Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — О геймерах, ядерной войне и эклектике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство игроков любит разные игры и разные жанры. Однако, у нас тут существует жанр наиболее любимый и востребованный. Речь идет, разумеется, об RPG. Предлагаю познакомиться с некоторыми ожидающими нас в будущем (далеком и недалеком) играми.

В ранний доступ вышла постапокалиптическая игра Atom. Создатели этой инди-РПГ вдохновлялись, по их словам, Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate. Самое интересное здесь, конечно же, сеттинг. Вот как игра описывается в Steam: "В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война...". Ранний доступ призван поддержать разработку и, по видимости, продемонстрировать людям, что судьба другого похожего проекта, Новый Союз, игру не ждет. Что же, будем надеяться. Тема все таки благодатная, как ни крути.

https://youtu.be/-eNs9trwZr4


Beamdog анонсировала ремастер Neverwinter Nights, классической РПГ студии Bioware. Даже неясно, что лучше (или хуже?) - возможность поиграть сейчас в крутые старые игры, или удовлетворение этой потребности игроков путем "нового олдскула", как это модно в последние годы? Впрочем, знакомство с классикой всегда было хорошим тоном в любом искусстве. Не переиздать NWN это как не переиздать какого-нибудь классика, требуя от читателя искать антикварные издания.

https://youtu.be/o6wyNadJLsg


В игре обновят графику поддержки ради таких нужных (наверное) вещей, как разрешение 1080p и текстуры 4K, кроме того, дополнения Shadows of Undrentide, Hordes of the Underdark и Kingmaker так же будут переделаны и переизданы (интересно, в комплекте или отдельно, по 5$ каждое?). Даты выхода я, правда, не нашел. Но тут можно и подождать. А вот стоит ли ждать многстрадальный DayZ - неясно. Тем не менее, игру обещают выпустить наконец-то из раннего доступа в 2018 году.

Маленькое лирическое отступление в сторону от темы RPG: если вам нравятся ремастеры и вы считаете это вполне хорошим поводом углубиться в прошлое игростроя, не пропустите этот шедевр. Игра 1999 года Battlezone II Combat Commander от Pandemic Studios будет переиздана под названием Battlezone Combat Commander Reveal.

https://youtu.be/QB9eqiT_a7c


Если вы хотите чего-то необычного и интересного, и эклектика, как в проектах типа Elex, вас не пугает, то свеженькая Seven: The Days Long Gone - ваш ближайший выбор. Вообразите себе изометрическую RPG с открытым миром. Да, постапокалиптика, да, необычные способности, а вы - мастер-вор, пытающийся сбежать с ненавистного острова Пе, а еще у вас есть демон в голове и разнообразный геймплей. Биомантия, техномагия, интриги и заговоры фракций - в игре найдется все.

https://youtu.be/wbmkXiJVjr0


Кстати, во вселенной есть местечки и помрачнее. В ранний доступ выходит экшн-RPG Sighns of Darkness. Довольно стандартный фентезийный сеттинг. Каша заваривается с момента вашего похищения, и вы попадаете в открытый мир, королевство Розенфейр, где стандартно делаете себе имя. Ничего супер-нового, шедевральность вряд ли присутствует, но зато не изометрия. Слово "экшн" в названии жанра и боевой ролик говорят сам за себя:

https://youtu.be/dxT7dre5nPA


Ну а если вам все это наскучило до скрежета зубовного, попробуйте РПГ про любителя РПГ. Да, действительно, разве за десятилетия существования РПГ мы не заслужили игру про геймера? Ну так вот она:

https://youtu.be/42ffTnL0FF4


Легендарный Гарри вовсе не легендарный, он обычный. И большую часть своего времени проводит в игре, напоминающей Banner Saga. Ну а если вам не хочется играть в игру парнем, который играет в игру, вы можете просто общаться в его реальном мире с его же семьей и друзьями. Выйдет игрушка в начале 2018 года, а пока она не вышла (нет, все таки классная идея, да?) мы успеем поиграть в ролевую стратегию Spellforce 3, которая догонит нас уже через недельку. 29 ноября компания разродилась геймплейными роликами за разные расы, и так как я сейчас играю в WOW за Орду, то на волне выбрал вам видео геймплея орков.

https://youtu.be/o5rm6wwXQ3I


Про сам Spellforce 3 мы уже упоминали в теме с коллекционками, но как ни удивительно, сведения о грядущей игре до сих пор довольно скупы. Действие разворачивается в 518 году. Восстание четырех королевских домов провалилось, но война опустошила земли. Королева была серьезно ранена и находится в коме, а в стране железной рукой правит лорд-маршал, пытающийся восстановить стабильность.
Ваш отец был одним из магов-повстанцев, а вы, солдат королевской армии, сохранили верность королеве. Будете ли вы и дальше выполнять свой долг перед Нортандером? На этот вопрос каждый ответит сам 8 декабря.

До новогодних каникул осталось всего-ничего, и уже можно начинать делать себе подарки. А какая из игр сейчас интересует вас? И еще: как вы относитесь к ремастерам? Хотите попробовать классические игры на своих мощных агрегатах?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#62 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь вообще может вспомнить игру с более-менее приличной графикой  за последние пару дет, в которые было бы интересно играть?

Э-э-э, этих игр было столько, и таких разных (от Шадоуранов и ТЕСО до Бордерлендс и Верминтайда), что я даже затрудняюсь решить, с чего начать, и ещё больше затрудняюсь привести хотя бы отдалённо исчерпывающий список. Видимо, критерии "более-менее приличной графики" у всех разные.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Э-э-э, этих игр было столько, и таких разных (от Шадоуранов и ТЕСО до Бордерлендс и Верминтайда), что я даже затрудняюсь решить, с чего начать, и ещё больше затрудняюсь привести хотя бы отдалённо исчерпывающий список. Видимо, критерии "более-менее приличной графики" у всех разные.

Э-э-э... Там по контексту имелись в виду РПГ без изометрии) вышедшие за последние года три. Синглы. Остального и так, как крапивы за баней. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 15 декабря 2017 - 12:54

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#64 Ссылка на это сообщение Forecast

Forecast
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Вот не знаю. Какой же это РПГ, если ты управляешь командой, как во всех изоРПГ? Оно-то да, у каждого, не побоюсь этого слова, члена - своя роль. Но в сумме для игрока выходит так, что все карты у него на руках. Ролевки нет, есть набор всех или почти всех ролей сразу.

Очень спорно тру-РПГ ли это все

 

Ну ГГ то один-единственный - тот, которого ты создаёшь на старте  :)

И команда никак не мешает отыгрывать роль (по крайней мере в моей любимой BG и CotOR). 


TESO @forecast2005 aka Terendar (~160 CP heal Temp).

Всегда буду рад предложению залипнуть на пару недель в Stellaris (Leviathans & Utopia DLC).


#65 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

Ну ГГ то один-единственный - тот, которого ты создаёшь на старте  :)

И команда никак не мешает отыгрывать роль (по крайней мере в моей любимой BG и CotOR). 

ИМХО, в РПГ нужно отыгрывать роль, а не просто можно :)

осознанно выбирая конкретные пути развития сюжета и решения проблем на их пути...

А в изоРПГ можно любым путем пойти, т.к. в команде есть все возможные классы. Вон в PoE - 6 членов команды. Из 9 что ли возможных классов) Это уже на Варкрафт больше похоже, чем на РПГ



#66 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

ИМХО, в РПГ нужно отыгрывать роль, а не просто можно

Точнее тогда уж, есть возможности отыгрыша в игре (в смысле именно в игре, а не в голове)

А в изоРПГ можно любым путем пойти, т.к. в команде есть все возможные классы. Вон в PoE - 6 членов команды. Из 9 что ли возможных классов)

А я бы не путал отыгрыш роли с отыгрышем класса. Одно другому не мешает, но различать всё равно нужно.

Из 9 что ли возможных классов) Это уже на Варкрафт больше похоже, чем на РПГ

И тактику со стратегией путать не следует тоже.


Изображение

#67 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

 

ну да, так точнее)

Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены на сложных уровнях сделаны так, что нужно именно тактическое планирование и максимальная эффективность. То есть маги без танков вряд ли вывезут бой. Какой же тут отыгрыш... ну или отыргыш сразу многими классами одновременно :)



#68 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены на сложных уровнях сделаны так, что нужно именно тактическое планирование и максимальная эффективность. То есть маги без танков вряд ли вывезут бой. Какой же тут отыгрыш... ну или отыргыш сразу многими классами одновременно

Какой? Ну тут от игры зависит. А по этому не надо путать типы отыгрыша. Простой вопрос: как число народа в команде мешает отыгрышу характера персонажа?


Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

Какой? Ну тут от игры зависит. А по этому не надо путать типы отыгрыша. Простой вопрос: как число народа в команде мешает отыгрышу характера персонажа?

в социальных сценах - можно, а боевые?



#70 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

в социальных сценах - можно, а боевые?

Тогда утверждение:

Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало.

Заведомо не верно, раз сначала не было отделения "боевых" сцен от "социальных", а потом оно резко появилось после наводящего вопроса. Или же, что хуже были перепутаны между собой "изометрические" РПГ и "изометрические" тактические РПГ.


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Или же, что хуже были перепутаны между собой "изометрические" РПГ и "изометрические" тактические РПГ.

 

а зачем тут добавление изометрических? 

Gray Box смени аватарку( я 3 недели скульпчу чертовы коробкии я их просто НЕНАВИЖУ


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#72 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

как это не было??

"Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены..."

понятно же, что я о боевых сценах=)

 

ладно, дело такое



#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

а зачем тут добавление изометрических? 

Выше по тексту видно.

как это не было??

Про, хотя бы условное, отделение одного от другого не было, плюс в боевых сценах возможен не только отыгрыш класса - про это тоже ни-ни. По этому не стоит рассчитывать на телепатию. :pardon:


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Forecast

Forecast
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

как это не было??

"Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены..."

понятно же, что я о боевых сценах=)

 

ладно, дело такое

 

Ну в такой логике любое РПГ где ГГ не одиночка = неполноценное РПГ?

А если наш герой потенциальный лидер, и ему на лбу написано - быть лидером?

 

Возможно я чего то и не знаю, опыта в изометрии не то чтобы особо много, по большей части оцениваю всё в сравнении с Балдурс, и поверь, неспроста в подавляющем большинстве рейтингов РПГ_всех_времён он до сих пор топ-1 или очень-очень близко. 

 

Кстати по поводу отыгрыша - мне вот не очень нравятся как раз РПГ где ГГ одиночка, особенно если он не какое нить невероятное творение сразу на старте (аля Overlord или SW: Force Unleashed). Возникает либо вопрос про никчёмность врагов (что трудного - собраться, поднапрячься, и навалять выскочке?), либо аналогии с каким-нить Wolfenstein (обиделся на жизнь, и как давай месить на-право-на-лево).

 

Помню первые пробы Балдурса, блин как же я радовался когда в команду к моему абсолютно бумажному (как и должно быть!) магу наконец вступил чувак в кольчуге и со щитом  :) (да не один, а с женой - друидкой!). Эххх, где мои 13 лет... 


TESO @forecast2005 aka Terendar (~160 CP heal Temp).

Всегда буду рад предложению залипнуть на пару недель в Stellaris (Leviathans & Utopia DLC).


#75 Ссылка на это сообщение Linkor

Linkor
  • Скиталец
  • 49 сообщений
  •  

Отправлено

Скажите, а герой третьей части SpellForce снова Шайкан?

С удовольствием  иногда переигрываю первую часть, но с трудом прошел вторую.



#76 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, а герой третьей части SpellForce снова Шайкан?

Герой третьей части - это отдел контроля качества. Вчера патч номер 22 вышел (а игра релизнулась две недели назад), а некоторые квесты до сих пор непроходимы.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

SpellForce 3 получила официальный инструментарий для создания модов.

http://youtu.be/-RunMPQ8k9I


Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

В Neverwinter Nights: Enhanced Edition графонием прокачают и персонажей тоже:

http://youtu.be/jaLoDNLP7Z0

1232141343.png


Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Neverwinter Nights: Enhanced Edition выйдет 27 марта.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых