Перейти к содержимому


Фотография

Блиц - Maids II и другие темы. Срочные вопросы к вам!


  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

У меня к вам сто вопросов, друзья, но сначала вот что:
 
Очень нннада закончить три висящих мода. Это Maids II, который я забрал у занятых товарищей и перевожу, и где уже виден конец, Blood & Mood, где он тоже виден (need расшифровка звуковых файлов), и незаслуженно забытая экипировка с немецкого.
Если плотно поработать, то успею с лихвой, однако, перед НГ у меня, как редактора новостей, будет еще и миллиард бесплатных, конечно же, обязанностей. Так что мне бы вот сейчас сесть и допахать плотно. Чем я потом займусь - ниже обсудим, вариантов хватает.

 

В Maids II готовы все книги, а сейчас я работаю один и у меня в работе диалоги большого квеста SMSMQ16 Odissey, 134 топика и реакции (в одном топике, например,  аж 40 предложений, здоровая ветка). После этого останется совсем немного. Я буду отчитываться в теме о ходе перевода, чтобы вы видели, что проиходит. То, что собрано к этому моменту, я попросил законсервировать для Deska в виду изменившихся обстоятельств, та как она помогала Siegrun закончить v4 и переводила книги в v 5 (готовы). Deska, кстати, очень хорошо разбирается в Morrowind (она автор множества модов), пока я работаю с SM, ей могут любители Морровинда что-нибудь подсунуть.
 
Вы видите, что при должной подпитке я работаю вполне себе живенько и достаточно качественно. Я продолжу следовать своей политике и не буду собирать определенную сумму. Поддержите мой организм кому чем не жалко, чтобы меня из дома не выгнали за неоплату комнаты. Я тогда не буду подработку брать, а сосредоточусь на модах. Да хранят божественные свитки и ваша доброта мой желудок и тощий тыл в драных джинсах!  :-D Благодаря вам я смог пожертвовать на оплату сервера и даже запастись банищей кофе. Но я не смогу обойтись без поддержки, так что прошу посильного участия. 
 

Поддержать уровень божественности в организме герра Рихарда

 

А теперь о вопросах.

 

1. Суммы. Мне не слишком нравится идея фиксированной суммы при сборах (я имею в виду цену работы постранично считать и ждать сбора), и вообще формальности я не люблю, как вы уже поняли, так что я в своих проектах буду обходиться тем, чем вы сочтете возможным для себя поделиться. А все касающиеся меня темы со сборами закрыл. Пусть пока все будет здесь.

 

2. Группа и т. д. Я хочу создать для тех, кто помогает мне работать, группу с наградами (начальство. как все уже поняли, против не будет). На краудфандингах обычно всегда есть какие-то награды, это, я считаю, отличная традиция, могу же я вас как-то отблагодарить за свои обеды, серьезно. Смотрите: можно прикрутить группе торрент. Можно организовать ранний доступ в базе файлов: есть моды, которые требуют гайдов для комплекта, а играть хочется уже сейчас, так пока бумажки и оформление делается, бейкеры могут уже играть первыми. Можно в этом доступе эксклюзивы сделать. Их все равно стырят, но это неважно. Вы их первыми получите. Можно сделать медалей - хотите просто красивых, хотите - с забавными названиями и видом.

 

Я даже имею в рукаве награду по желанию для тех, кто больше всех поддерживал в течение, например, какого-то времени и набрал какую-то внушительную сумму, а именно - свою группу с плашкой, вот как у Поля, который Лосяша. Она получилась нечаянно, на ней технические фишки висят, но забавно. Почему бы кому-то не получить своего Медвешу или там Котяру. :-D

 

Ну так вот, группу надо как-то назвать, без упоминания денег и так далее. Думаю, все это делают потому что моды любят, (я тоже люблю, вот сейчас исправил для Морровинда квест с Гатаназ и перевод, перезалью). Настоящее Братство любителей модов - я вот предлагаю такое название. Братство Модов. Вы можете свои предлагать, может, всем понравится другое.

 

И еще: может, подписку сделать? Знаете, если найдется достаточно народа, как на патреоне, просто раз в месяц заносить, я смогу только и заниматься, что модами и чем-то еще нам интересным. А это очень ускорит процесс набивания базы рарными вещами. Сидя день за переводом, я могу такой гайд, как для алхимии, за присест прикончить.  И это в миллион раз дешевле, чем страницы оплачивать или каждый раз собирать. Так я смогу самые огромные моды сделать (список составлю потом). Кто-то находит это удобным?

 

И будущие проекты.

 

Мне предложили тут последнюю версию Unnessesary Violence, с его громадным гайдом, потом Oblivion Reloaded, тоже с гайдом. И Losing My Religion тоже. Сам я заглядываюсь на немецкие моды, особенно Орден Дракона (Oblivion). Вообще квесты для Oblivion самые крутые, игра, в которую что угодно запихать можно. Предлагайте и свои варианты, можно составить библиотеку Братства.

 

Напишите, что вы думаете?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#422 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

А чего в общий доступ не выкладываете? Кому интересен будет мод, скачают да поиграют-протестируют. Помню вы его ещё пол года+ назад хотели, но из-за релиза Проекта Эхо откладывали



#423 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

А чего в общий доступ не выкладываете?

Потому что были проблемы с последней версией. Мы их решили, да вон тестеры мне еще наловили. Игра-то нелинейная, притом весьма. А выложишь и задолбаешься. Чем меньше потом делать - тем лучше.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#424 Ссылка на это сообщение viterra

viterra
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Прошел ещё месяц...



#425 Ссылка на это сообщение ChrisRedWolf

ChrisRedWolf
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

И ещё месяц...



#426 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, да выложите вы уже его наконец. Тестировать больше никто ничего не будет, это очевидно. Даже если там останутся какие-то косяки - фиг с ними.



#427 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, да выложите вы уже его

К кому ты обращаешься? Никаких "ребят" нет, полная версия мода есть только у Лорда Зайчика и только он решает когда выложить. Если бы что-то от меня зависело, я бы ещё месяц назад выложил, правда без перевода некоторых книжек и только для SSE  :laugh:  . В принципе, мне не жалко, я бы реально уже выложил "как есть", но без разрешения я этого делать не стану, так что при любом раскладе все вопросы к Лорду.



#428 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

У меня дедлайн. Сначала сдача проекта, потом сайт и моды. Вон, даже редакция что-то передохла. :ermm: :laugh:

 

Если бы что-то от меня зависело, я бы ещё месяц назад выложил

Не нужно. В Новый год выложим, будет офигенный подарок народу на каникулы. Но SSE надо будет тоже сделать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#429 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

У меня дедлайн...
 
В Новый год выложим

...Но год, как обычно, не уточнил.

Значит, дедлайн минимум до 2020-го. Зато потом, на такую-то круглую дату, какой офигенный подарок будет!



#430 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, прон видел, что практически все готово, сам прошел все, так что ты не в кассу. Сдам книгу и выложу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#431 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

.Но год, как обычно, не уточнил.

Давайте только без этого вот. Ибо :

армия   перевод "Служанок" и кое чего ещё это не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Пока противник юзер рисует карты наступления думает что релиз скоро , мы меняем ландшафты сроки, причём вручную! Когда приходит время релиза противник   юзер теряется от новой даты и приходит в полное замешательство.

В этом смысл, в этом наша стратегия! (с) ДМБ.



#432 Ссылка на это сообщение viterra

viterra
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Что то мне говорит что и в новый год мы этот мод не увидим.. По крайней мере не в этот.



#433 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Проект я сдал. (Гладит себя по ушастой голове).

И вот сейчас мне товарищ Же скажет, когда он сможет свой красивый вариант книг в мой перевод вставить, и все. :-D  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#434 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это еще на полгода, значит, не меньше.



#435 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это еще на полгода, значит, не меньше.

Откуда столько пессимизма? Красивый вариант книг давно сделан и его всего-лишь нужно только вставить. Так что никаких "полгода", тут работы осталось максимум на пять месяцев и четыре недели! :mosking:



#436 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это еще на полгода, значит, не меньше.

Специально для тебя придержу.  ;)

 

тут работы осталось максимум на пять месяцев и четыре недели!

Нет, на пять месяцев и три недели! :rolleyes:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#437 Ссылка на это сообщение maxim1923

maxim1923
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

С Новым Годом!!!



#438 Ссылка на это сообщение maxim1923

maxim1923
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

С наступившим Новым Годом!  ;)



#439 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Ну еще раз напиши, и прон мне отдаст SSE версию, я выложу мод, а тебя забаню на пару недель. :spiteful: :spiteful: :spiteful:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#440 Ссылка на это сообщение maxim1923

maxim1923
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

С Наступающим Рождеством!  :rolleyes:



#441 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Ловите. Все вопросы - под модом.
 

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых