Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks — Спасем игроков в синглы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Шутки в сторону! Bethesda объявила крестовый поход ради спасения… нет, не мира, а игроков, предпочитающих сингл-версии игр. В первом ролике серии актриса Линда Картер призывает молодежь в прямом смысле обмазываться прекрасными играми Bethesda, рассчитанными на одиночное прохождение.

https://youtu.be/DPl-YMq2WTM


«В игре, как и в жизни, важны социальные взаимодействия — мы объединяемся с другими ради общего дела, или устраиваем в игре совместный очистительный поход против виртуальных демонов. Но каждому иногда хочется побыть наедине с самим собой. Отвлечься от всего, не думать о повседневных неурядицах. В такие моменты нас выручает хорошая одиночная игра.

Были времена, когда одиночные кампании были доминирующим видом в мире игр. Но в последние годы ведущие позиции захватили многопользовательские игры, а одиночных стало гораздо меньше. Однако сообщество игроков нуждается в одиночных кампаниях, и все чаще и настойчивее звучат сожаления об утрате прекрасных одиночных игр и требования их вернуть. И вот, Bethesda спешит на помощь! В этой серии роликов мы раскрываем свое видение того. как нам сохранить игроков в синглы.»

Лирическое отступление: такие игроки действительно понемногу становятся вымирающим видом. Причин на это хватает, особенно созданных глобальной коммерцией, которая славится способностью душить все, до чего дотянулась, и высасывать до сухой мертвой шкурки.

Первая, и самая отрезвляюще-правдивая — это деградация тех самых синглов, а точнее, той их части, которая является хэдлайнерами: игр ААА-класса. Упрощение, наивный и бредовый сюжет, плохие сценарии, несоответствие заявленному в рекламе, помешательство на графике. Всего этого хватит, чтобы огорчиться. Полагаю, это мнение разделят многие. Если уж огромные ММО постиг рак упрощения и поддавков глупым и ленивым игрокам — про синглы нечего и говорить.Только в отличие от тех же WOW или TESO сингл имеет ограниченные возможности для того, чтобы «выстрелить». Ему трудно дважды войти в одну и ту же реку — он должен либо сразу понравиться, либо умереть через месяцок, огорчив инвесторов.

Вторая — дальнейшая поддержка. ММО просто развиваются, обновляясь, в худшую сторону или нет. Варианты спасения сингла не блещут разнообразием. Это, например, выпуск DLC, с которыми, впрочем, тоже можно промахнуться. Кстати, последнее время издателей и девелоперов обуяла страсть к некромантии. Дополнительный контент получают даже старые трупы. С удивлением слышишь новости о выходе DLC к игре вроде Two Worlds. Знаете, что он добавляет? Мультиплеер! Выход же дополнения к каким-нибудь Корсарам уже не поражает: игра «Каждому свое» сама выросла из дополнения.

https://youtu.be/JXBSsrP5sQ0


Третья — топорный фансервис, разумеется, за деньги. О лутбоксах и микротранзакциях я промолчу, они как раз чаще рассчитаны на павлинство друг перед другом в многопользовательских и кооп-режимах. А вот всякие новые режимы порчи геймплея и сюжета, обязательная толерантность, доходящая до маразма, и прочие «предзакажи и получи мартышку» уже навязли в зубах. Valve тут недавно оказалась впереди планеты всей в этих делах с мобильной версией чего-то вроде Portal, под названием Bridge Constructor. «Радости» фанатов нет предела. Они ехидно интересуются, когда выйдет Half Life: Angry Birds edition и почему-то совсем не спешат завалить Valve деньгами.

https://youtu.be/5O-hLjRiBoY


Не знаю, как для вас, а для меня из всего этого добра нет ничего хуже неинтересного сюжета. Плохой сюжет, нудные, неинтересные, лишенные смысла квесты — это просто смерть игры еще при родах. С другой стороны, я просто так долго играю, что возможность удивить меня игрой приближается к нулю уже давно. Впору позавидовать «свежим» игрокам и предстоящим им открытиям. Да вот только расти на таком барахле это все равно, как развивать музыкальные вкусы при помощи низкопробного рэпа.

Что же собирается Bethesda делать со всем этим? Болтать с поклонниками, сделать пару скидок на два дня и рекламировать свои игры согласно новым веяниям.

SaveSP_Sale.png


«Выбирая игру Wolfenstein II: The New Colossus, The Evil Within 2, Prey, Dishonored 2, DOOM, Fallout 4: Game of the Year, Skyrim Special Edition — или их все, вместе взятые — знайте, что Bethesda предоставит вам прекрасную, высоко оцененную критиками одиночную игру — именно такую, как вам нужна.

В ближайшие недели мы собираемся публиковать ваши истории об одиночных играх в Twitter, Facebook, Instagram и других социальных сетях. Присоединяйтесь к всеобщему веселью с тегом #SavePlayer1»

В чем состоят новые веяния? Я как человек пишущий давно уже знаю, что людей охватила не только баннерная, но и контентная слепота. Эту мою простыню до конца прочтут далеко не все. Не работают ни рекламные тексты, ни бесконечные умные статьи. Уставшие от потока информации мозги их просто блокируют, настойчиво шепча: «переключи вкладку! Пойдем, посмотрим, что там ВКонтактике!». Людям нравится сейчас другой формат: короткие истории про людей от людей, как в известнейшей группе Подслушано. Многие, наверное, помнят этот ролик? Хороший был ход уже тогда.

https://youtu.be/ywX-6-012C8


Это и есть объяснение того, почему компании просят у людей историй. Не потому, что вы им интересны, а потому что вы привлечете им аудиторию, смачно рассказав, как играли в Fallout по пьянке и заставив читателей посмеяться — и позавидовать. Зачем же Bethesda отставать от других? Они должны быть впереди всех, и они впереди. Не так что бы на шаг, но и не отстают. А что в финале? Наймут потрясающих сценаристов? Лучших спецов по 3D из Голливуда пригласят? Сделают игру века и всем покажут, как надо? Нет.

«Хотя Bethesda Softworks издает не только одиночные игры — более того, мы были в числе пионеров многопользовательских и соревновательных игр — но нам хотелось бы поддержать новое поколение разработчиков игр. Поэтому мы вкладываем 100 000 $ в фонд ESA Foundation, чтобы поддержать стипендиальную программу для будущих разработчиков — талантливой молодежи, которая когда-нибудь создаст потрясающую одиночную игру.»

Компания-миллионер, вкладывающая 100 тысяч долларов. Этот бюджет одной инди-игры или годовая стоимость обучения в каком-нибудь приличном заведении на одно лицо — несомненно, гарантия прекрасных синглов в будущем, как скидки на два дня и несколько пафосных роликов. Жаль.

Скажите, а как вы относитесь к сингл-плееру и мультиплееру? Любите кооперативные режимы, совместные прохождения, взаимодействите с другими игроками в боях? Что выберете: ММО или сингл? Будете в будущеим играть в одиночные игры, или это становится скучным и хочется быть поближе к людям?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#2 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Элис играет в одиночку, ибо нервов не хватает со всякими криворукими обезьянами, которые играть ладом не умеют.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

Ммммда.

 

Раньше я был плохим мальчиком и любил ММО. Они манили меня живым общением, кругом единомышленников, которого так не хватало задроту. Секта ММО включала все, что мне было нужно: тусу, девочек, общую идею, цели, ценности, свой язык терминов и аббревиатур, свои форумы и сходки.

Теперь я стал хорошим, а значит, и скучным, как все хорошие, - поэтому предпочитаю синглы. Как правило, ММО ничем не ценны, кроме как самой тусой. Качественные синглы же вызывают более глубокие эмоции, сюжет их увлекательней, разнообразия больше. Более того, как отписалась Элис, человеческий фактор - туса задротиков перестала быть своей, раздражает с ними играться)


Сообщение отредактировал Gray Box: 08 декабря 2017 - 14:25


#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Выбираю ММО. в которых по желанию можно играть как в синглы. Играю в WOW и TESO. WOW, правда, стал игроков в тыл целовать, это раздражает.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Эту мою простыню до конца прочтут далеко не все.

Я дочитал.

Скажите, а как вы относитесь к сингл-плееру и мультиплееру? Любите кооперативные режимы, совместные прохождения, взаимодействите с другими игроками в боях? Что выберете: ММО или сингл? Будете в будущеим играть в одиночные игры, или это становится скучным и хочется быть поближе к людям?


Только синглы, только хардкор. Людей мне и на работе хватает, что бы подстраиваться под кого то в игре, не важно по времени, по стилю или просто ждать пока человек отойдет по делам.
Пробовал играть в Аллоды Онлайн, но быстро понял суть всех ММО - гринд ради гринда, и куча школьников бесящих на каждом шагу. Потом попробовал сессионки типа танков/кораблей, - да кланы это хорошо, - новые знакомства - но опять подстраиваться под других, под их амбиции и "консенсусные требования к игрокам".
В итоге вернулся в проверенные десятилетиями синглы, которые можно забрасывать на годы, ставить и удалять по желанию и не заморачиваться - играть ради игры, ради удовольствия.
В будущем так же буду играть в сингловые игрушки, - даже если новых не будет. Заставший DOS графония не страшатся.

#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот те ММО и хороши, в которые можно играть без других или с одним другом.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Сингл - наше всё, что бы там не говорили. А причины "похорон" сингловых игр рядом крупных издательств предельно понятны - их сложно превратить в баблодойку с микротранзакциями таким образом, чтобы не получить в ответ игроков в rage-режиме, сингловые игры дольше окупаются и требуют куда большего старания при производстве, плюс для продления их "жизни" нужно время от времени выпускать достаточно серьёзные объёмы контента. Хлопотно это всё и затратно, по этому, вместо снижения нормы прибыли выгоднее убедить игроков в "смерти" сингловых игр, чтобы они охотнее спускали свои деньги на игры-сервисы и всякое онлайновое безобразие.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 Что выберете: ММО или сингл? 

Выберу интересную игру. А ее формат не будет иметь значение, хотя я даже ММО предпочитаю проходить в одиночку. С другой стороны, там зачастую  такой цирк с клоунами, что всегда повеселит.

А вот синглы в последнее время не радуют. Разве что какие-то инди проекты, если долго искать. Но яркие пустышки ААА... Нет, спасибо.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Только сингл, только Драже контент и как всегда нужно больше женщин (с)

Ммо гриндильная ересь и убийца хороших игр и вселенных. Многие вселенные и игры по ним были убиты ммо и навязывание ммо структур.

Когда ммо станет играть через шлемы с погружением разума в игру и когда контент в ней будет расчитан в первую очередь на каждого игрока отдельно без всяких гриндов и навязываний пати то только тогда ммо можно будет воспринимать иначе. Ммо должна превратиться в сингловую игру с возможностью но не обязательного и необходимого кооператива. И данная игра должна иметь возможность игры без интернета, никаких лутбоксов и транзакций, кроме как безвозмездного пожертвования разрабам.

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 08 декабря 2017 - 14:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#10 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Пока синглы, от ММО устал. Коопы или сессионки иногда хочется, особенно в последнее время радует CS:GO, можно похохотать над малышами, которые кричат в общий чат всякие бредни. PS: простыню осилил!


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#11 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Предпочитаю совмещать, правда мода на мультиплеер как-то прошла стороной. Когда я был в том возрасте, что подобное могло бы быть мне интересно, ещё не было повального мультплеера (ну, как пример - я был с удовольствием поиграл в GTA V Online...лет десять назад). Сейчас мульт есть в каждой второй игре, но самому мне это уже даром не нужно. Для игры с другими игроками у меня есть Overwatch, есть WoW, SW: tOR, Guild Wars 2 (правда совсем забросил их, уже года 3 не логинился туда), сессионные танки. Рад, что касаемо ММОРПГ игры сейчас позволяют играть в себя довольно гибко: всегда можно социализироваться, но если нет высоких планок и желания добиться внутриигровой славы, легко можно справиться одному.

 

При этом пик моего увлечения ММО тоже в прошлом. 2010-2012 года, вот тогда я залипал в ММОшках денно и ночно, хотел многого там добиться, стать топовым игроком и тд и тп. Это был такой заменитель социума у меня на компьютере. Я был знаменит, успешен, дамы были от меня без ума, парни мне завидовали...Всех целей своих я добился, и на этом успокоился. Больше такого задротства себе не позволяю. Да и не тянет уже (:

 

А одиночные игры я ценю за то, что в них можно играть именно так, как я хочу. Захотел - обклеил кучей модов. Захотел - поставил в любой момент на паузу или вообще снес игру к хренам собачьим. Потом снова ставишь и играешь как ни в чем ни бывало. Сингл не убежит от тебя. Для меня оптимум - это чередование любимых онлайн и сингл проектов. Играю в интересные синглы, начинает тянуть в тот же WoW. Беру 1-2 месяца подписки и играю. Когда надоедает - сразу обратно в синглы. Люблю играть в своё удовольствие, не доводя процесс до той стадии, когда от игры начинает тошнить.

 

 

P.S. забавно, что теперь у нас Беседка один из спасителей жанра сингловых игр. Ведь когда-то именно с их легкой подачки пошла мода на говно-DLC, которая в этом году эволюционировала в лутбоксы в синглах...



#12 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

каким-нибудь Корсарам уже не поражает: игра «Каждому свое» сама выросла из дополнения

Вы говорите об игре, но делаете это без уважения. Расстрелять.
Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

хм... если так можно сравнить

А я бы пошёл дальше и использовал в качестве сравнения бесконечное самоудовлетворение и нормальный здоровый секс.


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Зато на 95% безопаснее :crazy:



#15 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, а как вы относитесь к сингл-плееру и мультиплееру? Любите кооперативные режимы, совместные прохождения, взаимодействите с другими игроками в боях? Что выберете: ММО или сингл? Будете в будущеим играть в одиночные игры, или это становится скучным и хочется быть поближе к людям?

Хороши и синглы и ММО. Если игра вообще не имеет элементов одиночного прохождения, как в сессионках, или так и не опробованной мною толком Overwatch - нормально. Если имеет - пусть они будут разнесены по отдельным углам как в ТЕСО или WoW. Можно терпимо относится к наличию в сингле режима кооператива, если он никак не влияет на одиночную кампанию, хотя здесь возможен риск издержек на производство. Но вот если для сингла кооператив становится обязательным... ТО ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ ВОВЕКИ ТОТ РАЗРАБОТЧИК! Кхем. Извините, вырвалось. 

 

С дургой стороны, на поле новых игр в последнее время тоже не так чтобы уж прям цветущий сад был. И дело даже не в отсутствии новых идей. Практика показывает что и старые можно использовать с умом. Вот только с умом как раз у разработчиков проблема. Иначе EA не тратилась бы "на исследования пожеланий игроков", а занялась бы производством собственно игр. 

 

 

*Разводит оффтоп*

Эту мою простыню до конца прочтут далеко не все.

Может быть перед отправкой любого комментария к статье пусть галочку ставят? "Вы уверены что прочли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё?"


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 08 декабря 2017 - 15:35

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#16 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как всегда, Беседка умеет в маркетинг, но не более того.

Клип конечно понравился (и даже чутка задел), но в остальном в общем-то согласен, спасать надо сами сингл игры, а не игроков.


На память!

#17 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Самая лучшая ММО-шка  это которая была самой первой....когда там всё в новинку и по приколу. df98ac2b9614634541bc2fe8c75a6aac.gif

 

Хех, а мне ещё повезло, моя первая ММО была абсолютно  бесплатной.... никаких подписок, никаких донатов, никаких платных ДЛС, никаких лутбоксов и никаких сволочей! Ээхх блин какие хорошие были времена......а вот уже в последующих где чуть ли не за ходьбу надо доплачивать, а за бег разумеется в два раза больше, воспринимались уже крайне негативно. :bad:

 

 

ММО - это как почитать очередную, бесполезную газету. Вроде как и поток информации

 

Насчёт беспощадного потока.....сразу вспоминаются эти ММО-шные торговые центры где в общем чате, все что-то  бесконечно орут  в виде всяких сокращений...вроде куплю ОПЕ, продам ГЕМБР, собираемся на ЖОПЕПЕ и тд.  :geek:

 

Что выберете: ММО или сингл?

 

Ясен фиг, как не крути сингл лучше.....

-тебя там не доят (хотя щас уже предпринимают попытки внедрения доильных технологий и туда) 

-тебе не нужно заниматься тупым гриндом....годами!

- В сингле всё самое интересное тебе выдают относительно быстро

- В сингле не нужно иметь дело со всякими неадекватами и выслушивать всякое дерьмо

- Сингле тебя никуда не торопят, играй проходи когда хочешь в отличии от ММО которая тебя вынуждает туда ходить как на вторую работу

- В сингле не прилетит патч который поставит крест на твоей  карьере крестоносца 80 уровня, на которого ты угробил долбанных пять лет

- В сингле можно ставить моды, такие какие ты хочешь сам

- В синглах может быть хороший сюжет

 

Да короче тут можно ещё долго перечислять  :rtfm:  


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 08 декабря 2017 - 18:38


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего грядет ванила вов где у гибридных классов работала только одна ветка, а роги могли тебя на полчаса застанить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Те, кто называет ММО "гриндилкой" - просто не играли в хорошие ММО. Неужели ТЕСО с ее сайд-квестами, более сложными и продуманными, чем в Скайриме - гриндилка? Ева онлайн - гриндилка? ГВ2 - гриндилка? В этих играх конечно можно, если постараться, найти место с быстро респавнящимися мобами, но сбор лута с убитых мобов это необязательная добавка ко многим другим занятиям в игре.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

А варкрафт нравиться с постоянным развитием сюжета и персонажей. Я играю с ванилы и вижу старания авторов и они еще могут удивлять даже в Пандарии  были весьма годные цепочки квестов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых