Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — О геймерах, ядерной войне и эклектике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство игроков любит разные игры и разные жанры. Однако, у нас тут существует жанр наиболее любимый и востребованный. Речь идет, разумеется, об RPG. Предлагаю познакомиться с некоторыми ожидающими нас в будущем (далеком и недалеком) играми.

В ранний доступ вышла постапокалиптическая игра Atom. Создатели этой инди-РПГ вдохновлялись, по их словам, Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate. Самое интересное здесь, конечно же, сеттинг. Вот как игра описывается в Steam: "В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война...". Ранний доступ призван поддержать разработку и, по видимости, продемонстрировать людям, что судьба другого похожего проекта, Новый Союз, игру не ждет. Что же, будем надеяться. Тема все таки благодатная, как ни крути.

https://youtu.be/-eNs9trwZr4


Beamdog анонсировала ремастер Neverwinter Nights, классической РПГ студии Bioware. Даже неясно, что лучше (или хуже?) - возможность поиграть сейчас в крутые старые игры, или удовлетворение этой потребности игроков путем "нового олдскула", как это модно в последние годы? Впрочем, знакомство с классикой всегда было хорошим тоном в любом искусстве. Не переиздать NWN это как не переиздать какого-нибудь классика, требуя от читателя искать антикварные издания.

https://youtu.be/o6wyNadJLsg


В игре обновят графику поддержки ради таких нужных (наверное) вещей, как разрешение 1080p и текстуры 4K, кроме того, дополнения Shadows of Undrentide, Hordes of the Underdark и Kingmaker так же будут переделаны и переизданы (интересно, в комплекте или отдельно, по 5$ каждое?). Даты выхода я, правда, не нашел. Но тут можно и подождать. А вот стоит ли ждать многстрадальный DayZ - неясно. Тем не менее, игру обещают выпустить наконец-то из раннего доступа в 2018 году.

Маленькое лирическое отступление в сторону от темы RPG: если вам нравятся ремастеры и вы считаете это вполне хорошим поводом углубиться в прошлое игростроя, не пропустите этот шедевр. Игра 1999 года Battlezone II Combat Commander от Pandemic Studios будет переиздана под названием Battlezone Combat Commander Reveal.

https://youtu.be/QB9eqiT_a7c


Если вы хотите чего-то необычного и интересного, и эклектика, как в проектах типа Elex, вас не пугает, то свеженькая Seven: The Days Long Gone - ваш ближайший выбор. Вообразите себе изометрическую RPG с открытым миром. Да, постапокалиптика, да, необычные способности, а вы - мастер-вор, пытающийся сбежать с ненавистного острова Пе, а еще у вас есть демон в голове и разнообразный геймплей. Биомантия, техномагия, интриги и заговоры фракций - в игре найдется все.

https://youtu.be/wbmkXiJVjr0


Кстати, во вселенной есть местечки и помрачнее. В ранний доступ выходит экшн-RPG Sighns of Darkness. Довольно стандартный фентезийный сеттинг. Каша заваривается с момента вашего похищения, и вы попадаете в открытый мир, королевство Розенфейр, где стандартно делаете себе имя. Ничего супер-нового, шедевральность вряд ли присутствует, но зато не изометрия. Слово "экшн" в названии жанра и боевой ролик говорят сам за себя:

https://youtu.be/dxT7dre5nPA


Ну а если вам все это наскучило до скрежета зубовного, попробуйте РПГ про любителя РПГ. Да, действительно, разве за десятилетия существования РПГ мы не заслужили игру про геймера? Ну так вот она:

https://youtu.be/42ffTnL0FF4


Легендарный Гарри вовсе не легендарный, он обычный. И большую часть своего времени проводит в игре, напоминающей Banner Saga. Ну а если вам не хочется играть в игру парнем, который играет в игру, вы можете просто общаться в его реальном мире с его же семьей и друзьями. Выйдет игрушка в начале 2018 года, а пока она не вышла (нет, все таки классная идея, да?) мы успеем поиграть в ролевую стратегию Spellforce 3, которая догонит нас уже через недельку. 29 ноября компания разродилась геймплейными роликами за разные расы, и так как я сейчас играю в WOW за Орду, то на волне выбрал вам видео геймплея орков.

https://youtu.be/o5rm6wwXQ3I


Про сам Spellforce 3 мы уже упоминали в теме с коллекционками, но как ни удивительно, сведения о грядущей игре до сих пор довольно скупы. Действие разворачивается в 518 году. Восстание четырех королевских домов провалилось, но война опустошила земли. Королева была серьезно ранена и находится в коме, а в стране железной рукой правит лорд-маршал, пытающийся восстановить стабильность.
Ваш отец был одним из магов-повстанцев, а вы, солдат королевской армии, сохранили верность королеве. Будете ли вы и дальше выполнять свой долг перед Нортандером? На этот вопрос каждый ответит сам 8 декабря.

До новогодних каникул осталось всего-ничего, и уже можно начинать делать себе подарки. А какая из игр сейчас интересует вас? И еще: как вы относитесь к ремастерам? Хотите попробовать классические игры на своих мощных агрегатах?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#22 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже не вижу изменений. Я и ремастера не вижу. О чём ты вообще?

Ну написано же "ремастер". Или это трейлер оригинальной игры? А тогда все в порядке. Оригинальный прекрасен, да. Обожаю его


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#23 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А еще мы все умрём.


И что теперь, в Героев 3 не играть?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#24 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Герои 3 прекрасно играются безо всяких ремастеров - HD мод позволяет запускать в модных разрешениях и оригинал, и оба аддона, и все хроники, и даже неофициал типа ВоГ или ХотА.

 

Из игр в статье ничего толком не заинтересовало. Возможно, когда эти проекты релизнутся или приблизятся к выходу из ЕА, я изменю своё мнение, а пока - лесом.

 

О ремастерах. Хорошо, когда речь идет о действительно большой работе. Обновленной графике, доработках в интерфейсе (когда это нужно). А когда под видом ремастера выпускают обычный HD-мод, то ну его. Платить им ещё (:



#25 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 710 сообщений
  •    

Отправлено

Нет тут дело в том, что некоторые  разработчики  этим живут, а на переиздание балдуриса гейтса вроде  так и не выпустили русификатор  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

а на переиздание балдуриса гейтса вроде  так и не выпустили русификатор  

В STEAM русский есть в списке доступных языков.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 710 сообщений
  •    

Отправлено

Он есть, но не новых компаньонов и длс Те там иногда в вперемешку диалог шел на русском и английском.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Он есть, но не новых компаньонов и длс Те там иногда в вперемешку диалог шел на русском и английском.

Тогда вся надёжа на Arcane Coast.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 710 сообщений
  •    

Отправлено

Они кстати там большой перевод большого мода делают  для Невервинтера.


Тогда вся надёжа на Arcane Coast.

Я знаю, у меня даже есть очень большая сборка для балдура.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30 Ссылка на это сообщение UselessHuman

UselessHuman
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Ремастеры и прочие ремейки - довольно обширная тема для дискуссии. Многое, как уже упоминалось, зависит от качества переиздания, от того, насколько удалось передать суть оригинала. Но это - далеко не единственный фактор. Некоторые классические игры попросту не подлежат обновлению - так выпусти Valve HD версию, допустим, второй части Half-Life, я бы просто не стал тратить на неё деньги. Ибо шутерная составляющая, увы, устарела. Конечно, выпусти они совершенно новый продукт, учитывающий как положительные элементы прежних игр серии, те же аптечки, так и более современные, вроде возможности прицелиться для каждого оружия... Но не проще ли выпустить тогда совершенно новый продукт, без вторичности повествования? Есть игры, которые хороши "как есть", тот же первый Doom от высокого разрешения только пострадает, а с точки зрения боевой системы в нём улучшать попросту нечего. И третья категория - в ней есть примеры и несколько моложе. Стоит вспомнить RTS Supreme Commander и дополнение к оному. Игра, несомненно, одна из лучших стратегий, но страдает от технических проблем. Перенести на новый движок, немного изменить визуальную стилистику, ибо с 2007 года она малость устарела, ту же графику улучшить, и возможно сделать интерфейс ещё более информативным - шедевр готов. Другой пример - Disciples II. Проблемы с балансом, динамикой и совместимостью с современными системами. Да и то, за что я столь ценю эту игру, а именно арты, стоило бы увеличить в разрешении.



#31 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

"Зато не изометрия" - а что в ней плохого? Я и в играх от 3-го лица, если есть такая возможность, выкручиваю камеру, чтобы было близко к изометрии. Так боевка проще, хотя бы видишь если сзади кто-то подбирается (грешна, но если у меня из-за спины что-то выскакивает, могу и заикаться начать).


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

"Зато не изометрия" - а что в ней плохого?

Плохого... Для некоторых "изометрия" = плохая игра, потому что так игра выходит менее визуально экшеновой, да и передёрнуть на графончик становится проблематично.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

мне нравится изометрия, но не нравится управление большими командами.. В такое круто в коопе играть только)


Сообщение отредактировал Gray Box: 07 декабря 2017 - 11:50


#34 Ссылка на это сообщение Forecast

Forecast
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

По поводу ремастеринга - смотря кто и что ремастерит. 

 

Вообще, по моему спорить про ремастеринг то же самое, что спорить про издание игры, локализацию, дополнения, и уж тем более мододел. 

Разработчик - разработал, а все последующие - зарабатывают (деньги, славу, лайки, ...) на том, что было разработано! Alarm! Alarm! Непорядок!

Сколько хреновых (откровенно) игр было выпущено чтобы заработать бабла? 

 

Вот например покоя не даёт 3 ремастеринга, которые на мой взгляд, полностью искупает весь негатив к данному процессу.

 

1. Балдур. Ч0рт, я плакал от счастья когда увидел его в Стиме.

2. Старик. Ч0рт, я плакал как Кореец (южный офк), когда младший братец показал мне сначала новость, а потом и трейлер, а потом и вступительный ролик.

3. Сириус Сэм. Сириусли, но комментс.

 

Можно было бы добавить сюда Мастер оф Орион - но к сож это не ремастеринг, а некромантия. К тому же ритуал невыгодно совпал с восходом на горизонте Стеллариса.

 

Эхххх, знать бы кого (и кому) принести в жертву для ремастеринга V:tM-B ...


TESO @forecast2005 aka Terendar (~160 CP heal Temp).

Всегда буду рад предложению залипнуть на пару недель в Stellaris (Leviathans & Utopia DLC).


#35 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

"Зато не изометрия" - а что в ней плохого? Я и в играх от 3-го лица, если есть такая возможность,

У многих игроков есть четкая ассоциация, изометрия = что-то старое, замороченное и некрасивое. Я с этим капитально не согласен, и не могу понять, как изометрия может быть некрасивой (ну, кроме тех случаев, когда художники действительно наломали дров) априори. Но не исключаю, что дело в том что это я просто сам старый, замороченный и некрасивый  :D:



#36 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже потерял всякую надежду на то, что люди когда-нибудь поймут разницу между изометрией и видом сверху в 3д.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

просто воспринимай изометрию в данном случае как эдакий собирательный термин


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#38 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже потерял всякую надежду на то, что люди когда-нибудь поймут разницу между изометрией и видом сверху в 3д.

Они понимают, как правило, но так им формально проще разграничить "правильное" 3D с видом от первого/третьего лица и 3D с видом сверху/сбоку/с угла.


Изображение

#39 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

просто воспринимай изометрию в данном случае как эдакий собирательный термин

Ага, как собирательный термин "насекомые", включающий пауков, да?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#40 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

"Зато не изометрия" - а что в ней плохого?

Ну первое что на ум приходим это местная камера, часто бывает очень неудобной в управлении и может вызывать подгорание .....правда это относится к упомянутому   "вид сверху в 3д"  :JC_coffee:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#41 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, как собирательный термин "насекомые", включающий пауков, да?

Да. Почти что членистоногие, но без раков.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых