Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — О геймерах, ядерной войне и эклектике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство игроков любит разные игры и разные жанры. Однако, у нас тут существует жанр наиболее любимый и востребованный. Речь идет, разумеется, об RPG. Предлагаю познакомиться с некоторыми ожидающими нас в будущем (далеком и недалеком) играми.

В ранний доступ вышла постапокалиптическая игра Atom. Создатели этой инди-РПГ вдохновлялись, по их словам, Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate. Самое интересное здесь, конечно же, сеттинг. Вот как игра описывается в Steam: "В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война...". Ранний доступ призван поддержать разработку и, по видимости, продемонстрировать людям, что судьба другого похожего проекта, Новый Союз, игру не ждет. Что же, будем надеяться. Тема все таки благодатная, как ни крути.

https://youtu.be/-eNs9trwZr4


Beamdog анонсировала ремастер Neverwinter Nights, классической РПГ студии Bioware. Даже неясно, что лучше (или хуже?) - возможность поиграть сейчас в крутые старые игры, или удовлетворение этой потребности игроков путем "нового олдскула", как это модно в последние годы? Впрочем, знакомство с классикой всегда было хорошим тоном в любом искусстве. Не переиздать NWN это как не переиздать какого-нибудь классика, требуя от читателя искать антикварные издания.

https://youtu.be/o6wyNadJLsg


В игре обновят графику поддержки ради таких нужных (наверное) вещей, как разрешение 1080p и текстуры 4K, кроме того, дополнения Shadows of Undrentide, Hordes of the Underdark и Kingmaker так же будут переделаны и переизданы (интересно, в комплекте или отдельно, по 5$ каждое?). Даты выхода я, правда, не нашел. Но тут можно и подождать. А вот стоит ли ждать многстрадальный DayZ - неясно. Тем не менее, игру обещают выпустить наконец-то из раннего доступа в 2018 году.

Маленькое лирическое отступление в сторону от темы RPG: если вам нравятся ремастеры и вы считаете это вполне хорошим поводом углубиться в прошлое игростроя, не пропустите этот шедевр. Игра 1999 года Battlezone II Combat Commander от Pandemic Studios будет переиздана под названием Battlezone Combat Commander Reveal.

https://youtu.be/QB9eqiT_a7c


Если вы хотите чего-то необычного и интересного, и эклектика, как в проектах типа Elex, вас не пугает, то свеженькая Seven: The Days Long Gone - ваш ближайший выбор. Вообразите себе изометрическую RPG с открытым миром. Да, постапокалиптика, да, необычные способности, а вы - мастер-вор, пытающийся сбежать с ненавистного острова Пе, а еще у вас есть демон в голове и разнообразный геймплей. Биомантия, техномагия, интриги и заговоры фракций - в игре найдется все.

https://youtu.be/wbmkXiJVjr0


Кстати, во вселенной есть местечки и помрачнее. В ранний доступ выходит экшн-RPG Sighns of Darkness. Довольно стандартный фентезийный сеттинг. Каша заваривается с момента вашего похищения, и вы попадаете в открытый мир, королевство Розенфейр, где стандартно делаете себе имя. Ничего супер-нового, шедевральность вряд ли присутствует, но зато не изометрия. Слово "экшн" в названии жанра и боевой ролик говорят сам за себя:

https://youtu.be/dxT7dre5nPA


Ну а если вам все это наскучило до скрежета зубовного, попробуйте РПГ про любителя РПГ. Да, действительно, разве за десятилетия существования РПГ мы не заслужили игру про геймера? Ну так вот она:

https://youtu.be/42ffTnL0FF4


Легендарный Гарри вовсе не легендарный, он обычный. И большую часть своего времени проводит в игре, напоминающей Banner Saga. Ну а если вам не хочется играть в игру парнем, который играет в игру, вы можете просто общаться в его реальном мире с его же семьей и друзьями. Выйдет игрушка в начале 2018 года, а пока она не вышла (нет, все таки классная идея, да?) мы успеем поиграть в ролевую стратегию Spellforce 3, которая догонит нас уже через недельку. 29 ноября компания разродилась геймплейными роликами за разные расы, и так как я сейчас играю в WOW за Орду, то на волне выбрал вам видео геймплея орков.

https://youtu.be/o5rm6wwXQ3I


Про сам Spellforce 3 мы уже упоминали в теме с коллекционками, но как ни удивительно, сведения о грядущей игре до сих пор довольно скупы. Действие разворачивается в 518 году. Восстание четырех королевских домов провалилось, но война опустошила земли. Королева была серьезно ранена и находится в коме, а в стране железной рукой правит лорд-маршал, пытающийся восстановить стабильность.
Ваш отец был одним из магов-повстанцев, а вы, солдат королевской армии, сохранили верность королеве. Будете ли вы и дальше выполнять свой долг перед Нортандером? На этот вопрос каждый ответит сам 8 декабря.

До новогодних каникул осталось всего-ничего, и уже можно начинать делать себе подарки. А какая из игр сейчас интересует вас? И еще: как вы относитесь к ремастерам? Хотите попробовать классические игры на своих мощных агрегатах?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

И еще: как вы относитесь к ремастерам?

Толковые ремейки/ремастреры, на вроде ЭТОГО, безусловно не будут лишними, но вряд-ли это слишком прибыльное дело (а по этому их лучше "заводить" с Кикстарта) и хорошо бы подобным проектам получать хотя бы некие финансовые льготы при их распространении через сервисы цифровой дистрибуции.

Хотите попробовать классические игры на своих мощных агрегатах?

Определённо, но увы, далеко не всю классику можно переиздать, причём далеко не всегда из-за финансовых рисков, т.к. бывают весьма серьёзные юридические препятствия, как это было с игрой "No One Lives Forever".


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

И еще: как вы относитесь к ремастерам? Хотите попробовать классические игры на своих мощных агрегатах?

 

негативно. ремастер - раковая опухоль индустрии. они не несут за редким исключением никакого развития, никакого прогресса. это не освоение новых технологий, новых идей. это не их развитие. это не способ испытать что-то без рисков. это тупо возможность получить прибыль на пустом месте. ремастер балдуры - ценность только в том, что не требуется танцов с бубном при запуске на новых ОСях. ремастер гереов 3. это те же герои 3 с парой плюшек современных. иии... это всё решается простыми патчами.

не хочу. потому что их и так можно запустить, чего их хотеть то? в конце концов есть эмуляторы.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

не хочу. потому что их и так можно запустить, чего их хотеть то? в конце концов есть эмуляторы.

Не со всем так просто (и не всем), да и не проще иметь дело с игрой, во всех смыслах "подтянутой" до современного железа/софта/возможностей управления, если данная "подтяжка" сделана толково и с умом?


  • soft это нравится
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

если данная "подтяжка" сделана толково и с умом?

 

а что она дает развитию индустрии?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#6 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А почему она вообще давать какое-то развитие индустрии?

Но если так подумать, то они могут современным игрокам показать то, что раньше игры были интереснее с геймплейной стороны и они были довольно разнообразными, а не как сейчас бывает с ААА-проектами.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

а что она дает развитию индустрии?

Игроков развивает, показывая, что игры могут быть не шаблонными, например. Ну и упрощает им процесс знакомства с классикой, потому как в ряд старых игр, без определённой адаптации их под современные реалии играть никто из них не будет.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хотел бы поиграть в ремейк Drakan: Order of the Flame. На современном движке с современным графоном...

 

arokhrynn.png


Правила рисования Вуда

#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

а что она дает развитию индустрии?

А что дает публикация Куприна или Чехова, они же пишут о древнем, померли давно, несовременные и не в тренде? ВКУС. Прививают вкус.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Про «Seven: The Days Long Gone» даже не слышала, но кажется интересной штукой. Сэл-шейдинг и яркие краски вызвали ассоциацию с Бордерлэндс. Ну и еще вот это софтовое безумие, которое там происходит.
«Spellforce 3» играла в опен-бету. Вполне себе годно. И в традициях серии, и свежо выглядит одновременно — хотя бы потому, что поджанр на какое-то время вывалился из индустрии, а теперь снова заезжает. Раньше ведь были популярны ртс(тбс)+рпг, у наших разработчиков в том числе. Типа «Магии войны» той же и т.д.
Насчет ремастера НВН вот вообще ничего не имею. Если будет старательно сделанным, с удовольствием сыграю.

Определённо, но увы, далеко не всю классику можно переиздать, причём далеко не всегда из-за финансовых рисков
Среди прочего бывают трудности, вызванные особенностями геймплея. Точнее тем, что он банально устарел. НВН, имеющая в основе очень четкую и довольно гибкую ролевую механику, практически не утратившую этих своих качеств со временем, от этого застрахована, но с другими играми бывает не так. Например, недавний ремейк Rogue Trooper прошел почти незамеченным. Неважно, как там подтянули графику, игра просто устарела, там примитивнейший геймплей (и да, это несет финансовые риски). Заходит она только на чувстве ностальгии. НВН, как мне кажется, может привлечь и людей, которые с ней незнакомы или знакомы только понаслышке.


Сообщение отредактировал Flannastri: 02 декабря 2017 - 20:47


#11 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

негативно. ремастер - раковая опухоль индустрии. они не несут за редким исключением никакого развития, никакого прогресса. это не освоение новых технологий, новых идей. это не их развитие. это не способ испытать что-то без рисков. это тупо возможность получить прибыль на пустом месте. ремастер балдуры - ценность только в том, что не требуется танцов с бубном при запуске на новых ОСях. ремастер гереов 3. это те же герои 3 с парой плюшек современных. иии... это всё решается простыми патчами.

не хочу. потому что их и так можно запустить, чего их хотеть то? в конце концов есть эмуляторы.

 

Да согласен, эти ремастеры не вносят абсолютно ничего нового, смысл в них только, чтоб продать одну и ту же шляпу дважды да и только (хотя тем кто её вообще пропустил, может и сгодится)....а вообще порой качественные фанатские сборки получаются в десятки раз интереснее всяких ремастеров 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif

 

Хм кстати, а уже есть случаи ремастера на ремастер? 70afc859e57ea08f4da0cac83901b992.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#12 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Играет в втм, в котором лицевая анимация лучше, чем во многих современных играх.  Ну понимаешь для меня ремастер современных игра это как бабушка, которая сделала пластику, накрасилась, но мы все знаем, что это пожилая женщина 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Позитивно отношусь, если не хуже оригинала сделаны, а если ещё и всю «атмосферу-духовность» сохранили — цены ему нет, прямо таки божество в моих глазах

XQTFu1h.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ремастер гереов 3. это те же герои 3

А что, он есть? Дайте! 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#15 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Так там же, вроде, даже аддонов не завезли, только Эрафия. Или уже да?



#16 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Seven: The Days Long Gone выглядит весьма любопытно.

Legendary Gary цепляет своим стилем.

Интересно, что представляет собой Spellforce в 2017 году.

А ещё мы все умрём.



#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Среди прочего бывают трудности, вызванные особенностями геймплея.

Угу, по этому и нужна толковая "подтяжка" под современные реалии, а не просто прямая "калька", поскольку за прошедшее время многие элементы геймплея отшлифовались или хотя бы были приведены в удобную для "использования" форму. К примеру в Planescape: Torment: Enhanced Edition не только подтянули графон, а ещё интерфейс заменили на более удобственный и привычный.

http://youtu.be/3hGozdXBcaQ


  • f_z это нравится
Изображение

#18 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

>>В ранний доступ вышла постапокалиптическая игра Atom.

 

Не успеют, будет то же самое что и с донецким разработчиком игры Новый Союз. В России в 2018-м ожидается небольшой финансовый армаггедон. Хотя задумка очень интересная.


  • soft это нравится

#19 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то не вижу изменений в этом вашем ремастере, какой был Невервинтер, такой и есть. Бесполезный какой-то совершенно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#20 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже не вижу изменений. Я и ремастера не вижу. О чём ты вообще?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых