Перейти к содержимому


Фотография

Его не существует! — Вся новогодняя правда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да-да, «подвиг» Лироя Дженкинса — фейк. Кто это такой? Ну не про деда Мороза же нам писать на гейм-сайте. Послушайте эту рождественскую историю в изложении Kotaku и переводе AsgenarDeo.

Это был один из первых мемов интернета, вирусная сенсация, ставшая известной еще когда люди сидели на диалапе по 56кб/с. Тем не менее, автор ролика о Лирое Дженкинсе по сей день не может поверить, что кто-то на него купился. «Мы не думали, что кто-то поверит, что это случилось на самом деле. Мы думали, сатира здесь очевидна, но мы ошибались» — сказал Бен «Anfrony» Винсон.

https://youtu.be/mLyOj_QD4a4


Впервые опубликованное 10 мая 2005 года видео, ныне считающееся культовым, показывает рейдовую группу в игре World of Warcraft, пытающуюся заранее спланировать поход в Гнездовье на верхнем уровне Пика Черной Горы. Если наступить на яйца в Гнездовье, появится немаленькое количество драконов, поэтому такие предосторожности не лишни. В разгар кропотливой работы над стратегией парень по имени Лирой, который отлучался жарить курицу, вернулся к своему компьютеру, заорал: «ЛИИИИРОООЙ ДЖЕНКИНС!» и помчался сломя голову прямо в Гнездовье, обрекая всю группу на быструю и бессмысленную смерть. «Лирой, ты просто тупица» - сказал кто-то после вайпа. «Зато у меня есть курица» - был ответ.

Видео стало вирусным еще до того, как слово «вирусный» пополнило наш лексикон, и проложило путь на ТВ-экраны, мелькая в шоу вроде «Как я встретил вашу маму», или у Говарда Штерна, или... несть им числа. Лирой был увековечен в World of Warcraft (в честь его названо достижение) и даже получил личную карту в Hearthstone. И, хотя большинство посмотревших подозревали, что видео является постановкой, тогда мы еще не научились не верить всему, что есть в интернете.

Записал это видео сам Винсон, работавший инженером в Kongregate. По его словам, он и его гильдия с очаровательным названием «PALS FOR LIFE» сделали много других видео, которые так и не взлетели, хотя они считали их намного более смешными, прежде чем появился Лирой Дженкинс. «Мы просто столько раз проходили этот данж с игроками, которые упорно натыкались на эти яйца и вызывали вайпы — сказал Винсон. — И подумали: «что, если бы существовала гильдия, которая просто не может пройти мимо этих яиц, несмотря на все усилия?» Мы представляли дизайнеров Blizzard, коварно потирающих руки: «Им никогда не пройти мимо этих яиц!». А ведь буквально все что, от вас требовалось — не наступить на них. Это было просто нечто, насколько неловкими становились люди в этой комнате».

Вскоре после публикации видео «рвануло», вспоминает Винсон. «Мы проснулись на следующее утро, а нашему другу пришло гневное письмо от провайдера о закрытии его сервера из-за исчерпания пропускной способности. В этот момент видео было уже везде, оно уже нам не принадлежало» - говорит он.

В эти выходные Винсон и сам Лирой (настоящее имя Бен Шульц) решили выпустить первоначальную версию видео, которую еще никто не видел. Ролики похожи, но в этом есть одна особенность — там отсутствуют «мириады драконов, нападающих на рейд», которые сделали его увлекательной частью игровой истории.

https://youtu.be/8hmgrHohDGM


«Я хранил первую сборку, не зная, что с ней делать — сказал Винсон — а затем Лирой и я (мы были хорошими друзьями со средней школы) решили выложить его, чтобы попытаться привлечь внимание к теме нам обоим глубоко небезразличной: Сетевой нейтралитет. Сам Лирой поддержал тему на форумах Battle.net, написав: «Мы поставили точку в этом вопросе, на который мы все уже знаем ответ, и, надеюсь, поддержали хорошее начинание».

Мораль этой истории, как всегда, заключается в предположении, что все в Интернете — фейк. Вот такая новогодняя сказка, разочаровавшая паладинов всего мира. (Деда Мороза тоже не существует, но это уже другая история).

А в это время в самой игре проходит празднование Покрова. С 16 декабря по 2 января Дедушка Зима будет гостить в Стальгорне (Альянс) и Оргриммаре (Орда). Сезонные боссы, праздничные квесты, чудесные развлечения, подарки и сладости ждут игроков. А 31 декабря в Азероте будет отмечаться Новый год. Празднование начнется 31 декабря в 6.00 по серверному времени. Небо над городами расцветет фейерверками — они будут запускаться каждый час. Попробуйте экзотические напитки со всего света и танцуйте до утра! Тем, кто предпочитает сторониться опасностей (или, наоборот, ищет их!), лучше держаться подальше от Пиратской Бухты. Во всяком случае, не задерживайтесь там надолго (или же заходите на огонек). Стражники, похоже, слегка навеселе и вряд ли смогут уследить за порядком в городе до наступления утра.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такая новогодняя сказка, разочаровавшая паладинов всего мира. (Деда Мороза тоже не существует, но это уже другая история).

Мде, я даже не знаю какая из этих двух правд страшнее и с какой из них сложнее смириться.  :crazy:


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

Если всё в Интернете - фейк, то новость о фейке - тоже фейк? :thinking:

Эх, так и не могу понять, при чём тут сетевой нейтралитет.



#4 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Деда Мороза тоже не существует


1436614887111928189.jpg



#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Может теперь ретри -палам повысят дпс


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

заорал: «ЛИИИИРОООЙ ДЖЕНКИНС!

 

Пффф подумаешь, я в своей первой ММОшке каждый день такую. фигню устраивал  1e0a6d8d36b9231e8a3d0c057142e9f4.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#7 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, не раз и не два уже видел инфу о том, что вся эта легенда о Лирое - сплошь фейк. Но это никак не самом видео и его популярности не сказывается. Потому что хотели они того или нет, но ребята попали в точку. В процессе игры буквально каждый игрок нет-нет, да познает "прелести" такого вот Лироя в своей группе\рейде. Это такая особая группа игроков, которые не хотят ни во что вникать, не хотят ничего читать и не хотят никого слушать. От них масса проблем, особенно если это какой-нибудь друг\подруга ГМа\РЛа, которого\ую он старательно тащит в каждый рейд. Причем это характерно не только для ВоВ, а для любого ММО-проекта с какой-то ответственной групповой движухой.

 

Учитывая это, неудивительно, что Лирой стал эдаким собирательным и при этом гипертрофированным образом таких игроков. Его нетленное "Лироооооооооооооооой Джеееенкинс" и "зато у меня есть курочка" ушло в народ не потому, что все поверили в правдивость этого случая, а потому, что это пример очень меткой сатиры на злобу дня.



#8 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, не раз и не два уже видел инфу о том, что вся эта легенда о Лирое - сплошь фейк.

 

не совсем. что видео постановочное было известно сразу же от соги Лироя. при этом они объясняли ситуацию. в то время никто не додумывался записывать каждый ги поход. и в 1 из таких походов случилось такое. подошли к комнате с яйцами. рл начал объяснять каким путем мимо них будут проходить. а чел с пати афкашил. потом, когда всё началось, он ломанулся напрямик, так как не знал, что решили. сагрил всю комнату и вайпнул пати. в следующий раз соги, решив что это было достаточно абсурдно, решили повторить подвиг, добавив еще чуточку абсурда. и получилось всем известное видео.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#9 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Да какая разница фейк или нет Кому это вообще уже интересно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10 Ссылка на это сообщение Replecant

Replecant
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Да какая разница фейк или нет Кому это вообще уже интересно

Согласен, этот мем слишком древний. Может Близы уже перестанут пихать Лироя в свои игры, ну честно слово, он везде! Это начало утомлять.



#11 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Я вангую будет ачивка фейк с Лироем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Да какая разница фейк или нет Кому это вообще уже интересно

Не знать историю, не простительно, вот!


  • Skiw это нравится
На память!

#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что многие знают  историю Азерота лучше, чем историю своей страны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Да какая разница фейк или нет Кому это вообще уже интересно

Десяткам тысяч паладинам по всему миру?)



#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто  от этого у нас дпс будет больше


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Без шуток, это удар под дых. И так новогоднее настроение испорчено смертью Зализняка, а тут ещё такое разочарование.



#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Сходи в рейд там полно своих героев 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что многие знают  историю Азерота лучше, чем историю своей страны.

Историю чего?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#19 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

мир варкрафта.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#20 Ссылка на это сообщение Kukuin

Kukuin
  • Талант
  • 208 сообщений

Отправлено

Дед Мороз существует - я его сам видел!

Что касается Лироя, то, честно говоря, удивлён, что через 12 лет подняли эту тему. До этого никто ничего не подозревал, так что ли получается? В любом случае, не мне судить, тем более, что и в ВоВ я не играю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых