Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый фанфик по TES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Это мой первый фанфик по вселенной Древних свитков, точнее первая глава. Если будет мало плохих отзывов могу написать продолжение. Просьба: не писать мне о скучности первой главы. В любой книге сначала пишется описывающая глава, а приключения потом.

 

Глава  1

До'Кар всю жизнь был воином. Родившись в годы Великой войны он рано почувствовал запах битвы. Своих радителей До'Кар не знал. В детстве его в разрушенном доме нашла альтмерка-талморский солдат и проявив сожаление приютила и выростила. После того, как До'Кар вырос он отправился в путешествовать по Тамриэлю. Однажды прибыв в Скайрим До'Кар остановился в Рифтенской таверне и попал в одну историю, которую запомнил на всю жизнь...

- Ты? - удивленно спросил До'Кар у низкого бретонца.

- Я, - городо пискнул тот. До'Кар посмотрел на бретонца с усмешкой. Это маленький, в красной мантии человек смотрел на него, как на что, то отсталое и древнее.

- Каджит думал ты будешь повыше, - с усмешкой сказал До'Кар.

- Не смееееть!!! - завизжал бретонец.

- А иначе что?

- А... А иначе... Испипелю!

- Да ну? - на руках каджита показались острые, пятисантеметровые когти, а бретонец привидя их нервно взглатнул. Да и вообще глядя на высокий рост, доспехи, мускулы и тяжелый секач а спиной думалось, что До'Кар какой то головорез.

- Ладно. Давай просто поговорим - бретонец сел за стол и продолжил - я Вигнарт Эстус, иследователь. Я ищу опотного наемника, для иследования руин, найденных мною в Велотийских горах. Это руины двемеров. Там наверняка много автоматонов и мне понадобится опотный помощник. Ты непротив взяться за эту работу?

- Каджит согласен - без раздумий ответил До'Кар, незная, что соглашаясь на эту работу он попал в длинный круговорот событий и что судьба многих людей будет зависеть от него...

Вот и руины. Мерзко и холодно. Бретонец видимо очень боялся, если нанял команду из 12 наемников! Ее основу составляли 8 магов-бретонцев, а с остальными До'Кар познокомился позже:

 

Меррум - имперец, 30 лет. Хорошо владеет мечами и луком. Сбежал из Сиродила в 13 лет и попал в Скайрим, где повзраслел.

 

Акенитус и Макенитус - тоже имперцы, но в отличие от первого преминяют тяжелые боевые молоты.

 

Хронгар - норд 40 лет. Имеет длинный шрам на левой щике и лишен одного глаза. В качестве оружия машет тяжелой эбонитовой секирой. Родился и вырос в Морровинде и не прочь туда вернутся.

 

Плывет - В - Болоте - аргонианин, бывший пират. Проводил рейды у берегов Морровинда, но после поимки и отсидки забросил грабежи и преступил к деятельности наемника в Скайриме. В качестве оружия ловко применяет абордажную саблю.

 

Так До'Кар складывал характеристики своих сотоварищей... 

 

ГЛАВА ВТОРАЯ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#22 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Только у тебя немного тавтология присутствует

Да если бы...  :-D 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#23 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, всё.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Высокий каджит достает секиру и двумя ударами сносит головы шести альтмеров

Немножко реальности хотя бы должно быть в тексте. Такого даже в индийских фильмах нет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#25 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Так. Если первая глава больше похожа на насмешку, то вторую уже можно читать с более-менее серьёзным выражением на лице. Ошибок всё равно много. Не буду их специально вычленять и описывать, это скучно. Если попросишь, могу это сделать потом. Намного больше удивляет поведение команды, вроде составленной из "опытных" наёмников. "То эти проклятые ловушки, то еще какие то непонятные существа лезут." Эм? Складывается впечатление, что они попросту не знали, на что шли. Допустим, действительно опытным из всей группы молокососов был только наш герой. Тогда странно, что его вырубают настолько быстро. ^_^’ Это всё личное мнение, извини, если резко высказала.
 
Немножко советов.
  • Читай книги. Много книг. Обязательно. Способствует грамотности и росту фантазии.
  • Несколько раз подумай перед тем, как выкладывать своё произведение. Можно попытаться взглянуть на действия героев со стороны. Соответствует ли описанный стиль действий их образу?
  • Не спеши с написанием текста. Лучше медленно, много и подробно (и грамотно), чем быстро и неумело. Мне кажется, лишний раз вычитать текст и подумать над ним - всегда полезно.
  • Есть сервисы типа text.ru. В них можно залить произведение перед публикацией. Вообще-то такие сервисы создавались для... иных целей, но советы, которые там предлагаются, могут обратить внимание на множество незаметных с первого-второго прочтения вещей.
И вот что скажу.
Не обращай внимания на язвительную или насмешливую критику. Пиши. Не получилось - пиши снова. Прислушивайся к советам и старайся реализовать лучшие из них. Если бросить на полпути, никуда не продвинешься. Сдаваться не нужно. И читай книги, во имя всех святых. Желательно - классику, но хорошая современная литература тоже подойдёт, думаю.
 
От всего сердца желаю не опускать руки, а ещё - адекватно реагировать на негативные отзывы. От них никуда не деться даже гораздо более опытным авторам. Удачи в творчестве :3
 
Имхо человека, за которым не числится ни одного фанфика. XD

food.png


#26 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Спасибо. Я только начинаю и мне пока еще трудно. И правда они знали на что идут, но когда тебе на каждом шагу встречаются призраки, ловушки и механотроны у любого нервы сорвутся. А что до последнего момента, так я его немного переделаю, но сами посудите: если тебе молот на голову рухнет ты же не останешся стоять, верно? 



#27 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

когда тебе на каждом шагу встречаются призраки, ловушки и механотроны у любого нервы сорвутся


Действительно опытные наёмники, что привыкли играть со смертью и для которых исследование руин - просто способ заработать на жизнь, обладают стальными нервами, как правило. Те, кто не готов к неожиданностям, отсеиваются в самом начале карьеры, тем или иным способом. Поэтому как минимум удивляет такой образ действий:

"неповоротливый Акенитус наступил на пластину в полу и острая пара лезвий снесла ему голову. Его брат было наклонился к трупу как наступил на вторую пластину и вылетевшие из стены дротики убили его"

Извини, но данное описание больше уместно для зелёных новичков. ^_^'
 

если тебе молот на голову рухнет ты же не останешся стоять, верно?

 

Йес, но акцент я делала на другом.
Воин должен сохранять концентрацию на поле битвы и быть осторожным. Если он настоящий, конечно. Поведение нашего каджита больше похоже на поведение начинающего игрока в какой-нибудь Diablo III на высоком уровне сложности, когда враги прут со всех сторон, а он их бешено пытается закликать мышью до смерти - и, как итог, ничего хорошего. Недостаточно взвешенности и здравого смысла.


food.png


#28 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Извини, но данное описание больше уместно для зелёных новичков. ^_^'

вот кстати не обязательно! не даром же в классической партии в играх про всякие подземелья, присутствует рога. именно он/она, должны отслеживать и высматривать ловушки и прочее. а эти братья, могут быть вполне обычными танками или дамагерами, так что им вовсе не обязательно разбираться во всяких там хитрых механизмах.


На память!

#29 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

R¡ddler, пожалуй.
Правда, тогда возникает другой вопрос - куда смотрел рога, пока вокруг творилось безобразие? XD

food.png


#30 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

не даром же в классической партии в играх

Это не классическая партия в играх. Это люди, которые явно уже не раз были в подземельях, потому что некуда больше пойти в этом ТЕС, и в каждом из них есть ловушки. По идее с такими привычками они не могли выжить, а если выжили, то не будут так себя вести. Третьего не дано.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#31 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

 но сами посудите: если тебе молот на голову рухнет ты же не останешся стоять, верно? 

 Крепкий у котяры котелок! Или тут удар молотом вскользь прошел? Как бы то ни было, три сильных хита в голову, даже при наличии шлема, обычно плачевно заканчиваются (мне в бацинете, однажды хватило и одного)... 

  В принципе, сам примерно так же начинал писать, за четыре года практики, в целом, толком не научившись.  Наберется опыта, у него все еще впереди.


Сообщение отредактировал In Lucem: 21 декабря 2017 - 12:51

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#32 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Что ж... Видимо придется раскрыть часть следующей главы: До'Кар проснулся в странном месте: вокруг были безмолвные пустыши, только кое где вверх вздымались высокие кристальные шпили. Аргонианин сидел рядом.

 

- Здорово!

- Приветс... - аргонианин сидел задумчивый, словно пристыженный.

- В чем дело? Ты словно напакастил.

- Знаешь... Я только сейчас понял... Провел много рейдов у берегов Вварденфелла, многих отправил на тот свет, но наблюдатель и знаток ловушек из меня точно не выйдет. Не углядеть простую нажимную пластину... Позор! зачем я наврал этому Вигнарту о том, что я мастер скрытности?! Деньги... Они на многое могут толкнуть...



#33 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тут как будто никто в Скурим не играл. Три удара по голове - это для прокачанного персонажа полнейшая ерунда.

 
maxresdefault.jpg
 
HTYyFw3j.jpg



Что ж... Видимо придется раскрыть часть следующей главы:

Ретконы-реткончики.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

безмолвные пустыши

 

meerkat-bomb.jpg


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#35 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Милая картинка :good: , но причем она тут? :blink:



#36 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что постранства - это пустОши. А пустыши - не знаю кто. Но эти вот на них похожи. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#37 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Аааааа!  :good:



#38 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Знаешь, твоя критика мне даже нравится. И понятно и с юмором. :-D  :D:  :good:  



#39 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я хотел сказать, что раз первая глава не удолась, я ее уберу, а вторая глава будет первой. Надеюсь я понятно сказал. Скоро выйдет вторая глава (с переделанной первой).



#40 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Дорогой Довакотик ) Используй, пожалуйста, одну тему для одного произведения и для его обсуждения с читателями ) 

 

Ты можешь добавлять в "шапку" (первое сообщение в теме, которое всегда висит наверху) ссылки на следующие главы и там же задавать важные вопросы. 

 

И будет куда лучше, если ты назовёшь тему по названию произведения ) А что это твой первый фанфик, можно написать в предисловии к нему. В заголовке это выглядит очень несолидно.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#41 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Учту. :good:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых