Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 045: Возвращая утраченное

fox мафия авторский сеттинг ии будущее

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Определимся с логичкой (13 пользователей проголосовало)

Когда, по вашему мнению, лучше проводить логическую часть?

  1. В субботу. (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. В воскресенье. (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  3. К чёрту логичку!1 Отложим на неделю или даже навсегда: мастерам ещё нужно доиграть роман. (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

Наиболее удобное для вас время (по Москве)?..

  1. 18:00. (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  2. 19:00. (2 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. 20:00. (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  4. Я не иду в логичку. (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#121 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1512460374__.png


pre_1512460420__.png

pre_1512461063__.png

pre_1512461095__.png

pre_1512461156___.png

Любые возникшие вопросы можно задать мастерам игры, мне и НЛП.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#122 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

09.04.7071: 0822

Мэй с жадностью всматривается в лица родителей, стараясь сохранить в памяти каждую их черту, каждую родинку, каждый едва заметный шрамик. Кажется, на время она даже забывает, как дышать. Забывает вообще обо всём. Из созерцательного оцепенения её, заставляя вздрогнуть от неожиданности, выводят определённо необычные и странные звуки. Можно сказать, что они пугают её, как и наползающая будто бы из ниоткуда тьма, на которую она обращает внимание только теперь. Почти невольно Мэй доверчиво льнёт ближе к Вольку в поисках если не защиты, то столь необходимой ей сейчас толики поддержки, спокойствия и уверенности.

— Нам пора, да? — и не пытаясь скрыть свой страх, с волнением и глупой, по-детски наивной надеждой, что ей позволят остаться здесь ещё хотя бы ненадолго и продолжить наслаждаться этими бесценным мгновениями, тихо спрашивает она у него, переводя взгляд заплаканных зелёных глаз, вновь наполняющихся влагой, на его лицо.

Мэй хочется, ужасно хочется, чтобы Вольк сказал: «Нет, у нас есть время», — но умом она прекрасно понимает, что отведённое ей на столь желанную встречу, которой вообще не должно было состояться, время уже истекло. Она и так получила очень многое.



#123 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Начинало становиться скучно. Элиза покинула починенный броневик, пересчитывая тех, кто остался в импровизированном лагере. Порой ей казалось, что профессия инженера такая же неблагодарная, как и профессия врача. По крайней мере инженеры не приносят никакой клятвы, вроде "Не сломай" и т.п. В то время, как другие отправились навстречу приключениям - механики остались наедине с броневиками. 

Однако большее недовольство у девушки вызывала сама компания её... коллег, если можно так выразиться. С мисс Орвани Элиза вряд ли сможет сойтись, так как они обе непоколебимо уверенны в собственной неповторимости и идеальности. Ну, Райдер в этом уверена точно. Лаура находится там, где есть интересная техника, однако заинтересовать её Элиза могла бы лишь дроном и то не надолго. Козински? С ней вечно происходят какие-то недопонимания из-за того, что сама Элиза из принципа плюёт на правила приличия... да и на много чего ещё. Ах, да, ещё и Дэниал Лазарски. С ним девушка даже не контактировала, потому что... Он странный?

Райдер облокотилась на починённый броневик спиной. Недовольно сдув с глаз прядь каштановых волос, девушка сняла перчатки и вытянула перед собой руку, озабоченно рассматривая свои ногти и кутикулы. Другой рукой она хлопнула по крылу броневика. 

Тац. 

Девушка хлопнула ещё раз.

Тац. 

Опустив и вторую руку, Элиза начала ритмично выстукивать своеобразный бит, под который грех было не зачитать... Где она это услышала, даже не спрашивайте. 

- Эй! 

Весь путь - не благодаря, а вопреки.

Это сейчас меня в царя вы нарекли.
А раньше - сквозь смрад конюшен и лезвия гильотин

Я пробирался один, ведь я одинок до седин.

Эй!

Если б не инфантильность, конечно же, подустал бы
Мчать сквозь рвы и флотилии, крепости, балюстрады.
С младенчества на устах -

Сорняк, изгой. Босяк, искомый тобой бриллиант - стекло.

Ой!

Возьми мою башку себе в трофеи,
Коль я не сорная трава, а голубых кровей.
И те, кто говорил "навеки", отсеивались давно, но из самых ведь закромов видны флэшбеки и прорехи.

Эй!


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 07 декабря 2017 - 10:54

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#124 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Всё ближе к цели

 

Исследовав всё, что только можно, и даже то, что нельзя, каждый кабинет, каждую лабораторию, каждый уголок заброшенной станции, вы, не найдя больше ничего стоящего — что вовсе не удивительно, учитывая состояние здания (удивительно обратное — что вы вообще нашли что-то, кроме мусора и руин), — вернулись к импровизированному лагерю, где инженеры, к счастью, уже закончили починку автомобилей, чем несомненно заслужили всеобщую благодарность и похвалу от Мэй. И хотя выглядели внедорожники после стычки всё ещё не ахти, работали они исправно. По распоряжению мисс Флауэр, те, кто ранее ехал в машине, работоспособность которой восстановить не удалось из-за отсутствия необходимых деталей, заняли автомобиль полевых агентов Мэй и Волька. Сами же они (Мэй и Вольк) составили компанию мистеру Мильтону, дабы обеспечить ему надлежащую охрану и, если потребуется, помочь с извлечением данных из обнаруженного доктором планшета. К слову, устройство, которое Александр подключил к бортовому компьютеру своего средства передвижения и которое спустя столько лет томления в одном из ящиков полуразрушенного сооружения почему-то до сих пор функционировало, когда-то принадлежало, судя по всему (например, по фотографиям, хранящимися на нём, порой довольно откровенного характера) одной из лаборанток, и не содержало в себе, на первый взгляд, ничего интересного (если не считать интимных снимков). Но когда мужчина уже собирался разочарованно (или не очень) отключить треснутый дисплей, он совершенно случайно наткнулся на многочасовые зашифрованные аудиозаписи о каких-то научных экспериментах. К сожалению, времени прослушать всё это пока не было, но такая возможность наверняка ещё появится.

 

pre_1512641363__.png

 

К вечеру вы наконец добрались до Дискорда. К вашей несказанной радости, более не столкнувшись по пути ни с какими препятствиями. Маленькое поселение встретило вас тишиной. Дабы не нервировать лишний раз местных жителей, вошли вы в него пешком, оставив автомобили неподалёку от него. В большинстве домов горел свет, но на их фоне особенно выделялся один — трёхэтажный, с неоновой вывеской. Мэй уверенно повела вас именно к нему. При ближайшем рассмотрении надписи вы выяснили, что это местное развлекательное заведение, бар (а по совместительству и единственная в округе гостиница) под названием «Пьяная гиена». Добродушный рыжий хозяин этого самого заведения, оформленного в стиле шестидесятых годов двадцатого века, по имени Самир, оказавшийся дядей Мэй, предложил вам горячий ужин (весьма и весьма вкусный, следовало бы заметить), крепкие и безалкогольные напитки и номера для ночлега. Оборудовано в них всё было, правда, по технологиям начала двадцать первого века (и вообще, складывалось впечатление, что Дискорд застрял именно в этом временном периоде), но, по крайней мере, теперь вы могли принять душ, отдохнуть и насладиться покоем. Все расходы компания брала на себя.

 

pre_1512641462__.png

 

Главное — не забывать об основной задаче. Вам всё ещё требовалось отыскать разведывательную группу Devolter Digital, которая прислала несколько неразборчивое сообщение о чём-то важном в окрестностях Дискорда, и их находку. Наверное, стоит пораспрашивать местных?



#125 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Спааааасибо!

 

При виде такого количества еды глаза худенькой девушки сами собой будто приковались к одной из тарелок, и дальше она просто отрешилась ото всех, воздав должное искусству повара. С минут тридцать слышалось сосредоточенное урчание голодной кошки, едва взгляд не падал на проходивших мимо людей, пища продолжала исчезать с высокой скоростью, отправляясь внутрь маленького механика просто циклопическими порциями и вызывая серьёзные опасения за её состояние. Но всему приходит конец и Линдси расслабленно откинулась на спинку небольшого диванчика, прикрыв глаза и вдыхая напоенный ароматами пищи воздух. Ей было по-настоящему хорошо, как может быть только при полном желудке и настроение неуклонно ползло вверх. Она даже соизволила уже более спокойно осмотреться вокруг, наконец остановив свой взгляд на весьма красивой блондинке неподалёку - но тут же отвернулась в сторону и опять прикрыла глаза, продолжая смотреть в узкие щёлочки меж век. С лёгкой завистью отметила наличие груди (в  отличие от себя самой), аристократичные черты лица и манеры дамы из высшего общества. "Ага! Вот уж кто пошлёт нафиг при любой возможности да сделает это так изысканно, что ещё и благодарить будешь... ". Она глупо хихикнула и потянулась за каким-то пирожком с ягодами.

 

- Мммм...

 

"А в ответ тишина... Шучу. В третьем классе мне попытался залезть под юбку один урод, кажется его звали Максом? Затем ещё и ещё, они хотели проверить, что там всё как  простых девчонок. Идиоты! Чем я отличаюсь от других, кроме очаровательных глазах? Чтоб вам до скончания дней есть одни сухари. И даже не одним - много! Так, прекрати за ней подглядывать, это весьма невежливо - ещё сочтут, что ты не наелась... - Но она же красивая! - Ага, как кобыл... Ауч! - А ты не обзывайся! - На себя посмотри... В общем, от неё лучше держаться подальше. Не отругает за попытку жалкого мутанта приблизиться к Её Высочеству, так с милой улыбкой сделает комплимент - но так, что ты почувствуешь себя отработанным топливом. - Какой марки? - ZBS-12/3-H. - Гыыыы, от такой слышу!". Улыбнувшись, механик широко открыла глаза и достала планшет, смотря на фотографию сестрички.

 

- Джинни, я уже скучаю...

 


6dd05888e5bf.png


#126 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку Луара уже наелась в лагере, сидеть в кафе ей абсолютно не хотелось. К тому же... в нём слишком шумно. Как и вообще в Дискорде. Непрерывные разговоры, за которыми не успеваешь следить, особенно покажись они тебе интересными. Люди далеко не всегда вежливы, а некоторые обожают придраться - Флёр пусть и дикарка, но старалась при этом соблюдать относительно корректную дистанцию. Не говоря уж о том, что суетливая жизнь даже маленьких селений ужасно затягивает, в то время как Луара любила побыть одной.

Иногда, если начинаешь, просто невозможно оторваться.

 

Флёр бродила по улицам, оглядывая окружающий мир. Сознание не покидало чувство, будто она попала в далёкое прошлое.

Усевшись на лавочку меж нескольких осиновых деревьев, Луара подключила к голографическому браслету современные Bluetooth-наушники (версии сигнала 79.1, самой актуальной) и закрыла глаза, наслаждаясь музыкой, лившейся из самого сердца экстранета.

 


food.png


#127 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Элиза не отказалась от предложения отобедать (или отужинать?) и с превеликим удовольствием поглощала добротный стейк, запивая его каким-то соком. Надо признать, что тонкая талия Элизы как-то не вязалась с тем, что она ела, однако девушка питалась редко, но... много. По лицу Райдер можно было понять, что она рада наконец оказаться в месте, где есть хоть какие-то намёки на цивилизацию. 

Доев свой стейк, Элиза поправила лямку своего рюкзака, надетого через плечо и посмотрела на остальных. Её зелёные глаза выискивали Стрелка, который что-то говорил насчёт местных барыг и про что-то ещё, чему инженер не придала значение. Странно, но человек с неизвестным именем и внешностью вызывал у Райдер больше доверия, чем кто либо другой. Реверсивная психология? А если она ошиблась? Тогда это реверсивно-реверсивная психология? А если окажется права? Реверсивно-реверсивно-ревер... Ой, забыли. 

- По асфальту, мимо цемента

Избегая зевак под аплодисменты... Приятный городишко. Я никогда не была здесь. 

Сразу после этих слов девушка заметила, как через большое окно, с улицы на неё подозрительно смотрел прохожий. Вернее не только на неё, а на её руку, на которой размещался профайлер и прочие техно-мелочи. В ответ на это Райдер молча показала ему средний палец и отвернулась. 

- Да, приятный городишко. 


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 07 декабря 2017 - 13:14

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#128 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

 — Когда я сказал "занятные" о ваших работах по каталогизации, я не уточнил, почему именно я нахожу их таковыми. Что, по вашему, может быть особо занятного в работах по каталогизации, мисс Роджерс? Неправильно выбранные критерии для распределения, — я расплылся в мягкой улыбке, надеясь, что она смягчит мой упрёк в адрес мисс Тиффани. — Кроме того, насколько мне известно, в ваших опубликованных работах отмечена ваша должность, как должность внештатного сотрудника компании. Насколько мне известно, компания Devolter Digital крайне строга в отборе претендентов на различные должности: на места штатных сотрудников берут исключительно профессионалов. Смею предположить, что вы сейчас как раз в процессе доказательства своего профессионализма перед начальством, не так ли? Желаю вам удачи в этом, мисс Роджерс, — я поудобнее перехватил планшет, снял рубашку, осторожно обернул находку, дабы не потерять ни единой детали. — Если хотите, можете мне ассистировать. Почту это за честь, — я еще раз тепло улыбнулся и ровным шагом направился вверх по лестнице.

 

Ну вот, ее жизнь, похоже, разрушена. Годы бюрократии, утомительного делового этикета, предполагавшего либо подлизывание к одному, либо подставу другого, да и просто работы, стрессовой, скучной и со сверхурочными, - все коту под хвост в течении одного дня. Этот Мильтон слишком много о себе мнит. Он, быть может, умнейший и влиятельнейший человек из ныне живущих, но такие пустяки меркнут по сравнению с тем, что раскаленной магмой течет в венах истинного корпората, раскаляя его сердце, - безграничными амбициями. А у Тиффани они были безграничнее чертовой вселенной! 

 

Злость и жалость к себе давали ей силу. Она, возможно, ревела бы сейчас беспрерывно, если бы еще в детстве не выплакала все слезы. Ни один мужчина не будет приказывать ей, что делать! Даже самый первый в ее жизни мужчина...

 

Прибыв назад во временный лагерь, куда они втроем добирались молча, Роджерс отыскала свои вещи и запрятала подальше дурацкий испачканный халат. Средством сверхбыстрой очистки сукна, называемым в народе ССОС (или пылеССОС в архаичном варианте), она привела в порядок свои брюки и топ, накинула на верх приталенный серый пиджак. Перед очередной поездкой, закинувшись двумя таблетками неопрозака, Тиф решила отдаться медитации - практике, своевременно изученной в колледже, - и в "Пьяную гиену" (что за оригинальное название!) прибыла уже абсолютно спокойной и уверенной в себе. По крайней мере, внешне. Что она чувствовала на самом деле, значения не имело.

 

Решив не провоцировать новые пассивно-агрессивные выпады Мильтона и сохранить немного достоинства, Тиффани Роджерс не стала подходить ни к нему, ни к доктору Дивизу, а села за дальним угловым столиком, подальше от всяческого внимания, в попытке спокойно поесть. Но когда ты прячешься от внимания, оно не заставляет себя долго ждать. Мутировавшая барышня со странными глазами так и стреляла ними в Тиф. Поначалу корпоратке было почти забавно наблюдать за этим, постоянно поддерживая зрительный контакт, в то время как кошкоглазая не могла продержаться и двух секунд. Она чувствовала себя столь женственно и романтично: злачное местечко в стиле двадцатого века, игра в гляделки с незнакомцем, свет неоновой вывески за окном... Это напоминало ей фильмы того времени, столь редко находимые после Катастрофы, к которым она как специалист по учету древних технологий (!) имела доступ. Но вместе с этим чувством пришла... уязвимость. Роджерс давно себя так не чувствовала. Вместе с воспоминаниями, которые она пыталась подавить, вернулась иррациональность.

 

В очередной раз, когда их глаза встретились, Тиф легонько склонила голову набок и едва заметно улыбнулась. Пусть мышка сама идет в мышеловку, если ей так интересно. 



#129 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть мышка сама идет в мышеловку, если ей так интересно.

 

"- Мыру за этот столик! - Чего?! - Сыру, я хотела сказать! - А он-то здесь при чём? - Сыр всегда к месту, дорогая- как и перец! Много перца! И много сура! Всего много! - Что это с тобой? - Рассуждаю о недолговечности сыра... Ты хоть обратила внимание, что нас милостиво соизволили пригласить за свой столик? - Кто? - Да вон так, на которую ты смотришь, словно кошка на миску сметаны... - Не смотрю я так! - Угу, меня не обманешь... Что делать будем? - Попрёмся вперёд и с песней! Нас мало, но мы... - С когтями? - Угу...". В последние дни Линдси всё чаще разговаривала с воображаемой подругой, чей голос то и дело звучал у неё в голове. Этот кошачий спутник изрядно поднимал настроение, спасая от приходящий то и дело грусти в компании с печалью. И вот теперь... Что надо Ледяной Королеве? В любом случае, вздумай она её обидеть - мало не покажется! Придя к такому выводу, механик медленно встала из-за стола и кошачьей походкой приблизилась к столику мисс Роджерс, на какое-то Время пытаясь сообразить, за каким это фигом она попёрлась сюда и теперь заслоняет очаровательынй вид из окна, в котором то и дело вспыхивали уличные огни небольшого города. "И впрямь будто в прошлом...". Фыркнув, она соизволила всё же подать голос.

 

- Ээээ... Мисс, разрешите здесь присесть?

 

Механик немного по-детски улыбнулась.

 

- Одной скучно, а от прочих веет табличками "Мутантам вход запрещён!". И череп с костями... Не от всех, но половины точно хватает.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 декабря 2017 - 14:13

6dd05888e5bf.png


#130 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Ээээ... Мисс, разрешите здесь присесть? Одной скучно, а от прочих веет табличками "Мутантам вход запрещён!". И череп с костями... Не от всех, но половины точно хватает.

 

Все-таки подошла. Тиффани уже сожалела о своем невербальном приглашении, ведь девушка относилась как раз к той части их команды, которую она так часто нарекала "грязными фрилансерами". Кто она там, механик? Господи, за что же бедной Тиф все это? Но теперь никуда не денешься, кошкоглазая здесь, а с сотрудниками нужно поддерживать более-менее дружеские отношения. К тому же эти глаза... интригуют.

 

- Конечно, конечно - она изящным жестом указала на место напротив себя. - Я как раз закончила трапезу. Меня зовут Тиффани Роджерс, я специалист по учету древних технологий.

 

"Даже если некоторые так не думают".

 

- Я боюсь, что ни имела счастья познакомится с вами. Вы, должно быть, занимаетесь техникой? - учтивая улыбка с какой-то непонятной даже для самой Тиф ноткой искренности.



#131 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я боюсь, что ни имела счастья познакомится с вами. Вы, должно быть, занимаетесь техникой? - учтивая улыбка с какой-то непонятной даже для самой Тиф ноткой искренности.

 

Линдси с улыбкой кивнула, присаживаясь.

 

- Да, мисс, вы совершенно правы. Линдси Козински, старший механик Devolter Digital, Третье Ремонтно-Спасательное подразделение.

 

Девушка с некоторым удовольствием назвала себя, откидываясь на спинку диванчика. Всё же она не простой наёмник, так что морщивших нос при её виде можно нехило так осадить! Но всё же... Тон новой знакомой был доброжелательным, только ощущалось в нём что-то... Игриво-заинтересованное. Или это ей так показалось? В любом случае, вокруг повеяло атмосферой игровой комнаты, что говорило о довольно интересном вечере. Она покажет, что внешняя простота скрывает а собой не просто обжору с кошачьими глазами, в котелке-то у мисс Козински отнюдь не пусто!

 

- По большей части ремонтом, но в центральном офисе бывали и спасательные выезды. А вы? Я не очень-то общалась с членами группы, с техникой как-то привычнее.


6dd05888e5bf.png


#132 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, мисс, вы совершенно правы. Линдси Козински, старший механик Devolter Digital, Третье Ремонтно-Спасательное подразделение.

 

"Что же, пусть ее воротничок и не столь белый, как у меня, но она хотя бы корпоративный сотрудник. Это обнадеживающе. Если в Линдси есть понимание идеологии корпорации, она может оказаться полезной. Или, возможно..."

 

- По большей части ремонтом, но в центральном офисе бывали и спасательные выезды. А вы? Я не очень-то общалась с членами группы, с техникой как-то привычнее.

 

- Похоже на то, что вы - специалист с высокой квалификацией, не так ли? - улыбка на лице сделалась немного шире, тон мягче. Вопрос Тиффани пропустила мимо ушей. Нужно прощупать эту кошкоглазую. - С какой же целью вы присоединились к экспедиции? В городе у вас должно быть достаточно работы в более, кхм... спокойных условиях.

 

Тем временем официант принес заказанный ранее сой-кофе - натурального в такой глуши, конечно же, не сыщешь - и вопросительно посмотрел на Линдси.

 

- Будете что-нибудь, мисс Козински? - она посмотрела на девушку из-под очков, одновременно делая вытянутыми в крайне неоднозначной форме губками глоток - сама не зная, зачем. - Кофе здесь ужасный, но горячий и пить его вроде как можно.



#133 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В городе у вас должно быть достаточно работы в более, кхм... спокойных условиях.

 

Девушка слегка наклонила голову, принимая комплимент и широко улыбнулась.

 

- Всё дело в моих... Особенностях. Руководство рекомендовало меня назначить в эту экспедицию, поскольку здесь нужны лучшие. Я... Будет лучше вывалить всё сразу, не так ли? Ночное зрение, умение различить поломку сквозь кожух механизма или приличный слой бетона, но самое главное - перемещение по любым вертикальным и горизонтальным поверхностям. Допустим, в Управление поступает вызов о поломке осветительной системы или датчиков на высотной трубе промышленного комплекса, ввиду срочности работу нужно сделать в ближайшие дни. Труба сильно загазована, температура внутри довольно высокая и проложить страховочные тросы для работника нет возможности. Именно тогда вызывают меня, поскольку тросы мне не нужны, я спокойно могу висеть изнутри трубы и заниматься ремонтом. А пояс на мне снабжён генераторами защитного поля, при необходимости раздвигающими поле до полутора метров.

 

*делает неуверенное движение плечом*

 

- Ну и фонарь мне не нужен... Меньше груз - меньше объём - выше скорость движения - ниже вероятность задеть что-нибудь.

 

Она смущённо уставилась в свою тарелку, где лежал ещё один пирожок.


6dd05888e5bf.png


#134 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- П…р…эт, - издавал странные звуки противогаз стрелка, хотя, кто знает, может быть это был и его обладатель. Все так же увешанный оружем, его обладатель не был замечен ни союзниками, ни местными жителями за поглощением воды или пищи, да и в свою комнатушку, самую мелкую во всем отеле, он ничего не брал. - … Были близки… П...р...эт… Вот хитрюга… П…р…эт, - пока физическое тело Стрелка находилось у барной стойки и пялилось в пустой стакан, сам наемник, судя по бормотанию, находился где-то далеко.
Неожиданно, он дернулся и поднялся с места, неспешно зашагал к выходу. Нужно было заняться опросом местных.

#135 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

По прибытию в дискорд...дискордию...Или же ретардию как ее почему-то прозвал джекки.  Все таки вершина не уюта для него было ЭТО. Нет и не потому, что тут было чище чем в кабинетах бывших начальников джекки. Просто тут было слишком уютно. Привыкший к заброшенным рыгаловкам и степи, где тебя мог сожрать чуть ли не каждый куст. Все что понимал джекки ему надо сбросить пар и немедленно, а джекки мог сбросить пар только двумя способами это питьем всего, что горит и прогулками в дикой местности. Подавленный парень пошел и закал себе выпивки. 
Бармен был удивлен почему его посетитель настолько раздражен и главное чем.
Выпивая очередной стакан джекки уже мысленно проклинал себя, что пошел на эту работу. Но делать было нечего он мог конечно пойти прогуляться, но он думал что так только хуже.
Пойдя к музыкальному автомату он долго бегал глазами по плейлисту и пересев по ближе к нему, что-то включил.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#136 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Мои потемневшие от налипших грязи и сажи ноги, как и в былые дни моих странствий бредущие в пыли земных дорог, не успели привести меня к внедорожнику, пережившему за такой короткий отведенный срок и смерть, и воскрешение, как мне объявили о том, что мы продолжаем свою экспедицию. Объявившими об этом были скромная Мэй Флауэр – молчаливая, но крайне продуктивная сотрудница Devolter Digital, доверенное лицо главы корпорации в обеспечении безопасности всей набранной команды на время операции, – и человек, имя которого я не знал и уточнять ввиду как минимум временной неважности не собирался. Для меня, зачесывающего упавшую на лицо золотую прядь волос, стирающего грязь с лица и рук антисептическими влажными салфетками с синтетическими узлами и надевающего поверх очищенного подобным образом тела пурпурную шелковую тунику, которую закрепляю на шее и запястьях золотыми элементами одежды античных царей древности, – для меня, человека, сына рода людского, эта агония жизни, которую представлял собой этот молодой гуманоид, была преисполнена неестественной печалью. Во всем его движении, во всем его существовании была сокрыта неведомая мне, человеку, мука одинокого скитания среди людей, не понимающих его, но ему сопереживающих.

Снимая поцарапанные туфли и складывая их в черный пластиковый пакет, я подумал, как жестоки те люди, что сопереживают ему. Обманывая и себя, и еще больше – его самого в том, что они могут его понять, эти сострадальцы причиняют лишь еще больше глубокой боли. Они внушают ему веру в то, что он однажды узнает, что такое быть человеком, однако он не будет им: это видно по его движению, по его существованию. Я надеваю на ногу золотую калигу, стягивая ремешки вокруг напряженных икр и думая о паре туфель, только что выброшенной мною: если что-то сломано, это нужно либо чинить, либо выбрасывать – иначе очередное бессмысленное спотыкание неизбежно.

Подходя к внедорожнику, Мэй говорит мне, что наша работа здесь закончена, что мы должны отправляться; глядя на её спокойное, ничего не выражающее лицо, я даже не собираюсь отыскивать дрожь мимики или сужение зрачков, отражающие её отношение к моему внешнему виду. Я и без этого знаю, что он необычен, поэтому безмолвно киваю ей и отпираю пассажирскую дверь, приглашая сесть ей и её спутнику: внутри уже стоит крепкий запах черного чая, который я уже процедил в свою керамическую пиалу из скромного походного чайника.

— Чувствуйте себя, как дома, — с улыбкой говорю я, желая этого от чистого сердца. Посмотреть на них мне не удается: только что, согласно моим прогнозам, упали акции одной ресурсодобывающей компании, принося мне выгоду от моей игры на понижение. Говорят, король должен думать о завтрашнем дне: в таком случае, император должен рассчитывать не менее, чем на два месяца вперед.

***

Когда мы тронулись, я продолжал улаживать дела по капиталовложению, одновременно с этим наслаждаясь крупнолистовым черным чаем и настраивая бортовой компьютер с подключенными к нему аппаратами по извлечению данных и реставрации. Всего три дела одновременно, одно из которых заключается в потягивании чая из пиалы – да уж, с досадой рассуждал я, переводя средства на новый, только что открытый счет: полевая экспедиция вырывает меня из привычного ритма мегаполиса, дела в котором тянутся за тобой, как снежный ком, если их не решать. Чтобы не снижать обороты, мне пришлось вновь подключить наушник, слушая сменяющийся поток новостей, и перемножать в голове пятизначные числа в качестве гимнастики ума. Это несколько облегчило ситуацию: я обманул мозг фиктивной занятостью, расфокусировав внимание с собственного тунеядства с помощью излишней активности.

Пошлость и вульгарность хранящихся на планшете изображений вопиющим образом доказывали, что девушка вряд ли рассчитывала, что её девайс будущем попадет к кому-либо еще. Избыточность демонстративной эротики и стремление выпустить собственную сексуальную энергию говорили о крайне низком уровне ответственности, слабости интеллектуального развития и, очевидно, большому количеству свободного времени даже при работе в научном исследовательском комплексе, где многоплановая занятость является важнейшим элементом профессии. Это было "третье поколение" всякой империи, приходящее вслед за завоевателями и строителями: изнеженные и обленившиеся существа, которым в руки досталось и так слишком много, чтобы у них была мотивация к новым виткам развития. Они не познали ни рукояти меча, ни грубых мозолей от молота – удручающее зрелище, хотя и крайне будоражащее мою историческую натуру. Воспроизвести аудиоданные не представлялось возможным: вытащив специальный контейнер для хранения древностей, я осторожно уложил закрытый непроницаемой прозрачной пленкой планшет в гибкий пенопласт, чуть утопив находку в нем.

Мы приближались к Дискорду. Времени на крошки не оставалось: пора было приняться за целый пирог.

Машины пришлось оставить неподалеку от поселения, что я воспринял с куда меньшим энтузиазмом: дорогостоящее оборудование, перевозившиеся во внедорожнике, для транспортировки вручную было крайне тяжелым, и его пришлось оставить практически на мой страх и риск. Взяв кейс с личными вещами и другой – с инструментами для осуществления полевых исследований, я покинул припаркованную колонну автомобилей и направился вслед за Мэй. Мой вид античного аристократа нельзя было назвать деловым, но и идти мне приходилось далеко не на корпоративную встречу: одежды были свободными и удобными, хотя на фоне прочих членов экспедиции выглядели вычурно. Оглядывая покрывающийся полумраком Дискорд и чувствуя загорающееся в душе воодушевление, я покрепче сжал металлические ручки кейсов и ускорил шаг.

Гостиница, бар, таверна – в любом случае, заведение "Пьяная гиена" отвечала моим скромным требованиям. Оставив кейсы в номере, я спустился в обеденный зал, сжимая кружку чая. Усевшись за один из столов, я дождался, пока мне подадут обжаренные в паре куриных яиц брокколи и овощной салат, и принялся за трапезу.

https://youtu.be/c5NcaVp2-5M



#137 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и фонарь мне не нужен... Меньше груз - меньше объём - выше скорость движения - ниже вероятность задеть что-нибудь.

Она смущённо уставилась в свою тарелку, где лежал ещё один пирожок.

 

Тиф была довольна результатом. Сейчас она чувствовала себя сильной, влиятельной, как... Как мужчины, когда в такой же манере ухаживают за неуверенной в себе девушкой. Она заставила Линдси смутиться и смущение это было в какой-то степени притягательно. "Зачем я это делаю?"

 

- То есть от кошки у вас не только глаза, но и ловкость и грация? - "Зачем?" - Занятно, мисс Козински. Вы полны талантов!

 

Тиффани полностью абстрагировалась от событий сегодняшнего дня, стресса будто бы и не было. В этой светской беседе, столь оторванной от реальности, у нее не возникало желания убить кого-нибудь степлером или доказать что-то вышестоящим сотрудникам. Ей было... почти весело. Давно забытое чувство.

 

Когда работаешь на корпорацию так, как это делала мисс Роджерс, то есть работаешь с полной самоотдачей, все становится рутиной. Еда, развлечения, секс - все уходит на второй план и уже не кажется столь необходимым для комфортной жизни. Даже те редкие моменты, когда ей удавалось как-нибудь проявить себя, напакостить коллеге или даже получить какую-то незначительную привилегию на работе перестали радовать и удивлять. А вот разговор с мехником Линдси... "Еще раз, зачем мне все это?"



#138 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть от кошки у вас не только глаза, но и ловкость и грация?

 

- Что есть грация, мисс? Если говорить об этом в классическом толковании словарей... Это такой эстетический термин, означающий особый, внутренний вид красоты, проявляющийся в движении. При всём уважении трудно найти грация во мне, висящей в парах испарений от ракетного топлива под дюзами вверх ногами, чихающей и разамазывающей слёзы от жара по щекам. Так что здесь я бы не согласилась... Ну а ловкость - это уже ближе к истине, приходится иногда пробираться в такие места! Одно из последних заданий - смена вентилятора в промышленном воздуховоде, вертикальный тоннель и буквально раскалённые стенки, у меня тогда ботинки пришли в негодность. К сожалению, помимо талантов есть недостаток..

 

Она смутилась ещё больше.

 

- У меня повышенный метаболизм и потребляю очень много пищи, достаточного для пропитания для примерно шести человек. Компания даже увеличила квоту на бесплатное питание для меня, уж слишком не хотят терять работника! С другой стороны, а куда ещё мне идти? В компании руководство понимает, что мы такие же люди, как и вы, мисс. Но не все такие! Именно потому корпорация и добивается больших успехов, потому что мутанты умеют быть благодарными - но мы умеем и мстить.

 

Её глаза загорелись тёмным пламенеем и послышалось шипение рассерженной кошки.

 

- Мои извинения, мисс - неприятные воспоминания Детства...

 

*улыбка*


6dd05888e5bf.png


#139 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Timewebbed

09.04.7071: 0825

Детальное изучение носков старых стоптанных кед, не увенчавшись ни желанным отрешением от груза тягостных мыслей, ни розыском хотя бы единственного незнакомого взгляду пятнышка, изживает себя льнущей в объятия Мэй. Некоторые вещи, с хирургической точностью режущие память скальпелем воспоминаний, остаются неизменным даже спустя годы. Мягкое, очерченное плавно плечо вгрызается в него мучительной, но нежной тоской. Выдернуть её из мрака десятилетий, оттолкнув от себя, и со щемящей под сердцем болью провожать взглядом её меркнущий силуэт. Нам пора, да. Тебе пора. Тени крадут её у него, и Вольк остаётся один.

Как приходит зло?

Порой медленно и мучительно, распирая утробу и обнажая на свет кровотачащий, раздираемый воплем комок. Проникая в каждую клетку, прорастая в мысли и чувства семенем лживых обещаний, лживых улыбок, лживой любви; унавоживая несмелые ростки cном без сновидений, от кромешной пустоты которого не хочется просыпаться, ожесточающим цинизмом и комфортом равнодушного наблюдения, надеждами, обречёнными на несбыточность.

Порой — внезапно, распахивая дверь ногой, с косой ухмылкой, ножом за спиной и улыбчивым ядом на лице. Вспыхивающим светом карнавальных огней, выгоняющем на свет скрипучие петли качель и пустое сиденье. Вспышкой, под ослепительным куполом которой развоплощаются до молекул любимые ненавистные лица.

Но чаще всего зло приходит, ручкаясь с добрым намерением. Славные парни достают крупный калибр и дырявят насквозь других парней. Возможно, куда более славных, чем даже они сами. Или заявляются к ним на порог, пачкают придверные коврики перепачканным грязью подошвами старых стоптанных кед, просят воды.

В аду ведь нет квоты на места для славных парней. Тонкая струйка часов замирает. За массивной дверью шквально завывает совсем не бессильный ветер.

Oh, Lord, Discord

Предоставив участникам экспедиции обмениваться острыми и ёмкими репликами с саркастичным подтекстом, сравнивать воображаемые размеры воображаемых детородных органов (что якобы вызывает позитивный половой отклик у детей младшего дошкольного возраста), заниматься опросом и другим захватывающим мероприятиям (вроде должного и очень скрупулёзного ознакомления с т.н. «флаффом»), агент внутреннего департамента ОССО Вольк ван Дер Меер переступает порог единственного приличного заведения в этой дыре (а также через должностные инструкции агента внутреннего департамента ОССО согласно какому-то там параграфу какого-то там пункта). Устроившись в барном кресле и облокотившись на стойку, он просит ему налить. Нет, не воды.

— Пива. Светлого. — говорит он ровным, лишённым оттенков эмоций голосом.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#140 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Песня закончилась джекки полегчало. Немного, пройдя к стойке он что-то ворча. Но заказал себе ещё одну порцию крепкой выпивки наверное работодатели не оценили бы факт безудержного алкоголизма, но работодатель сейчас его заботил меньше всех. На очередной вопрос бармена все ли с ним в порядке тот буквально просверлил его взглядом и взяв стакан каким-то сухим голосом молвил.
- Существуют места и работы для которых я видимо не создан, работа в вашем вонючем городишке одна их них. Хотя даже не вонючем...Уютном. 
После он удалился на свое место. Оставив бармена в недоумении. Но джеки понимал, что пока есть выпивка он спокоен, главное, что бы не было эффекта обратной стороны когда...его сильно разогреет.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#141 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый вечер, молодой человек, - Стрелок выглядел как последний человек, от которого хотелось услышать "добрый вечер". - Я здесь от лица компании Devolter Digital. Не так давно разведывательная группа компании отправила сообщение из окрестностей этого чудного места. Мне бы хотелось узнать, не видели или слышали ли вы о них что-нибудь?
Поймать прохожего в этот поздний час оказадось не так легко, что было неудивительно, если задуматься - наверняка все уже сидели либо по питейным заведениям, либо по домам.
Впрочем, при виде увешанной оружием фигуры в противогазе и сам наемникине торопился бы бежать к этой личности и завязывать с ней разговор. Справедливости ради, именно такого эффекта Стрелок и добивался.
Тем не менее, поймать парочку подростков, наверняка сбежавших из дома, чтобы встретиться тайком от родителей или что-нибудь в этом духе, он поймал. Хотелось думать, они не убегут от страшного мужика в противогазе, который наверняка собирался утопить всю деревню в иприте или еще каком-нибудь хим.оружии.





Темы с аналогичным тегами fox мафия, авторский сеттинг, ии, будущее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых