Перейти к содержимому


Фотография

Остров феи Ариадне


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Остров феи Ариадне

 

thumb_pre_1515677233__insel.jpg

 

 

 

Фея Ариадне - существо, созданное некими Хранителями. Маленькое механическое создание, питающееся энергией солнца и хранящее в себе, как оказалось, две души. Одна из них через какое-то время отделится вместе с Тенью и отправится в собственные приключения, вторая останется внутри, сверкая с новой силой.

Ариадне, в отличии от своих сестер фей не только крошечное существо, мелькающее среди цветов. Её душа позволяет ей менять не только размер, но и даже образ в целом. После расставания с Тенью, Ариадне долго не сможет восстановиться, но после вновь вернет себе способность принимать облик почти обычного человека. Разве что с крыльями.

 

pre_1595102082__ariadne.jpg

 

Когда-то фея жила в волшебном мире, полном озёр и полей, при этом озёра являются порталами в различные миры. Однажды, любопытная фея добралась до места вне времени и пространства, где нашла не только новых друзей, но и саму себя. Да, в той самой таверне "Перевал Призраков" можно найти даже то, чего никогда не подумал бы искать...

 

Любопытная фея была весёлой и доброй и не могла смотреть на чьи-то страдания. Потому, заметив, как тяжело Джеймсу (Баки) и Тиане быть разделёнными разными мирами, фея своевольно перенесла Тиану в мир Баки. Теперь семья была вместе, а у дочки Джеймса появилась мама. И для маленькой Летты Ариадне стала самой настоящей крёстной феей!

 

Сегодня Ариадне ждёт на своём острове гостей. Это не первые и не последние гости, однажды к фее придет даже сын Хранительницы, но сегодня она рада Летте. Уже давно фея пригласила девочку и её семью к себе, но после всех приключений на острове ещё не выглядело так, как того хотелось бы фее. Быть может, дорогие друзья помогут превратить остров волшебника в остров феи? Ариадне тут же подумала о маленьком принце Незабуде и попросила Неро позвать его. А потом фея решила, что маленькая Летта ведь тоже может захотеть помочь в создании нового сада на острове и позвала и её.

 

Когда Незабудь, Баки и Летта прошли через портал, они увидели чудесное место. Рядом с пляжем были пальмы и диковинные цветы, но, стоило пройти чуть дальше, как можно было погрузиться в ароматные цветочные поля...

- Добро пожаловать!!! - маленькая Ариадне сияла чуть ли не ярче залитых солнцем цветов. - Пойдёмте! Там, за лужайкой стоит старый замок Наэля, того волшебника, который раньше тут жил.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#2 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс взял дочку за руку и повел ее на встречу  волшебству.  Серый, скучный зимний Нью- Йорк  остался позади. Да еще недавно город блистал всеми  красками, но теперь в середине января. С города слетела праздничная позолота, а до весны, когда даже из под асфальта торжествуя пробьется зеленая трава  было еще долго. А тут  было торжество природы и буйных, первозданных красок  тут растения не пытались загнать на огороженные пятачки. Не кто  не думал подстригать молодую траву и предоставленная сама себе  росла где хотела. Зеленея под  голубым небом


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь - правитель Алтатана и прилежащего к нему лесного края, прибыл на остров в тёплом белом пальто из ивового пуха.

- Вот как! - несколько возмутился крошка-эльф. - Лето - это прекрасно, но оно могло хоть предупредить... Постойте, я здесь не был. Дайте освоиться.

Синие крылышки цветочного эльфа подняли его повыше над поляной и он увидел вдалеке большого человека и маленькую девочку. Он знал их! Незабудь устремился к ним. Жаль, что при нём сейчас не было птички Светозара или боевого шмеля, которые могли нести его с гораздо большей скоростью. Но всё-таки он приближался. И уже вблизи разглядел фею Ариадне.

 

- Добро пожаловать!!! - маленькая Ариадне сияла чуть ли не ярче залитых солнцем цветов. - Пойдёмте! Там, за лужайкой стоит старый замок Наэля, того волшебника, что раньше тут жил.

 

- Это сюрприз? Хм-хм, я не люблю сюрпризов, строго пробормотал принц Незабудь, но в самом деле он нисколько не сердился. Направляясь за Ариадне в замок, он догадался:

- Ты же хотела создать собственную маленькую страну на острове, правда? Неужели можно поздравить с новосельем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо что пригласила нас Летта побежала обнимать свою фею -крестную. Баки тут не боялся за дочку тут не было зла.  Он мог не много расслабится и спросить, чем  может  помочь фее.  Тут наверное полно работы, которую он может помочь сделать, чтобы обустроить ее остров и сделать Ариадне приятное. Подарить ей тепло.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фея чмокнула Летту в щёчку, потрепала Баки волосы и немного пожалела, что Тиана не смогла уснуть. Но ничего, в другой раз и она сможет прогуляться по острову, тогда вся семья вновь будет в сборе.

 

- Ты же хотела создать собственную маленькую страну на острове, правда? Неужели можно поздравить с новосельем?

 

- Да! Можешь поздравлять, - радостно закивала фея. - Незабудь, прости, что так вырвала тебя из твоих дел, - Ариадне сложила ручки в умоляющем жесте простить её. - Но мне очень-очень нужна твоя помощь. В мире озёр и полей я не была одна. Множество других фей распределяли обязанности между собой. А теперь, когда я взяла опеку над целым островом, я осознала, как тяжело быть одной. Пойдёмте же, я покажу вам мой дом!

 

Фея полетела вперёд, подводя Баки, Летту и Незабудя к замку волшебника. К бывшему замку волшебника. Теперь это здание уже принадлежало Ариадне. Никаких следов от механизмов Наэля и от камней уже не осталось, но замок всё ещё прибывал в плачевном состоянии. И сад. О да, особенно сад фее так и не удалось привести в порядок. Всё то же полуразрушенное здание из красного камня, всё же же потрёпанные занавески в сохранившихся комнатах...

 

- Баки, можно тебя попросить? Ты ведь чудесно готовишь, да? Тиана всегда хвалебно отзывается о твоих кулинарных произведениях. Говорит, никто не делает такие вкусные бутерброды, а кофе такое, что едва ли не лучше, чем варит его Неро, - Ариадне хихикнула. - В замке, в подвале, есть кухня и припасы. Ты не мог бы приготовить всё для пикника? Летта, солнышко, ты хотела бы помочь папе или нам с Незабудем?

 

Фея пояснила, что хочет присесть потом со всеми ними возле сада и перекусить. Что может быть лучше чудесного пикника? Но перед этим нужно посадить в саду цветы и кустарники. И Ариадне очень надеялась на помощь Незабудя.

 

- Ты ведь мне поможешь? Смотри, я выбрала столько цветов, но все сразу не посадить, да и бардак тогда будет. И не все ведь желают расти рядом с друг другом! И цветовая гамма... - фея всплеснула руками и с надеждой посмотрела на эльфа.


  • Ewlar это нравится

#6 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

- Но мне очень-очень нужна твоя помощь...

- Ты ведь мне поможешь? Смотри, я выбрала столько цветов, но все сразу не посадить, да и бардак тогда будет. И не все ведь желают расти рядом с друг другом! И цветовая гамма... - фея всплеснула руками и с надеждой посмотрела на эльфа.

 

- Это тот самый случай, когда нужна магия. И когда маги - не блажь, а очень важный способ разрешить проблемы. Жаль, что мой поползень ползает где-то по деревьям, я отпустил его попастись, а шмель и Петька спят... Хотя, от Петьки тут никакой пользы, - добавил он и не стал объяснять, что Петька - это змей. Нечего пугать маленькую фею.

- Так-с... я сейчас немного полетаю и освоюсь, огляжу остров, а ты, Ариадне, приготовь семена. В какой-нибудь открытый короб положи, или иожно даже насыпать в передник. но для этого тебе надо сделаться большой. Впрочем, и от Вайолетт будет польза и от большого человека Баки. Баки, ты ведь позволишь мне иногда садиться на твоё плечо и отдыхать? Всё-таки мотыльковые крылья не так сильны, как птичьи.

Но сначала надо было подкрепиться и принц не возражал.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Летта которая никогда не видела столько цветов  и растений осталась с феей. Баки же пошел на кухню и начал готовить.  Конечно готовил лучше всех из их компании Стив, но фее повезло что  это все же был не Тони. А то им пришлось радоваться, что тосты лишь не много пригорели, а ведь тостер мог внезапно осознать себя и начать захватывать остров. Через некоторое время бутерброды  были готовы, а  кофе сварен так что  все могли насладится  его ароматом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне ужасно обрадовалась готовности друзей помочь. По совету Незабудя фея вновь сделалась большой и тут же опять обняла Летту.

- Ах, во всём есть свои плюсы! - подняв девочку на руки, Ариадне покружила Летту, а потом поставила на место и, отсмеявшись, поманила ребёнка к небольшой пристройке, где хранились семена и луковки цветов. - Пока Незабудь осматривается, давай выберем цветы. Какие тебе нравятся?

Фея включила в пристройке свет, нажав на не особо примечательную кнопку на стене. Тут же засияли разноцветные кристаллы на потолке, освещая баночки и бумажные пакетики с семенами.

- Смотри, тут нарисовано, какие цветы вырастут из этих семян. А тут вот луковицы. Выбирай! А я вот эти возьму, они такие весенние и вот эти тоже...

Фея принялась выбирать семена, предоставляя Летте возможность тоже что-то выбрать.

- Твой папа, наверное, уже приготовил кучу вкусностей для нас! - хихикнула она.



#9 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Как это здорово это похоже на   то, как дядя Тони - выбирает броню. Только тут цветы девочка еще раз обняла фею. Глаза ребенка сияли, когда вам еще взрослые позволят веселиться  на такой ответственной работе, как озеленение.  Может если бы тети и  дяди добавили картинки то  это занятие было бы даже увлекательным. Надо добавить васильков смотри они как небо синие.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

- Так-так, и васильки будут, и колокольчики. Больше не надо, вы не знаете, что василёк - сорняк? Его не должно быть очень много, по краешку. насыпайте и готовьтесь к выходу под солнышко, - командовал Принц Незабудь, позабыв о своих проблемах и с головой уходя в местные. 

- Мне бы тёплое где-то здесь оставить, чтобы моль не поела, хорошо? Ариадне, я положу пальто и шапку, да и валенки, пожалуй, сниму. Надеюсь, дамы не обидятся, что тут аристократ босиком расхаживает.

Незабудь сложил тёплую одежду на какой-то полочке и попросил чашкой накрыть. очень уж боялся, что моль слопает за время его отсутствия. Конечно, без пальто летать было намного легче.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне засмеялась, когда Незабудь забеспокоился о моли, но потом кивнула и накрыла его вещи чашкой. Фея была благодарна друзьями за помощь и радовалась, что вместе так быстро и весело всё получается.

Баки уже давно вернулся с подносом бутербродов и кофе, а так же бутылкой фруктового сока для Летты и Незабудя, если тот не захочет пить кофе. Теперь и бывший Зимний Солдат мог помочь с посадкой семян.

- Отдохнём немного и покушаем? - предложила фея, протирая вспотевший лоб. - А потом попробуем магией цветочки разшевелить, чтобы красиво было. Незабудь, как думаешь, фруктовые деревья лучше рядом с цветочным садом посадить или с другой стороны замка?

Фея расстелила шерстяное одеяло в клетку (эльф мог обратить внимание на то, что на этой шерстяной вещицы не было следов прожорливой моли, значит, его вещи были в безопасности!) и поставила на одеяло поднос с едой и напитками.

- Ммм, Баки, вкусно-то как! - промычала фея, поглощая бутерброд с сыром и овощами.



#12 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы потом тебе тортик испечем пообещал фее Баки. Летта кивнула головой ей тут нравилось  Тут было мирно и красиво, конечно скоро современный ребенок бы заскучал без своих технологичных игрушек, а вот Джеймс бы мог тут и помочь фее вскопать землю, чтобы посадить растения, но у нее были и другие способы это сделать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Незабудь, как думаешь, фруктовые деревья лучше рядом с цветочным садом посадить или с другой стороны замка?

 

- Я думаю, что тебе надо сейчас сосредоточиться даже не на планировке сада, а на своём восторге от того, как это будет замечательно. Музыка. Этот остров слышал музыку? Сейчас девочки набирают семена в фартучки, держа их за края, и выходят на улицу. Начнётся магия и мы идём гулять возле дома и сада, а если семян хватит, то и дальше, по всему острову. Хм... Хотя, по всему - нас не хватит.

 

- Мы потом тебе тортик испечем пообещал фее Баки.

 

- Тортик - непременно. А землю копать погодите. Баки, а ты бери остальные пакеты, будешь подсыпать семян, когда они станут заканчиваться у девочек. Ну, все готовы? Вперёд? 

И цветочный эльф вылетел из замка. Он поднялся высоко-высоко, так, что был виден только мерцающий блеск от его крылышек. И растущее вокруг играющее сияние, похожее на прозрачный калейдоскоп. Осталось только ждать, что будет дальше.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне тут же закивала, сосредотачиваясь на своём восторге. Слишком долго фея работала с волшебником, разбираясь в его странных механизмах и забывая истинную магию. Но теперь, с помощью друзей, фея вспомнила её. А музыка... Незабудь был прав, острову она нужна была! Но сперва цветы и деревья, чтобы рядом с замком было просто чудесно. Впрочем, сквозь магию фея уже слышала музыку. Слышала и радовалась.

Пока Ариадне и Летта рассыпали семена цветов, а Незабудь помогал магии феи своим волшебством, Баки тоже не пришлось сидеть без дела. Почему бы не попробовать смастерить из вон тех камней и поваленных старых деревьев что-нибудь интересное? Конечно, мужчина не забывал подсыпать и семян своей дочке и фее в передники, но на то он и был супергероем, чтобы успевать и тут и там!

 

pre_1515698611_____2.jpg

 

- Ах, красиво как! Правда ведь? - Ариадне опустилась на скамью, умело сколоченную Баки и принялась разглядывать результат их работы.

 

На весь остров магии не хватило, но этого и не было нужно. Хватало и дикой природы, да красивого сада, обрамляющего замок.

 

pre_1515698517_____1.jpg



#15 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Девочка и фея рассыпали семена, но... Семена-то были уже заколдованы цветочной эльфийской магией. А потому они летели не туда, куда их бросали (тем более, всей горстью), а разлетались странными, фантастическими спиралями, как танцующие в небе стаи птиц, а над прекрасным островом играла музыка, всё заставлявшая блестящие мелкий семечки сиять, кружиться в вальсе, и тут же прорастать, как только их компании касались почвы. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=9a4DnEWXMHM

 

Сами собой цветы выстроились и высадились такими стройными рядами вокруг домика, и таким разноцветным, весёлым ковром на полянах, будто умелый ландшафтный художник и двадцать опытных садовников старались над этим садом долгие месяцы.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А в следующий раз займёмся занавесками, - засмеялась фея, приглашая и остальных присесть рядом и подкрепиться остатками пикника. - Надо будет у Неро спросить, кто у нас хорошо разбирается в архитектуре и так далее. Незабудь, Баки, Летта спасибо большое за помощь! Незабудь, спасибо, что откликнулся и поддержал меня, не смотря на свои заботы. Может быть и я чем могу помочь тебе? Как там невеста твоя? Подросла уже? - фея подлила себе немного кофе и погладила Летту по волосам, жалея, что скоро девочка и её папа проснутся.


  • Ewlar это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Незабудь постарался не показывать дамам усталости. Он чего-то попробовал, отпил каплю кофе и ответил.

- Мне нельзя было видеть Коммелину. Она живёт с родителями. Прошёл уже почти что год. Скоро она, наверное, перестанет выглядеть ребёнком и явится в новое лето отроковицей, постепенно припоминая свои прошлые жизни и всех, с кем её всерьёз сталкивала судьба. Возможно, к следующей осени мне можно будет с нею встретиться. Впрочем, этот запрет односторонний. Тесть говорил, что Коммелина видела меня во время нашего очередного эльф-парада. Я выступал перед своим народом и она была в восторге. Надеюсь... что я ей опять понравлюсь.

 

А что архитектура? - встрепенулся он, меняя тему. Придём ещё раз и завьём стены плющом, хмелем и вьющимися розами. Замок хороший, долго простоит. зачем что-то менять?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне попросила Баки приготовить ещё пару будетрбродов, и пока он с Леттой колдовал на кухне, фея принялась рассказывать Незабудю про замок. Но сперва уверенно заявила, что Коммелина обязательно влюбится в принца вновь! И хоть до следующей осени ещё далеко, но время пролетит незаметно. Главное, что она вновь была жива.

- Архитектура, - фея задумалась, как получше объяснить эльфу это слово, которое она сама успела ухватить ещё в мире Тианы. - Ну это такая наука о постройках подобных зданий, - Ариадне наморщила нос, не очень довольная своим пояснением. - Понимаешь, Незабудь, пока тут жил Наэль, тот колдун, он не особо заботился о сохранении постройки. Видишь, замок хоть и солидный, но его западные башни декоративно развалились, - фея вздохнула. - Надо бы как-то привести это в порядок. Но я в подобных вещах совершенно не разбираюсь. И внутри замка тоже кавардак. Там когда-то было красиво, наверное. Но сейчас занавески пыльные и порванные. Ковры тоже частично неузнаваемые уже. Скажи, а вы ведь тоже в своих домиках уют создаёте? Может и мне такой махонький домик сделать, как у вас? Я такой большой тут редко бываю. Когда одна, чаще махонькой летаю. Так привычнее и удобнее.


  • Ewlar это нравится

#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и мы сказал Баки  и Летта неся поднос  с едой.  Услышав разговор Джеймс  сказал, что умеет ремонтировать вещи и может помочь с разборкой. То что можно починить он постарается исправить, а что уж нельзя  то надо выкинуть, что мусором  захмалять жилище. Можно красивые картины нарисовать - вон сколько художников ходит в таверну. . Полно художников.  а еще Силанна  умеет делать подделки и украсить  жилище.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Сперва выкинуть всё старое? - Ариадне задумчиво посмотрела на Баки, потом кивнула. - Вот видите, как хорошо, когда ты не один. А то так я уже не знала, с чего начать. Механизмы все прибрала с острова и поля засеяла, а вот уже на сад сил не хватило. Ещё раз спасибо за  помощь, - фея заулыбалась друзьям. - Незабудь, ты мне в другой раз покажи, как домик маленький строить, хорошо? Я вижу, всё же устал ты немного. Отдохни пока, подкрепись. Ведь просыпаться ещё рано, верно? - Ариадне потянулась за очередным бутербродом. - Баки, поможешь прибраться немного, пока ты тут? Одну комнату в порядок приведём, а потом я спрошу у Неро, чтобы он поспрашивал Силанну и кого-нибудь из художников, может кто захочет помочь. И ещё хотела тебя кое о чём попросить, но, наверное, это уже в другой раз? - Ариадне закусила нижнюю губу и посмотрела на Летту.

 

Девочка-то уже была не крошечкой. Умница не по годам. Наверное, за себя малышка тоже постоять уже умеет. Да и папа ведь рядом, в беду её не даст! И всё же, Ариадне пригласила их на пикник, а не на опасные дела...

 

- Как бы сказать... - заметив вопросительные взгляды друзей, Ариадне замялась. - Я вам рассказывала ведь, что когда-то этот остров принадлежал одному волшебнику. Он умудрился построить аппарат, втянувший в себя почти всю магию этого мира. И тогда открылся портал, точнее порталы в разные миры. В тот раз сюда попал Гай, а ещё Ли, Мойше, Риан, Марк (его вы, наверное, не знаете, в таверне его не было), а ещё Рей, Шейла и Джо. Они помогли мне вернуть всё на свои места и закрыть эти порталы. Но вот Наэля мы в прошлый раз так и не нашли ведь. А он куда-то ушёл с тем камнем, заряженным магией. Там очень много магии. Очень много! Я всё боюсь пройти по тайному ходу... И всё боюсь, как бы он оттуда не вышел однажды, - фея поёжилась. - Забаррикадировала там всё, Баки, видел же, да? Ага, в подвале там куча всего валяется, вот там под этой кучей проход. В общем, хотелось бы уже пройти там и проверить, куда же ведёт этот ход. Я, конечно, не думаю, что волшебник до сих пор на острове. Но, может быть мы найдём следы, какие-то знаки? Как-то узнаем, куда он подевался? И зачем всё это ему было нужно вообще?


  • Ewlar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых