Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вылетает Скайрим при призыве большого количества существ через консоль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение asx116q

asx116q
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Захотелось запилить массовый батл наподобие как в вот этом https://www.youtube.com/watch?v=q6yHoSvrTss видео, но игра вылетает буквально на тридцатом мобе. Подскажите плз как исправить. Ноутбук HP OMEN 15 i5 7300HQ 2.5МГц GTX1050 4гб видеокарта 8 гб оперативки.


Сообщение отредактировал asx116q: 03 декабря 2017 - 21:31



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

2.5МГц? ГГц уж наверное. И да, это маловато. Процессор просчитывает анимацию, и слабый процессор с большим количеством анимации в кадре может не справляться. Даже мой столетний имеет 2,83


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

скайрим SE или LE?

процессор слабоват.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#4 Ссылка на это сообщение asx116q

asx116q
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Skyrim LE 1.9.32.0.8 . Я конечно, не специалист, но такое ощущение что игре просто не хватает оперативки. При определенном пределе существ игру выкидывает прямо из консоли. Я пробовал менять настройки графики в лаунчере, и что на минимальных, что на максимальных абсолютно никакой разницы.Просто есть предел, после которого идет вылет.


Сообщение отредактировал asx116q: 04 декабря 2017 - 07:42


#5 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim LE 1.9.32.0.8 . Я конечно, не специалист, но такое ощущение что игре просто не хватает оперативки. При определенном пределе существ игру выкидывает прямо из консоли. Я пробовал менять настройки графики в лаунчере, и что на минимальных, что на максимальных абсолютно никакой разницы.Просто есть предел, после которого идет вылет.

Правильно. Потому что здесь не о памяти речь (скай больше 3Гб даже на максималках не ест, и то надо постараться), а о процессоре. Каждое существо имеет собственный скелет, движение которого вынужден просчитывать процессор. Вот его вам и не хватает. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#6 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Мой i5 2500k вполне с 30-кой однотипных существ (стражники) справлялся.

ФПС конечно падал, но крашей не было.

 

Попробуй их по 10 призывать, а не все 30 сразу.

 

Плюс если мне память не изменяет, массовые битвы скай все равно плохо переваривает - в игре есть ограничение на число одновременно сражающихся существ (20 кажется).



#7 Ссылка на это сообщение asx116q

asx116q
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Отрубил FNIS и XPMSE, перестало выкидывать.Спасибо всем кто ответил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых