Перейти к содержимому


Фотография

Остров феи Ариадне


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Остров феи Ариадне

 

thumb_pre_1515677233__insel.jpg

 

 

 

Фея Ариадне - существо, созданное некими Хранителями. Маленькое механическое создание, питающееся энергией солнца и хранящее в себе, как оказалось, две души. Одна из них через какое-то время отделится вместе с Тенью и отправится в собственные приключения, вторая останется внутри, сверкая с новой силой.

Ариадне, в отличии от своих сестер фей не только крошечное существо, мелькающее среди цветов. Её душа позволяет ей менять не только размер, но и даже образ в целом. После расставания с Тенью, Ариадне долго не сможет восстановиться, но после вновь вернет себе способность принимать облик почти обычного человека. Разве что с крыльями.

 

pre_1595102082__ariadne.jpg

 

Когда-то фея жила в волшебном мире, полном озёр и полей, при этом озёра являются порталами в различные миры. Однажды, любопытная фея добралась до места вне времени и пространства, где нашла не только новых друзей, но и саму себя. Да, в той самой таверне "Перевал Призраков" можно найти даже то, чего никогда не подумал бы искать...

 

Любопытная фея была весёлой и доброй и не могла смотреть на чьи-то страдания. Потому, заметив, как тяжело Джеймсу (Баки) и Тиане быть разделёнными разными мирами, фея своевольно перенесла Тиану в мир Баки. Теперь семья была вместе, а у дочки Джеймса появилась мама. И для маленькой Летты Ариадне стала самой настоящей крёстной феей!

 

Сегодня Ариадне ждёт на своём острове гостей. Это не первые и не последние гости, однажды к фее придет даже сын Хранительницы, но сегодня она рада Летте. Уже давно фея пригласила девочку и её семью к себе, но после всех приключений на острове ещё не выглядело так, как того хотелось бы фее. Быть может, дорогие друзья помогут превратить остров волшебника в остров феи? Ариадне тут же подумала о маленьком принце Незабуде и попросила Неро позвать его. А потом фея решила, что маленькая Летта ведь тоже может захотеть помочь в создании нового сада на острове и позвала и её.

 

Когда Незабудь, Баки и Летта прошли через портал, они увидели чудесное место. Рядом с пляжем были пальмы и диковинные цветы, но, стоило пройти чуть дальше, как можно было погрузиться в ароматные цветочные поля...

- Добро пожаловать!!! - маленькая Ариадне сияла чуть ли не ярче залитых солнцем цветов. - Пойдёмте! Там, за лужайкой стоит старый замок Наэля, того волшебника, который раньше тут жил.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу выкопать фундамент  Баки начал рассказывать как надо строить дом   Джеймс это знал  ему хотелось где- то в глубине души вместо квартиры иметь свой дом. С двориком и садом. Но сейчас в  Нью-Йорка на такое вольготное жилье  даже не все богатые люди могут претендовать. А они живут по среднему.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

- Незабудь, ты мне в другой раз покажи, как домик маленький строить, хорошо? Я вижу, всё же устал ты немного. Отдохни пока, подкрепись.

 

Баки начал рассказывать как надо строить дом

 

- Не понимаю, зачем тебе ещё один домик. Прекрасные развалины. Плющ и хмель на них будут смотреться шикарно. Но я смогу показать, как мы строим быстрые укрытия на одну ночь или как обустраиваем своё жилище. Только ради интереса, вряд ли это подойдёт для феи. Впрочем, если ты хочешь дом на тот случай, когда ты маленькая, проще всего сделать его в дупле. Или что-нибудь вроде скворечника приспособить.

 

В общем, хотелось бы уже пройти там и проверить, куда же ведёт этот ход. Я, конечно, не думаю, что волшебник до сих пор на острове. Но, может быть мы найдём следы, какие-то знаки? Как-то узнаем, куда он подевался? И зачем всё это ему было нужно вообще?

 

- Нет, друзья, на сегодня я действительно устал. Магия как бы кончилась. Она, конечно, восстановится, но если засеивать цветами остров - затея полезная, то смысла шарить по подвалам я не вижу никакого. Если бы, скажем, из него высовывалась крыса и тебя пугала, тогда имело смысл, а так, лезть в эту темноту и пыль...

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- В какую пыль? Спросил модный блондин, появляясь рядом с ними. Я тут не вижу пыли, всё красиво и свежо. Привет, Баки, Летта, Ариадне... Ариадне, это тот самый остров, про который рассказывал Гай? Эээ... кто сказал "алё!"... - Молодой человек огляделся и, наконец, увидел Незабудя. - Здравствуйте, принц. - Он церемонно поклонился, чтобы сгладить неловкость от того, что сначала не заметил крошку-эльфа.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Незабудь, пожалуй, ты прав. Что я всё выдумываю-то? - Ариадне почесала носик и посмотрела на раскидистое дерево, стоящее неподалёку. - Если будет нужно, там в дупле дом и сделаю, да.

 

Ариадне задумчиво посмотрела на Баки. Кажется, тот волновался за дочку. "Вряд ли он захочет брать девочку в какой-то там подземный проход", - подумала фея и уже было решила предложить оставить эту прогулку, как появился Лео.

 

- Лео! - какая радость! - Ариадне подскочила и подбежала к охотнику, чтобы пожать его руку своими двумя ручками. - Тебе Неро рассказал про наш пикник? А Тео не придет? Ой, а ну день же, да... Ой, Лео, а раз ты уж тут, не поможешь, а? - затараторила фея. - Вот Незабудь и я тут с Леттой посидим, а вы с Баки бы прогулялись по тайному ходу? Знаешь, тут есть такой проход из подвала незнамо куда вообще. Я думаю, по тому ходу тогда Наэль проскочил. А мы в тот раз, кстати да, когда Гай тут был, - Ариадне продолжала тараторить, - вот не посмотрели что там даже... А сейчас так неуютно мне... Гляньте, а? Если и не найдёте следов волшебника, может мой амулет там найдёте?

 

Тайный проход находится в подвале замка. Для того, чтобы открыть его, необходимо убрать весь тот хлам, который трусишка-фея накидала перед ним. Далее путь ведёт по тоннелю (сперва это отделанный камнем корридор, затем подземный ход, укреплённый деревянными балками, местами прогнившими) по следующим правилам:

 

Бросаем кубик [dice=1d99] и реагируем на результат.



#25 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Лео! - какая радость! - Ариадне подскочила и подбежала к охотнику, чтобы пожать его руку своими двумя ручками. - Тебе Неро рассказал про наш пикник? А Тео не придет? Ой, а ну день же, да... Ой, Лео, а раз ты уж тут, не поможешь, а? - затараторила фея.

 

- Да, Галло Неро заметил, что открылся твой портал и говорит, сходи, помоги фее. А я только закончил разговор с одним занятным учёным. Гаэтан тоже занялся делами, и я остался за столом один. Представляешь, какой ужас? - блондин изобразил панику. - Но теперь-то я уже ничего не боюсь, мой серебряный кинжал при мне, а дурости не занимать. Именно для того, чтобы полезть в подвал, я и прибыл.

 

 

Незабудь

 

- Вот и сходите, а мы с Леттой в фишки поиграем, - снисходительно разрешил принц.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 96=96

#26 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне и Незабудь принялись играть с Леттой в шашки, а мужчины отправились на поиски приключений. Разгрести завал, которым фея забаррикадировала тайный ход, не составляло большого труда. Тем более, что Баки обладал железной рукой, а Лео тоже не был простым парнишкой.

Открыв ход по инструкции феи, мужчины спустились вниз по лестнице. Сперва коридор был ничем не примечательным, но уже скоро он перешёл в менее комфортный тоннель, где было довольно темно. Стоило быть осторожнее!



#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Надо было мне пёсиком прикинуться, - сказал Лео, едва они вступили в темноту подвала. - Правда, я не знаю наверняка, каков запах бывшего хозяина замка, но уверен, он тут остался. И надо было ещё обнюхать какие-нибудь его вещи... Что это? Записка. Ура-ура! Я отыскал её не носом, а руками. Он щёлкнул маленьким фонариком и обнаружил, что держит 

 

обрывок листа, на котором можно прочесть лишь “L….“ и перевёрнутую восьмёрку

 

- Литера L и знак бесконечности. Или римская цифра 50 и кривая восьмёрка. Или вообще местные знаки на чужом непонятном языке. Вот и думай, что имел в виду волшебник. Кстати, он что, был злой волшебник? Отчего его выгнали-то?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Привет Лео он пока пытался объяснить цвточному фею, что нужен комфорт, но надо было сначала провести разведку - Спасибо Незабудь он ведь  понял, что принц  из-за Летты остался. Он не стал ничего  говорить дочери та уже сама знала. что  за отцом не надо ходить. Другие дети может и требовали бы их взять с собой, но она  понимала, что отцу сейчас надо сосредоточится на задание, а не на ее охране. Я вообще  только одного по имени Стрендж знаю

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 39=39

#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Фу, гадость! Кажется, здесь полно жителей.

Лео Пард счищал с волос паутину, в которую влетел, понадеявшись на высоту потолков.

- Знаешь, Баки, в чём ещё преимущество быть Псом? Они не так воспринимают детали мира, которые нас раздражают. Например, полицейским часто приходиться копаться в мусоре, чтобы найти улику. Это очень противно. Но стань собакой, и тебя не будут донимать эти вонючие обломки и огрызки. Главное, не увлечься и не слопать что-нибудь из улик.

Блондин засмеялся, но смех его в подвале жутковато прозвучал.

- Ладно, брат. паутина всего лишь мерзкая на ощупь, но ничем не опасна. А волосы я там, в замке причешу, следа не останется. 

Конечно, блондин больше успокаивал себя, ведь Баки было довольно всё равно, во что он там успел вляпаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#30 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Ему действительно было все равно. Пока эта гадость не пыталась их убить. Как говорят в одной стране Танки грязи не боятся. На всякий в случай в его руке был пистолет, а в сапоге нож и это была малая толика того арсенала, что  тот обычно на себе таскал

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#31 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Какая забавная поговорка! И тебе подходит, - засмеялся охотник, но опять прекратил, так как это странно отдавалось в туннеле, а света миниатюрного фонарика-брелка хватало недалеко. Ему вдруг померещилась возня и сдавленная ругань Зимнего Солдата.

- Баки? Что с тобой, Баки? Что-то случилось?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 23=23

#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Он стряхнул с руки  мелкую тварь  та пыталась прокусить  металлические пластины руки. Стряхнув гадину, солдат  раздавил ее сапогом, что ты раскричался  сказал он  Словно  девушка, которая мышь увидела или крысу

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#33 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ну, прости. Когда ты матюкнулся, я решил, что-то случилось. По-моему, это была фаланга. Интересно, что она делает в подвале? небось, гадкий волшебник проводил на ней эксперименты. Да, тебе повезло, что гадина впилась в левую руку, а то сейчас было бы очень неприятно.

 

Опа, что это тянется? Это не паутина, Баки, это нитка. Притом, это похоже на канитель, которой вышивают. Мятая. Вот клянусь, это волшебник своим халатом зацепился. Он точно тут бродил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 83=83

#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Он снял с себя очередную  змею и аккуратно перемахнул через лужу. На этом его успехи заканчивались. Давай так  ты в пса обернешься, а  я твою одежду в рюкзаке понесу Так быстрее волшебника найдем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 36=36

#35 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ай, что за... Сколько же их тут! - Лео наткнулся на гнездо фаланги, недавно убитой Джеймсом. Свет фонарика заставил мелких тварей убраться в щели. Поджечь гадёнышей было нечем.

- Да, лучше я стану собакой. Так я, хотя бы, буду чуять, что здесь творится и что нам грозит. 

Лео Пард выбрал безопасное местечко, свернул одежду, запихал в рюкзак товарища, отдал ему светящийся брелок и превратился в Пса. Теперь-то он хорошо "видит носом" и больше не наткнётся на противных скорпионообразных.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#36 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

От скорпионов они может  бы и избавились, а вот от пакости нет  Вот хорошо они сюда спустились и помогает фее бороться с такой напастью. Вот представь, чтобы все это выползло на поверхность и повредило бы нашей феечке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 22=22

#37 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров (в виде Пса)

 

"Да уж, точно!" - хотел ответить Лео. Он-то всё понимал, будучи собакой, менялись лишь его способности и ощущения. Но вышло: "Рррр-ав!" И ещё раза два полаял. Уже затем, чтобы сказать Баки, что они не ошиблись, и странный волшебник тут точно был. Такой улики, как след сапога, видимый человеку, Пёс пропустить не мог.

 

След сапога, наверное, это след Наэля


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 79=79

#38 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Молодец хороший пес и потрепал его по загривку.  Давай еще пару следов найдем, а там подумаем куда мог запропаститься  наш волшебник  и почему тот  такую гадость развел

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 58=58

#39 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров (в виде Пса)

 

Засопел, завилял хвостом, и было ясно, что ему ужасно нравится играть в собаку такого крутого героя. Он повертелся в этом помещении, но ничего больше здесь не нашёл. Зато теперь оба могли пойти по следам Наэля. Пёс взял направление и уверенно рванул за угол.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 40=40

#40 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

В то время, как отважные парни пробирались по тайному ходу, фее наскучило играть в шашки. То ли потому, что Летта была слишком сообразительной девочкой и постоянно выигрывала у них с Незабудем, то ли ещё по каким другим причинам. Так или иначе, Ариадне пришла в голову удивительная мысль.

- А давайте испечем торт? - предложила она маленькому эльфу и девочке. - Наберём в саду ягод, украсим ими торт...

Фея замолчала, осознав, что она совершенно не знает, как вообще пекут торты. Летта сказала что-то про тесто, а Незабудь поинтересовался, если ли на кухне все необходимые ингредиенты. Ариадне смутилась, ведь она понятия не имела, какие такие ингредиенты для тортов были нужны. Маленький эльф и Летта то ли сжалились над феей, то ли решили просто немного отвлечься, но согласились пойти с ней за ягодами.

 

pre_1515744618____.jpg

 

- Ммм, какие ягоды, да? - не только фея оказалась довольна уловом, кажется девочке и Незабудю ягоды тоже пришлись по вкусу. - Ну что, попробуем испечь торт? Я думаю такой шоколадный, а сверху ягодами этими украсим? - Ариадне отчётливо представляла себе тортик и так же отчеливо описала его.

 

pre_1515744651___.jpg

 

И пока троица обсуждала что же ещё нужно для торта, все ягоды были съедены, а сытый желудок осторожно интересовался, зачем сейчас вообще куда-то идти и шевелиться? Ведь и тут, в саду, неплохо же. Лежишь так на одеяле, смотришь на облака и вдыхаешь ароматы цветов. Красота...

 

"Надеюсь, у Баки и Лео всё хорошо", - подумала фея, но вслух ничего не сказала, не желая беспокоить Летту. Вместо этого Ариадне улыбнулась девочке и попросила Незабудя рассказать Летте какую-нибудь захватывающую историю.

 

А Баки и Лео в то время уже довольно далеко продвинулись по тоннелю. Они обнаружили несколько следов, подтверждающих теорию Ариадне о том, что волшебник сбежал с заряженным камнем и её амулетом через этот тайный ход. Но пока ещё не было понятно где этот тоннель заканчивался, и получится ли узнать, куда же подевался сам Наэль.


  • Ewlar это нравится

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Давно же я не ел свежих ягод! Соскучился по лету. Хотелось бы моим родным такие яства принести, да нельзя, надо в настоящей жизни лета ждать, чтобы ягодой полакомиться. Историю, говоришь? Расскажу, отчего не рассказать? Историй в алтатанском лесу много. Ещё какая бы из них понравилась маленькой девочке... Летта, ты змей любишь? Обычно девочки не любят змей. Но вот была история, как мы с Петькой птенца спасали. Петька - он полоз, такой неядовитый змей. Питается он яйцами и птицами, когда сумеет их поймать. Поэтому когда дежурные нам сообщили, что из гнезда выпал птенец редкой в наших краях жемчужной горлицы, Петька дал мне понять, что съест его. Но я сумел его уговорить не только отказаться от этой затеи, но и... сядьте покрепче, а то свалитесь! Я убедил его поднять птенца в гнездо! Та-дам! - торжественно закончил Незабудь, и прихвастнул ещё:

- Меня с тех пор зовут самым красноречивым принцем. А видели бы вы, какая милая голубка выросла из того птенца! Даже змей согласился, что меня стоило послушать.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых