Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1281 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#1282 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

- Не люблю я, когда все друг с другом такие согласные, - проворчал Крикс, - Не к добру это. Абашши.


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#1283 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

- О,Боги! - Размышлял Карр - Какая странная получилась экспедиция! В самом начале сколько ожиданий, сколько надежд на интересные приключения... А что оказалось на деле? - Сидеть в глухом углу и ждать ... когда тебя либо убьют некие любители сладкого или свои же из раздутого подозрения! Существа, в начале путешествия, казавшиеся такими ... такими многогранными, увлечёнными своими исследованиями, в действительности были матёрыми убийцами, заинтересованными лишь в своей выгоде...
Эсси, Фальрах, леди Кларисса... Да что уже думать? - Их всего осталась жалкая кучка...
Тот же Аббаши - честнейший (казалось бы), опытнейший воин. Теперь и его подозревать в причастности ко всем этим убийствам???



#1284 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Абашши так Абашши, - скривился Бегущий-по-Лезвию, явно утративший всякий интерес к происходящему.


Регалии

#1285 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Абашши, да.  Из семи голосов - два голоса преступников, и пять - обычных мирных, из которых одному все фиолетово, и один не понимает, что происходит. И я боюсь представить, что будет, если мы ошибаемся. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1286 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Технические итоги

Голосование Мирных: вывели из игры мирного С Абашши
Мафия: вывела из игры отомстителя Котика
Якудза: вывела из игры шерифа Крикса


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1287 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

(лит.итоги)

 

 

Перевод времени, новый день


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1288 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

На натурфилософе совершенно не было лица, когда он, ковыляя по заболоченной грязи аргонианской деревни, снова явился на общее собрание, чтобы, хрипя и задыхаясь в судорожном кашле, высказать свое мнение. Конечно, суд над невинным С'Абашши теперь тяжелым бременем раскаяния легла на их плечи, однако новость о том, что исчезли Крикс и Котик, и вовсе привела его в чувство абсолютного внутреннего опустошения – этим двум он доверял больше остальных, к тому же догадывался о роли каджита в таинстве ночных плясок. Более того, ночному мстителю он хотел выразить искреннее почтение за то, что он буквально переломил ход этой безумной гонки в тот момент, когда все, как казалось, уже близилось к неминуемому торжеству ситисопоклонников или пекарей: Даниил желал от всей души пожать ему руку... то есть лапу, разумеется. А лучше даже обе – стрельба каджита заслуживала увековечения в какой-нибудь школе лучников, где зародился бы стиль «стрельба по-Котиконски».

 

— Моим исключительным доверием теперь, разумеется, пользуется только Нифал – статус данмера как эльфа, который искренен в своих помыслах, он доказал благодаря покинувшему нас Морвину Дресу, — Даниил отсалютовал Нифалу. — Стиббонс, Кнут и Карр Портер – как ни прискорбно, но среди них есть еще один человек, оказавшийся не тем, кем быть должен. Однако свое внимание, — продолжал Дмовский настойчиво, — я бы хотел обратить на Бегущего-по-лезвию. Этот аргонианин остается самым подозрительным в нашем кругу. Хотелось бы, чтобы все высказали свое мнение.



#1289 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Моим исключительным доверием теперь, разумеется, пользуется только Нифал – статус данмера как эльфа, который искренен в своих помыслах, он доказал благодаря покинувшему нас Морвину Дресу, — Даниил отсалютовал Нифалу. — Стиббонс, Кнут и Карр Портер – как ни прискорбно, но среди них есть еще один человек, оказавшийся не тем, кем быть должен. Однако свое внимание, — продолжал Дмовский настойчиво, — я бы хотел обратить на Бегущего-по-лезвию. Этот аргонианин остается самым подозрительным в нашем кругу. Хотелось бы, чтобы все высказали свое мнение.

 

 

Думаю, стоит сказать, почему я не могу быть ни якудза, ни ревнивцем.

Стиббонс - с голосованим за мэра кажется разобрались, с голосом против Джиитума-Бекса тоже. С 3 дня шериф вообще не включает Стиббонса в круг своих подозреваемых, несмотря на сыплющиеся уже не первый день со всех сторон обвинения, полагаю - проверил ночью.(результат шерифской проверки 2 ночи - мирный)

Теперь о тех, кто остался.

 

Бегущий-по-Лезвию, конечно, очень подозрительно ведет себя - тихо, пропадает тогда, когда его ответа ждут.. Но он выдвигал в мэры Вимха-Кеша.  Другой иформации ноль. О нем надо подумать.

 

Но пока, пожалуй, о том, в чем я практически уверена.

 

Карр - не ревнивец (проверен громилой), думаю также,проверен шерифом и оказался мирным. Поясняю:

5 ночь - шериф нашел не мирного.

6 день голосования - шериф выдвигает в подозреваемые 2 имени - Карр и Эсси, но голосует за Абашши.

6 ночь - убита Эсси, оказавшаяся оборотнем, шериф проверил мирного.

7 день, шериф голосует против Абашши снова, связывая его с Эсси, но не упоминает Карра. Абашши оказался мирным.

Отсюда делаю вывод - в 5 ночь он нашел Эсси,  в 6 ночь проверил Карра. 

 

 

Нифал - не ревнивец , и не потому, что его невольно "обелил" громила - на момент, когда Нифал молчал, функция ревнивца уже была выполнена и он стал обычным мафом.

выводит из игры и Стерву, и её цель. После этого становится рядовым мафиозо.

 

 

Но он голосовал против Клариссы и Фальраха достаточно рано, а они усиленно пытались потопить его.  Но вполне может оказаться последним пекарем .  Хотя что-то внутри  меня этому противится...

 

 

 

Кнут - 3 день - подозревает Клариссу, Стиббонса, Эсси (в  порядке перечисления), голосует против Стиббонса. Эсси убеждает всех, что Кнут не виновен, как и Дмовский, и Стиббонс, и что он просто растерян. Но стоит вспомнить, что Кнут уже не впервые участвует в подобных экспедициях и разборках.    Подозреваю, что Кнут и есть ревнивец.

 

 

 

И Дмовский. Я чувствую красивый ход, руку Ирэн. Выступить против Клариссы (а у Дмовского потрясающее чутье на активы, и я в этом уже убедился), сделав намек на то, что он провидец.  Ирэн тут же вступает в игру, объявив Дмовского развлекающимся мирным, а главный пекарь Вимха-Кеш тут же голосует против Дмовского. Поддержка этому голосу практически не грозила - внимание всех было устремлено на Клариссу. А когда действительно оказалось, что она ситисопоклоница, Дмовский получил полное алиби, как заслуживающий доверие. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1290 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Произошедшее не давало покоя Кнуту. Он был столь уверен в своей теории, она была гладкая и ладная, как отточенный водою камень. Он предполагал, что Крикс не выдержал и начал копать в одиночку – так и вышло. Тогда почему же, черт возьми, он не делился своими подозрениями должным образом? Почему он не отговорил присутствующих голосовать за Аббаши? Ведь Кнут был так уверен в виновности этого каджита, даэдра его раздери.

 

Если только проверка не выявила кого-то другого. Кого же? Кого подозревал пропавший бедняга-расследователь?
Кнут усилием воли оставался на месте. Ему до зуда в пятках хотелось встать и сбежать вглубь топей, переждать там с бандитами-ренегатами, когда все это закончится, а потом отправиться домой.

 

Кого выявила проверка? Возможно ли, что был обнаружен не ситисопоклонник, но таинственный пекарь? Кому же мастер Крикс отдал эту роль?

 

Портер может быть только пекарем.

 

Кажется об этом судачили те, кто держал таверну, уверяя, что цитируют пропавшего Крикса.

 

Кнут и сам подозревал Карра в чем-то, но теперь его одолели сомнения. Карр Портер казался простоватым и добрым малым. Эмин силился воссоздать подозрительный образ, на который среагировал его разум, но не получалось. Мер досадливо плюнул под ноги.

 

 

Что же до оставшейся культиста, тут было еще сложнее. Бегущий по лезвию? По голосам не особенно заинтересованного в происходящем Джиитума-Бекса сложно было сказать что-то конкретное. Стиббонс? Бывшего прислужника леди Клариссы подозревать не хотелось, но все же. На вине непричастного Рраува он настаивал весьма уверенно, причем один из первых. Отвратительно яркая пелена сомнения окутывала разгоряченный ум Кнута при каждом возникающем перед мысленным взором мера. Дмовский? Помнится, он отдал свой голос за Ирэн в один из дней, но после передумал, и все же обвинил Фальраха. Скрепя сердце, предал лидера ради общей цели? Потом молчание, однако обвинение Абашши поддержал весьма резво. Тут мер не мог винить его, потому как сам, ведомый ложным рассуждением, бросался обвинениями во вчерашнем голосовании.

 

Нифал голосовал за Фальраха еще в тот день, когда мало кто обращал свой взор на таинственного мера. Пытался заранее сформировать себе алиби? Не думал, что риск будет велик, ибо в тот день все подозрения были направлены на Ам-Алази.

 

Кнут стер пот со лба.

 

Чтобы он хоть раз еще не прислушался к голосу разума и совести, облеченному в плоть светлоглазого бретонца, ждущего его на просторах Скайрима, и ввязался в очередную авантюру! Нет уж, дудки.


Сообщение отредактировал ortie: 30 января 2018 - 14:15

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#1291 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я полагаю, сегодня надо отправить на проверку Кнута.  У меня остаются сомнения по поводу как Джиитума-Бекса, так и Дмовского. Но если смертей станет на одну меньше, то у нас есть шанс пережить этот дурдом, даже если мы ошибемся со второй проверкой.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1292 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь у тебя лишь сомнения, гладкокожий? - выдал суховатый смешок Бегущий, глядя на Стиббонса(голос, я с тапка), - В самом начале у тебя была прямо такая твердая уверенность, что явные улики, указывающие на Цинтию, тебе были и не важны. И были на лицо явные признаки того, что в сложившейся ситуации ты не ориентируешься. Так что на проверку должен пойти ты.
Регалии

#1293 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 -  Если ты мне не веришь, то вспоминай внимательно шесть дней. Шериф меня не подозревал начиная с третьего дня, хотя до этого сомневался. А зацепки, указывающие на тебя, не были притянуты из пальца, они были логично обоснованы. И сейчас не до личных счетов. Думай!  Если ты сейчас голосуешь против меня, то ты просто хочешь сдать победу ситисопоклонникм или рулетолюбцам. Ты не задумался,  почему один за другим были выведены те, кто не сомневался во мне? Их бы просто так не удалось обмануть. Либо ты действительно не желаешь , чтобы мирные победили. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1294 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Либо ты и есть тот самый любитель рулетов или поклонник Ситиса. Просто ты настолько грамотно и толково втерся в доверие, что тебе верили. За что и поплатились. А касательно обвинений против меня... - Бекс был спокоен, впрочем, как и всегда, - как я уже и говорил, меня подставили. Посуди сам, слова Брендана, указывающие якобы на меня, указывают на меня едва-ли не сильнее, чем бастард беловолосой на нее. Это, по моему, слишеом явно. Настолько явно, что не может быть правдой.
Регалии

#1295 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Я полагаю, сегодня надо отправить на проверку Кнута.  У меня остаются сомнения по поводу как Джиитума-Бекса, так и Дмовского. Но если смертей станет на одну меньше, то у нас есть шанс пережить этот дурдом, даже если мы ошибемся со второй проверкой.

— Суждение весьма и весьма достойное, Стиббонс, — многозначительно заключил Дмовский, не сводя глаз с Кнута, раздумывавшего о чем-то поодаль. — Однако если в сторону Кнута у меня лишь смутные подозрения, то в сторону Джиитума у меня будто чутьё. Я не доверяю чутью, я привык больше работать с фактами, полученными во время наблюдения: одно лишь выдвижение в мэры Не-Поющего-Песен должно вызвать у нас немалые подозрения – не видал, чтобы они были близкими друзьями в светлое время суток. Также Джиитум всякий раз приходил к концу голосования, присоединялся к большинству – что, если ему действительно было все равно, что произойдет днем, если вся его сущность раскрывается только ночью? 

 

Даниил потер лоб и тяжело вздохнул.

 

— Но, как я уже сказал, я всё-таки поддержу кандидатуру Кнута. Надеюсь, эта заводь рассуждений не утопит нас почем зря.



#1296 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Либо ты и есть тот самый любитель рулетов или поклонник Ситиса. Просто ты настолько грамотно и толково втерся в доверие, что тебе верили.

 

Ты сейчас собираешься вспоминать первый день, когда ничего не было известно. Мне на тот момент подсказка казалась верной. А сейчас ты, затаив месть, пытаешься мне поставить ее в вину, хотя я уже тебя не обвинял больше.  НО думай! Для чего мне, коль скоро я был бы пекарем, выводить из строя Эсси и Крикса, которые мне верили? Если бы я был ситисопоклонником, для чего мне выводить из строя Котика? Я сейчас остался наедине с теми, кто точил на меня зуб все эти дни - Нифал, ты, Кнут, Дмовский. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1297 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Карр, заслушавшись словесной пикировки, увлёкся и как-то на автомате выложил свои мысли в зал:

 - А я бы на Стиббонса не очень " наезжал ", после истории с леди Клариссой уж его-то можно было бы подозревать, так сказать " по умолчанию "... однако... доверие вызывает!

Но вот деревенскую компашку ... вероятно, стоило бы проверить - у обоих теневых группировок есть интерес иметь "своего" в местном обществе.

Собственно, я уже пытал свою планиду в первый день - голосовал за Джиитума, что же касается Кнута ... могу ли претендовать на своё мнение с моим-то жизненным опытом? И кого Сообщество выберет большинством на проверку, на того и я свой голос отдам... Прошу извинить за вторжение!


Сообщение отредактировал Osetrina: 30 января 2018 - 16:20


#1298 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Из меня такой же ревнивец, как из Сангвина трезвенник, - словно в подтверждение он хлебнул из фляги, - Помнится, я не боялся подозревать тех, кто при проверке оказался с рыльцем в пушку, пускай и голос порой отдавал с промахом. Кстати об этом, - Эмин осклабился, - Я не голосовал за несчастного Рраува, когда все здесь присутствующие активненько поддержали подобную позицию! А как было бы удобно не высовываться и петь в тон окружающим. И думаю, нам стоит вспомнить, что говорил пропавший Крикс. Я не знаю, кого наречь оставшимся ситисопоклонником, но почему во мне с каждой минутой растет уверенность в том, что Портер запачкался.. в муке? Возможно, Крикс рассчитывал на то, что его размышления будут услышаны. Как опрометчиво с его стороны, особенно в подобной компании.

 

 

Не было злобы, не было страха. Только странная усталость и легкий хмель.


Сообщение отредактировал ortie: 30 января 2018 - 16:27

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#1299 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Пораздумав над аргументами Стибоннса, Джиитум-Бекс выдохнул и сложил руки на столе. Перед ним стоял стакан с водой - простой, чистой водой.  Помолчав ещё немного, он медленно ответил, - Хорошо. Твои доводы звучат убедительно. Возможно, даже слишком. Но я попробую довериться гладкокожему. Пускай Кнут(переголос) пройдёт проверку. Впрочем, как и в прошлые дни, случится какая-нибудь странность и, виновен он или нет, он сбежит неведомым образом.

Отпив воды, он добавил, - По поводу Вимха-Кеша и выборов мэра. Скажите, пожалуйста, все. Вот ваша группа приходит с экспедицей в нашу деревню. Мы вас не знаем. Почему мы должны выбирать кого-то из нас, равно как и вы из нас? Разве это не логично? Именно поэтому я выбрал аргонианина. Да, признаю, Поющий не оправдал моего доверия - выбирать родича было ошибкой. И Ам-Алази голосовала не за одного из ваших, а за меня.


Регалии

#1300 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Подозрений в причастности к культу в сторону Стиббонса, человека мыслящего, хоть и обвинившего Эмина в поклонении Ситису только Сангвин, только хардкор, было гораздо меньше, чем в сторону Джиитума-Бекса. Голоса за культистов, но поздние. Это очень умно. Умно? Почему умно?..
Он продолжал устало прихлебывать из фляги.

 

С кандидатурой на роль пекаря он уже утвердился. И хоть в последний раз, когда Эмин доверился проверяющему, он целиком и полностью облажался с голосом, ему хотелось верить, что удалось услышать то, что было сказано Криксом.

 

Вот и тот, на кого падали подозрения Кнута, решил выбрать его. Как своевременно. Жаль, никто не видит.


Сообщение отредактировал ortie: 30 января 2018 - 16:50

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#1301 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Карр, пытаясь как-то разрядить напряжение в таверне -

 - Вы все знаете, что это моё первое большое путешествие и буквально перед отъездом я прочёл в книге одного моего хорошего знакомого ( Терри Пратчет ) такую вот фразу :

- " ... В путешествиях ... всегда есть серьезные изъяны. Сначала вы ощущаете, что ваш желудок остался где-то позади. А потом ваш разум наполняется ужасом, ведь вы никогда не знаете наверняка, куда вас занесет. Дело даже не в том, что вы можете оказаться где угодно. «Где угодно» описывает весьма ограниченный диапазон возможностей по сравнению с истинным изобилием мест ... Само путешествие – плевое дело, это очень просто. Но вот для того, чтобы попасть туда, где вы сможете выжить во всех четырех измерениях одновременно, нужно как следует постараться..."

 Карр: - Может это и не очень в тему, но хочется же поделиться! Мне кажется это описание ну очччень подходит к нашему нынешнему состоянию.


Сообщение отредактировал Osetrina: 30 января 2018 - 16:49






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых