Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый фанфик по TES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Это мой первый фанфик по вселенной Древних свитков, точнее первая глава. Если будет мало плохих отзывов могу написать продолжение. Просьба: не писать мне о скучности первой главы. В любой книге сначала пишется описывающая глава, а приключения потом.

 

Глава  1

До'Кар всю жизнь был воином. Родившись в годы Великой войны он рано почувствовал запах битвы. Своих радителей До'Кар не знал. В детстве его в разрушенном доме нашла альтмерка-талморский солдат и проявив сожаление приютила и выростила. После того, как До'Кар вырос он отправился в путешествовать по Тамриэлю. Однажды прибыв в Скайрим До'Кар остановился в Рифтенской таверне и попал в одну историю, которую запомнил на всю жизнь...

- Ты? - удивленно спросил До'Кар у низкого бретонца.

- Я, - городо пискнул тот. До'Кар посмотрел на бретонца с усмешкой. Это маленький, в красной мантии человек смотрел на него, как на что, то отсталое и древнее.

- Каджит думал ты будешь повыше, - с усмешкой сказал До'Кар.

- Не смееееть!!! - завизжал бретонец.

- А иначе что?

- А... А иначе... Испипелю!

- Да ну? - на руках каджита показались острые, пятисантеметровые когти, а бретонец привидя их нервно взглатнул. Да и вообще глядя на высокий рост, доспехи, мускулы и тяжелый секач а спиной думалось, что До'Кар какой то головорез.

- Ладно. Давай просто поговорим - бретонец сел за стол и продолжил - я Вигнарт Эстус, иследователь. Я ищу опотного наемника, для иследования руин, найденных мною в Велотийских горах. Это руины двемеров. Там наверняка много автоматонов и мне понадобится опотный помощник. Ты непротив взяться за эту работу?

- Каджит согласен - без раздумий ответил До'Кар, незная, что соглашаясь на эту работу он попал в длинный круговорот событий и что судьба многих людей будет зависеть от него...

Вот и руины. Мерзко и холодно. Бретонец видимо очень боялся, если нанял команду из 12 наемников! Ее основу составляли 8 магов-бретонцев, а с остальными До'Кар познокомился позже:

 

Меррум - имперец, 30 лет. Хорошо владеет мечами и луком. Сбежал из Сиродила в 13 лет и попал в Скайрим, где повзраслел.

 

Акенитус и Макенитус - тоже имперцы, но в отличие от первого преминяют тяжелые боевые молоты.

 

Хронгар - норд 40 лет. Имеет длинный шрам на левой щике и лишен одного глаза. В качестве оружия машет тяжелой эбонитовой секирой. Родился и вырос в Морровинде и не прочь туда вернутся.

 

Плывет - В - Болоте - аргонианин, бывший пират. Проводил рейды у берегов Морровинда, но после поимки и отсидки забросил грабежи и преступил к деятельности наемника в Скайриме. В качестве оружия ловко применяет абордажную саблю.

 

Так До'Кар складывал характеристики своих сотоварищей... 

 

ГЛАВА ВТОРАЯ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#62 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что я могу сказать - для 12 лет грамотность и слог вполне ничего, хотя правила русского языка автор, похоже, пропускал мимо ушей. Бета тут явно необходима, как воздух. 

Читай книги, Довакотик, всякие и разные, очень полезно для тех, кто хочет писать, и писать красиво.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#63 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не знаю, отчего их так доброта прохватила именно на вашем опусе.

Мы тоже должны как-то развлекаться :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#64 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Открываю тайну Коте-куну: есть сервесы проверки текста (там даже стилистику проверяют!):
https://text.ru/spelling

https://advego.com/text/

Хотя тут и обычный Ворд сойдёт

Без смс и регистрации. :hi:


XQTFu1h.jpg


#65 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя тут и обычный Ворд сойдёт

В браузере можно проверку орфографии включить. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#66 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

В браузере можно проверку орфографии включить. 

 

Неудобно же большие пласты текста проверять,плюс, стилистику в браузере не проверяют, вроде как


XQTFu1h.jpg


#67 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

автор, давай ещё


  • Юми это нравится

#68 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

тоже имперцы, но в отличие от первого преминяют тяжелые боевые молоты.

Не преминул тяжелый боевой молот.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#69 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Итак всем я скажу честно, сидя уже несколько месяцев на вашем замечательном сайте, я смотрел, как меня тут воспринимают и по этому скажу вот, что: всем пользователям, кто относился ко мне достатачно спокойно, таким как AlexNerevarin, Ewlar, WanguardFlame и другие, я посылаю огромный привет. Спасибо, что помогаете стать лучше ребята. Всем же, кто меня кх... троллил, таким как Феникс, RZ и прочие, ребят я вам скажу честно: бросайте это дело. Все, что вы будете от меня наблюдать, это полный игнор. Касательно критики, пожалуйста все, кроме выше указаных trolls, пожалуйста указывайте на ошибки, но без насмешок и язвительности. Надеюсь я все ясно обьяснил. :)



#70 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь я все ясно обьяснил. :)

Я ни слова не понял.

 

Лучше скажи, когда прода???


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь я все ясно обьяснил.

Да-да, я надеюсь, что ты будешь нас игнорировать и дальше.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#72 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь проблема была понятна заранее и решение её очень простое: как только очередная недоросля накарябает очередную безграмотную писульку, то, сообразно соотв. правилу, обоих двух стоит сразу аннигилировать к известной матери. В таком случае выгода, приобретаемая сайтом, значительно перевешивает выгоду от сюсюканья с авторами пишущими в жанре КГ/АМ (креатиф кака/аффтар бяка).


Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

КГ/АМ (креатиф кака/аффтар бяка).

Как там в первой половине нулевых?


  • f_z это нравится

#74 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Отлично, спасибо за совет Хугман, надеюсь, что за тот бред, что ты написал тебя пошлют первым!  :)


Сообщение отредактировал Довакотик: 22 марта 2018 - 06:37


#75 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Вау, Довакотик, коверканьем ников и уничижением мнений других ты не добьешься ничего, окромя ещё более негативной реакцию в сторону своей персоны. Вообще, я думаю, что если это был Фикбук, а не Тесалл, то твоё творчество бы быстро удалили, например, по этому пункту:

 

CdJYZcO.jpg

 

Посему, не вижу смысла так рьяно реагировать на критику в свою сторону.

Да, я немножко слоупок, чо поделаешь)


Сообщение отредактировал faramo.zayw: 27 марта 2018 - 15:34

XQTFu1h.jpg


#76 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, я думаю, что если это был Фикбук, а не Тесалл, то твоё творчество бы быстро удалили, например, по этому пункту:

Здесь, на Сале, вместо этого есть такое правило:

Запрещено:...

5. Нецензурная / маргинальная лексика, клевета, пренебрежение правилами русского языка.

Под это дело такие писульки можно аннигилировать без проблем и необходимости вникания в очередную "Жестокую Голактику".


Изображение

#77 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм, на Сале как это смачно звучит ._. Кхе-кхе, ну, вы сами решайте хотите сносить или нет, а то похоже на затянувшився анекдот, честно слово.
Хэнг, ты меня вернул во время, когда я пошёл в первый класс. *скупая слеза ностальгии*

XQTFu1h.jpg


#78 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм, на Сале как это смачно звучит ._.

Для меня, как для полу-укра, это ещё и имеет некий сакральный смысл. Cherna-ua.gif

Кхе-кхе, ну, вы сами решайте хотите сносить или нет

Разве тут демократия? Модер/Одмин имеет полное право снести это всё к известной матери или, вопреки здравому смыслу, оставить как есть.


Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Стражник

Стражник
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Знаете, это хуже, чем про стрелы в колене и рулеты целый день говорить!



#80 Ссылка на это сообщение Стражник

Стражник
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Знаете, я скажу честно: автор, ты...! И прошу админов это не удалять, потому, что я еще не договорил. Посмотрите в какой спор это вылилось и все из-за ошибки самого автора. Давайте заглянем в самое начало: что же мы видим? А мы видим, как гордого, но не очень умного человека осажывает другой, умный и опытный человек, который говорит, что "автор, у тебя ошибки тут и тут". Пусть критика была и язвительной, но она была к месту. И что же дальше?! А дальше наш "не очень умный человек"  начинает сыпать ругательствами на того, кому следовало бы сказать "спасибо"! Ведь Феникс уже знающий и опытный фикрайтер и участник. Пусть он и бывает не особо приятен в общении, но говорит дело. Но наш "герой" не стал прислушиваться к мнению опытных людей и сказал: "А, идите вы все на ***! Я и без вас знаю!" И пошло, поехало. И что мы получаем?! А вот! Опус первого разряда, с грубыми ошибками на уровне 1-го класса! Простите, но это полнейший бред!

 

P.S. Феникс, хочу вас обрадовать: ваш совет действительно помог, но не автору сего опуса, а мне. Я однажды зашел сюда и выбросив из вашей критики язвительность нашел для себя много полезных советов! И знаете каков результат? Та-дам! Я стал достатачно успешным автором на Фикбуке, и пусть мои фанфики не большие, многие их читают с удавольствием. Так, что слушайте критику, друзья! Слушайте критику!


Сообщение отредактировал Стражник: 17 июня 2018 - 15:24


#81 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Соблюдайте правила, пожалуйста.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых