Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ModDrop this is War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение ZWolol

ZWolol
  • Авантюрист
  • 138 сообщений
  •    

Отправлено

Elianora член Креатион клуба сделала плаг: https://rd.nexusmods...out4/mods/28773

в закрытом авторском канале она создала тему: https://forums.nexus...rop-this-is-war

 

Это объявление войны ModDrop.

Админы нексуса сейчас натравляют на них игроков и собирают подтверждения своим действиям.

Все коменты против удаляются, так что там всеобщий ОДОБРЯМ...

Вот ведь сволочи, умеют испортить праздник...

 

Хотя для нас нексус не указ, прошу высказаться по этому поводу


Сообщение отредактировал ZWolol: 02 января 2018 - 12:43



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#22 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Как я смогу доказать своё авторство

Доказательства - это уже процессуальная сфера. Если возникнет необходимость обращения в суд и доказывания - вот тогда мы и будем разбираться как доказать.

Я скажу даже больше. То, что вы где-то что-то опубликовали - это еще вовсе не доказывает, что вы автор ;) Вот так.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#23 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

Я скажу даже больше. То, что вы где-то что-то опубликовали - это еще вовсе не доказывает, что вы автор ;) Вот так.

То есть вступление в некие права не должно сопровождаться некоторой формальной процедурой их регистрации?


Изображение

#24 Ссылка на это сообщение ZWolol

ZWolol
  • Авантюрист
  • 138 сообщений
  •    

Отправлено

> ZWolol <

please tell me: how many mods of Elinor are laid out on ModDrop?

 

> TehPers <

elianora?
as far as i know, there aren't any, but idk. sorry, i'd check but i literally just got my dev environment opened :/
i posted these a while back though, all the SSE and FO4 mods on moddrop as of yesterday

 

скажите что у нее украли и как ее игнорируют ?

все говорят что воровать нехорошо, но ни кто не возражает! парадокс, тогда о чем спор ?



#25 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

То есть вступление в некие права не должно сопровождаться некоторой формальной процедурой их регистрации?

Публикация это не есть регистрация прав. Да и публикация разная бывает. Одно дело, когда вы публикуете свою книгу в издателстве, заключая договор. И другое дело, выкладываете что-то где-то на сайте анонимно. Как говорится - почувствуйте разницу.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#26 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

Как говорится - почувствуйте разницу.

Формально в этом как раз нет разницы, поскольку речь идёт о той или иной форме регистрации прав, а не о процедурах их регистрации и последствиях вступления в права очень разного рода.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Позволю себе немного поправить. Авторское право наступает с момента СОЗДАНИЯ контента.

Это понятно, просто на практике дело другое:

 

В соответствии со статьёй 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя.

Однако на практике автор может столкнуться с необходимостью заранее обеспечить доказательства своих прав на объект интеллектуальной собственности, чтобы застраховать себя от потери или непризнания прав автора.

Основной метод предварительной защиты авторских прав — обеспечить себя доказательствами существования объектов авторских прав на определённую дату (защита приоритета). Наиболее популярными методами формирования таких доказательств являются: публикация произведения в открытых источниках (СМИ), депонирование в авторском обществе или юридической компании, нотариальное удостоверение даты и времени подписания экземпляра произведения, использование специальных Интернет-сервисов. Но необходимо понимать, что все перечисленные механизмы не обеспечивают доказательства авторства. Они лишь позволяют подтвердить существование экземпляра произведения на установленную дату и сведения об авторе, указанном на экземпляре произведения.

 

Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение).

Вот таков закон, так что публикация без разрешения автора в хвост и гриву его нарушает.

 

скажите что у нее украли и как ее игнорируют ?

Не обязательно бороться только за свои права. Везде свои традиции.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#28 Ссылка на это сообщение ZWolol

ZWolol
  • Авантюрист
  • 138 сообщений
  •    

Отправлено

> Не обязательно бороться только за свои права. Везде свои традиции

хорошо хоть выступила к примеру не за права негров в африке :)

(к стати в африке они не афроамериканцы)

 

и временно лишила всех игроков доступа к некоторым своим модам...

бей своих, чтоб лучше прочувствовали



#29 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

за бугром очень осторожно относятся к правам и нарушающих быстро наказывают

но моддроп не заблокировали и аргумент нексуса что это воры простой обман за который им придется ответить

Эта ситуация идет с далекого 2011 года, когда те же авторы, но под другим названием пытались сделать практически тоже самое, что и сейчас. werr все просто и понятно объяснил. Более того, та же Элианора объяснила все причины.

 

Защищать надо самих авторов и я не очень понимаю, в чем причина этой темы. Никто никого не натравляет.


и временно лишила всех игроков доступа к некоторым своим модам...

бей своих, чтоб лучше прочувствовали

Она защищает свои работы и этим способом пытается привлечь большее внимание к этой проблеме, ничего ужасного тут нет. По-моему кто-то преувеличивает драму.



#30 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

Защищать надо самих авторов и я не очень понимаю, в чем причина этой темы.

Причина, что очевидно, надуманная, т.е. автор темы выступает против прищемления несуществующих прав и упирания вымышленных свобод.


Изображение

#31 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Формально в этом как раз нет разницы

Формально в этом колоссальная разница. В одном случае есть четко установленное авторство конкретного человека на конретное произведение в опредленной форме.

В другом случае есть анонимная публикация на неопредленном сайте.

 

 

Это понятно, просто на практике дело другое:

Нет, на практике то, что указано в норме закона. Иначе быть не может никак. Про доказательства я уже писал на предыдущей странице. Да, любые доказательства в случае если вам придется в суде доказывать свое авторство пригодятся (в том числе публикации). Но заметьте - эти доказательства сами по себе не утверждают ваше авторство, а лишь являются доказательствами его, о чем прямо и сказано:

Однако на практике автор может столкнуться с необходимостью заранее обеспечить доказательства своих прав на объект интеллектуальной собственности, чтобы застраховать себя от потери или непризнания прав автора.

Основной метод предварительной защиты авторских прав — обеспечить себя доказательствами существования объектов авторских прав на определённую дату (защита приоритета). Наиболее популярными методами формирования таких доказательств являются: публикация произведения в открытых источниках (СМИ), депонирование в авторском обществе или юридической компании, нотариальное удостоверение даты и времени подписания экземпляра произведения, использование специальных Интернет-сервисов. Но необходимо понимать, что все перечисленные механизмы не обеспечивают доказательства авторства. Они лишь позволяют подтвердить существование экземпляра произведения на установленную дату и сведения об авторе, указанном на экземпляре произведения.

Здесь речь и дет о доказывании, как я уже писал это по сути процессуальная сфера, а не материальная. Это всё, что написано выше описывает процесс доказывания права собственности а не сам факт собственности. Наверное неюристам это не совсем понятно, но разница есть и она существенна.

 

публикация произведения в открытых источниках (СМИ)

Мне сейчас лень детально копаться в деталях, но позволю себе заметить, что здесь упоминаются СМИ. А это есть опредленный субъект права. Любой сайт СМИ ни в коем случае не является.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 01 января 2018 - 12:12

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

В другом случае есть анонимная публикация на неопредленном сайте.

По которой можно установить начало вступления в полагающиеся права.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

По которой можно установить начало вступления в полагающиеся права.

Кого? Анонима? Тогда у вас появится еще задача доказательства того, что этот аноним это были именно вы. Поверьте, это будет сложнее, чем доказать просто авторство чего-то.

Это не считая того, что где собственно гарантия, что это первая публикация? Что это именно автор опубликовал? Это все тоже надо будет доказывать.

В итоге какое-то фиговое утверждение авторства получается, не находите?


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#34 Ссылка на это сообщение ZWolol

ZWolol
  • Авантюрист
  • 138 сообщений
  •    

Отправлено

По которой можно установить начало вступления в полагающиеся права.

если докажешь что это был ты

типа знаешь пароль и что кому когда с этого акаунта писал...

 

когда у меня сломали почту и захватили акаунт в танках

была примерно такая процедура доказательств для его восстановления

я привел достаточно примеров действий с этого ака, который мог знать только автор


Сообщение отредактировал ZWolol: 01 января 2018 - 12:29


#35 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге какое-то фиговое утверждение авторства получается, не находите?

Не идеальное да, но зато это лучше, чем ещё более трудно доказуемое автоматическое наступление прав при создании мода.

если докажешь что это был ты

типа знаешь пароль и что кому когда с этого акаунта писал...

Так разве это не повод выкладывать моды там, где Одмины заботятся о соблюдении хотя бы формальных авторских прав?


Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Кого? Анонима? Тогда у вас появится еще задача доказательства того, что этот аноним это были именно вы. Поверьте, это будет сложнее, чем доказать просто авторство чего-то.

Ну не всегда это так сложно. Если я предоставлю пароль и логин, все станет весьма очевидным. А с какими-нибудь текстурами и моделями все это как два пальца обписать: я храню стадии исходников по мере их изготовления. В том же максе есть милый плюсик при сохранении модели - каждая последующая стадия сохраняется в новый файл. И не попрешь против.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#37 Ссылка на это сообщение ZWolol

ZWolol
  • Авантюрист
  • 138 сообщений
  •    

Отправлено

> те же авторы, но под другим названием пытались сделать
вот абсолютно тоже на нексусе все говорили про Creation Club

но войну она объявила моддроп...
наверно она стала членом СС ?

 

> Она защищает свои работы

так ведь их там нет !

 

я попросил у них перечень запрещенных выложенных модов
только чувствую, что его не будет... посмотрим :)



#38 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Если я предоставлю пароль и логин, все станет весьма очевидным

Э.. нет)

 

 

А с какими-нибудь текстурами и моделями все это как два пальца обписать: я храню стадии исходников по мере их изготовления.

Это уже из сферы доказывания, о чем я писал в самом начале) Мы пошли по кругу, не надо так)


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#39 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже из сферы доказывания, о чем я писал в самом начале

А я лично об этом и разговариваю. Но не суть. Суть в том. что если я положил что-то куда-то, и не хочу класть в другое место, то меня должны как бы спросить. Не хотите спрашивать - берите есп и ссылайтесь на оригинал.

 

А на западе все просто. Приходит абьюз на страницу, какой-то селимбек утверждает, что на ней находится его материал. Ты думаешь, наш голландский хостер интересуется, есть ли этот материал (какая-то книга) тут вообще? Нет. Они даже не смотрят. Вот вам 24 часа или сервер выключим. Такая вот реальность.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#40 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

так ведь их там нет !

Опять на лицо изрядная неосведомлённость или умышленное ложное утверждение. Пруф. Неужели так сильно горит?


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

А на западе все просто. Приходит абьюз на страницу, какой-то селимбек утверждает, что на ней находится его материал. Ты думаешь, наш голландский хостер интересуется, есть ли этот материал (какая-то книга) тут вообще? Нет. Они даже не смотрят. Вот вам 24 часа или сервер выключим. Такая вот реальность.

Эм... тут одно из двух, либо надо бежать от такого хостера, либо что-то мне недоговорили.

Ибо из слов выше выходит, что я (или любой другой) могу накатать абузу и ваш сервер из-за этого выключат? Без доказательств, что это реально мой материал, и что вы реально что-то нарушили?


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых