Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите как изменить положение предмета относительно тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sturm_55

Sturm_55
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Подскажите как изменить положение предмета относительно тела, в частности сместить вправо сумку - модель рассчитана на качка, на женском теле выходит далеко вправо.

Если можно попроще, для нуба так сказать.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Хотел попроще? Пожалуйста.
Открываешь модель в Outfit Studio (часть программы BodySlide) и смещаешь с помощью специального инструмента (Move).

#3 Ссылка на это сообщение Sturm_55

Sturm_55
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Хотел попроще? Пожалуйста.
Открываешь модель в Outfit Studio (часть программы BodySlide) и смещаешь с помощью специального инструмента (Move).

Спасибо за ответ, но тела от Кристы, [LB] и Demonika вроде не поддерживают BodySlide, или Outfit Studio работает и с ними тоже? Давно хотелось приладить сумку для персонажа. Всё ничего - но тяму не хватает самому разобраться...



#4 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

OutfitStudio вообще без разницы меш какого тела загружать LB, демонику или обычный CBBE. Более того, слайдеры в OutfitStudio работают на телах демоники и вполне сносно меняют пропорции. В районе груди правда появляются некоторые искажения. Но тебе надо всего лишь подвинуть предмет одежды, так что OutfitStudio тебе подойдёт.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за ответ, но тела от Кристы, [LB] и Demonika вроде не поддерживают BodySlide, или Outfit Studio работает и с ними тоже? Давно хотелось приладить сумку для персонажа. Всё ничего - но тяму не хватает самому разобраться...

БС работает практически с чем угодно в ниф и обж форматах. Это ж 3-д редактор по сути.

Главное не забыть в настройках Бодислайда путь к файлу скелета от ЛБ\Дем указать.
Оно, конечно, может и необязательно, но лучше все-таки так сделать.

OutfitStudio вообще без разницы меш какого тела загружать LB, демонику или обычный CBBE. Более того, слайдеры в OutfitStudio работают на телах демоники и вполне сносно меняют пропорции. В районе груди правда появляются некоторые искажения.

Слайдеры - это по сути набор координат вершин. Когда ты слайдер двигаешь - вершины двигаются, и если ты что-то к референсной форме прилепил - ближайшие вершины этого "чего-то" тоже двигаются, вместе с референсом.
Если б разбирающимся людям было не лениво этим заниматься (как мне, например), можно было бы перегнать все слайдеры от СББЕ или от УУНП на ЛБ\Дем.
И оно работало бы гораздо лучше и "точнее", чем просто "лепить" тело ЛБ к базовому СББЕ\УУНП и двигать слайдеры на СББЕ\УУНП. Тоже не без косяков, конечно, ибо геометрия тел таки разная.
Но ничего невозможного тут нет - я ради интереса даже с Ф4 слайдеры на скай перегонял (с потерей деталей естественно, ибо полигонов в телах для Ф4 таки много больше).

Сообщение отредактировал Azazellz: 25 декабря 2017 - 01:13


#6 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Когда ты слайдер двигаешь - вершины двигаются, и если ты что-то к референсной форме прилепил - ближайшие вершины этого "чего-то" тоже двигаются, вместе с референсом.

Это если они в одном шейпе. Если же в разных, то можно сконформить только тело, а прилепленное не трогать и передвинуть вручную. Хотя с этой задачей какой нибудь FreeFormDeformer в 3ds max справился бы лучше я думаю.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя с этой задачей какой нибудь FreeFormDeformer в 3ds max справился бы лучше я думаю.

Главная проблема тут - надо чтоб эти более "продвинутые" редакторы (макс, блендер, етк) смогли открыть файл в .ниф формате, и потом еще и сохранить обратно тоже в .ниф.
Для этого обычно нужно специальные плагины ставить, сами файлы предварительно готовить... Гемор, короче, особенно для новичка. БС тем и хорош, что с .ниф напрямую работает.

#8 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Главная проблема тут - надо чтоб эти более "продвинутые" редакторы (макс, блендер, етк) смогли открыть файл в .ниф формате, и потом еще и сохранить обратно тоже в .ниф.
Для этого обычно нужно специальные плагины ставить, сами файлы предварительно готовить... Гемор, короче, особенно для новичка. БС тем и хорош, что с .ниф напрямую работает.

Как там с блендером я не знаю, но с максом никаких проблем нет. Импорт и экспорт там с полпинка работает если не использовать совсем уж древние версии макса и nif-плагина. Да и не надо никакие файлы готовить и так всё работает.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#9 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот с блендером все далеко не так замечательно =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых