Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат#Юбилейный (IV)

f1rst maf1a аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат#Юбилейный (IV) (30 пользователей проголосовало)

В каком сеттинге будем играть?

  1. Темное Братство и Мораг Тонг (9 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. Экспедиция Брендана Стойкого в Аргонию (16 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  3. Коронация Тайбера Септима (5 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, и снова с вами неЧат длинных Мафий.

И сегодня он открывается.... конечно же, в честь очередной юбилейной игры, традиционно начинающей новый сезон. Игра вернет вас немного в мир ретро-мафий, когда ролевая часть была лишь на усмотрение персонажей, а основной упор делался на логическую часть. 

 

pre_1515093695__.jpg

 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1493

#882 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А что не так? Лайон, ну-ты то не в первый раз в ролевой, должна понимать, что так делать нельзя.

я пытаюсь понять, как мне реагировать и что произойдет, поэтому уточняю. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#883 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Любителям логики так хочется кровавый замес стенка на стенку со статами, спасбросками, атакой и уроном что ли?

Нет. Нам хотелось бы логики в повествовании. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#884 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

я пытаюсь понять, как мне реагировать и что произойдет, поэтому уточняю. 

Предложи привязать к лапе вамасу динамо - пусть ток дает недоразвитые районы :crazy:


Nobody's perfect!

 

 


#885 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

А если у Мастера были планы на этого вамасу?

Игроки должны были расследовать убийство вамасу, но теперь, когда убийца сам сознался, логички не будет, так что расходимся  :laugh:


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#886 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Игроки должны были расследовать убийство вамасу, но теперь, когда убийца сам сознался, логички не будет, так что расходимся  :laugh:

А потом аргониане увидят ЧТО к ним в деревню притащила экспедиция, и логическая часть пойдет вамасу под хвост, потому что и так понятно, у кого на приезжих самый большой зуб)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#887 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Нам хотелось бы логики в повествовании. 

Если у самих придумывателей логики нет, то чт от мастера то ожидать? 

Я вот в ТЕСо тоже езжу на обезумевшей пантере, и со мной бегает пантеренок. 

 

Но ты здорово придумал поворот, очень драматично:))) 

 

иии...

 

pre_1486319557___.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#888 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Кто? Мертвый вамасу?  :D:


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#889 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я поменяла статус :)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#890 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я поменяла статус :)

Кормить выбывшими игроками собираешься? Коварный план такой коварный


  • Юми это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#891 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Кайра, подслушивать - моветон.


Регалии

#892 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Да вы вроде все там стоите  хоть бы в сторонку отошли коварные планы  обсуждать. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#893 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

ладно, что уж там. Завтра вамасу вырвется на свободу.


Регалии

#894 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

А потом наш Николай Дроздов его вернет.  Вамасу  стрелу в лоб пережил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#895 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

А потом наш Николай Дроздов его вернет.  Вамасу  стрелу в лоб пережил

там уже не до вамасу будет)


Регалии

#896 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я хочу крайне спокойно и доброжелательно дать всем нашим игрокам один Умный Совет™. Не по логчасти (потому что она уже началась, и, кстати, я напоминаю, что разговоры о ней должны смолкнуть буквально ВЕЗДЕ, кроме личек организованных групп, ну и, собственно, игровой темы), а по ролплею. 

 

Очень трудно читать ВЕСЬ ролплей. Тем более - читать внимательно, с душой вникая, что там кто играет и имеет в виду. Но если вы не читали внимательно какой-то кусок чьего-то ролплея и не вникли хорошенько - не забирайтесь своим ролплеем на эту, непонятую вами, ЧУЖУЮ территорию. В игре, где 15-30 человек, это нетрудно.

 

И насчёт "логики сюжета" и прочей "плохой работы Мастера (или даже "мастера")".

Ребяты, это не ФРПГ, где сюжет, его движения и логика до лысого блеска вылизываются для трёх-пяти, много десятка, игроков - и Мастером для них, и ими промеж собой. Ролевая мафия для 20-30 игроков - это адовая ролплейная каша.

То, что она у нас тут бывает здорово похожа прям на полноценную ФРПГ - это наша особая офигенная заслуга. Но не надо ворчать на Мастера за "промахи в сюжете". Было неоднократно объявлено, что эта игра - определённый откат к сюжетно-упрощённому формату с упором на логичку. Потому что мафия по ролплею и не должна, а главное, не обязана конкурировать с эфэрпегешечками - хотя бы потому, что сколько бы Мастера мафий ни рисовали подробные карты локаций, ни разрабатывали бы сюжетно-безупречно увязанные эвенты с замечательной механикой, ни рожали вотэтоповоротные и нунадожекакие сюжетные плюшки - добрая часть игроков всё равно будет параллельно сидеть в фрпг, здесь читать игру попами.. а там уже и на логичку придти забудут.

 

Кроме того, я напоминаю, что все игры в этом разделе, у которых сеттинги не авторские - они по мотивам материнских сеттингов. Поэтому на воинствующих блюстителей лора ни малейшего ориентирования нет и не будет - только как на деликатных консультантов и советователей, но никак не судий. Тем более, если материнский сеттинг никакому серьёзному (=без доброго юмора) логическому осмыслению не поддаётся. Как в случае с ТЕС, например, а тем паче, с ТЕСО.

И здесь это касается отнюдь не только мастерской работы. Сторожевые квакши и магическая генная инженерия, производимая, прости меня, Молаг Бал, деревенской аргонианкой - это что, лор ТЕС? Нет, конечно. Вот только это ОЧЕНЬ классно. И хвала всем даэдра, что мы можем послать на хер всех умников и в это поиграть без необходимости оправдываться и что-то доказывать.

 

Закончу, с чего начал. Прежде чем чего-то там героически убивать с одной стрелы (невзрослое и привязанное, ага), разберись - предназначено ли оно для убивания и тем более, предназначено ли оно для убивания тебе. Прежде чем писать, что бардесса что-то не спешит петь - убедись, что игрок, за неё играющий, не сопровождал два дня свой (и соседский) ролплей подходящими музыкальными роликами .) Ну и т.д. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#897 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, может, орчиха слепая и глухая и не видела, как бард выступает в таверне :р честно говоря, на это я ставку и делала, упоминая это в посте, а вовсе не на то, что автор барда сейчас побежит что-то отыгрывать в угоду мыслям персонажа, с которым в локации пересекся один раз :3
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#898 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я  всегда  исхожу  что трогать чужого пета или нпс нельзя, а тут раз подошли и выстрелили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#899 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Всё. Последнее и умолкаю. Есть одна проблема с таким обоснуем, которая прояснится завтра после мастер-поста. Ещё день назад я написал, что жители деревни не обрадуюсь такому подарку. И пока все выглядит так, что с вами должно что-то произойти. В теории он должен сдохнуть. Это автоматически делает жителей деревни первыми подозреваемыми Невзирая на розданные роли, какими бы они ни были, и ставит их по отношению к другим игрокам в неравное положение во время начала логической части, ведь РП мы тоже худо-бедно но должны учитывать в самом начале игры, когда никаких зацепок у нас нет.

Если завтра выяснится, что вамасу жив и что-то произошло с его участием но без смерти, то такой поворот сюжета будет намного лучше, потому что не повлияет на начало игры, и все будут в одинаковых условиях.

Тогда я лично извинюсь за этот кипиш. Но пока самая большая проблема - непреднамеренное дробление игроков на группы до начала лог.части. Извините, если я что-то из правил этим постом опять нарушил.
  • Юми это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#900 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Всё. Последнее и умолкаю. Есть одна проблема с таким обоснуем, которая прояснится завтра после мастер-поста. Ещё день назад я написал, что жители деревни не обрадуюсь такому подарку. И пока все выглядит так, что с вами должно что-то произойти. В теории он должен сдохнуть. Это автоматически делает жителей деревни первыми подозреваемыми Невзирая на розданные роли, какими бы они ни были, и ставит их по отношению к другим игрокам в неравное положение во время начала логической части, ведь РП мы тоже худо-бедно но должны учитывать в самом начале игры, когда никаких зацепок у нас нет.

Если завтра выяснится, что вамасу жив и что-то произошло с его участием но без смерти, то такой поворот сюжета будет намного лучше, потому что не повлияет на начало игры, и все будут в одинаковых условиях.

Тогда я лично извинюсь за этот кипиш. Но пока самая большая проблема - непреднамеренное дробление игроков на группы до начала лог.части. Извините, если я что-то из правил этим постом опять нарушил.

Иногда детёныш вамасу - это просто детёныш вамасу ) Происходящее в игре (с подачи её Мастера - любого) лучше воспринимать с определённой долей.. наивного доверия, что ли. Ну, как и в компьютерных играх, и при просмотре фильмов.  Я столько раз видел людей, которые вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от сказки, пускаются в критику, которая портит впечатление и им самим, и окружающим.. Да кто их не видел .) Да, конечно, иногда доля дурости в предложенном произведении столь высока, что просто невозможно расслабиться.

Но тут, всё же, ситуация не так плоха, как мне кажется ) Все соображения про вамасу - что ваши с Горвом, что Юмины - они весят примерно одинаково. Скажем, Не Поющий Песен сказал, что, мол, этот не фиолетовый, а зелёный и значит более опасный.. но ведь на концепт-артах босс вамасу как раз фиолетовый ) Ну нет про них точной инфы - лишь представления и чаяния игроков. И вот этот конкретный детёныш Мастером подан был, заявлен, как неопасный. Ну, может, он выродок из своего племени. А может, там, особый носитель особого благоволения Хиста. А может, именно благодаря таким прекраснодушным идеалистом с голосом Николая Дроздова, как Брендан, который верит, что их можно приручать, вамасу однажды и станут ездовыми животными )

То есть Мастер чётко дал направление - Тайберик не опасен, не агрессивен. А Мастера надо слушаться, потому что он - демиург ) Сказал "этот детёныш неопасен" - значит, он неопасен.  Вот все опасны, а этот - нет ) То есть можно написать Мастеру и вступить с ним в спор.. может быть. А можно просто поиграть в этот вариант. Повторю - это не такая уж прям огромная вафля, чтобы стоило бодаться. Ну иначе кто-нибудь может запричитать, что аргонианка-БИОЛОГ рушит вообще всё на хрен в ТЕСе, а насчёт этого я уже сказал - я первый понесусь защищать. Потому что это классно. В это можно играть. 

Я, например, собирался поиграть в то, что Котик начнёт заниматься с Тайбериком. Я по жизни люблю и чуть-чуть могу обращаться с животными, в том числе с довольно большими, и, не особо углубляясь, мог бы коротать ролплей за вознёй с Тайбериком. Скептически настроенные местные, конечно, должны ворчать и крутить пальцем у виска.. но.. этот вамасу не опасен (сказал Мастер=правда для этого мира) - от этого стоит отталкиваться. А вы прогнули ситуацию под себя - и вамасу ТОЧНО опасен, и больной он, и мать его на подходе, всё такое. Откуда? Кто сказал? ) Логика?.. Да лааааадно .) 

 

В общем, я что-то расписался длинно.. А суть проста - не усложняйте и не пытайтесь переиграть ход сюжета. Вот, скажем, Куся - давно тому назад его персы частенько начинали "предвидеть" логчасть, когда ничто - ну вообще ничто ещё её не предвещало. Люди, грубо говоря, собрались на пикник, а он вдруг заводит разговоры, что скоро они все перегрызуться и начнут убивать друг друга о_О Вот попытки просчитать, что там с вамасу, и предвосхитить, переиграть сюжет - они примерно из той же оперы (пусть и не так в лоб). 

 

Я подозреваю (может, ошибаюсь, но вот такая мысль у меня возникла), что Горв готовил Не Поющего Песен к охоте на вамасу. И когда появилась вся вот эта заваруха с вамасёнышем, она как бы дорогу перебежала его задумке ( Если так - это досадно, но не повод убивать=рушить чужую задумку. Лучше ж увязать. Например, как раз и показать на протяжении ролплея, что вамасу - опасные сволочи, а Тайберик - странное и благое исключение ) Это же интереснее, на самом деле. Я не прав? )

 

ps Ну и наконец. Люди полночи играли играли в приручение детёныша. Пришёл и шлёпнул. Как рука-то поднялась?.. Не у персонажа, у игрока. Про то, что вот так распорядиться чужим неписем (если кто-то опять скажет, что это был моб - я уже не буду ржать в экран, а объясню разницу на пальцах) - это адовый произвол и лютый моветон для ролёвки, я не говорю по одной причине - считаю, что это была просто ошибка новичка. Может, не новичка в ролевых вообще, но в этом формате - очевидно.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#901 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Вольт, Кайра, если что, я отвалился до завтра уже, все равно нас не пустят раньше утра. Спасибо за игру!  ;)

Доброй ночи.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых