Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#981 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#982 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

В глазах царя мелькнуло торжество, и Минос, встав с трона, спустился по ярко-красному ковру, застилавшему ступени, к гостям.
- Я верил, что вы не откажетесь помочь. Таким героям не пристало бояться трудностей. Моя же просьба в следующем будет заключаться. В подземном царстве у Аида томится дух колдуньи Зевы. Она сильна настолько, что может лишь своею силой мысли отвадить тех, кто замышляет набег злодейский Криту учинить. Конечно, вернуть из царства мертвых душу нелегко. Но дело того стоит. Лишь раз за всю историю сумел Орфей вернуть оттуда Эвридику.
***
По знаку Миноса расторопный слуга тут же умчался куда-то, а сам Минос показал гостям на накрытый стол:
- Прошу, разделите со мной трапезу! Путь вам предстоит долгий, а есть в царстве Аида нельзя. Если у вас есть вопросы, задавайте их
Изображение

Моё!

#983 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Минос показался Владимиру довольно странным. В какое-то царство Аида он им предложил отправится за какой-то колдуньей. Странно это все было. Чувствовал охотник неладное а Минос доверия никакого не вызывал, хоть и был радушен, но это радушие его словно пыль в глаза. И весь это дворцовый блеск… но отказываться от трапезы он не стал. Кивнул он царю и сел за стол накрытый с угощениями разными.
-Извините за вопрос глупый, но почему в царстве Аида нельзя есть? –знал Владимир от купца одного историю и царстве Аида. Царство мёртвых это. Подземный мир в который души отправляются после смерти если верить байкам разным, и что-то туда охотнику совсем не хотелось идти. Говорил купец тот что Аид был божеством подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли. А еще тот купец говаривал что Аид-бог смерти который лично стережёт врата своего царства. И надеяться на то, что Аид просто так отпустит душу нужную Миносу не приходилось. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#984 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Я верил, что вы не откажетесь помочь. Таким героям не пристало бояться трудностей. Моя же просьба в следующем будет заключаться. В подземном царстве у Аида томится дух колдуньи Зевы. Она сильна настолько, что может лишь своею силой мысли отвадить тех, кто замышляет набег злодейский Криту учинить. Конечно, вернуть из царства мертвых душу нелегко. Но дело того стоит. Лишь раз за всю историю сумел Орфей вернуть оттуда Эвридику.

 

Подумала-подумала Лесана над словами Миноса, но раз он сам вопросы задать разрешил, то и не стала скромничать, хотя прежняя Олеся, возможно, и воздержалась бы от любопытства подобного толка.

- Повелитель, благодарим за этот богатый стол и прием, достойный самих царей, а не их подданных. Но, позвольте, уточнить. Вы говорите, что даже столь могущественная колдунья Зева не может выбраться из царства мертвых. Но как же мы, достаточно простые путники вернемся тогда оттуда, да ещё и не одни? - недоумевая пожала плечами девушка, отщипывая зеленую бусинку винограда от полной грозди.



#985 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

На вопрос Владимира Минос расхохотался.
- Прощаю тебе, путник, твой глупый вопрос, потому как настроение у меня хорошее. Царство Аида это царство мертвых. Там нет ничего живого. Только тени людские бродят.
Потом он посмотрел на Лесану и подмигнул ей.
- Она не может выбраться, потому что мертва, и подчиняется законам царства. А вы-то живые. Вот вы возьмете ее и вернетесь.
И он еще раз подмигнул ей.
Изображение

Моё!

#986 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите, друзья, не могу я под землю в царство Аидово идти с вами, - повинилась птица Гамаюн. - Плохо мне под землею, недаром в пещерах токмо мыша летучие обитают, а птицы вольные гнезд не вьют, а я, как ни крути, птица, хочь и напополам с девицей.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#987 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот вместе  Сашенькой останетесь сказал Тимофей. Птицу чудную не хотел он неволить и чтобы та в царство мертвых спускалась. Эх каков хитрюга  царь Минос раз придуамл как за счет чужих владыку мертвых обмануть это уже про себя  подумал Тимофей и  усмехнулся в бороду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#988 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне туда куда проще проникнуть, - Златоцвета говорит. - Ибо не жива, но и не мертва. А посему от мира Яви до мира мертвых лишь тонкая грань отделяет, которую я тенью пройти смогу.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#989 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Если это царство мёртвых, то как мы туда во плоти попадём и что самое главное, как нам найти Зеву и как оттуда выбраться? –охотник заметил, как Минос подмигнул Лесане и что-то у него внутри словно пробрало от этого. Да и заметил Владимир что как-то сильно уклончиво царь на вопросы отвечает. Словно чего-то недоговаривает или пытается скрыть какие-та свои намерения.
-И еще такой вопрос… когда мы туда попадем и найдем колдунью, то с чего это Аиду нас отпускать?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#990 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Минос кинул взгляд на берегиню, приподнял бровь, но промолчал. Кто знает, что это за путешественники, и чего от них ожидать можно.
Когда заговорил Владимир, лицо царя, слегка, вытянулось, и он, чуть, повернул голову в его сторону.
- Попасть туда не трудно, как и выбраться.
Он хлопнул в ладоши, и слуга принес поднос на котором лежала золотая ветвь.
- С помощью этой ветви, вы войдете туда. А Аид вас потом выпустит. Хоть про него и говорят всякое, но он не такой страшный.
Изображение

Моё!

#991 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Попасть туда не трудно, как и выбраться.
Он хлопнул в ладоши, и слуга принес поднос на котором лежала золотая ветвь.
- С помощью этой ветви, вы войдете туда. А Аид вас потом выпустит. Хоть про него и говорят всякое, но он не такой страшный.

 

-Ну да. Не такой страшны. –Владимир вздохнул обреченно. Всего-та Аид бог смерти и загробного царства. Не многословен был царь Минос от чего охотник вдруг представил его на каком-нибудь празднике, как он речь праздничную говорит и что-то казалось ему что речь та выглядит примерно так… «-Вы все знаете по какому поводу мы все здесь сегодня собрались. Так настанет же пир!» Ни разу он не был на приёме у Царя Балдея и не видел, как пиры проходят, но зато он слышал какие на праздниках речь говорил их староста. Да такие, что и порой аж томится от ожидания начала торжества начинаешь-такие занудные и длинные речи его бывали.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#992 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот вместе  Сашенькой останетесь сказал Тимофей.

 

Обрадовалась Мая, что и ей заделье нашлось. Ну а чего бы и не присмотреть за Сашенькой, чай тихий да смышленый, не чета сестрицам разлюбезным. Эх, как там они живут-поживают, что-то долгонько Йожик не возвращается, беспокойно на сердце. А может и заблудил, колючий, это ж скоко мест они поменяли с тех пор как Гамаюн ёжика к родным с весточкой отправила - то фигу добывали, то на Крит к Миносу занесло. Больно хитромудреное лекарство сготовить им надобно. Вот найти бы ту погань, что Балдея отравила, да крапивой его, крапивой... А то и березовой кашей накормить досыта, чтоб неповадно было пакостить!


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#993 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- И не убоимся мы царя подземного, Сварог и огонь его помочь нам должен, путь мрачный осветить и душу колдуньи той спасти. Но остаётся лишь вопрос, наслаждается ли она блаженством вечным в том царстве, иль страдает в заключении за грехи свои? Не выпустим ли мы за место минотавра страшного, ещё большее зло, которым устрашиться не только этот остров?



#994 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

- Али вы оглохли? - кот вопрошает. - Он говорит в Аид спуститься, то бишь в мир Нави.

 

-И еще такой вопрос… когда мы туда попадем и найдем колдунью, то с чего это Аиду нас отпускать?

 

Силуян, в отличие от большинства спутников своих, в походе вниз проблемы не увидел.

- Тебе ли, Тихон, серый кот, нави бояться, коли ты её по ночам и сквозь морок глазами видишь? Да и не навье царство - тот Аид, а часть потустороннего пространства. Не всё там мрачно и не всюду зло. Сами видали вы Кощея, что, как на дачу, туда бегает. Его убьют, а он всё тут. Не каждый может так, не каждый... И сам я умирал, видал в лесу дорогу, а на ней дорогого мне Иванушку видал, молодым и здоровым, без бороды ещё, без хвори. И Ванечку, сына его видал, старым совсем, каким он помер, а я ведь с этой стороны его таким не знал. И Ванечка мне отдал тогда грамотку для дочери своей Милавны, чтобы справедливость навести. Тогда и молодым стал снова. Но там они остались, а меня не взяли, я вернулся. К тому ж, не вам ли я рассказывал, как Федю-музыканта мы сотоварищи оттуда вызволили? Из праха сгоревшего подняли и плоть восстановили. Было бы за что душу уцепить. От той колдуньи Зевы что-нибудь осталось? Коли не горстка праха, то вещица или одежды часть. Мы бы на неё приманили, да через неё бы нашли, да через неё и сюда вывели.

Силуян не сказал, конечно, что волком мог бы след взять. И так много наговорил.

 

- И не убоимся мы царя подземного, Сварог и огонь его помочь нам должен, путь мрачный осветить и душу колдуньи той спасти. Но остаётся лишь вопрос, наслаждается ли она блаженством вечным в том царстве, иль страдает в заключении за грехи свои? Не выпустим ли мы за место минотавра страшного, ещё большее зло, которым устрашиться не только этот остров?

 

- Вот это тоже важно, - подтвердил Силуян. - Если колдунья Зева заартачится, не силой нам её сюда вести. Тогда не обессудь, царь Минос, но мы твоему Минотавру сами рога посшибаем. Ничего личного, но царь Балдей нашему царству дорог и мы на всё пойдём, чтобы его спасти.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#995 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот! Слова не мальчика, но мужа! - Минос хлопнул Силуяна по плечу. - А то я уже стал подозревать, что вы испугались.
Он подмигнул Лесане.
- А ты, красавица, можешь здесь подождать, чтобы не подвергать себя риску.
Он указал на стол.
- Еште! Пейте! Не стесняйтесь!
Изображение

Моё!

#996 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты, красавица, можешь здесь подождать, чтобы не подвергать себя риску.

 

- Повелитель, но вы же сказали, что риска нет, - опустила глаза Лесана. Думала девица, что показалось ей сначала, будто Минос благосклонность к ней проявил. Но теперь это даже и не намек уже был, а прямое предложение почти что. Были бы родители Олеси счастливы, останься она во дворце, подле мужчины статусного и сильного. Мечты бы их сбылись. Но не была готова Лесана следовать их наставлением теперь, после того, как прошла через столько трудностей, приключений и событий. Не могла оставить Яромира и Владимира одних, когда лучше узнала их, понимала, пропадут без неё, один в лесу сгинет, другой в кузнице сгорит. Лесные жители и друзья её в неведении и беспокойстве в уныние впадут. И было ещё одно. Вспомнила девица свою жизнь до похода в лес за папоротником цветущим с подругами. Вспомнила и после, как у ручья с живой водой в лесу очнулась, но не помнила самого главного, что же случилось в ту ночь, почему она память потеряла.

 

- Не могу я друзей оставить, повелитель, беспокойно в царстве нашем, но благодарю от души всей за такую заботу и стол этот богатый, - поклонилась Лесана Миносу. Нужно ей в царство Аида попасть. Неспокойно на душе было, понимала, что что-то страшное случилось в ночь на Ивана Купала.



#997 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Минос поцокал языком.
- Риск есть всегда. Даже, сейчас, обедая, вы рискуете подавиться, или захлебнуться.
И он захохотал.
- А зря ты отказываешься. Была бы моей пятой женой.
Изображение

Моё!

#998 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Минос поцокал языком.
- Риск есть всегда. Даже, сейчас, обедая, вы рискуете подавиться, или захлебнуться.
И он захохотал.
- А зря ты отказываешься. Была бы моей пятой женой.

 

"Или отравится" -пронеслось в мыслях охотника в ответ на слова короля Миноса. Слышал он от купца одного что в странах разных бывал, историю о том, как царь один так сильно за свою жизнь боялся что имел в слугах людей которые пищу пробовали перед тем, как тот есть садился. Очень боялся он что ему в еду яд какой подмешают, но в итоге на охоте погиб зайца за уши подняв. Тот ему лапами задними раны на животе смертельные оставил. Пока до замка его донесли слуги, да пока лекарь пришел он от заражения совсем плох стал. Так и не смогли вылечить. Паранойя не до чего хорошего не доводит, но ел Владимир с опаской, все-же. Ибо угощения со стола царского хоть и выглядели вкусными, но слишком экзотическими. Привык охотник или к пирожкам каким с блинами что с вареньем малиновым любил вкушать, да к рыбки запеченной на костре. Не привычны ему были эти морские деликатесы, да заморские угощения на вкус странные. Услышав слова Миноса к Лесане обращенные подавился Владимир. Как на зло не в то горло угощения заморские пошли. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#999 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

- Не могу я друзей оставить, повелитель, беспокойно в царстве нашем, но благодарю от души всей за такую заботу и стол этот богатый, -

 

- А зря ты отказываешься. Была бы моей пятой женой.

 

Услышав слова Миноса к Лесане обращенные подавился Владимир. Как на зло не в то горло угощения заморские пошли.

 

Силуян покачал бы головой, да волки шею гнуть не привыкли. Какое-то время в упор глядел на Миноса. Не после его панибратского похлопывания, а после предложения Лесане. Молча оторвал зубами кусок мяса от кости, да с хрящом сгрыз. Видно, тем обратил внимание на себя. Да пусть дяивятся. Надо таким женихам сразу  отворот давать. Пятой женой - чего удумал! Надо Лесане потом рассказать и про царя морского Главка, что к берегине Милавне так же клинья подбивал, а у самого жён целая стая, что кур у петуха, что коров у быка. Негоже это, не по-человечески и не по-волчьи. Супругу только по любви взаимной надо брать, а на другой жениться можно редко, если любовь закончилась по неправде какой, али если вдруг первая супруга померла, да все долги по её памяти уплачены и боль зарубцевалась. Это и волки знают.

 

Еле сдержался, про законы здешние, про бычьи, промолчал. Набив брюхо, только и ждал, когда уже проводят их да путь укажут, где в Аид входить. Ничего, Лесана и сама хорошо царю ответила. Парни сердились, но сдержались тоже. Ради общего дела промолчали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1000 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- А зря ты отказываешься. Была бы моей пятой женой.

 

"Пятой не шестой, зато богатой и знатной станешь", - наверняка бы пожала плечами на это матушка Олеси, но девушка уже так не думала. И родителям благодарность как-нибудь иначе при встрече выскажет за воспитание и жизнь свою. Не хотелось ей теперь по наставлениям родителей быть "лишь бы при муже богатом и знатном". Хлопнула Лесана Владимира по спине, когда тот подавился кушаньем заморским, да добавила Миносу.

- Не принято у нас так, повелитель, - и вновь глаза опустила. А про себя подумала, что и сама теперь не знает, по каким законам жить, то ли по людским, то ли в лес воротиться.



#1001 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хлопнула Лесана Владимира по спине, когда тот подавился кушаньем заморским, да добавила Миносу.

 

-Спасибо. –произнес Владимир когда Лесана по спине его похлопала. Не в то горло кушанье заморские пошли. Совсем не в той. Владимир быстро запил тем, что под руку попалось, а попался ему напиток странный багрового цвета, словно кровь, да на вкус отдавал чем-то терпким. Посмотрел он на девушку сердцу дорогу, что взгляд опустила.
-Леси, все хорошо? –ладонь охотника коснулась плеча девушки. –Не волнуйся. Все будет в порядке. Выше нос.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых