Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый фанфик по TES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Это мой первый фанфик по вселенной Древних свитков, точнее первая глава. Если будет мало плохих отзывов могу написать продолжение. Просьба: не писать мне о скучности первой главы. В любой книге сначала пишется описывающая глава, а приключения потом.

 

Глава  1

До'Кар всю жизнь был воином. Родившись в годы Великой войны он рано почувствовал запах битвы. Своих радителей До'Кар не знал. В детстве его в разрушенном доме нашла альтмерка-талморский солдат и проявив сожаление приютила и выростила. После того, как До'Кар вырос он отправился в путешествовать по Тамриэлю. Однажды прибыв в Скайрим До'Кар остановился в Рифтенской таверне и попал в одну историю, которую запомнил на всю жизнь...

- Ты? - удивленно спросил До'Кар у низкого бретонца.

- Я, - городо пискнул тот. До'Кар посмотрел на бретонца с усмешкой. Это маленький, в красной мантии человек смотрел на него, как на что, то отсталое и древнее.

- Каджит думал ты будешь повыше, - с усмешкой сказал До'Кар.

- Не смееееть!!! - завизжал бретонец.

- А иначе что?

- А... А иначе... Испипелю!

- Да ну? - на руках каджита показались острые, пятисантеметровые когти, а бретонец привидя их нервно взглатнул. Да и вообще глядя на высокий рост, доспехи, мускулы и тяжелый секач а спиной думалось, что До'Кар какой то головорез.

- Ладно. Давай просто поговорим - бретонец сел за стол и продолжил - я Вигнарт Эстус, иследователь. Я ищу опотного наемника, для иследования руин, найденных мною в Велотийских горах. Это руины двемеров. Там наверняка много автоматонов и мне понадобится опотный помощник. Ты непротив взяться за эту работу?

- Каджит согласен - без раздумий ответил До'Кар, незная, что соглашаясь на эту работу он попал в длинный круговорот событий и что судьба многих людей будет зависеть от него...

Вот и руины. Мерзко и холодно. Бретонец видимо очень боялся, если нанял команду из 12 наемников! Ее основу составляли 8 магов-бретонцев, а с остальными До'Кар познокомился позже:

 

Меррум - имперец, 30 лет. Хорошо владеет мечами и луком. Сбежал из Сиродила в 13 лет и попал в Скайрим, где повзраслел.

 

Акенитус и Макенитус - тоже имперцы, но в отличие от первого преминяют тяжелые боевые молоты.

 

Хронгар - норд 40 лет. Имеет длинный шрам на левой щике и лишен одного глаза. В качестве оружия машет тяжелой эбонитовой секирой. Родился и вырос в Морровинде и не прочь туда вернутся.

 

Плывет - В - Болоте - аргонианин, бывший пират. Проводил рейды у берегов Морровинда, но после поимки и отсидки забросил грабежи и преступил к деятельности наемника в Скайриме. В качестве оружия ловко применяет абордажную саблю.

 

Так До'Кар складывал характеристики своих сотоварищей... 

 

ГЛАВА ВТОРАЯ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#42 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Учту. :good:

Я тогда всё соберу в одну тему ) 

Так и тебе будет удобнее: одна тема - как своя собственная комната, твой маленький салон. 

 

И мне кажется, не стоит прям уж удалять то, что не было встречено с восторгом. Ведь тоже история. И творческий путь ) Просто продолжай историю, стараясь делать это всё лучше .) 

Успеха! )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#43 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

не стоит прям уж удалять

Спасибо за поддержку, но я удалил это не просто так. Я решил переделать немного нашу "компанию" наемников. И кстати я уже закончил - переделал вторую главу. Она в следующем сообщении.


Я переделал персонажей и вторую (теперь уже первую) главу. Итак вот моя переделка:

 

Запах крови… Крики… Плач… До'Кар снова видел это. Почти все годы его жизни ему часто снился один и тот же сон: он попадает на родину, в Эльсвейр и видит двух каджитов, один из которых высокий стройный, вторая же хрупкая, видимо его жена, а на руках она держит котенька, видимо их сына… Все тихо. Вдруг дверь с шумом растворяется, вбегают несколько солдат-альтмеров в эльфийской броне с мечами. Высокий каджит достает секиру и двумя ударами сносит головы шести альтмеров, но в этот момент в дом врываются двое каджитов одетых в броню Стражей Гривы. Они приказывают своим собратьям подчинится воле Талмора, а после отказа атакуют. Начинается схватка, но вскоре в высокого каджита попадает стрела, а затем еще несколько. В конце концов он просто падает и один из солдат Талмора отрубает ему голову. Каджитку уводят и она роняет котенка. В последний момент в здание заходит талморец на голову выше остальных, в странной броне и шлеме с маской. А затем звучат его слова: «Ведите ее в крепость». Звук его слов странный. Так говорят обычно дремора, с которыми До'Кар уже много раз встречался. А затем дом вспыхивает и До'Кар просыпается.

Что бы это значило – вслух размышлял он.
Ты о чем? – спросил аргонианин.
- Я – До'Кар замялся, - я думаю.
- О чем?
- О сне… и о себе.
- В каком смысле?
- В прямом.
- А как ты оказался в Скайриме и в нашей команде? – аргонианин внимательно посмотрел на собеседника.
- Ну… Это долгая история, - каджит снова замялся, - я родился в Эльсвейре, где то в начале Великой войны. Что с моими родителями стало, не знаю, но возможно они погибли. Меня нашла в обгоревшем доме альтмерка и вырастила у себя. После того как мне стало 17 лет я ушел путешествовать и приехал в Скайрим. Тут я прославился как опытный воин и наемник. Как то я наткнулся на объявление о том, что некий Вигнарт Эстус ищет наемника для опасного дела. Когда я прибыл в таверну, мне указали на вот этого дрыща и сказали, что это тот самый Вигнарт. Я был в замешательстве и после короткого разговора мы пожали руки.
- Ясно… сочувствую – аргонианин хлопнул каджита по плечу.
- Пришли! – крикнул идущий впереди Эстус.

Калаг-Мар, Нилонхельм, Агомар-Суд… много названий у этого места. Старая, разрушенная крепость двемеров. Жители местной деревни называли его Родиной убийц, Городом смерти и многими не очень лестными именами. Как выяснилось позже многие из них были вполне заслужены: в 3Э и вплоть до Красного Года в руинах базировался отряд Мораг Тонг. Сведения, которые получили от местных были настолько бесполезны, что в конце концов отряд решил закончить с расспросами. Только один менее суеверный житель предупредил их, что ассасины были большими параноиками: они вечно ждали нападения и потому отремонтировали все двемерские ловушки и поставили не один десяток своих. Слова старика подтвердились: стоило отряду войти в руины, как неповоротливый Акенитус наступил на пластину в полу и острая пара лезвий чуть снесла ему голову. Его брат, Магнус было наклонился вниз как наступил на вторую пластину и вылетевшие из стены дротики убили его…

В лагере, расставленном в коридоре у входа в новый зал царило безмолвие. У костра аргонианин Плывет – В – Болоте ворошил саблей догорающие угли.

- Да что это за чертовщина?! – наконец сказал он.
- Ты о чем?
- Обо всем... - Аргонианин помолчал- то эти проклятые ловушки, то еще какие то непонятные существа лезут.
До’Кар сидел глядя на огонь.
«Странно, что он так говорит. Вроде уже бывалый наемник, а тут так разнылся…» Уже много часов провели они в этих проклятых руинах и каждый был мучительнее другого. Стоило войти в первый коридор как из проходов в стене выскочили двое стражей с арбалетами в место рук. Один из них выстрелом убил сопровождавшего их мага, а второй уже прицелился в аргонианина. Однако своевременный удар секиры Хронгара не дал автоматону атаковать. До'Кар выскочил вперед и одним ударом разрубил другого стража на пополам. Дальше шли ловушки, провалы и даже призраки ассасинов. Но вскоре отряд с потерями вышел в коридор, где и разбил лагерь. Последние несколько часов лагерь беспокоили нападения каких то странных существ: высокие, похожие на людей, они нападали и убивали всех, кого встретят. И как казалось нет ничего хуже, чем все это, но другое, более грозное испытание ждало отряд впереди…

До’Кар проснулся от того, что снаружи шли звуки боя. Он выскочил из палатки и увидел высоких воинов в доспехах из кристаллов. Они зажимали отряд к стене,  Малгус лежал мертвым, а остальные члены отряда ели держались.

- Держитесь! – каджит было рванулся к напарникам, но сильный удар по голове заставил его упасть. Кот развернулся и увидел высокого воина в кристальных доспехах с тяжелым молотом. Он вновь замахнулся, но До’Кар парировал эту атаку и скосил врагу ноги. Но тут его голову словно что-то сжало. В голове зазвучал голос.
- Сдавайся! Тебе не победить! Грядет Очищение! Грядет Порядок! Ты либо примкнешь, либо умрешь!
- Нет… Не так… 
До'Кар схватился за голову и упал на пол. Последнее, что До’Кар видел было как двое воинов убили Акенитуса…



#44 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что с моими родителями стало, не знаю, но возможно они погибли. Меня нашла в обгоревшем доме альтмерка и вырастила у себя.

Чорт, это ж буквально типовая завязка №1 начинающего приключенца: "Сирота, враги сожгли родную хату".


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Пж давай без "чортов". А на счет типовой завязки ты прав, но многих героев книг авторы делали такими.



#46 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Пж давай без "чортов". А на счет типовой завязки ты прав, но многих героев книг авторы делали такими.

Многие авторы книг ещё и пишут хорошо и безашыбок. Предлагаю взять с них пример.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#47 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Многие авторы книг ещё и пишут хорошо и безашыбок. Предлагаю взять с них пример.

Довакотик улучшает свой писательский скилл, работает над произведением, и вообще молодец. Не думаю, что саркастическими комментариями можно действительно сделать кого-то лучше.
А уж "пишет хорошо" и "пишет плохо" - вообще странные понятия. Ты, Феникс, пишешь хорошо? ) А если Пушкину показать?..
 

Я переделал персонажей и вторую (теперь уже первую) главу.


Только надо определиться, что же читать читателю. Я, например, немного запутался, где какая глава, и какие уже не нужны.
Хорошо бы всё привести в порядок - чтобы читатель прочёл именно то, что ты хочешь ему дать, а не рабочие материалы. А вот их - рабочие черновики - можно оставить на память, положив, например, под спойлер с пометкой "черновой вариант, если кому-то интересно" - мало ли, может, и правда интересно )

Сейчас у нас есть три фрагмента - тот который в шапке, тот, на который ведёт ссылка "вторая глава" из шапки, и новый. Что есть что? Давай наведём порядок )

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#48 Ссылка на это сообщение VanguardFlame

VanguardFlame
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Все-таки, когда человек начинает писать, то он должен задать себе несколько вопросов. Что-то вроде: Какие эмоции я хочу вызвать у читателя? Какая целевая аудитория у моего произведения? Пока это выглядит, уж извини, как очередное похождение супер-геройского героя с тяжелой судьбой. Нет пока ничего такого, что может заставить сопереживать герою, нет ничего, что может вызвать какие-то эмоции у читателя вовсе. Если ты решил сделать из персонажа очередного Мэри Сью, то лучше представляй это в комичном, саркастическом стиле, потому что серьезное повествование об огромном и суровом воине, с тяжким детством - навевает тоску. 


Кому бы подарить этот замечательный, зачарованный утюг?...


#49 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю, что саркастическими комментариями можно действительно сделать кого-то лучше.

В таких случаях такого (или даже более ядовитого) рода комменты максимально полезны (если они "по делу"), исходя из соображения "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". Потому как, если перед нами будущий мал-мал писатель, то это только укрепит его в писательских намерениях, а если это школьник (в плохом смысле этого слова), который просто что-то пишет от нечего делать, "стесняясь" при этом демонстрировать своё образование в области знания языка и пренебрегая элементарными нормами грамматики, то подобные комменты могут у него напрочь отбить желание пейсательствовать, от чего обществу будет только сплошная польза.


Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

А уж "пишет хорошо" и "пишет плохо" - вообще странные понятия.

Постмодернизм какой-то. Как вообще можно такое всерьез утверждать?



#51 Ссылка на это сообщение VanguardFlame

VanguardFlame
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Критика может быть конструктивной и из серии "аффтар выпей йаду". В данном, конкретном случае, человек выкладывает произведение в общий доступ и должен быть готов к тому, что не все будут довольны. 

По орфографии проехались уже, потому, пока сосредоточиться можно на других вещах. Любой автор должен критически относиться к своему произведению, понимать так же - где его сильные и слабые стороны с литературной точки зрения. Вот, например, казалось бы банальная вещь - писать от третьего или от первого лица? Не все могут и так и эдак. 

В данном случае автор решил повествовать от третьего. Но! Уже видны проблемы (еще раз, не касаюсь орфографии). Описание от третьего лица подразумевает раскрытие нескольких персонажей, кроме того, оно становится лучше, когда ведется несколько сюжетных линий, пусть одной главной и нескольких побочных, но тем не менее. Ты описываешь персонажей, но выглядит это как хм, список покупок. "Купить хлеба, молока, картошки", и у тебя: "Норд - 1 штука, Имперец - 1 штука". Читатель никак ими не проникается, они не вызывают ни положительных, ни отрицательных эмоций. Их убивают? А и фиг с ними. Если тебе нужны были в данном, конкретном случае герои просто "для массы", которых нет в планах раскрывать, то можно было ограничиться какой-то общей характеристикой. 

Обрати внимание на тот же Скайрим, например на гражданскую войну. Там есть несколько ключевых персонажей, а остальные просто "солдаты". У главных - раскрываются характеры, у главных раскрываются мотивы их поступков, у них раскрыта биография. Да, кому-то сопереживают, кого-то ненавидят, кто-то вызывает усмешку и т.д, но рандомные воины - не вызывают никаких эмоций по сути. Они для массы. Так же и в произведении. Если этот персонаж не имеет более-менее важного значения, то не акцентируй на нем внимание. Но если уж акцентируешь, то не делай его как тот же товар в списке покупок.

Если же ты хочешь, чтоб все произведение вертелось ТОЛЬКО вокруг одного героя, то попробуй писать от первого лица. Но, и тут тоже трудности будут: продумай детально его характер, да, не идеализируй его, не забывай, что он - не ты, да, произведение в таком случае ограничится восприятием только одного героя, но твоя задача сделать так, чтоб читателю было интересно следить за мыслями, за действиями этого чувака. 


Сообщение отредактировал VanguardFlame: 11 января 2018 - 11:49

Кому бы подарить этот замечательный, зачарованный утюг?...


#52 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Ладно. Спасибо VanguardFlame. Да Акенитуса, Малгуса и Магнуса я сделал для массовки. А что до раскрытия персонажей и доп. сюжетов, я планирую сделать их в третьей главе. Теперь First отвечаю на твой вопрос: моя первая написанная глава - черновик. Вторая глава (первый вариант) - тоже черновик. А последняя глава (второй вариант второй главы) - это уже само начало фанфика.



#53 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

неповоротливый Акенитус наступил на пластину в полу и острая пара лезвий чуть снесла ему голову.

Ну... так... слегка снесла голову.
Вот тут я уже ржал в голос.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#54 Ссылка на это сообщение VanguardFlame

VanguardFlame
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Теперь First отвечаю на твой вопрос: моя первая написанная глава - черновик. Вторая глава (первый вариант) - тоже черновик. А последняя глава (второй вариант второй главы) - это уже само начало фанфика.

 

Может, я не Достоевский, конечно, и не Лев Толстой, но! Еще несколько моментов.

Черновик делай для себя, а не на выкладку. Для себя делай пометки касаемо героев, касаемо событий, которые должны произойти. Эдакий план для сочинения, пусть в двух словах, а потом уже, когда выкладываешь - раскрывай это дело. Так это выглядит, словно ты кинул читателю свое творение в лицо. В процессе чтения, тебе могут указать на какие-то опечатки, какие-то небольшие огрехи, но не более того.

Второй момент, ты так же для себя накидай образы, характеры, биографии героев. Если ты описываешь событие, действие, продумай и пропиши мотив. Вот у тебя твой каджит поперся в двемерские руины, потому, что его попросил рандомный бретонец. Вот, зачем он это делает? Обычно наемников интересуют 2 вещи - деньги и возможно некоторые личные мотивы. Твой как-то даже не осведомился сколько ему заплатят, так и на кой фиг ему жертвовать собой, тратить свое время? Может, у него личные претензии к двемерам, и к их творениям? Так раскрой эту тему. Сам для себя делай пометки, в блокноте том же, почему этот конкретный человек поступил так, а не иначе? Он же у тебя не бестолковый болванчик, который делает все, что ему скажут. Так же как и остальные, кстати, которые не для массы. У каждого из них должен быть пресловутый мотив, который придется раскрывать. 

Почему заикнулся про то, от какого лица писать - третье лицо подразумевает то самое, пресловутое раскрытие, чем больших персонажей, тем лучше. И тебе самому нужно не запутаться в этом, не запутать читателя. И постараться избежать своей, субъективной или максимально ее завуалировать. Вести диалог с читателем от лица автора во время произведения, чтобы иметь право на субъективный взгляд (пробить стенку, что называется) - может не всякий автор, это отдельный талант. 

Да, и все же, опять же про этих бесстрашных, здоровых до полного дурдома суперменов... Мэри Сью имеет право на жизнь только в случае комичности, сарказма, когда этих суперменов высмеивают, в противном случае 98% аудитории будут ждать появления кого-нибудь, кто прибьет этого мэрисью, чтоб он уже не мучился. 

По части критики. 

Ты не переживай, когда я впервые выложил свой фанфик, Феникс тоже критиковал, я к некоторым вещам прислушался, понял, что он был прав. Ну, например, я любил использовать многоточия, мне казалось, что это выглядит как поток мыслей персонажа, но он указал, что это наоборот вредит.  ты к нему прислушивайся, его советы весьма дельные. Это взгляд со стороны, пусть немного едкий порой, но дельный. Наоборот лучше, когда тебе указывают на твои возможные недостатки и недоработки, чем лезут без вазелина сам знаешь куда. Когда тебя только хвалят, то это расхолаживает и мешает совершенствоваться. 


Кому бы подарить этот замечательный, зачарованный утюг?...


#55 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Да, согласен. Критика нужна. Критику Феникса я буду читать, хотя ответов писать ему не буду. Спасибо за поддержку.



#56 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Итак. Я довольно долго медлил с третьей главой, но много пользователей, в числе которых был и Феникс(чему я очень удивлен) требовали продолжения. Итак вот оно, продолжение:

До'Кар очнулся в странном месте: вокруг были безмолвные пустоши и только кое-где возвышались высокие кристальные шпили. Он огляделся. Чуть по одоль сидел аргонианин и смотрел куда-то в даль.
- Здорово!
- Приветс... - аргонианин сидел задумчивый, словно пристыженный.
- В чем дело? Ты словно напакастил.
- Знаешь... Я только сейчас понял... Провел много рейдов у берегов Вварденфелла, многих отправил на тот свет, но наблюдатель и знаток  ловушек из меня точно не выйдет. Не углядеть простую нажимную пластину... Позор! Зачем я наврал этому Вигнарту о том, что я мастер скрытности?! Деньги... Они на многое могут толкнуть...
До'Кар удивленно уставился на друга, мол что ты несешь?
- Эх… Я объясню – аргонианин поднял глаза в серое, мрачное небо, где то и дело сверкали белые молнии продолжил – я попался во время одного очень прибального рейда. Потребовалось пять стражников, чтобы разоружить меня и вырубить. Когда я вышел из тюрьмы и отправился в Скайрим, я наткнулся на объявление: требуется группа наемников для экспедиции в руины. Было написано, что в отряде уже есть вышибалы – наши имперцы, разведчик – Меррум и Хронгар – наш ударник. Не было только дозорного – то есть тебя и соглядатая – то есть того, кто проверяет на наличие ловушек стены, потолки и… ну ты понял. Я согласился, сказав, что я – проффесионал в этом и вступил в отряд. Но я не знал на, что иду. Да и эти руины… что-то в них мне не нравилось. Давило на нервы, отупляло… ну понимаешь?
До'Кар кивнул.
- Эй!!! Э-э-э-э-э-эй!!! Есть кто живой!!! – раздался в дали голос Хронгара.
- Мы здесь!!! – в один голос завопили аргонианин и каджит.
- Что мы здесь делаем? – спросил Хронгар, когда они трое уселись на земле.
- Не знаю. А какого Бала мы вообще здесь оказались?! И зачем?! – спросил До'Кар.
- Скоро все узнаете! – зазвучал из неоткуда громкий, почти рокочащий голос.
- А это еще… - хотел было сказать До'Кар когда прямо перед ними возник высокий столб света, а через секунду вместо него уже находился высокий человекоподобный каллос. Выглядел он потрясающе: весь будто был высечен из единого куска кристалла, в правой руке он сжимал острый, также кристаллический меч. И если бы не то и дело поблескивающие в темных глазницах личины его шлема белые огоньки можно было бы подумать, что он является статуей.
- А ты еще кто? - До'Кар выступил вперед.
- Ничтожное существо – каллос зловеще сверкнул глазами – ты смеешь так говорить со своим хозяином?! Я бы мог разорвать тебя в одно мгновение, не будь ты мне нужен. Но я сделаю исключение и представлюсь тебе: я могущественный из Лордов Даэдра, Властитель Консервативности – Джиггалаг, Даэдрический Князь Порядка к твоим услугам…



#57 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

в числе которых был и Феникс(чему я очень удивлен) требовали продолжения

Что ж тут странного, я фанат таких произведений.
 

и Хронгар – наш ударник

Боюсь представить, кто ваш басист.
 

высокий человекоподобный каллос

Простите мою испорченность, там было "фаллос"?
 

каллос зловеще сверкнул глазами

Ну точно, фаллос со сверкающими зловещими глазами. Очень хтонично, надо сказать.
 

ты смеешь так говорить со своим хозяином?!
(...)
к твоим услугам…

Лол. Раздвоение личности от Шеогората передалось, не иначе.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

одного очень прибального рейда

...После бала, после бала, после бала....

 

по одоль

peau eau d'ol, мусье!

 

не верю, что word это все не подчеркивает.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#59 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не телефоны Word редко ставят. А подобные опусы обычно пишутся прямо в браузере.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Браска! Друзья, вы всё ещё тут тратите время зависаете?

 

Довакотик, не являясь вашим почитателем, но понимая ваше рвение писать, даю бесплатный совет: если не можете не писать - пишите. Пишите с удовольствием и для себя. Потому что, когда муза берёт за жабры, требует материализации мысли и хочется всё это выразить, то на здоровье, а то измучаетесь. И при этом вообще не заглядывайте в критику. Но если надо уровень наращивать, то уважайте публику: найдите бету. Я за голову хватаюсь, как вас всё ещё пытаются привести в чувство такие киты художественного слова, как RZ, Фёрст и Феникс и, честно говоря, мне хочется просто сманить отсюда их в кабак, чтобы направить их душевные порывы на менее благородные, но более благодарные дела. Даже не знаю, отчего их так доброта прохватила именно на вашем опусе. Цените. Всё, я пошёл отсюда ***ер. (Там было "флаер", если чё))


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Довакотик, ты прям счастливчик, уже трёх админов, умудрился привлечь к своему творению ))
На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых