Перейти к содержимому


Фотография

Блиц - Maids II и другие темы. Срочные вопросы к вам!


  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

У меня к вам сто вопросов, друзья, но сначала вот что:
 
Очень нннада закончить три висящих мода. Это Maids II, который я забрал у занятых товарищей и перевожу, и где уже виден конец, Blood & Mood, где он тоже виден (need расшифровка звуковых файлов), и незаслуженно забытая экипировка с немецкого.
Если плотно поработать, то успею с лихвой, однако, перед НГ у меня, как редактора новостей, будет еще и миллиард бесплатных, конечно же, обязанностей. Так что мне бы вот сейчас сесть и допахать плотно. Чем я потом займусь - ниже обсудим, вариантов хватает.

 

В Maids II готовы все книги, а сейчас я работаю один и у меня в работе диалоги большого квеста SMSMQ16 Odissey, 134 топика и реакции (в одном топике, например,  аж 40 предложений, здоровая ветка). После этого останется совсем немного. Я буду отчитываться в теме о ходе перевода, чтобы вы видели, что проиходит. То, что собрано к этому моменту, я попросил законсервировать для Deska в виду изменившихся обстоятельств, та как она помогала Siegrun закончить v4 и переводила книги в v 5 (готовы). Deska, кстати, очень хорошо разбирается в Morrowind (она автор множества модов), пока я работаю с SM, ей могут любители Морровинда что-нибудь подсунуть.
 
Вы видите, что при должной подпитке я работаю вполне себе живенько и достаточно качественно. Я продолжу следовать своей политике и не буду собирать определенную сумму. Поддержите мой организм кому чем не жалко, чтобы меня из дома не выгнали за неоплату комнаты. Я тогда не буду подработку брать, а сосредоточусь на модах. Да хранят божественные свитки и ваша доброта мой желудок и тощий тыл в драных джинсах!  :-D Благодаря вам я смог пожертвовать на оплату сервера и даже запастись банищей кофе. Но я не смогу обойтись без поддержки, так что прошу посильного участия. 
 

Поддержать уровень божественности в организме герра Рихарда

 

А теперь о вопросах.

 

1. Суммы. Мне не слишком нравится идея фиксированной суммы при сборах (я имею в виду цену работы постранично считать и ждать сбора), и вообще формальности я не люблю, как вы уже поняли, так что я в своих проектах буду обходиться тем, чем вы сочтете возможным для себя поделиться. А все касающиеся меня темы со сборами закрыл. Пусть пока все будет здесь.

 

2. Группа и т. д. Я хочу создать для тех, кто помогает мне работать, группу с наградами (начальство. как все уже поняли, против не будет). На краудфандингах обычно всегда есть какие-то награды, это, я считаю, отличная традиция, могу же я вас как-то отблагодарить за свои обеды, серьезно. Смотрите: можно прикрутить группе торрент. Можно организовать ранний доступ в базе файлов: есть моды, которые требуют гайдов для комплекта, а играть хочется уже сейчас, так пока бумажки и оформление делается, бейкеры могут уже играть первыми. Можно в этом доступе эксклюзивы сделать. Их все равно стырят, но это неважно. Вы их первыми получите. Можно сделать медалей - хотите просто красивых, хотите - с забавными названиями и видом.

 

Я даже имею в рукаве награду по желанию для тех, кто больше всех поддерживал в течение, например, какого-то времени и набрал какую-то внушительную сумму, а именно - свою группу с плашкой, вот как у Поля, который Лосяша. Она получилась нечаянно, на ней технические фишки висят, но забавно. Почему бы кому-то не получить своего Медвешу или там Котяру. :-D

 

Ну так вот, группу надо как-то назвать, без упоминания денег и так далее. Думаю, все это делают потому что моды любят, (я тоже люблю, вот сейчас исправил для Морровинда квест с Гатаназ и перевод, перезалью). Настоящее Братство любителей модов - я вот предлагаю такое название. Братство Модов. Вы можете свои предлагать, может, всем понравится другое.

 

И еще: может, подписку сделать? Знаете, если найдется достаточно народа, как на патреоне, просто раз в месяц заносить, я смогу только и заниматься, что модами и чем-то еще нам интересным. А это очень ускорит процесс набивания базы рарными вещами. Сидя день за переводом, я могу такой гайд, как для алхимии, за присест прикончить.  И это в миллион раз дешевле, чем страницы оплачивать или каждый раз собирать. Так я смогу самые огромные моды сделать (список составлю потом). Кто-то находит это удобным?

 

И будущие проекты.

 

Мне предложили тут последнюю версию Unnessesary Violence, с его громадным гайдом, потом Oblivion Reloaded, тоже с гайдом. И Losing My Religion тоже. Сам я заглядываюсь на немецкие моды, особенно Орден Дракона (Oblivion). Вообще квесты для Oblivion самые крутые, игра, в которую что угодно запихать можно. Предлагайте и свои варианты, можно составить библиотеку Братства.

 

Напишите, что вы думаете?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#442 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Мод обновлен до версии 2.1

 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#443 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Осспидя! Это случилось! Ура! 

Блин, как эпоха прошла) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#444 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Да он заколдованный, этот мод. :ermm:  автор заговорил про 5.1.4...................  :laugh: :haha:  НЕЕЕТ!!!


  • Zh89 это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#445 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

НЕЕЕТ!!!

 

Теперь легче будет, 5.1.3 готовая есть от неё и плясать. Обновлять всегда проще и быстрее.



#446 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

В версии 5.1.4 только фиксы небольшие, бояться надо следующего крупного обновления, в которое автор может романтику с Фреей и Лилит добавить. Зная его графоманские наклонности, можно не сомневаться, что там будет тысчонка-другая строк :D: . К счастью, крупного обновления может и не быть.



#447 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

обновления, в которое автор может романтику с Фреей и Лилит добавить.

 

:shok: :ermm: :haha:  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#448 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тот момент, когда ты НЕ ХОЧЕШЬ обновления вроде бы хорошего мода. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#449 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Не страшно, я уже привык. Вон в ридми фикса движка Обли добавили 17 абзацев, я их быстро усидел. :-D  Теперь, пока автор не опомнился, надо еще два мода живой ногой допинать. Но у меня на работе проект, так что это получится только урывками, увы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#450 Ссылка на это сообщение Deska

Deska
  • Авантюрист

  • 151 сообщений
  •    

Отправлено

О, как же я рада, что перевод Maids II наконец вышел!  :chuk-chuk: 
Но я что-то не могу найти дополнительные файлы в помощь при прохождении, которые я писала и переводила. Странно.

Возможно, что-то из этого вдруг неактуально (или я просто их не нашла), тем более что прохождение только до 4 акта.
Но, Рихард, посмотри, пожалуйста, это нужные файлы?

Прикрепленные файлы


Нет мира кроме тех, к кому я привык,
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив.
 


#451 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Но я что-то не могу найти дополнительные файлы в помощь при прохождении, которые я писала и переводила.

О! Спасибо! Да у меня хард погиб, переводы то я сохраняю в облаках, а вот допфайлы... Добавлю на сайт.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#452 Ссылка на это сообщение Deska

Deska
  • Авантюрист

  • 151 сообщений
  •    

Отправлено

А, вот оно что! 
Ну, к счастью, у меня сохранилась копия. Буду весьма рада, если это поможет. В прохождении же подробная инструкция, как завести с Кассией роман (или наоборот сделать все, чтобы девушка возненавидела Довакина). :)


Нет мира кроме тех, к кому я привык,
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив.
 


#453 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Добавил в файлы. :good: :good: :good:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#454 Ссылка на это сообщение ChrisRedWolf

ChrisRedWolf
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Глазам не верю! УРА! :yahoo:



#455 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Кто потестирует финальный перевод 5.14? все книги готовы, все ошибки поправлены. Вопрос: кто умеет влепить в игровые видео титры?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#456 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Farewell then and never forget the three most important necessities of an adventurer: A sharp blade! A strong shield! And soft toilet paper.

(с) Bllod and Mood :-D :-D :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели? Можно открывать бутылку шампанского.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых