нечистой силы, говорят, что раньше он был человеком, обращенным в рыбу. Романтики добавляют, что заклятие на него наложила злая колдунья, полюбившая его и не нашедшая взаимности. Впрочем, некоторые уточняют, не колдунья то была, а колдун, плененный ангельской внешностью Ихтиандра, для своих - Тёмы. Ученые говорят, что это человек, которому были пересажены жабры акулы, и что это - новое слово в науке, и прорыв. Коммерсанты предлагают толстосумам пересадку акульих жабр и хвостов за огромные деньги - пропуск в волшебный подводный мир, но гарантий - не дают. Скептики говорят, что это всего лишь рекламный трюк, чтобы срубить денег, а Ихтиандр - обычный шарлатан, который просто умеет дышать под водой, а уж сделать бутафорский хвост - проще простого. А еще кто-то видел его на суше, как он ходил на своих двух ногах, и никакого русалочьего хвоста не было и в помине. Тёма действительно может передвигаться но своих ногах, но, как и любой русалке, передвижения эти причиняют ему сильную боль, а поскольку никакой достойной причины терпеть эту боль нет, то он предпочитает передвигаться по суше в собственном аквариуме наподобие вот такого:


Сам Тёма не распространяется о своем происхождении, как и не комментирует то, что почти уже век назад один писатель фантаст написал книгу, в которой говорится о ком-то очень похожем на Тёму. Не отвечает он и на каверзный вопрос о том, почему единственная его близкая подруга, золотая рыбка, носит имя Гуттиэре, точь в точь как звали девушку из книги? И действительно ли у него есть русалочий хвост?
 
Еще одна история, о том, как Тёма был пленником Полнолуния, - недосказана. Быть может, в Перевале Призраков на нее прольется свет?
 
В Таверну Тёма чуть запоздал. Пока что он устроился в уголке, пристроив на столике маленький аквариум, в котором плавает золотая рыбка Гуттиэре. Она - отличная собеседница, и, кажется, собутыльница тоже. 
 
 - Шампанского в меню нет! - огорченно сообщил Тёма рыбке.  - Коктейль подойдет? (выбираю 9)

x до завтра


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7+4+5+2+10+9+5+1+9=61

#46 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро.

 

- Вино, шампанское, какая разница? - Неро поискал взглядом ящики, но очевидно, они были задвинуты подальше, а сверху отдыхали кошки. 

- Рыбка ваша не пьёт? - провокационно поинтересовался он у Тёмы. Потом посмотрел на скромницу Соню и решил всё-таки достать шампанское из ящиков, для чего пришлось переложить пару жирных котов на колени к домовым. А что, вдруг девушка не хочет ничего кроме шампанского?

 

 

Лиса-Олисава

 

Неро, рыбы воду пьют, 

Положи назад свой брют.

От него лишь пузырьки

Щиплют как комарики.

 

Господину водолазу

Надо водки выпить сразу.

А то бледненький такой,

Прямо как наш водяной.

 

Сало кушаете, нет?
Приготовить вам омлет?

Неро, ну, спроси его...
Что не ест он ничего?

 

Может он привык в воде

К неземной какой еде?

Ладно, посидите тут.

К вам пока не пристают.

 

Олисава вернулась потрепаться с Ингмаром, но тот почему-то тоже выглядел задумчиво.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

- Где же водка сказал маг ему не удалось найти напиток, но все же он не  решил не оставлять  попыток. Вошел еще один смутно знакомый  ему. Вероятно ему  читали сказки про этих существ или рассказывали родители, которые в них верили. Видимо   церковь и охотники не могли извести  хранителей, как не старались

 

х спать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+6+4+8+10+4+6+2+8+10=68

#48 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

 

Вокруг было такое оживление, что его сложно пропустить. И, однако, Соня ничего не замечала, уткнувшись в книгу и дочитывая в ней 881 параграф 599 главы (посвящённой извлечению маны из рабов посредством изящных пыток). На чистом автомате она хватала со стола уже шестидесятый по счёту огненный макарони. Как только украшенное серебристыми рунами блюдце пустело, любезные призраки услужливо подкладывали ещё и ещё. Наконец, когда глава завершилась словами "...и таким образом эссенция жизни наполняет кристалл души, покидая смертный сосуд" Соня захлопнула книгу и стремительно огляделась вокруг, слегка удивившись тому, сколько здесь собралось лесных духов. Отложив бокал с благородным вином, Соня осмотрела стол в поисках нового напитка и была приятно шокирована, ведь совсем рядом стоял тот самый демонический коктейль "Падение Валинора", который ей удалось отведать лишь пару раз, ибо наставник Альбедо фанатично защищала погреба Чёрного замка от любого вторжения - даже со стороны самой принцессы. "Барлог побери, почему его ещё никто не выпил, это же настоящий шедевр", - недоумевала Соня пару мгновений, и недолго думая схватила толстую бутылку, обитую шкурой янтарной ящерки, налила полный бокал, одним залпом выпила - и на щеках от безумного удовольствия выступила краска.

 

Коктейль, № 9


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+1+2+1+4+6+8+8+5=45

#49 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Дед Петро развалился на стуле, потягивая коктель, и посматривая за окружающими, и придался воспоминаниям, то и дело произнося "вот раньше", вздыхая и качая головой.


Изображение

Моё!

#50 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А ну, несите, кошки  Каждому по ложке!  Дайте кашки  В красной чашке Хлеба краюшку, Мёда кадушку, Пышки, лепёшки, Свиные ножки.

 

Амфибрахий наконец узрел что в странном месте находится не один, а тут ему и ложку поднесли, да кто?! Большущий серо-полосатый котяра, размером ну немного лишь меньше чем Царь Котов. 

- Премного благодарен! - домовой взял ложку и, по привычке надеясь, что кот ему ответит, склонил голову поближе. Но кот только замурчал и потерся головой о самого Амфибрахия. - Эк, да ты, знать, совсем обычный кот, да? 

Амфибрахий потрепал кота по голове и огляделся. Не поверив глазам, протер их и снова уставился на знакомые лица.

- Василь? Тема?   Ингм.. Как Ингмар? Не может быть!  - домовой помотал головой, видимо, не веря сам себе. - Ох. Совсем старым становлюсь, похоже!  Девоньки-красавицы, будем знакомы. - домовой галантно шаркнул ножкой и бодро углядел, что тут,  оказывается, наливают. -  Хоть и нет тут моей настоечки на травках и ягодах, но..  Как говаривал Патрик, лучше виски нет напитка. 

Амфибрахий с удовольствием поднял большую кружку, в которой где-то на дне бултыхался янтарный напиток. 

- Будем знакомы! - и приветственно отсалютовав кружкой еще одному домовому и странному человеку-тыкве, одним махом выпил.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+10+5+2+5+7+3+4+10=56

#51 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

 

- Воистину, это место - обитель богов! Или высших демонов, - в восхищении прошептала Соня. Откинув прочь последние остатки аристократического этикета, которому её никогда не удавалось научить в полной мере, несмотря на старания бесчисленной прислуги, она жадно глотала коктейль прямо из бутылки. Красные глаза восторженно заблестели. - Эй, домовой, Амфибрахий! Рада знакомству. Знаешь какие-нибудь весёлые заговоры там, проклятья? Или рецепты полезные? - невинно поинтересовалась Соня, едва заметно улыбаясь, одновременно поглаживая странную кошку с роскошным чёрным мехом и длиннющим хвостом, что уселась к ней на колени.


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4+2+10+9+10+3+8+10+3=63

#52 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Будем знакомы! - и приветственно отсалютовав кружкой еще одному домовому и странному человеку-тыкве, одним махом выпил.

 

- И тебе привет! - кивнул Петро домовому. - Как ваше ничего в хозяйстве?


Изображение

Моё!

#53 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Четыре в комнате угла.
Четыре ножки у стола.
И по четыре ножки
У мышки и у кошки.

 

Четверку можно встретить в самых привычных вещах. Месяц включает в себя именно четыре недели, а любое пространство делится именно на четыре стороны света. Можно сказать, четыре отождествляется с цикличностью, происходящей в окружающем мире. Равновесие – главный смысл числа 4. А так как в окружающей нас природе всё подчинёно закону взаимной уравновешенности, то на языке чисел четвёрка означает ещё и Природу. Как же тут позабыть о крепкой нашей связи с матушкой-природой, представленной в банкетном зале в виде котиков!

 

pre_1511340066___.jpg
 

 

Конкурс 2: 

Надо выделить в своём тексте отдельными буквами, название животного подобным образом: «Кошка Манюня», «Котик Барсик». В имени кошки или котика должно быть не меньше праздничных четырёх букв, в одном посте гладить можно только одного. За каждого поглаженного начисляется два балла.

 

PS: если трудно сразу составить пост с выделенными буквами, можете сделать это позже. Всё равно подсчёт ведётся только после закрытия конкурсов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Василий

Конкурс 1: Пьёт водку

 

- Василь? Тема?   Ингм.. Как Ингмар? Не может быть!  - домовой помотал головой, видимо, не веря сам себе.

 

- Амфибрахий! Друщище! - Василий обрадовался старому знакомому и крепко пожал домовому руку, а после не выдержал и ещё и обнял его. - Какая встреча! О, так неужто энто и есть мой дорогой Игнарка? - Василий подошёл к Ингмару поближе, вновь коверкая его имя, как когда-то в Полнолунии. - Как же похорошел-то, помолодел весь такой, - хохотнул полевик. - А, Ихтиантр, и ты тут? Небось и остальные сейчас подтянутся. Царь Котов точно где-то тут, вон сколько кошачьих-то бродит, - Василий засмеялся и погладил пушистого кота, ластившегося об ноги полевика. - Ну так за встречу ещё разок, други мои! Игнарка, ты расскажи, как ты так умудрился-то? Как заново родился прям! - Василий уже не помнил всех деталей своего приключения в Полнолунии, видимо то, что приносило боль, было старательно забыто в первую очередь.

 


  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+3+2+2+10+5+4+1+4=35

#55 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как ваше ничего в хозяйстве?

- Амфибрахий! Друщище! - Василий обрадовался старому знакомому и крепко пожал домовому руку, а после не выдержал и ещё и обнял его. - Какая встреча! О, так неужто энто и есть мой дорогой Игнарка?

- Главное, что наше в хозяйстве ничего, - перебил Неро, радуясь, что встречаются старые друзья. Кошки и коты стали тереться о его ноги, и пират сообразил, что пора горяченького принести. Он пошёл распорядиться и вскоре на столах появились жареные куры, котлеты, картошечка и прочие яства, без которых можно и недозакусить.

 

pre_1512202676___.jpg

 

Правда, кроме котов и кошек, ещё кто-то малозаметный шнырял по всему банкетному залу, потому Неро, для порядка, поворчал на них:

- Сначала бы мышей переловили, а потом клянчили. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Но я не был ни в каком  Полнолунии сказал некромант и что это за место такое  Ингмару не как не попадалась водка, зато он уже крепко набрался другими напитками, но продолжал поиски.  Он увидел девушку с красными глазами и представился ей, про демонесс он конечно ничего не знал

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+2+4+10+8+9+4+5+9=57

#57 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Как это, нету водки? Олисава поспешила поднести чарку молодому магу и едва не споткнулась о кота, который лез за колбасой, прыгнув на её место. Олисава мигом смахнула полосатого толстяка на пол и принялась ему вычитывать:

 

Вот какой нахальный кот!
Сразу видно – обормот.
Ты куда полез на стол?
Ну-ка, вниз! Пошёл, пошёл!

 

И не прячься под столом,
Чтоб стянуть еду потом.
Уж со мной, кот-обормот,
Этот номер не пройдёт.

 

Научу себя держать
И хозяйку уважать,
А просить колбаски
Добротой и лаской.

 

Ладно, я не укушу,
И, пожалуй, угощу.
Но без спроса лапой
Со стола не цапай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Так нету сказал  будующий маг, хотя потом нашел одну рюмку. Видимом у гостей этот напиток был популярнее всего  и даже таверна не могла удолетворить этот спрос.

 

водка 


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+4+9+2+3+6+4+8+4+4=50

#59 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Фу! Как не красиво - приветствовать не всех! Плохой! - насупился Петро, и повернулся к Гало. - Налей мне еще.
Изображение

Моё!

#60 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Четыре черненьких
Чумазеньких чертенка
Чертили черными
Чернилами чертёж.

 

В Китае доверяют древним легендам и историям. На их основе сформировалось четкое отрицание цифры четыре. В Китае даже существует такой термин, как терафобия. Так называется боязнь числа четыре. Данной цифре приписывают сильнейшие дьявольские силы.

 

 

pre_1511340114___.jpg

 

 

Конкурс 3: 

 

Они шмыгают по столу и под столом. Дёргают кошек за усы, а вас – за нервы. Давайте-ка их переловим и посадим в пустую тару из-под выпивки, где им самое место!

Чтобы поймать чертёнка, бросаем кубик на чёт-нечет - [dice=1d2] Двойка успешна.

Поймавший четырёх чертей, получает за каждого по одному баллу и – пятый в награду. Описание ловли или указание конкурса внизу поста.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, сказалась выпитая медовуха, потому что черт оказался проворнее домового и ловко отвернулся от его руки.
- Вот ведь оказия! - выругался Петро.
  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1




Темы с аналогичным тегами попойка, праздник, форумная, ролевая игра, конкурс, веселье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых