Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#941 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#942 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Силуян согласен со мной будет фальшивый опять с ума разума людей сбивать  Как считаете спросил он у отряда.

 

- Да, верно. Надо и фальшивого отколотить, и настоящего найтить... Да не он ли там, в доме-то, под кроватью спал? 

 

Сердито взмахнув хвостом, кошка-колдунья направилась в домик, где и обнаружила своего приятеля крепко спящим под кроватью и явно опоенного каким-то сонным зельем. С Муком было все в порядке...

 

- Вот и нашли. Разбудится потом, хороший станет, не такой, как мы его узнали. А тебе, мать, спасибо за подмогу, и за фонтан спасибо. А то с плешью-то ходить не солидно ни волку, ни человеку. 

Он в фонтане умылся, приняв культурный облик свой. Теперь уж, после ободряющих слов Тимофея Матвеевича, не так дурно было ему. Плешь на затылке и ожоги зажили, а вот мешок-балахон превратился в рубище. Так уж пришлось, кое-как прикрыться, чтобы потом новую одёжу себе поискать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#943 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Можно теперь и дальше тогда отправляться  сказал он волку. Погулять бы по саду чудесному только вот на такую красоту и времени  нету. Пойдем тебе из одежи что - то купим и  Златоцвета может там еще. Девушки они могут часами  что -то себе подбирать, а может купца иноземного заслушалась. Речи у них как мед хмельной, только вот  злато одно на уме.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#944 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Речи у них как мед хмельной, только вот  злато одно на уме.

 

- Ох, да нет, Златоцвета не такая, - принялся заступаться Силуян. Тут же подумал: как же Златоцвете в таком виде показаться? Со старухой поговорил. О растениях своей родины рассказал. О свойствах вяжущих и жилы расслабляющих сказал. Выменял у неё рябины кисть, да калины кисть, что к посоху были привязаны, на мешок из-под сладких фруктов. Прорезал да надел, верёвкой подпоясался - и опять молодец.

 

pre_1516693179___1.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#945 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Не порадовал сад чудесный птицу вещую - уж у неё то дома, в вирие, всяко лучше было - только душу растравил: как там сестрицы милые поживают, здоровы ли, все ли ладно в доме.


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#946 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Не такая, не такая только у купцов речи сладкие  - сам с ними плавал  и на дальних берегах побывал. - чудес повидал. Да вот остепенился, а теперь вот душа домой проситься.Там надо кому- то что сковать, лошадей подковать, да серпы подправить скоро сев надо боронить да лемеха таскать, а тут красота, но вот дома березки и дубки. А теперь еще  и Минотавру идти на поклон. Может там  найдем батюшку Сашеньки и мальца домой отправим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#947 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян уже успокоился после нынешнего позора, на который никто, кроме него самого, особо не обратил внимания. Он был готов продолжать разговор и путь.

- В тебе сила хорошая, Матвеич, да мастерство имеется. А мне только одно - бегать и драться. Ни лешего я не обучен ремеслу, хотя так-то сделать немного умею, но не более, чем простой мужик. Всё мне военная дорога блазнится да подвиги лихие. Ой, коли не матушка Пансема, быть бы мне разбойником! А коли не Иванушка, так не любить бы мне никогда и дружбы верной не знать. Вот до него, считай, как не жил вовсе. Чепухой только всякой занимался, а ведь за сорок дураку перевалило, когда с Иваном-то Царевичем судьба свела. Теперь сердце болит порой, а всё рядом сладкое и горькое, ни от чего не откажусь. И берегиня нынче сердце мне щемит, хорошая она, не надо про неё что ни попадя говорить. Вот и Сашенька мне твой люб оказался, так бы порой и шкуру с себя снял, чтоб его от холода прикрыть. И как помочь ребёнку этому себя найти да родину вернуть? Хоть ты и заменил ему отца, а он всю жизнь о прошлом будет думать, если ему правду на деле не раскрыть. И знаешь что, Матвеич, ведь кинжал не просто так попался нам. Знак это, не иначе. Вот минотавра рог добудем, царя Балдея вылечим, так я потом решил твоему меньшому сыну послужить. Пусть и не обижал его и не обязан, а всё же послужу хотя бы до того, как он свой путь найдёт и мне за то спасибо скажет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#948 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Дав гостям отдохнуть и прийти в порядок после драки, старая колдунья поднялась и подошла к воротам сада.
- Ну, что, пора вам в путь дорогу. - Проскрипела она. - Открою я вам проход, чтобы побыстрее было.
И она стала плести заклинание. Вскоре, перед ними разлилось голубое свечение от магического круга.
- Ну, топайте. А на прощанье дам я вам еще один подарок. Теперь вам будет сопутствовать удача в хитрых делах.
(отряд получает + к броскам на удачу. Порог будет снижен)

Портал за спинами путешественников во времени погас. Теперь оставалось идти только вперед, в город, раскинувшийся прямо перед ними, сверкающий золотом храмовых крыш, белизной стен и яркими слепящими бликами от невероятно голубой с приятным бирюзовым отливом воды.
Стражник у ворот внимательно осмотрел незнакомцев в странной одежде, но препятствовать их входу не стал, только уточнив, куда направляются и что ищут чужеземцы.
Получив исчерпывающие объяснения, где найти дворец царя Миноса, путешественники направились в указанном направлении. Дврец возвышался над городом и был виден из любой точки, но пройти к нему оказалось совсем не так просто. Попетляв какое-то время по улочкам и оказавшись в тупике, герои вынуждены были остановиться.
- Никас может помочь чужеземцам? - послышался позади них звонкий мальчишечий голос. Обернувшись, герои могли увидеть худощавого загорелого мальчугана, восседающего на придорожной каменной тумбе и весело побалтывающего ногой
Изображение

Моё!

#949 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Заплутав среди узких улочек да пару раз угодив на чужой двор, Златоцвета наконец вышла к нужному месту. Постучала в ворота, да никто не услыхал, видать, ибо так и стояла пред закрытыми железными вратами. Толкнула их тогда, а те и не закрыты на запор. Прошла коридорчик да вышла кудан-то, кликая хоть кого живого. Куды все девались? Ведь тут должны быть.

 

  Вышла в садик, золотистым светом луны освещенный, но и тут никого. Прошла дальше и услыхала шум трескучий да свет где-то за деревьями голубоватый. Что это там твориться?

 

- Эй, есть тут кто? Люди добрые, заплутала я!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#950 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Услыхав голос, колдунья побежала на него, и остановилась перед девушкой.
- Заплутала? А кудыть идешь вообще?
Изображение

Моё!

#951 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Заплутала? А кудыть идешь вообще?

 

- Ищу дом маленького человечка, - отвечает берегиня. - Коли евонный двор это, не видали ли Вы народ не местный, с другой страны прибывший? Во тьме ночной я, видать, и правда заплутала.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#952 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Видала! - колдунья уперла руки в бока. - Они переправляются дальше. А пока ты плутала, они уже победили "маленького" человечка. И если хочешь их догнать, поторопись. Живо!
И она подняла клюку, намереваясь ускорить берегиню по мягкому месту.
Изображение

Моё!

#953 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян всё оглядывался: догоняет ли Златоцвета? Что-то тревожно ему было: а ну, как не догонит? Останется в чужой стране. Тогда ещё забота - вызволять её оттуда. А то ведь заберёт в гарем какой-нибудь богач, а там она зачахнет. Ей природа нужна, свежий воздух и деревья. настоящие. Даже цветы в саду не так радуют сердце берегинь, как во поле васильки да ромашки на полянке. Он отчего-то вспомнил Златояру и дочку её младшую Милавну. Так странно вышло с ней.

 

Воспоминания Серого Волка

 

Вот это всё он, Силуян, своим товарищам расскажет на привале. Сейчас другую берегиню ждал. Появится, аль нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#954 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

И она подняла клюку, намереваясь ускорить берегиню по мягкому месту.

 

  Но промахнулась, ибо в тот миг, как палка коснулась бы этого самого "места", Златоцвета поспешила вперед, а точнее, побежала, стуча сандалиями по брусчатке. А тут из-под каменной скамьи сверкнули два огонька-глаза.

 

- Ну наконец-то. Мы уж думали, потерялась совсем. Давай скорей, пока портал открыт, - услыхала она знакомый кошачий голос.

 

  Ждал, видать, ее проказник и не думал даже уходить без нее. Подхватили его тельце мохнатое женские ручки, к груди прижали. А впереди голубым светом сияет проход в другое место, и рядом волчок поджидает, хотя это уже и не волчок.

 

- Фух, во время успела, - говорит девица. - Не гневайтесь, что пропала, никого не предупредив. Потом расскажу, что приключилось. Пора идти.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#955 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Сашенька первый обрадовался, что берегиня с нами и не пропала она где- то в стране неведомой.  Подошел он к ней и начал говорить, как с кошками в доме колдуньи играл и та совсем не страшная оказалась и что тот когда правду сказала помогла им старая ведунья. Не пришлось им кошек воровать и бабушку обижать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#956 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

И Силуян дух перевёл.

- Мы уж тревожиться за тебя стали, Златоцвета, - он вдруг стал одёргивать на себе новый мешок-одёжу и спросил:

- Как, не устала ли? А то ведь долго проплутала на базаре, да и приключение... Ну, это... Хочешь, подвезу? 

Потом подумал, это лишнее, но уж сказано - не воротишь. 

- Интересно будет послушать, что приключилось, но перво-наперво важно, что сама цела. А мы вот, в ладной стране приморской. Так бы идти да идти, а старушка нас впустила, хорошо. Тепло тут. Нравится мне. И гляди-ка, люди тоже в мешки одеваются, да в нешитые полотна. Я тут, в этом наряде, пожалуй, за своего сойду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Помочь сказал  Тимофей  конечно помогите нам. Придется ему опять за всех отвечать и хвостом вилять. Но не впервой уже ему говорить про царя. С моря дул освежающий бриз, хотелось просто пройтись по греческим лавочкам и купить как их там сувениры в дальней стране еще когда выпадет побывать, но все же сначала рассказал про их беду и заботу. Что царевна из далекой страны в которой они живут не спит и не ест, все об милом и суженом заботиться, которые вороги отравили и чуть с белого света не изжили. Сиротами хотят верных поданных оставить, а царевна будет горючими слезами плакать, ведь  во тьму уйдет ее суженный, что самой судьбой был ей предназначен. Вот собрались они в путь дорогу много им добра от чужих людей было. Рассказал про лекарства и что рога им нужны  Минотавра, чтобы зелье сделать . Выпьет зелье и хворь он одолеет на радость царевне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#958 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Замечательно!
Мальчонка спрыгнул и подошел к ним.
- Не знаю из каких краев вы прибыли, но думаю, серебро у вас водится, потому что моя работа стоит одну серебряную монету.
Изображение

Моё!

#959 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Из одного места дивного и необычного, попала Лесана с путниками своими в другое, не менее странное и такое же жаркое. Накинула девица край платья своего на голову, да плечи прикрыла, заботилась теперь Олеся о коже своей белоснежной, да притихла. Стыдилась за поведение такое дикое. А если Яромир и Владимир расскажут всем о ней такой в деревне, как она вернется? Не было пути назад ей, похоже, в отчий дом, от того пуще прежнего грустила Лесана. Но и зверей она не хотела своих бросать, разрывалась душа девичья на две половинки, посмотрела она на оборотней пристально, Силуяна и Тимофея. Как им жилось вот так, между двух миров? Вот и она теперь не ведала, к какому из двух миров принадлежит душа её.

 

- Не знаю из каких краев вы прибыли, но думаю, серебро у вас водится, потому что моя работа стоит одну серебряную монету.

 

- У меня есть оберег волшебный, от жажды спасает, может быть он за оплату сгодится? Жарко здесь у вас, как я посмотрю, - протянула Лесана мальчику амулет на ладони открытой, чтобы он рассмотрел его внимательней, - нам очень нужно попасть во дворец поскорее.



#960 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик взял амулет, и повертел его в руках.
- Какая дивная штука. Как раз моей больной маме пригодится. А если вы не побоитесь рассказать мне зачем пришли, может я и помогу чем. На улицах много что говорят. Глядишь и пригодится.
Изображение

Моё!

#961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силуяну торг такой не понравился.

- Если мать у него болеет, может и наши целители помочь смогут. Это куда больше серебряной монеты. А если врёшь, парень, так врать нельзя. Надо нам ко двору царя Миноса, вот и всё. Для того добрые люди на свете существуют, чтобы за показ дороги денег не просить. Небось то, что любой мальчонка знает, можно и проще выведать. Да и дворец, чай не хижина ветхая, сами нашли и догадались бы. Но если вы, друзья, готовы заплатить мальчонке, я супротивиться не стану. С местным жителем рядом, оно скорее выйдет. Ты, Никас, если делать нечего, веди, показывай, спасибо скажем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых